Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
4 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> G3, те, что с Satriani-Vai-Petrucci
andreosokin
сообщение Nov 22 2005, 01:28
Сообщение #1


SOUNDERY
*******

Группа: Администрация
Сообщений: 1611
Регистрация: 3.1.2005
Из: Moscow
Пользователь №: 113
Что слушаю: http://www.last.fm/user/ eclipsehunter/library



некую вещь знаю с 2002-го года, уважаю
посмотрел 97-го года - прикольно
2001-ый (С Петрушкой) слышал только бутлеги
2003-го - чистый публичный обсир Мальмстина на фоне Вая и Сатча
но 2005-ый (Live in Tokyo) - это нечто!
Ну сразу хочу заметить, что в этот раз всех уделал Вай. Особенно меня приколол его звёздный состав (в смысле, MacAlpine & Sheehan) и гитара, на которой он играл Building the Church - с подствечивающимися точками для ладов!!!
Сатч уже куда уехал в своё.... В соло часто повторяется, но всё-таки мужик рубит!!!
Петрушка....эххх....посмотришь на него - жалко становится . Всё время посматривал на Вая и Сатча, чтобы сыграть так же как они....выглядел как застенчивый мальчик-гитарер, вышедший первый раз на сцену (особенно, "oh....this song is from my new album, called Suspended Animation, and it's called.....Glasgow...Ki-iss..."). А так играл просто 3,14здато. Хорошо хоть не очень по-дримовски, а то стиль игры немного для той музыки другой требуется.
Портной (это уж если на этом форуме.. ) - Как я его увидел с одной бочкой и карданом - чуть в обморок не упал (шучу). Не ожидааал. И конечно же, ему надо было выделиться и под конец выступления Джона сказать типа "Ladies and Gentlemen, Mr. John PetruCCI-I-i-i" А потом когда он сел за установку Джеффа Кампителли (барабанщика Сатриани), причём никакой не Tama-Sabian, а DW-Paiste!..тоже удивительно было. Но самый ржач - это то, что он сразу после Сатчевского соло на Foxey Lady сыграл ту же сбивочку, что и на Endless Sacrifice (которая между соло частью и завершающей "Are you forsaken...").
Также не думал, что Мэтт Бисонетт может петь!))
Шихан зажёг основааааательно!!! В отличие от некоторых (эт..я - Маюнгу))
Если считать, что это - не совсем стиль Портного, то на этом концерте Кампителли сыграл лучше, чем Майк. (ну просто кажется)
МакАлпайн - ну вот он реально одарённый музыкант! Так слаженно и технично играть на гитаре и переключаться на клаву ещё - охренеть!!
Джереми Колсон (барабанщик Вая) - я сначала подумал, что это - панк !
Ну вроде всё, что хотел сказал...


Мораль: этот ДВД надо покупать!

Сообщение отредактировал A3000 - Nov 22 2005, 01:47


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Прохожий
сообщение Nov 22 2005, 02:38
Сообщение #2





Прохожие






Г3 97 с Джонсоном - скучнова-то. Хотя, похоже, Вая везде выделяется...
Г3 03 с Малмстином (т.к. Сатч и Вай - постоянные клиенты) - интересно посмотреть только на Вая с его 3-х грифовой гитарой.
Г3 05 с Петрушкой - только смотреть, иначе пустая трата времени, ибо - сплошное поливалово.

имхо
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
fearmaker
сообщение Nov 30 2005, 17:42
Сообщение #3


Знаток
*****

Группа: Участники :)
Сообщений: 202
Регистрация: 20.3.2005
Пользователь №: 205



Слушай A3000, не подскажешь, где этот DVD приобрел?


--------------------
Ламинированная фанера со склада в Новороссийске
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
andreosokin
сообщение Nov 30 2005, 23:19
Сообщение #4


SOUNDERY
*******

Группа: Администрация
Сообщений: 1611
Регистрация: 3.1.2005
Из: Moscow
Пользователь №: 113
Что слушаю: http://www.last.fm/user/ eclipsehunter/library



на Горбе
только (стыдно правда, но...) купил пиратский за 300 (он отличается только тем, что в нём комментариев нет), а фирма стоит от 690 и выше...


