Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
5 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Борьба с зажимами!, «флуд для рокеров»
Vandroiy
сообщение Oct 7 2004, 20:18
Сообщение #1


:-Р
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1149
Регистрация: 19.9.2004
Из: Metropolis
Пользователь №: 29
Что слушаю: DT, Incubus, Mark Boals, Maiden, U2, Edguy



Борьба с зажимами!


--------------------
METAL IS FOREVER

~~~~~~~~~~~~~~~~~
Музыкальный магазин
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Павел
сообщение Oct 7 2004, 20:24
Сообщение #2


Бывалый
***

Группа: Участники
Сообщений: 53
Регистрация: 1.10.2004
Из: Москва
Пользователь №: 39
Что слушаю: led zeppelin



Очень многие вокалисты пели на пережатых связках и совершенно не парились. Фредди, к примеру. Каждый выбирает свой путь сам, кто-то поет микстом, кто-то пережимает. Это индивидуальный выбор. Поэтому тема глупая, все равно что создать тему "Борьба с микстом!".
IMHO

Сообщение отредактировал Павел - Oct 7 2004, 20:24


--------------------
You can eat my ass and balls:)
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Vandroiy
сообщение Oct 7 2004, 23:07
Сообщение #3


:-Р
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1149
Регистрация: 19.9.2004
Из: Metropolis
Пользователь №: 29
Что слушаю: DT, Incubus, Mark Boals, Maiden, U2, Edguy



Итак, зажимы.
Зажимы наши с вами не физические как все мы считаем первое время, а по большей части психологические.
Очень хорошие примеры приводит Станиславский.
http://stanislavskij-ks.viv.ru/cont/akter/70.html

Вокалист должен быть хорошим личным психологом!
И уметь убрать зажим, при первом его появлении.
Тут идёт работа на подсознании человека и не всем удается сразу понять это.
ИМХО!
1) Посмотрите, поёте ли вы на достаточной для песни громкости.
(Не всегда ясно, на какой громкости поет ваш вокалист, лучше будет, если вы будете петь громче, чем тише)
2) Необходимо определить ваша ли это тесситура.
(то есть если вы бас вокалист Helloween вы не потяните, советую посмотреть Virgin Steel)
3) Больше пить воды! (не газированной! отрыжка!)
Главным образом относится к скримерам!
4) Не забываем держать опору! Связки не железо!
5) Практика, практика, практика!!! МЕНЬШЕ ДУМАЙ БОЛЬШЕ ПОЙ!!!

Удачи!


--------------------
METAL IS FOREVER

~~~~~~~~~~~~~~~~~
Музыкальный магазин
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Vandroiy
сообщение Oct 8 2004, 19:06
Сообщение #4


:-Р
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1149
Регистрация: 19.9.2004
Из: Metropolis
Пользователь №: 29
Что слушаю: DT, Incubus, Mark Boals, Maiden, U2, Edguy



2Павел
Нет, нет, Фреди не зажимался!
Ты путаешь зажимы со смыканием связок.

2all
теория: связки между собой образуют голосовую щель, ширина которой может
меняться по командам от головного мозга (кстати, "фальцетное звучание" связок
происходит при их смыкании краями).
Дело в том, что более плотно сдавливая связки
(это одна из сложной и опасной ступени вокального мастеpства, т.к. пpи
нездоровых связках и/или при неправильном смыкании, связки можно погубить.
Поэтому всем кто хочет научиться петь как профессионалы высокого класса
скажу: не испытывайте судьбу, это не гитара (хотя и там существуют свои
профзаболевания).


--------------------
METAL IS FOREVER

~~~~~~~~~~~~~~~~~
Музыкальный магазин
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Vandroiy
сообщение Oct 8 2004, 19:55
Сообщение #5


:-Р
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1149
Регистрация: 19.9.2004
Из: Metropolis
Пользователь №: 29
Что слушаю: DT, Incubus, Mark Boals, Maiden, U2, Edguy



загруженное изображение
Start singing in C and repeat the sentence a semi tone higher.
Go on up to A flat and back to C.
Sing these triads also with: a-e, a-i and a-o.
Sing in a smooth tempo and accelerate.
Use the basic vowel a as the start position.
Be aware to sing a soft entrance.
Donot open the mouth too wide with the O.

Удачи!

Сообщение отредактировал Vandroiy - Oct 8 2004, 19:56


--------------------
METAL IS FOREVER

~~~~~~~~~~~~~~~~~
Музыкальный магазин
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Yasya
сообщение Oct 8 2004, 20:27
Сообщение #6


Театровед
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 884
Регистрация: 4.9.2004
Из: Белгород
Пользователь №: 6
Что слушаю: The Beatles, Queen, Deep Purple... и много всего



Так-с...щас присядем за ф-но и попробуем-с...


