Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
6 страниц V   1 2 3 > »   
Closed TopicStart new topic
> OCTAVARIUM, голосуем и обсуждаем new album
choose ван:
choose ван:
The Root Of All Evil [ 7 ] ** [8.05%]
The Answer Lies Within [ 5 ] ** [5.75%]
These Walls [ 10 ] ** [11.49%]
I Walk Beside You [ 6 ] ** [6.90%]
Panic Attack [ 11 ] ** [12.64%]
Never Enough [ 2 ] ** [2.30%]
Sacrificed Sons [ 5 ] ** [5.75%]
Octavarium [ 32 ] ** [36.78%]
против всех [ 9 ] ** [10.34%]
Всего голосов: 87
  
Прохожий
сообщение Mar 15 2005, 03:48
Сообщение #1





Прохожие






Сайтом www.dreamtheater.ru проводится опрос с целью создание «супер-пупер» сборника лучших песен Dream Theater ever по мнению посетителей форума ДТ.ру.
С каждого альбома будет выявлена 1 песня – «Супер Хит альбома».
Потом, по мнению большинства – составлен тот самый Gold Hit Album from Russian Virtual Club of Dream Theater songs.

Исключением, к сожалению миллионов, является A Change Of Seasons.
Опрос по ACOS проведен будет, но определенная часть «выдрана» из этого альбома в сборник не будет.

--

Оставляйте комментарии - почему та или иная тема для вас важнее остальных.

Весь флуд, оффтоп будет удаляться.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
TheMirror
сообщение May 29 2005, 18:17
Сообщение #2


Знаток
*****

Группа: Участники :)
Сообщений: 267
Регистрация: 4.9.2004
Из: SPb
Пользователь №: 5
Что слушаю: Magma, Zorn, Sylvian



Итак, послушал я альбом внимательно. Вот мое мнение по поводу сего творения.

Альбом очень слабый. Хуже ТоТа намного. ТоТ был верхом прога по сравнению с этим. Во-первых, на этом альбоме нет прог-метала - нет ни интересных сбивок, ни интересных структур композиций, ни даже (!!!) виртуозной игры музыкантов. Последнее меня вообще очень сильно огорчило. Нет не то что поливов Петруччи, нет даже намёка на это. И соло-партий интересных тоже у него нет. Такое ощущение, что ему пальцы склеили при записи - даже ритм состоит из совершенно простых аккордов, которые любой мало-мальски приличный гитарист может выучить и сыграть за пару дней. В-общем, Петруччи очень и очень меня разочаровал. Обидно до слёз. Следующий у нас Портной. Куда он дел свои три бочки? Где куча томов? Где латинская перкуссия? Ничего из этого нет - опять же создаётся ощущение, что Майк профукал где-то все свои прибамбасы. И партии его меня тоже убили - вообще ничего оригинального и хоть сколько-нибудь сложного. И вообще нет его фирменных сбивочек. Играет на уровне хард-рок групп 70-х годов. Следующий Майонг - плохого ничего не могу сказать. Парень всегда выполнял свою работу на отлично. Рудесс... порадовал. На альбоме больше всего именно клавиш - причём иногда встречаются очень даже хорошие кусочки. Ну и ЛаБри - мне понравилось как он спел. На альбомах он поёт очень даже прилично.

Материал альбома не интересен. Первые четыре песни вообще не представляют нам ничего примечательного, все четыре откровенно заурядны. Panic Attack - я выше писал, что песня хорошая. Да, для этого альбома она хороша. Но если сравнить даже с тем же ТоТом - песня не выдерживает сравнения... 6 и 7 треки - тоже получше первой половины, но опять же при сравнении ничем впечатлить не могут. Октавариум - опять же первоначальные восторги сменились. Рядом с Чейнджем она просто не валялась. Скромненькое поступательное развитие - с первой до последней минуты они просто-напросто разгоняются и нагнетают атмосферу. И играют ну вообще не впечатляюще всё это. Хотя есть хорошие находки о которых написано в первом посте.

