Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
11 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Итоги поездки в Хельсинки на концерт Dream Theater, + Видео-отчет!
Belof
сообщение Oct 3 2007, 05:40
Сообщение #61


Благородный Дон
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 1460
Регистрация: 10.6.2007
Из: Brest, Belarus
Пользователь №: 2202
Что слушаю: Кошачьи концерты.



Я только что вернулся с варшавского концерта ДТ. По причине того, что не спал 2 ночи, а сейчас 5 утра, я просто валюсь с ног, поэтому постараюсь уже завтра более-менее подробно расписать, что и как было, ежели кто-то не успеет это сделать до меня.
А пока что в двух словах: ребята, полный афиг!!! Нас было: 12 человек из Минска и др. городов и пятеро из Бреста.
так вот- афиг полнейший!! Ла Бри пел еще лучше, чем 12 июня в Катовице. Он пел.. идеально. Остальные.. соло Рудесса надо было видеть! Петруччи частоо выбегал на центр арены (что для него редкость и еще бодался с Мьюнгом. Синебородый Портной (да-да, у него нижняя часть бороды теперь синяя) тоже заводил зал, и кинул в зал пару палок, одну- девчонке, которая сидела на руках) ))) надеюсь, я не спошлил?
Реально, надо переслушать СХ, то ли я его не понял/недопонял, то ли что.. но то, что было на концерте- это было нечто.
Симфони Х тоже очень понравились.
Кстати, угадайте, кого мы встретили на одной из варшавских площадей за несколько часов до концерта? Лысого и с бородкой, но не бюст Ленина? Ну да, Рудесса Подарили ему бутылку водки (есть соответствующие фотки и даже видео )), взяли автографы (я как знал- буквально за 10 минут до этого купил штук 5 открыток с видами Варшавы).
Все, засыпаю за компом, пойду спать


--------------------
ы
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Belof
сообщение Oct 3 2007, 05:48
Сообщение #62


Благородный Дон
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 1460
Регистрация: 10.6.2007
Из: Brest, Belarus
Пользователь №: 2202
Что слушаю: Кошачьи концерты.



Что еще: сет-лист полностью щас не воспроизведу, я уже вообще нефига не соображаю.. по сравннеию с хельсинским не было дежа вю, но было Another Day. Ребята, как Ла Бри спел Another Day!!!!!
Еще одно чисто немузыкальное наблюдение: за фиг знает сколько лет игры в футбол у меня ни разу не сводило ноги. Сразу после концерта свело- прыгать и скакать 3 часа- это тоже не чай с кренделями пить.


--------------------
ы
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Belof
сообщение Oct 3 2007, 05:52
Сообщение #63


Благородный Дон
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 1460
Регистрация: 10.6.2007
Из: Brest, Belarus
Пользователь №: 2202
Что слушаю: Кошачьи концерты.



QUOTE(Frantic @ Oct 2 2007, 22:22)
та же канетель блин скока мксяцев считал дни до концерта, каково тама P.S. слышал такую тему, что мариллион были в банкроте и им фэны скинулися (ну типа билеты с предоплатой)  и организовали тур...........
может дримам(хоть они и не банкрот ) тоже такое на их сайте предложить?)?)?)
примерно 100 баксов с человека и маленький такой концерт зато без левых, которым хоть куда пойдти нажраться и че нить послушать типа.....))))))
[right][snapback]44652[/snapback][/right]

Если уж заниматься меценатством, лучше помочь бедным студентам- фэнам ДТ, которые были бы счастливы попасть на концерт ДТ в ближайшем городе, но не в состоянии понести сопряженные расходы


--------------------
ы
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Maniac
сообщение Oct 3 2007, 06:16
Сообщение #64


Бывалый
***

Группа: Участники :)
Сообщений: 65
Регистрация: 18.9.2005
Из: Жуковский МО
Пользователь №: 466
Что слушаю: Dream Theater,Symphony X,Malmsteen, Stratovarius



QUOTE(Bianco @ Oct 3 2007, 06:48)
по сравннеию с хельсинским не было дежа вю, но было Another Day. Ребята, как Ла Бри спел Another Day!!!!!
[right][snapback]44668[/snapback][/right]


Но вот еще один счастливый! Давой фотки Рудеса с вотткой! А Ла Бри в Хельсинки тоже пел обалденно! Не понимаю тех, кто говорит, что он не тянет высоких нот все у него в порядке! Не надо на дядьку наезжать!
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Iron Mike
сообщение Oct 3 2007, 09:50
Сообщение #65