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Прохожий
сообщение Oct 12 2004, 00:38
Сообщение #7





Прохожие






Эх, Фредди вживую (да на подавляющем количестве записей) пел пережато. Более того, он часто вживую по ходу менял партию опуская высокие ноты на октаву ниже. Его природные вокальные данные были великолепны, а техника оставляла желать лучшего.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
dispell
сообщение Oct 12 2004, 23:56
Сообщение #8


Знаток
*****

Группа: Участники
Сообщений: 156
Регистрация: 12.10.2004
Из: Zelenograd
Пользователь №: 52



QUOTE(Guest @ Oct 12 2004, 01:38)
Эх, Фредди вживую (да на подавляющем количестве записей) пел пережато. Более того, он часто вживую по ходу менял партию опуская высокие ноты на октаву ниже. Его природные вокальные данные были великолепны, а техника оставляла желать лучшего.
[right][snapback]1056[/snapback][/right]


Это кстати мои слова были.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Vandroiy
сообщение Oct 13 2004, 10:13
Сообщение #9


:-Р
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1149
Регистрация: 19.9.2004
Из: Metropolis
Пользователь №: 29
Что слушаю: DT, Incubus, Mark Boals, Maiden, U2, Edguy



Я понял ^)


--------------------
METAL IS FOREVER

~~~~~~~~~~~~~~~~~
Музыкальный магазин
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Павел
сообщение Oct 13 2004, 21:49
Сообщение #10


Бывалый
***

Группа: Участники
Сообщений: 53
Регистрация: 1.10.2004
Из: Москва
Пользователь №: 39
Что слушаю: led zeppelin



Да что вы такое несете???
Если бы Фредди пел как ЛаБри или как Киске, разве был бы он Фредди?
Современные вокалисты умеют много. Но все похожи друг на друга, нет ярких. Может, в какой-то степени, виновата излишняя образованность. А раньше... Ну скажите мне, что у Дио нет техники? у Коврдейла? Про Планта я вообще молчу, он таким родился. Какие яркие певцы! Фредди - просто нет слов! Говорить о его нетехничности, мягко говоря, нелепо. Да, он пел на связках, смыкая их на высоких нотах - концерт так отпеть очень тяжело. Но голос звучал богато, микст у него так бы не прозвучал. Это был, я уверен, его сознательный выбор. Если бы он захотел, он спел бы как угодно.


--------------------
You can eat my ass and balls:)
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
dispell
сообщение Oct 13 2004, 23:25
Сообщение #11


Знаток
*****

Группа: Участники
Сообщений: 156
Регистрация: 12.10.2004
Из: Zelenograd
Пользователь №: 52



Павел, не хочу тебя обидеть, но чем ты руководствуешься говоря о технике вокала? Какими познаниями? Честно говоря "нелепа" твоя фраза о связках и пении на них. Во-первых, голос при этом скудеет, во-вторых со временем теряет оберторна (связки стираются), и в третьих это не могло быть его сознательным выбором поскольку на альбомах всегда слышные куда более выигрышные версии его исполнений. К слову, сам Меркьюри был без ума от толковых вокалисток Aretha Franklin и Cabale.

Я не хочу как-то принижать здесь Меркьюри, тем более учитывая что это один из моих любимых рок-вокалистов. Но давай смотреть объективности в глаза - природные и музыкальные данные у Меркьюри большие (в рамках эстрадной музыки), но как вокалист он весьма посредственен. Да - актер, да - харизматическая личность. Но вживую он пел неважно свидетельствует масса записей. Да, кстати при этом он пел много лучше всех перечисленных тобою вокалистов за исключением Дио.
Плант вообще "вокальная тень".
Дио возможно самый одаренный вокально певец за всю историю рока (правда как музыкант посредственность), да и какие-то вокальные технические наработки слышны на первых альбомах Rainbow.


Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Павел
сообщение Oct 14 2004, 00:16
Сообщение #12


Бывалый
***

Группа: Участники
Сообщений: 53
Регистрация: 1.10.2004
Из: Москва
Пользователь №: 39
Что слушаю: led zeppelin



Насчет Планта это сильно. Лучше вокалистов я не слышал. Это раз.
