Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
3 страниц V   1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Как качественно прописать эл.гитару?, Подбор комбаря и пр.
Maniac
сообщение Oct 5 2005, 19:38
Сообщение #1


Бывалый
***

Группа: Участники :)
Сообщений: 65
Регистрация: 18.9.2005
Из: Жуковский МО
Пользователь №: 466
Что слушаю: Dream Theater,Symphony X,Malmsteen, Stratovarius



Народ! Профи! Подскажите как же ее, проклятую, заставить ЗВУЧАТЬ! Какие эффекты,плагины и пр. иcпользовать по "правилам"? Сейчас пишу по цифре на Sonar 4 через ESI JULI@... вроде и неплохо, но хочется лучшего... Собираюсь прикупить комбарь около 300$ + микрофон 200$ подскажите на что стоит обратить внимание? Гитарка-Washburn CS (хоть кореец, но вроде звук неплохой, не жалуюсь)....
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Vader
сообщение Oct 5 2005, 21:04
Сообщение #2


Бывалый
***

Группа: Участники
Сообщений: 51
Регистрация: 11.6.2005
Пользователь №: 332
Что слушаю: Progressive Music



Вопрос хороший сам хоть и опытный мучитель струн ни черта не знаю о звукозаписи.Сам бы дорого дал чтоб узнать.Но когда писали с репетиции то прямо с микшера.Кстати у меня на записи через Line6 неплохо звучало(хотя комбы и не люкс)+MT2+Ibanez.Хотя это зависит от того какой нужен звук.Да и вообще такие вопросы -дело звукорежиссера а не музыкантов


--------------------
Если кто скажет,что шредерры тупо пилят-вырви ему спинной мозг
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Maniac
сообщение Oct 6 2005, 11:23
Сообщение #3


Бывалый
***

Группа: Участники :)
Сообщений: 65
Регистрация: 18.9.2005
Из: Жуковский МО
Пользователь №: 466
Что слушаю: Dream Theater,Symphony X,Malmsteen, Stratovarius



2 Vader...Может ты и прав,что это не наше дело...сам небось страдал от хреново отстроеного звука и все мы клеймим тупых звукорежев, когда на сцене звук отостроишь как надо, а в зале -полная каша! Я про запись интересуюсь...
Бывает,конечно и цифра неплохая, но мне это баловство уже осточертело....тем более платить 800 амер. рублей за хороший проц не очень-то хочется. Ну не люблю я цифру и все тут! Комбарь-то раскачивает она не очень.... А при записи,как мне объяснили. комбарь врубают на полную, чтоб его раскачать как надо...и без всяки "примочек ухудшающие звучание"!

Вобщем я все еще в поиске....
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Artem
сообщение Oct 6 2005, 12:29
Сообщение #4


Знаток
*****

Группа: Участники :)
Сообщений: 282
Регистрация: 6.9.2004
Из: Irkutsk
Пользователь №: 11
Что слушаю: DT, Symphony X, Yngwie Malmsteen, Vinnie Moore и т.д.



микрофон наверно однозначно Shure SM57 тока фирменный, а не китайский. Комбарь не меньше 60-75 Ватт фирма в зависимости от стиля, если по тяжелее то наверно Меса Буги, полегче Маршалл.

Сообщение отредактировал Artem - Oct 6 2005, 12:32
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Maniac
сообщение Oct 6 2005, 22:57
Сообщение #5


Бывалый
***

Группа: Участники :)
Сообщений: 65
Регистрация: 18.9.2005
Из: Жуковский МО
Пользователь №: 466
Что слушаю: Dream Theater,Symphony X,Malmsteen, Stratovarius



2 Artem... вообще то саня57 вроде как вокальный...а перегруз то нормально пропишет? или я не прав? Хотя можно попробовать.... Вы не думайте, что я докапываюсь, просто хотелось узнать разные мнения...
Не судите строго...)))
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Artem
сообщение Oct 8 2005, 01:04
Сообщение #6


Знаток
*****

Группа: Участники :)
Сообщений: 282
Регистрация: 6.9.2004
Из: Irkutsk
Пользователь №: 11
Что слушаю: DT, Symphony X, Yngwie Malmsteen, Vinnie Moore и т.д.



