Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
10 страниц V  « < 7 8 9 10 >  
Reply to this topicStart new topic
> The Astonishing (2016), новый двойной альбом!
Ваша (объективная) оценка The Astonishing
Ваша (объективная) оценка The Astonishing
>9.0 - нириальне шедевре!! [ 0 ] ** [0.00%]
8.5-9.0 - отличный альбом! [ 0 ] ** [0.00%]
8.0-8.5 - очень хорошая работа [ 7 ] ** [38.89%]
7.5-8.0 - средненько... [ 0 ] ** [0.00%]
7.0-7.5 - ниже среднего :( [ 2 ] ** [11.11%]
6.5-7.0 - мдаа, вот это плохо... [ 2 ] ** [11.11%]
6.0-6.5 - да это прикол, а не альбом [ 1 ] ** [5.56%]
<6.0 - "дальше некуда, дальше - радио" (с) [ 4 ] ** [22.22%]
чья больная фантазия придумала этот опрос? [ 2 ] ** [11.11%]
Всего голосов: 18
Гости не могут голосовать 
Andrey V
сообщение Mar 26 2016, 22:24
Сообщение #161


Metalcoholic
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 1925
Регистрация: 26.4.2008
Из: Воронеж
Пользователь №: 2482
Что слушаю: Progressive\Hard\ Heavy\ Doom\ Death



Цитата(Caustic @ Mar 26 2016, 23:20) *
Майк тут на днях во чо выдал:

оу...друже, а можно хотя бы вольный перевод?


--------------------

Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Caustic
сообщение Mar 26 2016, 22:55
Сообщение #162


Театровед
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 1047
Регистрация: 6.10.2004
Из: Москва
Пользователь №: 44



вот тут есть:

http://www.darkside.ru/news/81981/

MIKE PORTNOY опубликовал следующее сообщение:

«Этот снимок сделан в конце последней сессии, когда мы слушали весь новый материал для нового альбома THE NEAL MORSE BAND (только мои партии сделаны целиком). ВАУ! Я просто лишился дара речи...

Как бы я ни был против этого (по разным причинам), всё равно всё превратилось в двойной концептуальный альбом. Я обычно ничего не говорю относительно новых альбомов, в записи которых принимаю участие, но я искренне считаю, что это будет настоящий шедевр и, быть может, он окажется в тройке самых важных дисков в моей карьере (где уже есть "Scenes From A Memory" и "The Whirlwind"). Я добавлю лишь следующее: если вы считаете, что слышали лучший прог-альбом 2016 года, вы ещё ничего не слышали! Подождите, пока не услышите то, что получилось у нас...»

Релиз нового альбома коллектива предварительно намечен на сентябрь/октябрь.


единственно надо поправить, не "по разным причинам", а "по весьма очевидным причинам". smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Andrey V
сообщение Mar 27 2016, 12:36
Сообщение #163


Metalcoholic
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 1925
Регистрация: 26.4.2008
Из: Воронеж
Пользователь №: 2482
Что слушаю: Progressive\Hard\ Heavy\ Doom\ Death



Цитата(Caustic @ Mar 26 2016, 23:55) *
вот тут есть:

http://www.darkside.ru/news/81981/

MIKE PORTNOY опубликовал следующее сообщение:

«Этот снимок сделан в конце последней сессии, когда мы слушали весь новый материал для нового альбома THE NEAL MORSE BAND (только мои партии сделаны целиком). ВАУ! Я просто лишился дара речи...

Как бы я ни был против этого (по разным причинам), всё равно всё превратилось в двойной концептуальный альбом. Я обычно ничего не говорю относительно новых альбомов, в записи которых принимаю участие, но я искренне считаю, что это будет настоящий шедевр и, быть может, он окажется в тройке самых важных дисков в моей карьере (где уже есть "Scenes From A Memory" и "The Whirlwind"). Я добавлю лишь следующее: если вы считаете, что слышали лучший прог-альбом 2016 года, вы ещё ничего не слышали! Подождите, пока не услышите то, что получилось у нас...»

Релиз нового альбома коллектива предварительно намечен на сентябрь/октябрь.


единственно надо поправить, не "по разным причинам", а "по весьма очевидным причинам". smile.gif

Замечательно)) Тонко так laugh.gif Ну если по честному, то меня от этого Морса тошнит последние годы. Посмотрим... замечена у музыкантов странная тенденция - офигевать от собственной невипенности перед выпуском альбома)) Может это маркетинг такой, а может после студии так накрывает?)))