Куда смотрят мозговые центры ДТ? Мне непонятно. Хотя я догадываюсь - денюжки нужны. Да, с таким простым альбомом можно собрать приличные суммы. Это всё понятно. Но непонятно - как они сами оценивают этот альбом?

Пока что моё мнение - это самый слабый альбом за всю историю группы. Даже ВДАДУ несёт в 100 раз больше идей.

PS Всё ещё может изменится...

PPS Может это фейк?
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Прохожий
сообщение May 29 2005, 19:19
Сообщение #3





Прохожие






Первое впечатление:

Что это новый сольный проект Рудесса, с приглашенными:
Портным, Петруччи, ЛаБри и Маёнгом.

Идей - минимум.

Петруччи - поисписался. Такое ощущение, что у него жена рожала и он просто пропустил запись альбома.
Соло ваще нет - ну так, пару намеков. Жуть.
Портной - Мистер Портной: кроме бочки, 2-х тарелок и рабочего(ведущего) барабанов больше ничего нет?
Он, наверное, опять на своем "монстре" играл. Так вот - на LTE со скромной установкой он звучит круче, чем тут.
Маёнг - претензий нет. The Silent Man
ЛаБри - поет неплохо. В студии он умеет. Но вот только так: что дали, то и спел (tnx 2 TheMirror=)
Рудесс - Задолбал его подход к соло. А так - неплохо: порылся, откопал у себя всяких эффектов. Ну еще и притащил народу на альбом (теперь там не только виола =)
Кстати, он на самой "Октавариум" использовал новые "клавиши" - Фингербоард. Так что Любители Петручии - мотайте сразу на 2:39 - оттуда вступает Петрушкин (а-ля Гилмор).
В общем: композиция №8 - Октавариум - это смесь из качественного арт-прог-рока.

Итог таков:
ДТ нужно было выпускать Октавариум EP с одной только самой композицией Октавариум (ну + всякие концертные каверы). Короче аналог ACOS.
Голосовал за саму Октавариум.

Печально. Меня ДТ разочаровал окончательно.
Конечно, я переслушаю, и может быть, что-нить изменится…
Например в «Never Enough»есть неплохие моменты… Посмотрим.

2 TheMirror
Мозговой центр ДТ уплыл после 1994 года
=))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

P.S.
Для всех м**** и розовоочкастых: это ИМХО
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
TheMirror
сообщение May 29 2005, 19:24
Сообщение #4


Знаток
*****

Группа: Участники :)
Сообщений: 267
Регистрация: 4.9.2004
Из: SPb
Пользователь №: 5
Что слушаю: Magma, Zorn, Sylvian



Mantra Croaton

QUOTE
Мозговой центр ДТ уплыл после 1994 года


Ни фига, в 98-ом=))))))))))))))))))))))))))))

Кстати, Октавариум ЕП было бы лучше всего сделать

Но ещё лучше I Walk Beside You (Single) - вот это будет круче!!!
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
KoStick
сообщение May 30 2005, 02:22
Сообщение #5


Rolling In Rhythm
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 774
Регистрация: 15.9.2004
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 20



Sorry, а что значит ЕП?


--------------------
Нашипобедят!
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Прохожий
сообщение May 30 2005, 02:47
Сообщение #6





Прохожие






ЕП(EP - Extended Play)

Это пошло от винила. ЕП название получали записи, которые были слишком длинные, чтобы попадать под категорию сингла. Но в тоже время, такие записи не являлись альбомами или же были короткими для того, чтобы стать альбомом.
По стандартам "типичный" альбом = 40-60 мин.
Сингл = 5-15 мин.
ЕП же тусуется в пределах: 15-35 мин.
Повторяю - это типичный развес.
Т.е. альбомы могут быть и 78 мин =)))

Так что ЕП перекатили на СД. Правда нужно отметить, что некоторые исполнители вместо ЕП употребляют "mini album".