По крайней мере смешно называть Кабалье "толковой вокалисткой". Это два.

Сложно судить, кто поет лучше, а кто хуже. Вокал -дело восприятия, и далеко не единой техникой он жив. А о том, кто есть посредственность, а кто нет, может судить лишь человек, реально что-то создавший. Когда Вы покажете мне свою какую-нибудь вещь, сопоставимую, к примеру, с Rainbow Eyes или Chidren Of The Sea, мы обязательно поговорим о музыкальной посредственности Дио. Или если вы споете что-нибудь чуть хуже Фредди часа так-эдак три, или хотя бы на записи как плант спел Since I've..., мы вернемся к разговору о том, кто есть вокалист. Удачи.

Сообщение отредактировал Павел - Oct 14 2004, 00:18


--------------------
You can eat my ass and balls:)
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
dispell
сообщение Oct 14 2004, 00:44
Сообщение #13


Знаток
*****

Группа: Участники
Сообщений: 156
Регистрация: 12.10.2004
Из: Zelenograd
Пользователь №: 52



Я надеюсь можно и на ты...

Если ты лучше Планта никого не слышал то тебе же хуже. И Кабалье называть толковой вокалисткой совсем не смешно, а смешно читать когда это кого-то смешит. Сразу все становится ясно.

Судить кто поет лучше можно по конечному результату. Вкусовые пристрастия - это действительно дело восприятия, но конечный продукт всегда может быть подвергнут анализу и классифицирован.

По поводу моей посредственности - Павел, а ты не видишь явные дыры в своей логике? Если ты считаешь их гениальными, то чтобы это понять тебе самому надо быть гениальным. Ты считаешь себя гениальным?
Кстати обе песни Дио не писал, а лишь учавствовал в их создании и то я подозреваю косвенно.
И вообще не стоит мне что либо рассказвать про Дио - с его творчеством и хронологией я знаком прекрасно и видел как он уходя от талантливых личностей (таких Блекмор или Айомми) создавал неплохой альбом пока видать мозгах сидели чужие идеи. Как только они заканчивались начиналась тягомутина по названием "Дио".

Меня конечно умиляет такой максимализм в твоих примерах, но поверь у меня нет цели повергнуть ниц твоих вокальных иделов (или идолов). Мои слова основываются на почти 6-летнем опыте занятия академ вокалом (хоть и вырос я на рок-музыке) и регулярными выступлениями. Я не вижу какой-либо необходимости обосновывать каждое высказывание своей записью, тем не менее что касается вокала я высказываюсь именно по "делу", а не просто голословно заявляю что тот крут а тот нет.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Павел
сообщение Oct 14 2004, 01:50
Сообщение #14


Бывалый
***

Группа: Участники
Сообщений: 53
Регистрация: 1.10.2004
Из: Москва
Пользователь №: 39
Что слушаю: led zeppelin



На ты так на ты.

Вот, видимо, тебе очень вредят твои занятия академ вокалом. Совсем засушил чувства, одни упражнения остались.

Во-первых, полная охинея по поводу того, что чтобы оценить гениальность, надо самому быть гениальным. Это как же? То есть, все гении визировались у гениев? Ни хрена. Они получали признание в народе. Я как часть народа имею полное право на их признание. Ну да Бог с ними, ибо слова "гений" вплоть до этого поста я не употреблял.

Хотя все же замечу, что Кабалье близка к этому слову, как бы там ни было, унизительно для нее называть ее просто "толковой" да еще и "вокалисткой". Она, как минимум, великая певица современности.

Во-вторых, понятно, что задроченный академ вокалом человек просто не в состоянии постичь иррационального пения "около нот" Планта. Когда кто-то не вписывается в скудную конву "традиции", его объявляют изгоем. Проходили.
Для того, чтобы постичь его, попробуй его спеть. Даже не спеть, а "содрать". Может, поймешь что к чему. Хотя вряд ли. Также вас научили, что при взятии высоких нот сжатыми связками "голос при этом скудеет, во-вторых со временем теряет оберторна (связки стираются)". У кого-то теряются, а у кого-то нет, все индивидуально. Уверяю тебя, что социсследований на эту тему никто не проводил.