--------------------

Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
andreosokin
сообщение Mar 28 2016, 10:17
Сообщение #164


SOUNDERY
*******

Группа: Администрация
Сообщений: 1611
Регистрация: 3.1.2005
Из: Moscow
Пользователь №: 113
Что слушаю: http://www.last.fm/user/ eclipsehunter/library



QUOTE (Andrey V @ Mar 27 2016, 12:36) *
Замечательно)) Тонко так laugh.gif Ну если по честному, то меня от этого Морса тошнит последние годы. Посмотрим... замечена у музыкантов странная тенденция - офигевать от собственной невипенности перед выпуском альбома)) Может это маркетинг такой, а может после студии так накрывает?)))


Да, Морс стал очень одинаковым в последнее время. Ну в Портной - подвержен эйфории, так всегда было))


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Caustic
сообщение Mar 28 2016, 19:42
Сообщение #165


Театровед
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 1047
Регистрация: 6.10.2004
Из: Москва
Пользователь №: 44



да ну ладно, совсем не про каждый альбом он говорит что это одна из вершин карьеры и скорее всего войдет в тройку лучших альбомов карьеры.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Andrey V
сообщение Mar 31 2016, 15:31
Сообщение #166


Metalcoholic
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 1925
Регистрация: 26.4.2008
Из: Воронеж
Пользователь №: 2482
Что слушаю: Progressive\Hard\ Heavy\ Doom\ Death



Ну что, худшие догадки подтверждаются))))
Цитата
Session провели интервью с гитаристом DREAM THEATER John'ом Petrucci, в ходе которого он ответил на вопрос о сегодняшнем состоянии музыкальной индустрии.
"Отвечу на таком примере… Наш свежий альбом, 'The Astonishing', это концептуальная история, которая рассказывает об антиутопии будущего, где у людей просто не осталось времени и сил на восприятие музыки. Когда я сочинял этот сюжет, то вдохновлялся тем, что происходит в нашем реальном мире в данный момент - слушатели серьёзно деградировали и огромное количество человек слушают новые для себя песни, в буквальном смысле слова, на бегу. Зашёл в Интернет; слил лишь пару вещей со свежего диска, а не весь альбом; включил их в далеко не самых лучших наушниках с телефона посреди шумной улицы... В мире 'The Astonishing', по сути, я описываю наш мир на сотни лет вперёд, где именно вот такое халатное отношение к искусству привело к его полному исчезновению.
Так что, возвращаясь к заданному вопросу, главная разница в музыкальной культуре между сегодняшним днём и временем начала карьеры DREAM THEATER - теперь мы не вникаем в музыку, а глотаем её, не жуя. Конечно, многие аспекты по мгновенному доступу к всемирной музыкальной библиотеке - это плюс, но при этом мы получили невероятное количество слушателей, которые совершенно перестали воспринимать новый альбом любимой группы, как что-то серьёзное и требующее концентрации их внимания..."

Щито он несет...о мой бог...какие телефоны в толпе? ну если это теперь ваша целевая аудитория, то ок))) Он себя в зеркало видит ваще? какой паренек был хороший во времена поезда? А это что? Чуваки, я пять лет в теме был, отвечаю - так раздуться еств. путем очень тяжело, практически невозможно. Тем более с образом жизни музыканта это нереально! Там нужна строгая диета, тренировки, сон, все дела... графики...этим надо жить, вокруг этого верней. Полюбому колется... Кто еще дегенерат... А все говнари вечно ноют о своей непонятости и недооцененности)))
Я хз... раньше у меня от одной мысли о возможности послушать театр на концерте кожа буграми покрывалась, теперь я туда и бесплатно не хочу... ехать там еще куда, пздц)) Наверное и правда деградировал... А музыку я всё также слушаю дома, спокойно и внимательно.

Сообщение отредактировал Andrey V - Mar 31 2016, 15:35


--------------------

Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
12oz. Scarred
сообщение Apr 1 2016, 10:47
Сообщение #167


Специалист
******

Группа: Участники :)
Сообщений: 338
Регистрация: 3.4.2009
Из: Сыктывкар
Пользователь №: 2697
Что слушаю: DT, FW, POS, IM, Symphony X, Megadeth



Андрюха, ну у тебя и бомбануло). По сути он ничего нового то не сказал. На darkside.ru таких перлов музыкантов завались. Постоянно умничают. Но читать почему-то его все равно было смешно.