Авентайл
******

Группа: Участники :)
Сообщений: 396
Регистрация: 1.10.2007
Из: г. Жуковский
Пользователь №: 2322
Что слушаю: DT, Neal Morse, LTE, Arch Enemy, Crematory, Symphony X



Народ! Хорош тянуть резину. Кто может, выкладывайте фотки и видео на ifolder. Ждать больше нет сил


--------------------
группа Авентайл (drummer)
http://www.aventail.ru
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Belof
сообщение Oct 3 2007, 11:41
Сообщение #66


Благородный Дон
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 1460
Регистрация: 10.6.2007
Из: Brest, Belarus
Пользователь №: 2202
Что слушаю: Кошачьи концерты.



QUOTE(Iron Mike @ Oct 3 2007, 09:50)
Народ! Хорош тянуть резину. Кто может, выкладывайте фотки и видео на ifolder. Ждать больше нет сил
[right][snapback]44678[/snapback][/right]

Потерпите немного, все будет Я, к сожалению, был без фотика (2-х мп камера с мобилы, понятно, не в счет), зато ребята-девчонки с Минска сделали и фото и видео более чем.
Вечером буду с ними созваниваться.
Кстати: видео и фото с Рудессом должно быть у Коатля, он заснял процесс общения. Собственно, сам Коатль в данный момент еще, наверно, и домой-то
не добрался- я в 5 часов был в Бресте, минчанам ехать было еще около 5 часов, а ему еще с Минска до Полоцка.
Короче, как только, так сразу. Ща начну писать отчет, только за пивом схожу.


--------------------
ы
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Егорище
сообщение Oct 3 2007, 11:43
Сообщение #67


No Chaos. All quiet.
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 2907
Регистрация: 15.1.2007
Из: Москва
Пользователь №: 1936
Что слушаю: Музыку



Бьянко, тебя жена еще в лицо-то помнит?
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Belof
сообщение Oct 3 2007, 11:52
Сообщение #68


Благородный Дон
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 1460
Регистрация: 10.6.2007
Из: Brest, Belarus
Пользователь №: 2202
Что слушаю: Кошачьи концерты.



QUOTE(Егорище @ Oct 3 2007, 11:43)
Бьянко, тебя жена еще в лицо-то помнит?
[right][snapback]44683[/snapback][/right]

"А для тебя, родная, есть почта полевая" (с) песня, была официальной песней нашего взвода в учебке .
Я привез домой всяких конфектов и т.д., так что жена не ругается Да и вообще понимает, что дело нужное. Ей тоже ДТ нравится, кстати.


--------------------
ы
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Егорище
сообщение Oct 3 2007, 11:55
Сообщение #69


No Chaos. All quiet.
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 2907
Регистрация: 15.1.2007
Из: Москва
Пользователь №: 1936
Что слушаю: Музыку



QUOTE(Bianco @ Oct 3 2007, 11:52)
"А для тебя, родная, есть почта полевая" (с) песня, была официальной песней нашего взвода в учебке .
Я привез домой всяких конфектов и т.д., так что жена не ругается Да и вообще понимает, что дело нужное. Ей тоже ДТ нравится, кстати.
[right][snapback]44684[/snapback][/right]

Задобрил, в общем. Ясно! Ну раз дело нужное, то живописуй в красках, как ты умеешь. Так сказать, крупными планами с учетом пожелания присутствующих. Словесный натюрморт
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
AlexUnder
сообщение Oct 3 2007, 14:39
Сообщение #70


Театровед
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 2200
Регистрация: 24.10.2006
Из: Киев
Пользователь №: 1355
Что слушаю: fucking rock



QUOTE(Bianco @ Oct 3 2007, 05:40)
Кстати, угадайте, кого мы встретили на одной из варшавских площадей за несколько часов до концерта? Лысого и с бородкой, но не бюст Ленина? Ну да, Рудесса
[right][snapback]44667[/snapback][/right]

Рудесс постоянно перед концертами где-то шляется то в супермаркете его встретили, то на площаде...
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Horvat
сообщение Oct 3 2007, 14:47
Сообщение #71


Beauty is a rare thing
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 759
Регистрация: 17.5.2005
Из: СПб
Пользователь №: 299
Что слушаю: Prog, Fusion/Jazzrock, Zeuhl, RIO, Ambient, Avant ...



QUOTE(AlexUnder @ Oct 3 2007, 15:39)
Рудесс постоянно перед концертами где-то шляется   то в супермаркете его встретили, то  на площаде...
[right][snapback]44686[/snapback][/right]

Ага, верно подмечено. Турыст блин.