Вот. Вроде объяснил.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Biggmaxx
сообщение May 30 2005, 07:22
Сообщение #7


Специалист
******

Группа: Участники :)
Сообщений: 371
Регистрация: 25.11.2004
Пользователь №: 89
Что слушаю: too many:)



Мне понравился.
Если ТоТ был написан во время запора, то Октавариум - во время прострации после клизмы, очучается...
Ну, устали люди, а куле, нормально, слухать можно, особенно Пинк Флойд в титульной песне


--------------------
[i]Past the point of no return, the final threshold
What warm unspoken secrets will we learn
Beyond the point of no return?
(с) eric
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Lana
сообщение May 31 2005, 10:59
Сообщение #8


Активный
****

Группа: Участники
Сообщений: 134
Регистрация: 29.9.2004
Из: NN
Пользователь №: 38
Что слушаю: Pain of Salvation, Ark, The Flower Kings....



А мне альбом понравился. Правда где-то со второй половины. Первые 4 песни не особо зацепили как-то. Заглавная песня вобще шедевр ИМХО. За нее и голосовала. ДТ более спокойными стали, так это я минусом не считаю. После ТоТ хотелось отдохнуть от виртуозных гитарных поливов. А некоторое "утихомиривание" товарисча Портного тоже к месту... У меня раньше иногда желание возникало конечности ему связать.
В обчем, вполне приятный альбом, свежий.
Тока теперь давайте называть ДТ симфо-прог


--------------------
В лесу каждая поганка чему-нибудь назначена... Это порядок... (с)
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
andreosokin
сообщение Jun 1 2005, 16:07
Сообщение #9


SOUNDERY
*******

Группа: Администрация
Сообщений: 1611
Регистрация: 3.1.2005
Из: Moscow
Пользователь №: 113
Что слушаю: http://www.last.fm/user/ eclipsehunter/library



These walls - лучшая мать вашу (sorry, много эмоций)!
Sacrificed Sons и Octavarium - 2-e место. Окт. - похоже на Генезис очень-приочень сильно!


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Прохожий
сообщение Jun 1 2005, 17:07
Сообщение #10





Прохожие






Гавно. Вообщем то нафига качал ?! Прослушал два раза, все понятно, доступно и однообразно, как вообщем то я себе и представлял. После первого раза подумал что неприлично ДТ вообще расслушивать с одного проигрывания ) Появиться желание...погоняю в плеере, мож че путное напишу. А щас пока времени нет, не до писюлек.

2 Бэдэнджел и A3000: Чмок, хлопцы
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Maxbass
сообщение Jun 1 2005, 19:26
Сообщение #11


Театровед
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 493
Регистрация: 17.12.2004
Из: Иркутск
Пользователь №: 103
Что слушаю: Я открыт для любой качественной и интересной музыки



Ну не знаю, кому как, а я теперь, прослушав пару раз саму композицию "Октавариум", могу сказать, что Дримы просто молодцы! Эх, давно я ждал от них чего-нибудь подобного. Такая мощная артовая вещь! Работы Портного в Трансатлантике и у Морза даром не прошли. И хотя в целом я про альбом пока не могу сказать что-то определённое, потому что надо ещё послушать несколько раз, чтобы всё в голове улеглось, но на мой взгляд это серьёзная работа.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
TheMirror
сообщение Jun 1 2005, 19:59
Сообщение #12


Знаток
*****

Группа: Участники :)
Сообщений: 267
Регистрация: 4.9.2004
Из: SPb
Пользователь №: 5
Что слушаю: Magma, Zorn, Sylvian



Fantomax

Respect!

Остальным

Давайте-ка посмотрим ситуацию. На альбоме ТоТ были использованы идеи Пантеры и Металлики 10-летней давности. Альбом ругали.

Октавариум - используются идеи Ейс, ЕЛП, Генезис и других арт-рокеров... Причём 30-летней давности!!! И альбом хвалят.

Странно всё это...
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
graff
сообщение Jun 3 2005, 21:27
Сообщение #13


Новичок
**

Группа: Участники
Сообщений: 6
Регистрация: 25.4.2005
Из: Балашиха
Пользователь №: 271
Что слушаю: Joe S., Steve V., DT и т.д.



