Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
3 страниц V  < 1 2 3  
Reply to this topicStart new topic
> можно ли научиться играть на клавишах самому, то есть по школам, без препода и тд.
Nekto
сообщение Mar 27 2009, 13:04
Сообщение #41


Узбекча Форумчи
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 1789
Регистрация: 12.3.2005
Из: Ташкент
Пользователь №: 189
Что слушаю: Яхши ашулаларни эшитвоман



Цитата(Ser-j9 @ Mar 26 2009, 01:04) *
В итоге через год научился играть Erotomania целиком, коряво конечно соляки, но все равно,
Через 2,5, то бишь сейчас - играю соляк из As i am, опять же грязно, но все же smile.gif
Теперь, после уже 4ой неудачной попытки (пробую раз в 3 месяца) одолеть Stream of cosciosness задумался о чистоте и работе над деталями smile.gif


я ни за что не справлюсь ни с первым, ни со вторым, ни с третьим =)


--------------------


Мне ещё нравятся Аврил Лавинь и Алекса! Но они, как и ШАКИРА нравятся по внешности)) А на музыке я не зацикливаюсь!!! (с) Оксана

А, вообще, в музыке всего семь (12 - прим. :)) нот, так что все сперто у австралопитека, который первый сделал дырку в палке и начал в нее дуть. © Amorun
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
SashORG
сообщение Mar 30 2009, 10:08
Сообщение #42


Знаток
*****

Группа: Участники :)
Сообщений: 171
Регистрация: 26.3.2009
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 2682
Что слушаю: DT,Planet X, Pain of Slvation,Symphony X



сколько здесь аккордианистов то!!!!)))))

я тоже закончил муз школу по классу аккордиона с красным дипломом,и так же как и фсех остальных меняпривели в муз школу насильно и я даже пытался её бросить, но не получилось)))))И СЛАВА БОГУ!!!....позже я понял што это такое - музыка и был просто без башни,играл постоянно....а ещё не закончи в школу канешно же начал занимаца на гитаре, на класике и вскоре купил электрогитару......толка от моих занятий было не много но они фсё равно дали мне что то, и я учился сам как на гитаре таки на электро гитаре...на классической гитаре у меня якобы неправильаня постановка руки,но это мненемешает играть гаммы и пассажи,правда на конкурсах это мешает, ведь там сидят гитаристы которые ко фсему придеруца, што вот мол постановка у тя не такая...но какая разница какая она, лиж бы ты играл как положено и штоб это звучало....ну это ладно

я фсё это к чему, к тому што взяли меня в муз школу по блату, у меня не было ни слуха, не чувства ритма, ничего.......но за 7 лет фсе эти чувства так развились што я даже слегка растроенную гитару слышу и этот звук очень сильно режит ухо.....к тому же, меня называли весьма талантливым учеником...хотя замтетьте у меняне было предрасполоденности к музыке....

а вообще я не понимаю смысл слова талант......что это????вот мне говорят, какой ты талантливый музыкант, как ты играешь.......дак а што таокго, если я извините работаю над гитарой часами, это не талант,а упорство,целеустремлённость.......так же каки Мальмстин,Хендрикс и фсе остальные знаментиости...канешно, есть какая то доля везения, или бывает што человеку ну легко фсё даёца, то есть хорошо обучаеца (ну я к примеру из таких,мне не очень трудно фсё даёца если постараца), но как уже писали выше, лень бывает сильнее.... и если бы я щас сидел и гонял гаммы на гитаре вместо того што бы писать этот пост, возможно завтра гонял бы эти гаммы уе болеечисто и более быстро))))

Сообщение отредактировал SashORG - Mar 30 2009, 10:09
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
dreamer.mas
сообщение Mar 30 2009, 10:57
Сообщение #43


:)
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 2210
Регистрация: 10.10.2006
Из: Беларусь, г. Могилев
Пользователь №: 1276



Цитата(SashORG @ Mar 30 2009, 10:08) *
если я извините работаю над гитарой часами, это не талант,а упорство,целеустремлённость.......так же каки Мальмстин,Хендрикс и фсе остальные знаментиости...
Малмстин и Хендрикс - это совершенно разные музыканты. В отличие от Малмстина, Хендрикс всегда был хорошим экспериментатором и вовсе не ставил технику как самоцель.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
SashORG
сообщение Mar 30 2009, 11:01
Сообщение #44


Знаток
*****

Группа: Участники :)
Сообщений: 171
Регистрация: 26.3.2009
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 2682
Что слушаю: DT,Planet X, Pain of Slvation,Symphony X



я имею ввиду что такое талант......што они просто оба очень упорные и целеустремлённые,ну и канешно с другим видением мира......я то што один задрот а второй эксперементатор здесь не при чём....
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Leagasy
сообщение Mar 30 2009, 21:10
Сообщение #45


Местный
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 7799
Регистрация: 31.10.2006
Пользователь №: 1391
Что слушаю: 16/44



Вывод напрашивается сам собой.

Бывшие аккордеонисты насильно отданные в муз школу а ныне гитаристы - крутые музыкантыsmile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
SashORG
сообщение Mar 30 2009, 23:02
Сообщение #46


Знаток
*****

Группа: Участники :)
Сообщений: 171
Регистрация: 26.3.2009
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 2682
Что слушаю: DT,Planet X, Pain of Slvation,Symphony X



ну так а как же))я к этому и клонил))))))))))))))))
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
camoo346
сообщение May 21 2009, 23:42
Сообщение #47


Новичок
**

Группа: Участники
Сообщений: 1
Регистрация: 21.5.2009
Пользователь №: 2809



Все Привет! Ком нужны стили для Korg Pa50-Pa80 стучите мне в АСЬКУ(icq) 382782131
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Gemmeeply
сообщение Nov 4 2009, 21:42
Сообщение #48


Новичок
**

Группа: Участники
Сообщений: 3
Регистрация: 4.10.2009
Из: Россия
Пользователь №: 3145
Что слушаю: Gemmeeply



Очень хочется научиться может кто подскажет как это осуществить?Купила книгу Уэйти и карты таро классические.


--------------------
Большие и средние наборы кубиков лего в "33 Игрушки"
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
awaken77
сообщение Sep 11 2011, 23:44
Сообщение #49


Новичок
**

Группа: Участники :)
Сообщений: 15
Регистрация: 11.9.2011
Пользователь №: 3781



ну я вот учусь сам, и понял в чем проблема: в отсутствии системы
в школе тебе регулярно дают упражнения, и заставлять их выполнять. это и есть система обучения.
а когда ты самоучка, вряд ли ты заставишь себя играть гаммы несколько часов подряд. вместо этого ты будешь играть музыку ( пытаться "снять" чужую,
или играть свою собственную)

в природе очень мало клавишников-самоучек ставших суперпрофи. редкий пример - Брайан Огер(Brian Auger), он учился играть на пианино на слух с 5 лет, подбирая радио хиты джаза и поп-музыки... и до 17 лет мог играть только в тональности C и G, не зная о существовании других :-)
тем не менее он стал виртуозом, и добился мировой известности в составе нескольких групп.

знаменитые негры-блюзмены вряд ли имели образование... но там другой случай, у них в чутье ритма и музыки наверное с рождения в голове


Сообщение отредактировал awaken77 - Sep 11 2011, 23:46
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post

3 страниц V  < 1 2 3
Fast ReplyReply to this topicStart new topic

 

 
 
 
Текстовая версия
Текущее время: 28th March 2024 - 12:27
Виртуальный фанклуб Dream Theater © 2004-2009 DreamTheater.Ru, Алексей Левин


Фаны и фанатки.