--------------------
загруженное изображение
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Iron Mike
сообщение Oct 3 2007, 15:06
Сообщение #72


Авентайл
******

Группа: Участники :)
Сообщений: 396
Регистрация: 1.10.2007
Из: г. Жуковский
Пользователь №: 2322
Что слушаю: DT, Neal Morse, LTE, Arch Enemy, Crematory, Symphony X



А мы вот тоже по Хельсинки много шлялись, но чёто там его не встретили


--------------------
группа Авентайл (drummer)
http://www.aventail.ru
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Belof
сообщение Oct 3 2007, 15:21
Сообщение #73


Благородный Дон
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 1460
Регистрация: 10.6.2007
Из: Brest, Belarus
Пользователь №: 2202
Что слушаю: Кошачьи концерты.



Ну-с, поехали.
2 октября, 20:00, спортивный комплекс “Torwar”, концерт "Symphony X" и "Dream Theater".
Сразу оговорюсь:

1. Наивкуснейшие подробности про собственно концерт пусть лучше расскажут люди, сами занимающиеся музыкой. У них это получится намного лучше, чем у экономиста, который лет 15 назад как-то пару раз держал в руках балалайку-трехструнку. У меня есть уши и, надеюсь, какой-то вкус в музыке, но не более того. Например, я не заметил тех мест- но заметили другие- где Петруччо лажанулся. И где Рудесс оплошал. Как кухарка не вправе управлять государством, так и мне не с руки описывать то, что было.
2. Насчет фоток/видео: у ребят их полно, и мы договорились в ближайшем времени обменяться- кто что нащелкал.. короче, материал скоро будет, кто-нть из нас его выложит. Забегая вперед, скажу, что, кроме меня, из форумчан в этом бусе были Коатль (знаете такого? ) и Liquid, он же Денис, правда, он давно не был на форуме, но обещал здесь вскорости проявиться. Так что всё будет, дайте только, блин, слегка очухаться..
3. Вчепятления захлестывают, силы закончились на концерте, поэтому после 2 бессонных ночей и 4 часов сна сегодня не ждите от меня литературных изяществ.. щас попишу и опять пойду спать

2Коатль: натурально, видео, где идет общение с Рудессом, в т.ч. дарение ему водки, выложи поскорее, мне самому не терпится это посмотреть и показать друзьям.
2Те, кто ездил: только что говорил с Дэном, он сказал, что все фото и видеоматериалы материалы будут сведены в один конечный продукт (я так понимаю, DVD-RW). Как говорится, будем на связи.