я думал 58 вокальный, перегруз советую писать в 2 канала, один линейный, другой микрофонный.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Vader
сообщение Oct 10 2005, 22:06
Сообщение #7


Бывалый
***

Группа: Участники
Сообщений: 51
Регистрация: 11.6.2005
Пользователь №: 332
Что слушаю: Progressive Music



Господи ,ну сколько же надо денег и нервов чтобы получить хороший звук!!!!!!


--------------------
Если кто скажет,что шредерры тупо пилят-вырви ему спинной мозг
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Александр Бес.
сообщение Oct 11 2005, 04:20
Сообщение #8


Новичок
**

Группа: Участники :)
Сообщений: 23
Регистрация: 8.10.2005
Из: г. Ленинград
Пользователь №: 493
Что слушаю: Opeth, DT, Arena



QUOTE
Господи ,ну сколько же надо денег и нервов чтобы получить хороший звук!!!!!!

Примерно столько, сколько надо чтобы организовать студию... Или на худой конец точку(за вычетом звукоизоляции). И все-равно есть люди которые слышат отличие mp3 - 256 kbps от wav. И всегда найдется человек который скажет, что это писалось на помойке, если это не было записано на Abbey Road...

Вывод(мой личный): Дома можно писаться до такого качества, от которого у слушателей уши не сводит. Но вся проблема в том, что в какой бы микрофон с комбика вы бы не писались, если это вы будете делать дома(и сами) на сведении все-равно облажаетесь. Нельзя быть одновременно
1. Крутым музыкантом.
2. Крутым техником.
3. Крутым звуковиком.
4. А даже если вы это и можете, значит: или у вас на это нет денег или вам уже за 40...



--------------------
Когда мне кажется, что я умный... Я смотрю в зеркало.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Horvat
сообщение Oct 11 2005, 08:34
Сообщение #9


Beauty is a rare thing
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 759
Регистрация: 17.5.2005
Из: СПб
Пользователь №: 299
Что слушаю: Prog, Fusion/Jazzrock, Zeuhl, RIO, Ambient, Avant ...



QUOTE(Александр Бес. @ Oct 11 2005, 05:20)
Нельзя быть одновременно
1. Крутым музыкантом.
2. Крутым техником.
3. Крутым звуковиком.
4. А даже если вы это и можете, значит: или у вас на это нет денег или вам уже за 40... 

[right][snapback]10329[/snapback][/right]


Ну зачем же так! Можно... Только при этом надо быть гением. Как например Джимми Пейдж.


--------------------
загруженное изображение
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Александр Бес.
сообщение Oct 12 2005, 07:45
Сообщение #10


Новичок
**

Группа: Участники :)
Сообщений: 23
Регистрация: 8.10.2005
Из: г. Ленинград
Пользователь №: 493
Что слушаю: Opeth, DT, Arena



Ну... Хе.. Это да. Но стоит учесть, что на первых 2 альбомах LZ звук еще довольно "плохой"(если смотреть объективно). Это с 3его начинается сильный подъем. Сейчас бы такое не прокатило.




--------------------
Когда мне кажется, что я умный... Я смотрю в зеркало.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Maniac
сообщение Oct 12 2005, 17:42
Сообщение #11


Бывалый
***

Группа: Участники :)
Сообщений: 65
Регистрация: 18.9.2005
Из: Жуковский МО
Пользователь №: 466
Что слушаю: Dream Theater,Symphony X,Malmsteen, Stratovarius



Какая на фиг Абби роуд...Я ж про домашние условия имел ввиду. Ведь в большенстве недорогих студий все равно комбари не дороже 500 баков. Да лучше все дома прописать с тем же успехом. да и времени- вагон.
Мне нужно грамотно прописать дома, а уж на сведение и пр. можно и к профи обратиться...
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Alex Rosen
сообщение Jan 12 2006, 19:36
Сообщение #12


Бывалый
***

Группа: Участники
Сообщений: 30
Регистрация: 19.12.2005
Из: Russia
Пользователь №: 607
Что слушаю: Richard Anderson, Yngwie Malmsteen and more



..... играть начиться сначала!
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Nekto
сообщение Jan 12 2006, 23:55
Сообщение #13


Узбекча Форумчи
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 1789
Регистрация: 12.3.2005
Из: Ташкент
Пользователь №: 189
Что слушаю: Яхши ашулаларни эшитвоман



ИМХО дома легче писать через эмуляторы. Знаю знаю - ща все закричат что цифра дас из говно и всё такое, но согласитесть - для раскачки как минимум надо комбарь на полную врубать, да и всякий звукоинтерьер и мудота с микрфонами ещё та.... Если музыка отлична, то хоть жопой её запиши - слушать будет по кайфу.