--------------------
У себя в подвале мышь играет на крутых гитарах через мощные усилки (с)
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Leagasy
сообщение Apr 1 2016, 16:58
Сообщение #168


Местный
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 7799
Регистрация: 31.10.2006
Пользователь №: 1391
Что слушаю: 16/44



biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Spiegel
сообщение Apr 6 2016, 11:59
Сообщение #169


Эстет
*****

Группа: Участники :)
Сообщений: 286
Регистрация: 6.6.2009
Пользователь №: 2862
Что слушаю: DT, Ark, RATM, The Nightwatchman, Symphony X, Queensryche etc.



После прослушивания альбома n-ое число раз (по дороге на работу и в разъездах, прям как Петруччи и говорил!) пришел к мысли, что он представляет собой отличную работу группы. Я согласен с теми товарищами, которые отписались, что он хорош, если слушать его понемногу. Половину первой стороны послушал - и отлично) Так что я, видимо, принадлежу к той категории, которая довольна новым творчеством DT.
Антиутопия вышла весьма ванильная, к слову. Нормальные современные антиутопии, как они должны звучать, ищите у Глуховского - оно "Будущее" чего стоит, не говоря уж о замечательном последнем Метро. Просто жесть a la Оруэлл Петруччи не сильно импонирует, вот он и сочинил полотно, где, осознав, что он не прав, главный злодей резко становится добрым. Спасибо, что хоть причину нормальную более-менее придумал такой метаморфозе.
А песни классные есть, честное слово. A new beginning украсила бы любой альбом ДТ, я такого у них не слышал. A moment of betrayal тоже хороша очень, вообще почти вся первая сторона после нескольких прослушиваний начинает радовать, за исключением нескольких песен. Вторая послабее.
Вердикт - купил бы билет на концерт не задумываясь.

P.S. Queensryche неожиданно вернулись с хорошими песнями, к слову. Вот где был застой то! Группе слава, Тейту - честь)))

P.S.S. Вот вы иронизируете над словами Петруччи, а по большей части так оно и есть!

Сообщение отредактировал Spiegel - Apr 6 2016, 12:05


--------------------
who often smiles rarely dies)))

Раньше мне казалась длинной песня RHCP Californication, а теперь я так думаю про песни Transatlantic...



Ты можешь нажить состояние на лжи
Ты можешь умудриться не растранжирить его
Ты можешь нарушить любой запрет
Пока никому нет дела

A fortune in lies. DT.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Andrey V
сообщение Apr 6 2016, 19:04
Сообщение #170


Metalcoholic
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 1925
Регистрация: 26.4.2008
Из: Воронеж
Пользователь №: 2482
Что слушаю: Progressive\Hard\ Heavy\ Doom\ Death



Цитата
'The Astonishing', это концептуальная история, которая рассказывает об антиутопии будущего, где у людей просто не осталось времени и сил на восприятие музыки. Когда я сочинял этот сюжет, то вдохновлялся тем, что происходит в нашем реальном мире в данный момент - слушатели серьёзно деградировали и огромное количество человек слушают новые для себя песни, в буквальном смысле слова, на бегу. Зашёл в Интернет; слил лишь пару вещей со свежего диска, а не весь альбом; включил их в далеко не самых лучших наушниках с телефона посреди шумной улицы...

Цитата( @ Apr 6 2016, 12:59) *
После прослушивания альбома n-ое число раз (по дороге на работу и в разъездах, прям как Петруччи и говорил!) пришел к мысли, что он представляет собой отличную работу группы. Я согласен с теми товарищами, которые отписались, что он хорош, если слушать его понемногу.

Цитата(deciever @ Mar 13 2016, 06:24) *
Вот слушал я на студийных мониторах и в наушниках и плевался. А вчера воткнул "затычки" в телефон и просто прифигел. Неужели такой замысел и был? Какой-то просто шикарный звук полез, включая пресловутый малый.

Вот такая вот "антиутопия" wink.gif о деградации laugh.gif А и еще о лицемерии...