Итак, 1 октября в 22:30 по местному времени группа в составе 12 человек, страдающих редким заболеванием под названием «ярко выраженный хороший музыкальный вкус», выехала на автобусе из Минска в направлении Варшавы. В Бресте к ним присоединились еще 5 человек, в т. ч. и я. Поскольку время было слегка позднее (около 3 ч. ночи), многие спали, поэтому поздороваться и более-менее пообщаться со всеми брестчанам удалось уже на польской стороне. Обе таможни мы прошли нормально, затратив на прохождение оных не более часа. Поверьте, это немного. Польский таможенник неожиданно проявил чувство юмора, когда после проверки документов попросил нашего водителя довезти его до Варшавы, т.к. ему внезапно тоже захотелось на концерт. Впрочем, с таможенниками шутки плохи, поэтому мы очень сдержанно.. отшутились.
По дороге на Варшаву мы пару раз заезжали в придорожные кафешки (они же- автозаправки, дабы заправиться.
Не надо хихикать- водки не брали, а пиво присутствовало в минимальных количествах. Многие пили кофе, все-таки ночь без сна в автобусе.. в 9-м часу утра мы прибыли в польскую столицу. Сразу же ощутили, что такое пробки… впрочем, я давно не был в Москве.. наверно, там еще хуже.
Первой историко-архитектурной достопримечательностью в Варшаве для нас стал один из гипермаркетов, в котором мы проторчали до 11 часов утра. Закупились всем, чем хотелось. Я, помимо прочей фигни, купил кусочек дорогого сыра Reverend”, а сделал я это лишь потому, что сорт этой марки сыра назывался “Le Brie”.
Затем мы двинулись в историческую часть Варшавы- Старый город. Там-то мы и встретили.. блин, как все сложилось! Мы бы никого не встретили, если бы организатору нашей поездки- Дэну- не приспичило сходить в кантор (обменник). Мы ждали Дэна на площади, я заскочил в магазинчик, где продавались всякие-разные сувениры и купил 5 открыток с видами Варшавы. Выхожу из магазина, слышу: «Саня, где ты ходишь, тут Рудесс!» Я было подумал, что ребята прикалываются, ведь костяк нашей компании состоял из тех самых суперудачливых минчан, которые в июне выловили Рудесса в Катовицком гипермаркете (помните тот июньский отчет?). И, гуляя по Старому городу, мы шутили вдоль и поперек, что вот, мол, щас опять наткнемся на лысого бородатого.. И это случилось!!! Было минут 10 общения, автографы (тут как раз пригодились только что купленные открытки). Минчане сделали Джордану шикарный подарок- купленную на «после концерта» бутылку вотки 0,75 л. Потом сделали несколько (точнее, несколько десятков) фото с Рудессом.. Самому не терпится посмотреть.. ловкий и пронырливый Коатль, как я уже говорил, заснял эпизоды нашего общения, в т.ч. и процедеру дарения вотки, на видео.
А потом Рудесс попрощался с нами и торопливо пошагал примерно в направлении Торвара. Такой невысокенький мужичок в шапке и с рюкзаком.. самый обычный человек. Впрочем, статистика- вещь упрямая: На втором в этом году польском концерте наша компания во второй раз его встретила. Именно его, не Маянега, на Ла Бри. Вывод: единственный турист в группе.
Кто-то может занудливо проворчать- ну, встретили, и что здесь такого? Э-э, нет. Представьте: больше десятка людей, заряженных по самое не хочу на концерт- и кто-то из них едет на ДТ впервые- и тут Рудесс. Живой. Простой. Такой же, как и мы, только он- Рудесс.
Вот.
После встречи на Висле мы сделали оперативный марш-бросок в сторону Торвара, шли долго, пока не наткнулись на небольшую кафешку, Эдакое мини рок-кафе- на стенах висели гитары, а из колонок звучала весьма достойная музыка. Но там нам было мало места, и мы двинулись дальше, пока не домаршировали до следующего заведения (мы назвали его «барчелло»). Вот уж здесь мы посидели как следует.
Взяли по «Што пеньдещят»- кстати, польская вотка нас очень, очень порадовала, равно как и закуска, представлявшая собой комплексный обед. Ну, и пива, разумеется.
Посидев, выпив и закусив, мы двинулись к Торвару. На подходе мы услышали рев толпы, но он был каким-то.. не таким.
Оказалось, что прямо через дорогу от Торвара находится футбольный стадион, и там начинался товарищеский матч Легия (Варшава)-Боруссия (Дортмунд). Кхех, болельщикам футбола не надо объяснять, что такое «Боруссия». Мы заняли очередь на вход в Торвар, я разговорился со стоявшими за нами поляками- оказались отличные ребята, говорил по-английски, я передал ребятам пламенный привет от болельщиков «Зенита» в лице себя. Поляки предупредили, что “meeting with our fotball fans coluld be very dangerous”. Впрочем, когда концерт ДТ закончился намного позже, чем фуьольный матч, так что спулки с фанатами не произошло. Оно и к лучшему, знаете ли.
Стоя в длиииинной очереди, некоторые из нас ощутили известные позывы. У меня к тому же возникла потребность посетить банкомат. И мы с Деном пошли, дабы удовлетворить, тскть, имеющиеся нужды. То есть вернулись в барчеллу, где сделаи дела и взяли еще по пеньдешят. Но- помолчите, критики!- буду честен, сказав, что никто из нашей компании на нажрался. Те из нас, кто пил, блюли меру и вели себя вполне пристойно.
/Кстати, свидетельствую- Коатль ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не пьет. Даже пиво. Бывает же, гхм./

(Продолжение типа следует).


--------------------
ы
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Iron Mike
сообщение Oct 3 2007, 15:59
Сообщение #74


Авентайл
******

Группа: Участники :)
Сообщений: 396
Регистрация: 1.10.2007
Из: г. Жуковский
Пользователь №: 2322
Что слушаю: DT, Neal Morse, LTE, Arch Enemy, Crematory, Symphony X



QUOTE(Bianco @ Oct 3 2007, 16:21)
Так что всё будет, дайте только, блин, слегка очухаться..
3. Вчепятления захлестывают, силы закончились на концерте, поэтому после 2 бессонных ночей и 4 часов сна сегодня не ждите от меня литературных изяществ.. щас попишу и опять пойду спать


(Продолжение типа следует).
[right][snapback]44690[/snapback][/right]


Немного обрезал твой пост, сорри
Когда ж ты наконец отдохнёшь, а?!
Просто похоже на просмотр кино на телеканале Россия На самом интересном месте прерывается на рекламу А всё самое-самое в следующей серии

Ладно, ждёмс продолжения!

