Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
 
Reply to this topicStart new topic
> ПОмогите с переносом записи на комп
JUSTAMAN
сообщение Feb 26 2011, 21:29
Сообщение #1


Бывалый
***

Группа: Участники :)
Сообщений: 52
Регистрация: 17.4.2009
Пользователь №: 2734
Что слушаю: музыку



Товарищи, клавишники.
Вы должны знать
у меня ЯМАХА ПСР 413. В памяти клавы я записал и сохранил сыгранный трэк. но встала проблема с переносом данного трэка на комп. 10раз перечитал весь мануал и пришел к выводу что единственный путь переноса информации на комп - это 1 файл, содержащий всю информацию, хранящуюся на клаве в формате BUP. т.е. компьютер видит через специализированную прогу только 1 этот файл. Ну в общем в мануале об этом иговорилось.
Теперь я голову сломал, как его открыть и можно ли это сделать, выудив из него MID.
Подскажите, если кто в курсе или может сталкивался с такой проблемой. Или может вообще таким образом ничего не перенесешь, а через Миди шнур надо вкючать REC и проигрывать песню, записывая ее в реальном времени?
HELP!!!


--------------------
Don't heal the Dreamers
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Unc0
сообщение Feb 27 2011, 18:04
Сообщение #2


Новичок
**

Группа: Участники
Сообщений: 4
Регистрация: 10.2.2011
Пользователь №: 3696



Если вам нужно конкретно музыку записать в комп, т.е. вы не собираетесь редактировать файл - скидывайте через микрофонный/лайн аут синтезатора прямо в line-in на звуковой карте компьютера, в любом секвенсоре. Только мониторить нужно громкость сигнала.
Если нужно редактировать - прийдется поискать в инете как конкретно с Вашего синтезатора можно миди трек сграбить в секвенсор. Я где-то уже видел вопрос по этому синту, человек его самостоятельно решил и написал - погуглите, думаю найдете.)
И еще два совета. (впредь)
1.Раз вы используете миди-шнур, что ж вы мучаетесь с синтезатором и его банками-то? Используйте его как миди-клаву, а банки и библы звуков качайте/приобретайте софтовые - в сети этого добра навалом, и слава богу они давно обскакали железо. (хотя некоторые будут спорить)
2. Если собираетесь все-таки возиться с железом, то лучше его обновите)
Продайте 413 возьмите какой-нибудь Korg x5 с рук или 50D. Я думаю, можно их найти сравнительно дешево. И уже можно будет в их отношении говорить серьезно smile000.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
andreosokin
сообщение Apr 13 2011, 08:58
Сообщение #3


SOUNDERY
*******

Группа: Администрация
Сообщений: 1611
Регистрация: 3.1.2005
Из: Moscow
Пользователь №: 113
Что слушаю: http://www.last.fm/user/ eclipsehunter/library



эхх... если ещё не поздно


первый вариант - как сказал Unc0, записать этот трек с клавы на компьютер с помощью обычного шнура.
второй вариант - (если в этой модели есть слот для съёмных устройств типа дискеттки или карточки smart media) вроде как через меню выбрать записанный трек и конвертировать в миди на съёмный носитель, который потом вставляешь в комп и спокойно перетаскиваешь миди-файл
третий вариант - неужели нет какого-нибудь драйвера или программы для этой модели, чтобы когда подсоединяешь по usb, он позволял загружать на комп треки с клавы?


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
JUSTAMAN
сообщение Apr 15 2011, 15:27
Сообщение #4


Бывалый
***

Группа: Участники :)
Сообщений: 52
Регистрация: 17.4.2009
Пользователь №: 2734
Что слушаю: музыку



Так вот все дело в том, что видит через эту прогу только один файл - все настройки синта + записанные треки. Как архив. И я знаю как его открыть и выудить из него песни..
но да с тех пор я смирился и перекидываю как аудио через шнур в Лайн ин .


--------------------
Don't heal the Dreamers
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicStart new topic

 

 
 
 
Текстовая версия
Текущее время: 28th March 2024 - 21:46
Виртуальный фанклуб Dream Theater © 2004-2009 DreamTheater.Ru, Алексей Левин


Фаны и фанатки.