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
fearmaker
сообщение Dec 1 2005, 14:25
Сообщение #5


Знаток
*****

Группа: Участники :)
Сообщений: 202
Регистрация: 20.3.2005
Пользователь №: 205



Слушай, это случайно не там, где продавец один - мужик в очках,
другой бородатый, вечно палятся и консперируются, латок находится
ближе к Бытовой технике?


--------------------
Ламинированная фанера со склада в Новороссийске
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
andreosokin
сообщение Dec 30 2005, 14:18
Сообщение #6


SOUNDERY
*******

Группа: Администрация
Сообщений: 1611
Регистрация: 3.1.2005
Из: Moscow
Пользователь №: 113
Что слушаю: http://www.last.fm/user/ eclipsehunter/library



народ по поводу того, что Петруччи поглядывал на Вая и Сатча:
он не подсматривал что играть, а смотрел на них, а потом во время игры говорил Портному: "Блин, они чё - е**нутые? Чё они играют? Чё этот вырядился под Леонтьева?"


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Alexей
сообщение Jan 9 2006, 21:25
Сообщение #7


Театровед
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 935
Регистрация: 10.8.2005
Пользователь №: 417
Что слушаю: Dream Theater



Сатриани как всегда : красивые аранжировки(общая игра коллектива!!!), мелодии отличные.

А вот Вай ничего особо впечатлительного не принес, это уже видели, Sheehan конечно молодец, ему и Вай не нужен .

Ну, а Петруччи - замечательный музыкант, со своим стилем, если его и могли раньше сравнивать с кем-то, то после этого концерта(ну и сольника естественно) сравнения искать не стоит .

Портной (это уж если на этом форуме.. ) - Как я его увидел с одной бочкой и карданом - чуть в обморок не упал (шучу). Не ожидааал. - Портной еще во времена LTE кардан и один бас - барабан использовал .

Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
andreosokin
сообщение Jan 10 2006, 02:13
Сообщение #8


SOUNDERY
*******

Группа: Администрация
Сообщений: 1611
Регистрация: 3.1.2005
Из: Moscow
Пользователь №: 113
Что слушаю: http://www.last.fm/user/ eclipsehunter/library



ну подумай - у Сатча вступления в соло и пассажи все повторяются! а Вай импровизирует, шарманка всё играет!


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Alexей
сообщение Jan 10 2006, 22:54
Сообщение #9


Театровед
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 935
Регистрация: 10.8.2005
Пользователь №: 417
Что слушаю: Dream Theater



ну подумай - у Сатча вступления в соло и пассажи все повторяются!
есть иногда повторения, но это с музыкальной точки, оч грамотно и красиво

а Вай импровизирует
а вот импровизация у него последнее время как-то однообразно звучит , и тогда набор хороших музыкантов под рукой помогает . Но общее впечатление замечательное, хорошая музыка, а остальное, это уже небольшие нюансы.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Vitalist
сообщение Jan 10 2006, 23:10
Сообщение #10


Новичок
**

Группа: Участники
Сообщений: 18
Регистрация: 9.1.2006
Из: г. Новосибирск
Пользователь №: 647
Что слушаю: Steve Vai, DT, Joe Satriani, Marty Friedman, Виктор Зинчук



Вай впечатляет! Building The Crunch - вообще умат . И выступать научился немного по-другому. Отличается от Live at the Astoria London. Сатриани ничем не удивил, блин, он же сам всегда говорил во всех интервью, что не хочет повторять музыкальную судьбу Хендрикса. Что не хочет замыкаться на чём-то одном и потакать миру шоу-бизнеса. А сам... Все фишки как на Serfing with the Alien. С питчем он конечно неплохо замутил в Searcing, особенно где он регулятор на самой примочке крутил, но на общем фоне это не выделяется . Петруччи лучше играет в DT, хотя и здесь нашёл чем выделиться.
Но насчёт составов музыкантов, это что-то... Столько талантов редко выступают на одной сцене! Музыканты как на подбор!
В целом видое историческое, по пяти-бальной шкале - 5 баллов однозначно!