А мне октавариум понравился, но не весь. Есть что послухать, правда мало Больше всего пародовала Octavarium. These Walls тоже ничего (спокойная такая).
I Walk Beside You - такое не мог исполнить ДТ, попса.
Что случилось с Петручи? На Suspended Animation он играет круче!
Мог бы и порадовать фанов....
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
PeTPuBeP
сообщение Jun 6 2005, 17:50
Сообщение #14


Знаток
*****

Группа: Участники :)
Сообщений: 225
Регистрация: 22.1.2005
Из: Рига , Латвия
Пользователь №: 131
Что слушаю: King Crimson , Dream Theater , Porcupine tree, Whitesnake



Прослушал я альбом . Ну что можно сказать Альбом по своему интиресен.Ето конечно не СФАМ ,не Имаджес ...не могу сказать он лучше , хуже. Каждому своё . Но дримы преобрели новое звучание , и для меня они остаются самой прогрессив бандой. ТоТ тоже многим не нравился , я вначале его тоже не совсем понял, после нескольких раз прослушивания , всё стабилизировалось Fantomax я с тобой не согласен , но не буду спорить . Ещё раз,каждому свое. Лично для меня каждый альбом дримов что то новое , не важно какой ето альбом , какой год. Я считаю что они прогрессируют. Попробуй ещё раз прослушать альбом. Но я согласен,что Петруччи мало потрудился над сольниками Голосовал за ОКТАВАРИУМ . ИМХО


--------------------
It's all about you,not me ........
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Maxbass
сообщение Jun 6 2005, 19:15
Сообщение #15


Театровед
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 493
Регистрация: 17.12.2004
Из: Иркутск
Пользователь №: 103
Что слушаю: Я открыт для любой качественной и интересной музыки



По поводу последнего их творения я соглашусь с PeTPuBePом. Я после неоднократного прослушивания понял, что они хотели сказать. Да, это не "Имиджес" и не "Эвэйк", это Октавариум! И здесь есть, то, чего нет ни в одном другом альбоме, это и здорово. Всякие современные штучки, и все их прогрессивные навороты присутствуют, и забойные метальные рифы, и просто красивые мелодии. Короче всё есть. По моему мнению, это хороший альбом, не лучший конечно, но он займёт достойное место в их дискографии. А Петруччи просто может подза..лся пилить, как угорелый. Его пилёжки хватает и без этого альбома выше крыши! Здесь он немного отдохнул, это и правильно, просто если честно, он стал часто повторяться в соляках, вот чтобы этого избежать, он сделал паузу, скушал Твикс. Лично меня это вообще не обломило. В паре вещей он ведь выступил неплохо, всё равно. Достаточно, чтобы напомнить о себе.
Вообще, я тут пришёл к мысли, что они может решили немного отдохнуть, набраться сил перед мощным ударом. Так что возможно, что следующий альбом 2007 года всем крышу снесёт. А если нет, ну тогда они достойно свалят, вот и всё, они и так уже сделали больше, чем достаточно. Пользуйтесь на здоровье, слушайте!


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Simph
сообщение Jun 6 2005, 20:34
Сообщение #16


Новичок
**

Группа: Участники
Сообщений: 4
Регистрация: 5.6.2005
Пользователь №: 323



Господа прогрессивисты. Нельзя однозначно говорить о последнем альбоме DT -нравится или нет. Работа конечно противоречивая - т.е. как в той поговорке где на каждую что-то найдется что-то...Но в целом творения DT на сегодняшний день можно относить к классике еще до выхода. И так оно и есть. К сожалению нет времени анализировать полностью альбом. Хочется сказаьт - что он как хорошая книга(кино, картина) не втиыкает с первого раза-как например Метрополис2. Надо вслушиваться - вытаскивать некоторые фрагменты и пристально их рассматривать. Ну не настолько дураки ребяки, чтобы играть вставку темы в первом треке из предыдцщего альбома. Это скорей всего надо рассматриваьт ни как совершенно новый по звучанию(по чему угодно) альбом - а как продолжение уе написанного и нами соответственно ранее услышанного. Вспомнеим хотябы И.С. Баха - его клавир его фуги - номера разные, а что-то тоже самое - тот же ритм, то же многоголосье....но с тех пор ничего нового не придумано...
Интересно знать, что каждый ожидал от нового альбома? Что касаеися меня - достаточно сложно сказать - но то что это грамотно скроенный материал - так енто точно. Да - в первый раз возникало ощущение, что 3 трэк - это U2б 4 и 5 - MUSE немножко утяжеленный - но при последующем прослушивании это ощущение уходит на задний план. Считайте DT - Тарантино в музыке и все...Лучше ведь пока ничего нет..А?
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
dimi4
сообщение Jun 10 2005, 17:16
Сообщение #17