--------------------


Мне ещё нравятся Аврил Лавинь и Алекса! Но они, как и ШАКИРА нравятся по внешности)) А на музыке я не зацикливаюсь!!! (с) Оксана

А, вообще, в музыке всего семь (12 - прим. :)) нот, так что все сперто у австралопитека, который первый сделал дырку в палке и начал в нее дуть. © Amorun
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Alex Rosen
сообщение Jan 13 2006, 02:23
Сообщение #14


Бывалый
***

Группа: Участники
Сообщений: 30
Регистрация: 19.12.2005
Из: Russia
Пользователь №: 607
Что слушаю: Richard Anderson, Yngwie Malmsteen and more



QUOTE(Nekto @ Jan 13 2006, 00:55)
ИМХО дома легче писать через эмуляторы. Знаю знаю - ща все закричат что цифра дас из говно и всё такое, но согласитесть - для раскачки как минимум надо комбарь на полную врубать, да и всякий звукоинтерьер и мудота с микрфонами ещё та.... Если музыка отлична, то хоть жопой её запиши - слушать будет по кайфу.
[right][snapback]12979[/snapback][/right]

Мудро, но только в том случае, если её правильно исполнить!
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
srDAVID
сообщение Jan 19 2006, 16:52
Сообщение #15


Бывалый
***

Группа: Участники
Сообщений: 40
Регистрация: 11.1.2006
Из: УЗБЕКИСТАН
Пользователь №: 651
Что слушаю: MANFRED MANN,YES,CAMEL,..RADIOHEAD



Лучше писать с комбом конечно,но для этого нужен динамический микрофон типа Sennheiser или Shure(58 кстати неплохой вариант).возни правда много –пока все отстроешь задрючишся.
Да и звук. карта нужна путевая. проще через комбоэмулятор типа Sansamp ,amplitude и тд (ЗВУЧКА ТОЖЕ НЕ СЛАБАЯ НУЖНА). так что пока мы не великие звукорежи наша с вами участь –цифра.
Поэтому соглашусь с НЕКТО и АЛЕКСОМ Р.

УДАЧИ НАМ ВСЕМ В ЭТО ТРУДНОМ ДЕЛЕ!!!
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Artem
сообщение Jan 20 2006, 19:12
Сообщение #16


Знаток
*****

Группа: Участники :)
Сообщений: 282
Регистрация: 6.9.2004
Из: Irkutsk
Пользователь №: 11
Что слушаю: DT, Symphony X, Yngwie Malmsteen, Vinnie Moore и т.д.



Кстати есть такая прога помоему Guitar RIG называется, вот через неё ништяк писаться, тогда даже комбаря с микрофоном не надо. При умелом подходе соответственно, пример записи через эту прогу http://www.realmusic.ru/altgo/ , всё писалось в линию без примочек и т.д., даже без перегруза.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Alex Rosen
сообщение Jan 21 2006, 04:43
Сообщение #17


Бывалый
***

Группа: Участники
Сообщений: 30
Регистрация: 19.12.2005
Из: Russia
Пользователь №: 607
Что слушаю: Richard Anderson, Yngwie Malmsteen and more



Ох ребята, трёп и только, ну какое качество? ..... о чём вы! вопрос, о качестве записи! ..... есть понятие о качестве калонок! (акустических систем) видели там (хи-фи) означает эта абревиатура "высокая достоверность" то есть качество, честнсость или ещё как то, тем же заняты инженеры в студии, их задача, не менять, а максимально точно перенести из студии звук на ленту! просто тупой процесс! при чём тут комбари или ещё что! вы даже не имеите понятие что это! это не уместить ни накакой бумаге, я этим делом занят почти 10 лет! парни, это гимор! не забивайте этим голову! придёте к тому, что сейчас прчитаете! никакими примочками нельзя згадить делитанта! ..... учитесь, и тогда запись на саунд бластере люди слушащие запись как PRO TOOLS HD3...
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
XenoN
сообщение Jan 28 2006, 12:39
Сообщение #18