По поводу Дио - напраслину возводишь. Хотя, увы, он действительно сдал в середине 80-х как автор, но перечисленные мной примеры не голословны, ибо и Rainbow и Sabbath звучали при Дио как Дио, или, если угодно, как Elf, а не как Sabbath периода Ozzy или DP периода Блэкмора. (Я имею в виду не саунд, а вокальное и музыкальное развитие). Так что эта была очень сильная в музыкальном плане личность, зря ты.

Далее. Что-то я искал у себя в постах голословные заявления, что кто-то крут, а кто-то нет. Так и не нашел. Так что изыми из свих постов, пожалуйста, высокомерно-демагогический тон, если, конечно, хочешь полемизировать дальше. Ибо если я назову тебе свой послужной список учебных заведений и педагогов, правда, не вокала, (потому что здесь я однажды решил для себя, что буду двигаться сам), а, к примеру, сольфеджио, ты поймешь, что не ты один здесь "разбираешься". И пою я в группах уже 13 лет. Что касается вокальной практики, то не думаю, что она у тебя доходит до 6 часов за раз и четырех дней в неделю (не всегда, конечно, такая нагрузка за раз, но бывает). Так что с фаллометрией завязывай!

Так вот, если бы ты не учился академ вокалу (в этом нет ничего плохого, скорее, даже, наоборот, но нельзя позволять настолько воздействовать на свои мозги), то знал бы, что впечатление от певца не состоит из набора технических фишек, которыми он владеет, плюс голос. Это чушь собачья, таких вокалистов сейчас пруд пруди и они никому не интересны, потому что инкубаторны. Кто-то из них поет лучше, кто-то хуже, но все они безлики. В певце главное - вокальная харизма, эмоцмональные вложения в мелодию. Именно так большинство людей их и воспринимают, и слава Богу. Ни в одном учебнике по вокалу этого, естественно, не прочтешь. Я работаю, помимо всего, в музыкальном театре, где полно певцов или людей, которые думают, что они таковые. Я, естественно, общаюсь с народом, обмениваюсь мнениями по поводу поющих людей. Так вот, ни один мне никогда не сказал "смотри, какая техника" или "у него есть голос". Зато слова "торкает - не торкает" звучат постоянно. Это люди, профессионально этим занимающиеся, среди них есть и классные певцы. Так что бегать с линейкой вокруг данных и техники - бред.

Кстати, а что ты поешь? Классику?

Сообщение отредактировал Павел - Oct 14 2004, 01:56


--------------------
You can eat my ass and balls:)
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
dispell
сообщение Oct 14 2004, 02:38
Сообщение #15


Знаток
*****

Группа: Участники
Сообщений: 156
Регистрация: 12.10.2004
Из: Zelenograd
Пользователь №: 52



Не надо передергивать мои слова, никаких чувств я не засушил.

По поводу моей фразы о "гениальности" - это был сарказм если ты не понял. Ты сказал что о посредственности может только судить человек что-либо создавший. Соответсвенно отсюда из твоих слов вытекает вывод чтобы понять понять гениальность надо самим быть гениальным.

По поводу Кабалье - значит просто недопонимание вышло. Я назвал ее "толковой" только из лучших побуждений, из твоей же реплики я понял что ты несогласен.

По поводу Планта - во-первых, я не задрочен академом. Как я сказал я "вырос" на рок-музыке. Не всякое "плавание" около нот является музыкой. Некоторые прикрывают этим недостатки в технике и голосе.
Против Планта я ничего личного не имею, меня скорее раздражают когда его поклонники начинают воспевать его вокальные данные которых почти нет. Может он нравится кому-то как музыкант, может кому-то нравится его тембр и тд., но реальность остается таковой что в отличие от Меркьюри, Дио, Ковердейла etc голос его крайне слаб и бесцветен.

Пение на связках - если бы это были мои слова то можно было бы спорить. Исследований на эту тему существует масса. Академические вокальные школы существуют и совершенствуются не одно столетие. Кому то академ пение может нравится, кому-то эстрадный вокал, но основный вокальные принципы (такие как дыхание, опора и тд) везде одинаковы. Я общался и с опрениками (действующими солистами) и с людбми которые занимаются эстрадным вокалом (джаз, блюз). Никто кто хоть в чем-то разбирается и никогда не скажет и не посоветует тебя петь на связках. Более того, при правильной постановке на дыхание и !снятии! звука со связок образуется максимум обертонов в голосе засчет образования пространтсва над связками которое дает дополнительный резонанс.