--------------------

Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Sandman
сообщение Apr 6 2016, 20:26
Сообщение #171


אוהב דרים
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 3438
Регистрация: 5.3.2005
Из: Верхний Назарет
Пользователь №: 174
Что слушаю: DT, Fates warning, Pink Floyd, Rush, Opeth, Symphony x...



Я не совсем понял о некачественных наушниках. То есть раньше все люди слушали дома музыку в качественных мониторах , записанную на компакт-диск?
Выглядит, как неудачная попытка слизать слова С. Уилсона.


--------------------
Stay metal & rock on!
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Spiegel
сообщение Apr 7 2016, 14:45
Сообщение #172


Эстет
*****

Группа: Участники :)
Сообщений: 286
Регистрация: 6.6.2009
Пользователь №: 2862
Что слушаю: DT, Ark, RATM, The Nightwatchman, Symphony X, Queensryche etc.



Я согласен с Сэндменом, с какой стати прослушивание в наушниках связано с деградацией?) Я всегда, как послушаю альбом или песни, потом сразу в плеер их закачиваю, так настроение создается отличное по дороге. Я иронизировал по поводу слов Петруччи, но агрессивно настроенные граждане тут же все к деградации свели. И причем тут лицемерие?

Сообщение отредактировал Spiegel - Apr 7 2016, 17:36


--------------------
who often smiles rarely dies)))

Раньше мне казалась длинной песня RHCP Californication, а теперь я так думаю про песни Transatlantic...



Ты можешь нажить состояние на лжи
Ты можешь умудриться не растранжирить его
Ты можешь нарушить любой запрет
Пока никому нет дела

A fortune in lies. DT.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Sandman
сообщение Apr 8 2016, 13:39
Сообщение #173


אוהב דרים
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 3438
Регистрация: 5.3.2005
Из: Верхний Назарет
Пользователь №: 174
Что слушаю: DT, Fates warning, Pink Floyd, Rush, Opeth, Symphony x...



QUOTE (Spiegel @ Apr 7 2016, 14:45) *
И причем тут лицемерие?

Наверно о сведении, которое было подстругано под "дешевую" аппаратуру. Под те же дешевые наушники и телефоны, о которых с ненавистью говорил Петруччи.


--------------------
Stay metal & rock on!
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
deciever
сообщение Apr 8 2016, 23:17
Сообщение #174


гау дун га'н'ге ун гадэ ун гада
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 1890
Регистрация: 16.4.2006
Из: Dundee
Пользователь №: 800
Что слушаю: dream theater, yngwie malmsteen,symphony x,shadow gallery...



Это наверно был, так сказать, последний способ достучаться, для особо деградировавших biggrin.gif А потом типа люди прониклись мыслью, резко переслушали на hi-fi и поняли что процесс уже необратимо запущен)


--------------------
take me ...как я ем (с)

понимая весь его вклад,мне он как гитарист не интересен хотя бы потому что ни разу не видел чтобы он использовал,при игре, мизинец левой руки.(с) вай.евч.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Leagasy
сообщение Apr 9 2016, 23:20
Сообщение #175


Местный
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 7799
Регистрация: 31.10.2006
Пользователь №: 1391
Что слушаю: 16/44



Ну, не знай... Я себя никогда снобом не считал, но я не готов снимать свои наушники и одевать пукалки только для того чтобы услышать то, чего нет. Если фонограмма звучит хорошо только на плохонькой аппаратуре и в плохоньких наушниках, то грош-цена такой фонограмме. Мне претит сама мысль о том, что Дрим Театр мне надо послушать таким образом.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Andrey V
сообщение Apr 10 2016, 09:57
Сообщение #176


Metalcoholic
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 1925
Регистрация: 26.4.2008
Из: Воронеж
Пользователь №: 2482
Что слушаю: Progressive\Hard\ Heavy\ Doom\ Death



Цитата(Spiegel @ Apr 7 2016, 15:45) *
И причем тут лицемерие?

Ну видишь, некоторым понятно причем))) Дружище, мы просто на разных волнах, нету тут никакой агрессии ни к кому. Кайфуешь от их последнего творения? Ды за ради Бога! Ведь в этом и есть наверное одна из главных конечных целей зачем мы все это делаем, музыку слушаем в смысле)) Ну я вот не могу... хочу, но не могу (как страшно звучит то блеять, надеюсь такое случится только с театром и вообще касательно только музыки laugh.gif ) Ну а с учетом того, что еще свежа память о том, как сильно и не так давно я любил этих людей и музыку которую они делали....да... то от того, что они сейчас говорят и делают, как Жека говорит, меня начинает бомбить)))) Ну уж как есть, зато по честному. Всем мир!