Geor, ты не забыл про фотки, а? А то мы тут волнуемся

Сообщение отредактировал Iron Mike - Oct 3 2007, 16:00


--------------------
группа Авентайл (drummer)
http://www.aventail.ru
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Nauticus
сообщение Oct 3 2007, 16:01
Сообщение #75


Театровед
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 1909
Регистрация: 22.7.2005
Пользователь №: 392



вкусные отчёты
ждём продолжения

QUOTE
/Кстати, свидетельствую- Коатль ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не пьет. Даже пиво. Бывает же, гхм./

таких людей всё же чуточку больше, чем кажется ) Так что ничего особо удивительного тут нет


--------------------
подпись
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Geor
сообщение Oct 3 2007, 16:18
Сообщение #76


Новичок
**

Группа: Участники :)
Сообщений: 22
Регистрация: 14.7.2007
Из: Владикавказ
Пользователь №: 2241
Что слушаю: Queensryche, Dream Theater, Thunder, Stratovarius



QUOTE(Iron Mike @ Oct 3 2007, 16:59)

Geor, ты не забыл про фотки, а? А то мы тут волнуемся
[right][snapback]44696[/snapback][/right]


Не забыл, не волнуйтесь! Все будет в ажуре! Я и сам еще не полностью в себя пришел от всего увиденного.Кстати, кто-то из нашей компашке подавал идею объединить и все заснятое в некий фильм о нашем пребывании в Хельсинки. Идея заглохла или как? Было бы очень интересно!


--------------------
and I raise my head and stare into the eyes of a stranger
I've always known that the mirror never lies
people always turn away from the eyes of a stranger
afraid to know what lies behind the stare
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Iron Mike
сообщение Oct 3 2007, 17:13
Сообщение #77


Авентайл
******

Группа: Участники :)
Сообщений: 396
Регистрация: 1.10.2007
Из: г. Жуковский
Пользователь №: 2322
Что слушаю: DT, Neal Morse, LTE, Arch Enemy, Crematory, Symphony X



Рекламная пауза


--------------------
группа Авентайл (drummer)
http://www.aventail.ru
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
andreosokin
сообщение Oct 3 2007, 18:41
Сообщение #78


SOUNDERY
*******

Группа: Администрация
Сообщений: 1611
Регистрация: 3.1.2005
Из: Moscow
Пользователь №: 113
Что слушаю: http://www.last.fm/user/ eclipsehunter/library



Реклама: Покупайте новый Найтви.... Экстренная новость: у А3000 какая-то фигня с прогой, в которой он хотел сделать всё видео полностью и с эффектами. Придётся либо сделать всё, вместе с косяками, либо отдельно каждый видео-файл - решайте!


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Iron Mike
сообщение Oct 3 2007, 18:48
Сообщение #79


Авентайл
******

Группа: Участники :)
Сообщений: 396
Регистрация: 1.10.2007
Из: г. Жуковский
Пользователь №: 2322
Что слушаю: DT, Neal Morse, LTE, Arch Enemy, Crematory, Symphony X



QUOTE(A3000 @ Oct 3 2007, 19:41)
Реклама: Покупайте новый Найтви.... Экстренная новость: у А3000 какая-то фигня с прогой, в которой он хотел сделать всё видео полностью и с эффектами. Придётся либо сделать всё, вместе с косяками, либо отдельно каждый видео-файл - решайте!
[right][snapback]44714[/snapback][/right]


Меня любой вариант устроит, лишь бы посмотреть.


--------------------
группа Авентайл (drummer)
http://www.aventail.ru
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Егорище
сообщение Oct 3 2007, 18:57
Сообщение #80


No Chaos. All quiet.
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 2907
Регистрация: 15.1.2007
Из: Москва
Пользователь №: 1936
Что слушаю: Музыку



А что за прога?
Делай лучше отдельными.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post

11 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Fast ReplyReply to this topicStart new topic

 

 
 
 
Текстовая версия
Текущее время: 28th March 2024 - 12:46
Виртуальный фанклуб Dream Theater © 2004-2009 DreamTheater.Ru, Алексей Левин


Фаны и фанатки.