Уверяю тебя исследований на эту тему существует просто масса.

Rainbow при Dio !может! звучали как Elf только на первом альбоме где собсно играл состав Elf. А Sabbath просто зазвучал как Rainbow, почему? Да потому что прямо из Rainbow туда попал Dio со "звуком" Блэкмора. Первый альбом Dio еще куда ни шел (для Dio это даже шедевр), но все остальное лишь содержало какие-то фрагменты (причем посмотри - все песни написаны в соавторстве с кем-то), но целиком не воспринималось.

Не понял фразы по поводу "кто крут а кто нет". Я лишь привел базу от которой отталкиваюсь. Пел я кстати 5 лет в 2-х хорах, хотя пытался начинать как рок-вокалист, но не срослось (собсно поэтому и пошел в хор чтобы бесплатно музыки подучиться и вокал поставить). И бывали периоды когда у меня было 5 репетиций в неделю по 4 часа. Хотя конечно петь в хоре не тоже самое что солировать. Сейчас я оставил один хор и начал заниматься сольно.

По поводу техники - ты вот мне якобы возражаешь, а я ведь ничего не говорил что "техника и только техника". Все что ты говорил и в академе учат. Это ОБЩИЕ понятия. Мне как человеку пришедшему "из рока" в академ всегда кажется странным этот своеобразный "шовинизм" (надеюсь подходящее слово) рокеров по отношению к академистам что это якобы настолько выхолощено и тд. Вопрос в не в стиле, а в том что в "мозгах"...

На репетициях я пою то что дают, по дому хожу и пою тех же Queen'ов и Judas Priest. Надеюсь скоро буду петь классику сольно.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Павел
сообщение Oct 14 2004, 04:05
Сообщение #16


Бывалый
***

Группа: Участники
Сообщений: 53
Регистрация: 1.10.2004
Из: Москва
Пользователь №: 39
Что слушаю: led zeppelin



Полагаю, полемика исчерпана. Лишь маленькая ремарочка.

По поводу Планта - не понимаю, чем он тебе так насолил. Он просто другой, и все. До него надо дорости, это трудно. Кстати, ты называешь его вокал слабым и бесцветным, почему же тогда целая куча крутых вокалюг, в том числе, кстати, Ковердейл, мечтали запеть как Плант и делали все, чтобы походить на него? В общем, оставь Планта в покое, я никогда не соглашусь с тобой и, думаю, мало кто согласится. Твои объяснения относительно Дио как вампира идей тоже не убедили меня - они просто высосаны из пальца.

И еще. Не будь столь категоричным. Слово "посредственность" по отношению к людям, вклад которых в твое музыкальное становление трудно переоценить - это как нагадить в собственный огород.

Сообщение отредактировал Павел - Oct 14 2004, 04:09


--------------------
You can eat my ass and balls:)
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Yasya
сообщение Oct 14 2004, 09:30
Сообщение #17


Театровед
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 884
Регистрация: 4.9.2004
Из: Белгород
Пользователь №: 6
Что слушаю: The Beatles, Queen, Deep Purple... и много всего



Вот это баталии!!! Даже не знаю, с кем согласиться.... думаю, что ни с кем. Вы все немного (или даже много) передёргиваете.
Так-с... о Планте... я бы отметил его неудачные работы с LZ - Phisical Graffiti & Presence. Вот на них его голос действительно звучит как "плавание около нот". Но кому-то не нравится вокал, например, на LZ III? Если не нравится, то это уже ваши проблемы, а не Планта.
...о Фрэдди... честно говоря, мне кажется, что Queen вообще группа студийная, а не концертная. И дело тут далеко не в вокалисте, а в навороченности их музыки (конечно, не во всех песнях). Но почему-то у Фрэдди из-за пения на пережатых связках голос нисколько не оскудел... хотя соглашусь, что на концертах он выглядел не так убедительно в плане техники, как в студии.