--------------------

Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Leagasy
сообщение Apr 14 2016, 21:30
Сообщение #177


Местный
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 7799
Регистрация: 31.10.2006
Пользователь №: 1391
Что слушаю: 16/44



Кажется, я смогу коротко и емко сформулировать все то, что вертелось на языке с того дня, как я услышал сабж.

Зашел в инет, поискать, какую киношку я сегодня буду смотреть "под пивко". Думаю, чего время зря терять, параллельно с поиском послушаю что-нибудь, бездумно и для фона, абсолютно не сосредотачиваясь на контенте. Открыл плеер, в плей-листе был Images and Words, включил его начиная с Take the time.

Так вот, настоящие шедевры просто не получается слушать фоном, ты неподсознательно начинаешь строить гримасы и сопереживать, качать головой и отбивать ногами ломанные ритмы Портного, и, не ни разу не будучи ударником, впадаешь в экстаз, когда сбивку сыграл точно как на альбоме. Одним словом, забываешь, для чего включил музыку и начинаешь ее слушать, забив на все остальное. В отличие от шедевров, когда слушаешь какашку (уж простят меня несогласные), то даже фоном включенный альбом не может "прокатить", тебе некомфортно, сродни застрявшей внутри носка крошке. Ты через силу пытаешься не обращать на нее (крошку) внимание, но в итоге снимаешь носок и вытряхиваешь ее оттуда (тянешься к плееру и выключаешь сабж)
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Andrey V
сообщение Apr 15 2016, 19:32
Сообщение #178


Metalcoholic
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 1925
Регистрация: 26.4.2008
Из: Воронеж
Пользователь №: 2482
Что слушаю: Progressive\Hard\ Heavy\ Doom\ Death



Я эту фишку давно прочухал, когда пытался носить на флешке театр в машину))) У меня не получается одновременно следить за дорогой и за мыслью и действиями музыкантов. А так как на дорогу забивать как бы нежелательно, то вся "умная" музыка попросту начинает раздражать. Поэтому в машине я по большей части слушаю всякое мясцо))) Хотя бы и даже электронное))) Ну классический хард энд хэви на крайняк)))


--------------------

Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
andreosokin
сообщение Apr 26 2016, 14:19
Сообщение #179


SOUNDERY
*******

Группа: Администрация
Сообщений: 1611
Регистрация: 3.1.2005
Из: Moscow
Пользователь №: 113
Что слушаю: http://www.last.fm/user/ eclipsehunter/library



QUOTE (Leagasy @ Apr 14 2016, 21:30) *
Так вот, настоящие шедевры просто не получается слушать фоном, ты неподсознательно начинаешь строить гримасы и сопереживать, качать головой и отбивать ногами ломанные ритмы Портного, и, не ни разу не будучи ударником, впадаешь в экстаз, когда сбивку сыграл точно как на альбоме.


Я частенько за собой такое замечал, и это даже немного отвлекает от работы smile.gif

А вот с новым альбомом такого ощущения правда нет.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
andreosokin
сообщение Apr 29 2016, 11:56
Сообщение #180


SOUNDERY
*******

Группа: Администрация
Сообщений: 1611
Регистрация: 3.1.2005
Из: Moscow
Пользователь №: 113
Что слушаю: http://www.last.fm/user/ eclipsehunter/library



Сегодня вышел новый альбом Haken - Affinity. Ребята дружат с MP, клавишник дружит и подражает Рудессу, но вот слушаешь их и понимаешь, что нынешний ДТ от них какбэ отстаёт по оригинальности и написанию песен.

Первый трек, правда, проходной, но дальше у меня челюсть начала отваливаться. Петруччи нужно срочно мириться с MP и делать шедевры.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post

10 страниц V  « < 7 8 9 10 >
Reply to this topicStart new topic

 

 
 
 
Текстовая версия
Текущее время: 29th March 2024 - 00:23
Виртуальный фанклуб Dream Theater © 2004-2009 DreamTheater.Ru, Алексей Левин


Фаны и фанатки.