Новичок
**

Группа: Участники :)
Сообщений: 15
Регистрация: 11.12.2005
Из: Таганий Рог
Пользователь №: 594
Что слушаю: DT, Satriani, Vai



Я зню так. Если ты покупаешь для записи комбик, то записывай тогда на пластинку, или на кассету.
Только полную комнату, или даже две. Я тоже поскупился 6 лет назад, и купил комбик. Crate Vintage Club 6210.И первая запись-на нем.
Корпус этого 60-ваттного комбика сделан из 13-слойной березовой фанеры с черной толексовой обивкой и металлическими уголками. Комбо имеет четыре лампы 12AX7 в контуре предусилителя, одну 12AU7 в фазоинверсном каскаде и две EL34 в оконечнике. VC6210 укомплектован двумя 10" динамиками Eminence Vintage Custom. Лампы оконечника Защищает стальная клетка. Но это все потом разлетелось в разные стороны, когда мне привезли Marshall JSM 800. Это просто сказочная вещь. Правда место занимает. Всем,всем, всем очень советую такие же применять как для записи, так и для выступлений. Лучше вы не найдете. Да и искать- бсполезно! Это не реклама фирмы Marshall!
О самом главном. Звук снимается микрофоном Audix D3. На него тоже не надо жалеть денег. Моя гитара- Washburn на нем звучит обалденно. У меня два активных Shaman`а EL821...
В общем. Либо вы считаете деньги, либо нормально прописываетесь в домашних условиях.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Gonzal
сообщение Jun 27 2007, 09:04
Сообщение #19


Театровед
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 613
Регистрация: 16.2.2006
Из: Самара
Пользователь №: 694
Что слушаю: Alexander Zemtsov



Друзья, если кто-нибудь имел опыт записи через...

[center]Sennheiser E 906[/center]
Тип: Динамический микрофон для озвучивания гитарных усилителей, духовых и ударных инструментов
Диаграммы направленности: кардиоида
Частотный диапазон: 20-18000 Гц
Чувствительность (1kHz): 2, 2 mV/Pa
Импеданс: 350 Ом



...просьба сказать несколько слов об этом микрофоне. Интересуют, прежде всего, условия эксплуатации, механическая прочность и, конечно, звук.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Не люблю музыку. В ней слишком много нот.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Leagasy
сообщение Jun 28 2007, 00:48
Сообщение #20


Местный
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 7799
Регистрация: 31.10.2006
Пользователь №: 1391
Что слушаю: 16/44



Я знаю одну вещь которую наверное все тут знают, но все таки мало ли.

Если ты собираешься играть на запись через педальку (любую). Забудь про переменное напряжение - розетку тобишь. Ни одним самый хороший выпрямитель не избавит тебя от гула, создаваемого 50ю герцами, что идут с розетки.

Если играешь на запись - батарейка (постоянное безгерцовое напряжение рулит).

Так же можно смастерить устройство подобное тому что мой отец сейчас паяет мне.
Смысл в следующем - схема такая же как и в активных звучках. Тобишь сигнал со звукоснимателя сначала усиливается и уже хороший подается куда либо, и "гул из розетки" будет не слишком заметен на фоне сильного сигнала с гитары. Только если в схеме с активными звучками все это устройство вшито в гитару, то мне придется сигнал с гитары подавать сначала на него, а с него потом уже куда либо. Кстати устройство потребляет немного, т.е. обычной кроны хватит на огого сколько времени, и габариты его позволяют тупо закрепить на ремне, как в случае с переносной радиостанцией как у гитаристов без провода.



Абсолютно те же самое касается и микрофона. Микрофон с батарейкой выдает сигнал гораздо сильнее, поэтому нежелательный гул из той же розетки (а комп, извините меня, у тебя от розетки питается) будет почти незаметны.

Сообщение отредактировал Leagasy - Jun 28 2007, 00:53
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post

3 страниц V   1 2 3 >
Fast ReplyReply to this topicStart new topic

 

 
 
 
Текстовая версия
Текущее время: 29th March 2024 - 00:25
Виртуальный фанклуб Dream Theater © 2004-2009 DreamTheater.Ru, Алексей Левин


Фаны и фанатки.