Называть Кабалье "толковой вокалисткой" - это уж, мой друг, совсем...
А вообще-то давайте жить дружно!


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
dispell
сообщение Oct 14 2004, 12:27
Сообщение #18


Знаток
*****

Группа: Участники
Сообщений: 156
Регистрация: 12.10.2004
Из: Zelenograd
Пользователь №: 52



@Павел:

Мне Плант ничем не насолил и против него лично я ничего не имею. Мы здесь обсуждаем вокал и только с этих позиций я его критикую. Сомневаюсь что Ковердейл хотел походить на Планта. Есть только один альбом где он местами закашивал под Планта (а я переслушал всего Ковердейла) - это Coverdale-Page'93. Оно и понятно почему. При этом поскольку он природой больше одарен его закашивания интереснее оригинала ИМХО.

Я не хотел представить Дио как вампира идей. Те доводы я приводил лишь в потверждение того сам Дио как музыкант и сочинитель неинтересен. Кстати, ты слышал Tribute To Dio? Это лучшее потверждение моих слов. Это двойник который многие считают одним из лучших трибьютных албомов (хотя мне так не кажется) на котором хоть это и трибьют Дио песен самого Дио самая малость и все те что есть в основном в с первого альбома (Holy Diver, который счиатется его лучшей сольной работой). Все остальное либо Rainbowx либо Sabbath.

Когда я говорю посредственность, я не сравниваю с собой, а сравниваю с их коллегами по цеху. На дворе 2004 год - люди помнят (даже подростки) LZ, Queen, Black Sabbath и тому подобное. им подражают, перепевают и испытывают их влияние. Личности подобные Дио (который успел сделать имя !только! благодаря работе с Блэкмором) уходят в небытие...

@Yasya:

Что вы тах все прицепились к той моей фразе?! Я имел ввиду что она замечательная вокалистка и прекрасно разбирается в вокале. Вот что я имел ввиду говоря толковая.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Dark Sol
сообщение Oct 21 2004, 01:54
Сообщение #19


Театровед
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 693
Регистрация: 20.10.2004
Из: Самты петербург!
Пользователь №: 63
Что слушаю: prog metal,prog rock,classic heavy/hard rock,new age



QUOTE(Павел @ Oct 14 2004, 01:16)
Насчет Планта это сильно. Лучше вокалистов я не слышал. Это раз.
По крайней мере смешно называть Кабалье "толковой вокалисткой". Это два.

Сложно судить, кто поет лучше, а кто хуже. Вокал -дело восприятия, и далеко не единой техникой он жив. А о том, кто есть посредственность, а кто нет, может судить лишь человек, реально что-то создавший. Когда Вы покажете мне свою какую-нибудь вещь, сопоставимую, к примеру, с Rainbow Eyes или Chidren Of The Sea, мы обязательно поговорим о музыкальной посредственности Дио. Или если вы споете что-нибудь чуть хуже Фредди часа так-эдак три, или хотя бы на записи как плант спел Since I've..., мы вернемся к разговору о том, кто есть вокалист. Удачи.
[right][snapback]1150[/snapback][/right]


да,дарагой.Ты особо видно не представляешь что есть техника в вокале.Тока без обид.У планта техники небыло никогда.У Фрэдди слабая техника но мощная подача.Вот и всё.ДИО - блестящая техника и всё остальное,но большое однобразие голоса.

Диспэлл прав во всём.Слушайте и читайте его.Мне добавить нечего так как я бы сказал тоже самое.


--------------------
http://symphonyx.narod.ru (Симфони Икс)
форумы вокалистов:
http://www.musicforums.ru/vocal/
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Yasya
сообщение Oct 21 2004, 18:44
Сообщение #20


Театровед
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 884
Регистрация: 4.9.2004
Из: Белгород
Пользователь №: 6
Что слушаю: The Beatles, Queen, Deep Purple... и много всего



ой, какие все умные....
а субъективно оценить никак?


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post

5 страниц V   1 2 3 > » 
Fast ReplyReply to this topicStart new topic

 

 
 
 
Текстовая версия
Текущее время: 29th March 2024 - 17:46
Виртуальный фанклуб Dream Theater © 2004-2009 DreamTheater.Ru, Алексей Левин


Фаны и фанатки.