--------------------
If I die tomorrow
I'd be all right
Because I believe
That after we're gone
The spirit carries on
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
HEADcrack
сообщение Aug 24 2007, 01:17
Сообщение #11


Активный
****

Группа: Участники :)
Сообщений: 101
Регистрация: 23.8.2007
Из: Спб
Пользователь №: 2285
Что слушаю: что нравится



Я смотрел только 2:с Петруччи(Live In Tikyo),с Мальмстином.
В Денвере Вай с Сатриани зрелищнее выступили(особенно Вай),но от Мальмстина меня воротит(первая песня-нормально,дальше начинаю уставать от этих до хрена нот/сек,и не люблю когда гитару ломают)
В Токио мне все нравятся.Петруччи на меня какое-то хорошее впечатления производит,не смотря на то,что и не особо шоуменствует,просто приятно посмотреть,как он играет.А ваевский ударник...,я думал,что у него установка сломается,он как будто был зол на нее.


--------------------
загруженное изображение
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Led
сообщение Nov 9 2007, 23:02
Сообщение #12


Специалист
******

Группа: Участники :)
Сообщений: 345
Регистрация: 30.9.2007
Из: Одесса
Пользователь №: 2320
Что слушаю: DT, DP, ELP, PF, LZ, CM, PT, LTE, OSI, JMJ, KC, UH



QUOTE(HEADcrack @ Aug 24 2007, 01:17)
от Мальмстина меня воротит(первая песня-нормально,дальше начинаю уставать от этих до хрена нот/сек,и не люблю когда гитару ломают
[right][snapback]40833[/snapback][/right]

ты не видел Deep purple еще с Блэкмором,он там так над своей гитарой издевается-он на ней натянутым шнуром микрофонным,как смычком,играл,потом об сцену ее и т.д.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Vanchous
сообщение Jun 11 2008, 18:11
Сообщение #13


Активный
****

Группа: Участники :)
Сообщений: 89
Регистрация: 8.4.2008
Из: Беларусь, Минск
Пользователь №: 2473
Что слушаю: Dream Theater Family, G3 Family, DP, Blues, Jazz.



1 г3 96 проба, вкусненько, но замкнуто.
2 г3 03 моё любимое, даже гдет читал, что пацаны (вай и сатч) специально готовились, чтоб противостоять "гиганту" Мальмстину... и это у них получилось, песни сыгранны классно, а вот когда начлася джэм.... тут пацаны основательно подготовились, настолько вкусно играли, после этого я начал много вая слушать, был для меня гитаристом №1!), сатриани кинул пассажик из Mystical Potato Groove Think, который тэппинг........ а Мальмстим..... это даже было смешно, как у сатриани и вая каждый раз новый, отличный, вкусный кусок, а дядько спортсмен Мальмстимм тупо льёт по ми-минору(первая тема)... остальные тема уже не актуальны)).
3 г3 05 первый раз увидел что это за зверь такой, петруччи называеццо, и был приятно удивлён, глэсгов кисс звучал для меня как-то нестандартно, как-то всё обрывается резко, но красиво, и потом вспомнил барабанщика, "да я ж его школу смортел! он же из... как его там.... drUm theater". Damage control вообще жэсть, долго слушал. Стиви темы сыграл чётко, было круто. Сатрианер классно сыграл Searching, педалько Whammy славно поработало. ну и вот джэм, самое вкусное, первая тема, мр. Портной за барабанми, поклон сатрианеера и стиви и погнали. как всегда "пение" сатрианера и соляк петручии, звучал он уже как подготовленный, особенно приколо в конце китайский риффик, жэсть было))) стив.... вот именно после этого концерта я уже не видел в нём бога, дуркует весь концерт, куски лажовые, хз. сатриани на своей волне одним и тем же пассажем валит)
ну вот вроде краткое отношение к г3.