Бывалый
***

Группа: Участники :)
Сообщений: 41
Регистрация: 22.4.2005
Из: sweden
Пользователь №: 268
Что слушаю: LZ , DT



Нда , прослушал. Слов нет, одни маты. Falling into infinity верх совершенства, по сравнению с эТИМ.
Мне интересно только , схалтурили они или это их сегодняшний уровень.

Сообщение отредактировал dimi4 - Jun 10 2005, 21:11
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
m_redfox
сообщение Jun 13 2005, 00:27
Сообщение #18


Новичок
**

Группа: Участники
Сообщений: 5
Регистрация: 10.10.2004
Пользователь №: 49



Первое прослушивание. Заранее прошу прощения, если кого-то введу в заблуждение.

Все как минимум разнообразнее и свежее, чем на двух последнех альбомах. Не так сильно выпячивается композиторский талант Рудесса. Практически нет его дурацкого киношного симфонизма (ну только немного в последней, 24-минутной песне). Это было одно из моих опасений, что он окончательно подомнет под себя написание композиций. Этого точно нет, что очень сильно радует.
"Бросаются в уши" свежие вокальные партии Лабри, да и вообще много чего-то такого, чего не было в творчестве группы. Причем откуда это у них, сказать не могу. Но как минимум это не влияние бесконечных сайд-проектов последних 2-3 лет и современных модных групп (в этом группу обвиняют некоторые фаны)
Тяжесть - те тяжелые куски, которые имеются на альбоме, уже не такие бессмысленные, тут как-то всего в меру, все по делу. Иногда проскальзывают интонации Liquid Tension Experiment, что меня радует. Особенно в песне Panic attack.
Вообще доволен, что ушли от бессмысленной, какой-то напускной тяжести. Это пугало.
Остаются клишовые моменты, конечно, но от этого никуда не денешься. Влияние американского рока....
На тексты я традиционно не обращаю внимание, многие из пользователй американского Amazon.com ссылались на однобокость их направления (тема психических расстройств, обращения к Богу, 11 сентября...). Оставлю это без комментариев.
Краткое резюме: по первому прослушиванию ставлю выше 6DOIT и ТОТ. Не исключено, что заберется и выше SFAM.
Из песен выделю: Panic attack
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Alanies
сообщение Jun 13 2005, 19:11
Сообщение #19


Бывалый
***

Группа: Участники :)
Сообщений: 72
Регистрация: 15.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 257
Что слушаю: Everything that sounds Good!



Сегодня приобрел этот "противоречивый" альбом, и знаете, господа, по моему это очередная(в хорошем смысле), качественная работа отличных музыкантов. DT сделали то, что они обычно делают, а именно - удивили публику. Все ждали кучу наворотов, сбивок, смен размеров и т.д., а они выпустили простой(хотя язык не поворачивается сказать это о DT) альбом с красивой музыкой. Мне лично Octavarium понравился. DT они и в Африке DT. Поэтому обвинять их в том, что они сдулись просто неразумно. Музыка может нравиться или не нравиться, это уж дело каждого, но давайте будем объективными - альбом качественный.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Прохожий
сообщение Jun 13 2005, 19:13
Сообщение #20





Прохожие






2 m_redfox

Абсолютно НЕ согласен по всем позициям "трактата".

2 KoStick

По-моему, тебе пора найти девушку...
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post

6 страниц V   1 2 3 > » 
Closed TopicStart new topic

 

 
 
 
Текстовая версия
Текущее время: 19th April 2024 - 21:20
Виртуальный фанклуб Dream Theater © 2004-2009 DreamTheater.Ru, Алексей Левин


Фаны и фанатки.