--------------------
загруженное изображение
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Pretender
сообщение Jun 19 2008, 18:12
Сообщение #14


Player
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 1720
Регистрация: 13.2.2007
Из: Glass Prison
Пользователь №: 2083
Что слушаю: dREAM THEATER



Посмотрел сегодня. Ну что сказать - Петруччи по крайней мере меня больше удивил, в плане скромного держания на сцене. Вай и Сатч как то более себя раскованно чувствовали и из-за этого Петруччи как то жалко стало, блин как сирота или бедный родственник стоит и че то там игарет.....


--------------------
загруженное изображение
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Pretender
сообщение Jun 19 2008, 18:14
Сообщение #15


Player
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 1720
Регистрация: 13.2.2007
Из: Glass Prison
Пользователь №: 2083
Что слушаю: dREAM THEATER



Ну Вай в бонусе отжог когда все фоткались, говорит "как на концерте у Слипкнота" и показывает среднйи палец, еще какую то уточку спер у Бакетхеда))))))


--------------------
загруженное изображение
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
AlexAndros
сообщение Jun 23 2008, 16:35
Сообщение #16


Знаток
*****

Группа: Участники :)
Сообщений: 243
Регистрация: 22.2.2008
Из: Украина, г. Чернигов
Пользователь №: 2436
Что слушаю: Progressive, Fusion, Jazz Rock, Классика.



QUOTE(Alexей @ Jan 10 2006, 23:54)
а Вай импровизирует
а вот импровизация у него последнее время как-то однообразно звучит ,  и  тогда набор хороших музыкантов под рукой помогает . Но общее впечатление замечательное, хорошая музыка, а остальное, это уже небольшие нюансы.
[right][snapback]12776[/snapback][/right]

Если уже Вай ху*во импровизирует, то я молчу про Петрушку!
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
AlexAndros
сообщение Jun 23 2008, 16:47
Сообщение #17


Знаток
*****

Группа: Участники :)
Сообщений: 243
Регистрация: 22.2.2008
Из: Украина, г. Чернигов
Пользователь №: 2436
Что слушаю: Progressive, Fusion, Jazz Rock, Классика.



QUOTE(Alexей @ Jan 9 2006, 22:25)
А вот Вай ничего особо впечатлительного не принес, это уже видели, Sheehan конечно молодец, ему и Вай  не  нужен  .

Ну, а Петруччи - замечательный музыкант, со своим стилем, если его и могли раньше сравнивать с кем-то, то после этого концерта(ну и сольника естественно) сравнения искать не стоит .
[right][snapback]12687[/snapback][/right]

Лично меня всегда Вай впечатлял и впечатляет. Кстати, стоит отметить, что Вай всегда на всех G3 был на высоте во всех планах, что нельзя сказать про некоторых музыкантов.
Чувак, забыл про Макалпайна - ему тоже не надо никто

Не могу сказать, что подбор вещей Петруччи меня порадовал, одна из его композиций явно косит под Стива Морза. Хотя другая отлично рулит.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
AlexAndros
сообщение Jun 23 2008, 16:52
Сообщение #18


Знаток
*****

Группа: Участники :)
Сообщений: 243
Регистрация: 22.2.2008
Из: Украина, г. Чернигов
Пользователь №: 2436
Что слушаю: Progressive, Fusion, Jazz Rock, Классика.



QUOTE(A3000 @ Nov 22 2005, 02:28)
некую вещь знаю с 2002-го года, уважаю
посмотрел 97-го года - прикольно
2001-ый (С Петрушкой) слышал только бутлеги
2003-го - чистый публичный обсир Мальмстина на фоне Вая и Сатча
но 2005-ый (Live in Tokyo) - это нечто!
Ну сразу хочу заметить, что в этот раз всех уделал Вай. Особенно меня приколол его звёздный состав (в смысле, MacAlpine & Sheehan) и гитара, на которой он играл Building the Church - с подствечивающимися точками для ладов!!!
Сатч уже куда уехал в своё....  В соло часто повторяется, но всё-таки мужик рубит!!!
Петрушка....эххх....посмотришь на него - жалко становится   . Всё время посматривал на Вая и Сатча, чтобы сыграть так же как они....выглядел как застенчивый мальчик-гитарер, вышедший первый раз на сцену (особенно, "oh....this song is from my new album, called Suspended Animation, and it's called.....Glasgow...Ki-iss..."). А так играл просто 3,14здато. Хорошо хоть не очень по-дримовски, а то стиль игры немного для той музыки другой требуется.
Портной (это уж если на этом форуме.. ) - Как я его увидел с одной бочкой и карданом - чуть в обморок не упал (шучу). Не ожидааал. И конечно же, ему надо было выделиться и под конец выступления Джона сказать типа "Ladies and Gentlemen, Mr. John PetruCCI-I-i-i" А потом когда он сел за установку Джеффа Кампителли (барабанщика Сатриани), причём никакой не Tama-Sabian, а DW-Paiste!..тоже удивительно было. Но самый ржач - это то, что он сразу после Сатчевского соло на Foxey Lady сыграл ту же сбивочку, что и на Endless Sacrifice (которая между соло частью и завершающей "Are you forsaken...").
Также не думал, что Мэтт Бисонетт может петь!))
Шихан зажёг основааааательно!!! В отличие от некоторых (эт..я - Маюнгу))
Если считать, что это - не совсем стиль Портного, то на этом концерте Кампителли сыграл лучше, чем Майк. (ну просто кажется)
МакАлпайн - ну вот он реально одарённый музыкант! Так слаженно и технично играть на гитаре и переключаться на клаву ещё - охренеть!!
Джереми Колсон (барабанщик Вая) - я сначала подумал, что это - панк   !
Ну вроде всё, что хотел сказал...
Мораль: этот ДВД надо покупать!
[right][snapback]11235[/snapback][/right]

Да, согласен, вот только скажи мне, когда Вай не уделал всех?
Петрушка поскромнее Вая с Сатриани импровизировал.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Vanchous
сообщение Jun 25 2008, 15:18
Сообщение #19


Активный
****

Группа: Участники :)
Сообщений: 89
Регистрация: 8.4.2008
Из: Беларусь, Минск
Пользователь №: 2473
Что слушаю: Dream Theater Family, G3 Family, DP, Blues, Jazz.



Вай не уделал всех на г3 с петруччи, именно в джеме, как-то он не прослушивался на фоне техничной игры петруччи и сатриани, а вот с мальмстимом он жёг, там да, нет слов!


--------------------
загруженное изображение
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
AlexAndros
сообщение Jun 27 2008, 20:54
Сообщение #20


Знаток
*****

Группа: Участники :)
Сообщений: 243
Регистрация: 22.2.2008
Из: Украина, г. Чернигов
Пользователь №: 2436
Что слушаю: Progressive, Fusion, Jazz Rock, Классика.



QUOTE(Vanchous @ Jun 25 2008, 16:18)
Вай не уделал всех на г3 с петруччи, именно в джеме, как-то он не прослушивался на фоне техничной игры петруччи и сатриани, а вот с мальмстимом он жёг, там да, нет слов!
[right][snapback]67093[/snapback][/right]

Играл Вай, между прочим, не менее технично, чем Сатриани - не согласен. А Петрушка, не смотря на всю виртуозность, играл однообразнее всех их.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post

4 страниц V   1 2 3 > » 
Fast ReplyReply to this topicStart new topic

 

 
 
 
Текстовая версия
Текущее время: 28th March 2024 - 21:08
Виртуальный фанклуб Dream Theater © 2004-2009 DreamTheater.Ru, Алексей Левин


Фаны и фанатки.