Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
89 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Навеяно Каннским кинофестивалем, Любимые фильмы? Режиссёры? Актёры?
Lucifer
сообщение May 17 2006, 22:47
Сообщение #1


Знаток
*****

Группа: Участники :)
Сообщений: 258
Регистрация: 14.3.2005
Из: Челябинск
Пользователь №: 192
Что слушаю: От Immortal до Depeche Mode



Открылся очередной Каннский фестиваль. Чем не повод поговорить о киношных пристрастиях форумчан?
Что из недавно увиденного зацепило вас больше всего? Есть ли любимые жанры, режиссёры, актёры?
Что-то из последнего (по крайней мере того, что идёт в широком прокате или издаётся на пиратских дисках) всё в основном разочаровывает. Особенно из российского кино, о котором на каждом углу кричат, что оно возрождается.


--------------------
The truth is out there…
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Vandroiy
сообщение May 18 2006, 13:37
Сообщение #2


:-Р
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1149
Регистрация: 19.9.2004
Из: Metropolis
Пользователь №: 29
Что слушаю: DT, Incubus, Mark Boals, Maiden, U2, Edguy



Код да Винчи смотрели??? Как впечатление?


--------------------
METAL IS FOREVER

~~~~~~~~~~~~~~~~~
Музыкальный магазин
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Lucifer
сообщение May 18 2006, 13:52
Сообщение #3


Знаток
*****

Группа: Участники :)
Сообщений: 258
Регистрация: 14.3.2005
Из: Челябинск
Пользователь №: 192
Что слушаю: От Immortal до Depeche Mode



Что-то даже не тянет его смотреть… Такую шумиху подняли вокруг этой халтуры (имеется ввиду книга).


--------------------
The truth is out there…
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Horvat
сообщение May 18 2006, 14:14
Сообщение #4


Beauty is a rare thing
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 759
Регистрация: 17.5.2005
Из: СПб
Пользователь №: 299
Что слушаю: Prog, Fusion/Jazzrock, Zeuhl, RIO, Ambient, Avant ...



QUOTE(Lucifer @ May 18 2006, 14:52)
Что-то  даже не тянет его смотреть… Такую шумиху подняли вокруг этой халтуры (имеется ввиду книга).
[right][snapback]16492[/snapback][/right]

Поясните ваше отношение к этому вопросу поподробнее плиз.

Что касается сабжа, у меня нет конкретных предпочтений, но в целом вектор кинематографического вкуса, можно обозначить фильмами "Шоссе в никуда" Дэвида Линча, "Быть Джоном Малковичем" Спайка Джонса, ну и добавить можно ещё качественную фантастику и Monty Python related.
Терпеть не могу бездарные фильмы с претензией на "другое кино" (Догвиль).


--------------------
загруженное изображение
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Lucifer
сообщение May 18 2006, 14:52
Сообщение #5


Знаток
*****

Группа: Участники :)
Сообщений: 258
Регистрация: 14.3.2005
Из: Челябинск
Пользователь №: 192
Что слушаю: От Immortal до Depeche Mode



Код да Винчи. Поясняю. Понятно, что книга представляет собой художественный вымысел, и автор имеет полное право на собственную интерпретацию определённых событий, которые в интерпретации той же официальной догматики вызывают глубокий скептицизм. Однако я считаю, что, берясь за такие темы, автор, как минимум должен серьёзно проверять информацию, которую он использует в произведении. Книга же изобилует массой исторических несовпадений и откровенной лжи, что, по моему мнению, вызвано не сознательным искажением автором фактов, а именно поверхностным подходом к сбору информации. Акцент сделан на сенсации, на открытии каких-то новых, не известных ранее источников. Ладно, пусть они будут, это художественный вымысел, однако при описании событий и явлений, которые историки не подвергают сомнению, при описании быта и обычаев общин и религиозных групп, которые существуют и по сей день, и автору ничего не стоит получить информацию из первых рук (более того, как повествователь, он ОБЯЗАН был это сделать имхо), нужно быть более осторожным. В результате мы получили новую мифологию, которая по-моему, ещё более вредна чем прежняя. Ведь многие действительно поверили всему, что написано в книге!

Шоссе в никуда – это вещь. Ещё у Линча обожаю Малхолланд Драйв. А вот Твин Пикс показывали по ТВ (сериал), пару серий посмотрел, что-то не просёк фишку, может потому что не сначала смотреть.

А вот Догвилль обожаю. Финальная сцена (разговор дочери с отцом в машине и развязка) – шедевр имхо. Ещё у Фон Триера Танцующая в темноте нравится. А вот Бегущая по волнам не очень.
Поясните по жалуйста ваше отношение к Догвиллю.

Ещё люблю утончённо-извращённую философию, как в серии фильмов про Лектора Ганнибала.

Нравится Финчер очень. 7 и Бойцовский Клуб входят в число любимых фильмов.

Люблю европейские комедии. По чёрному юмору англичане, немцы и французы дадут фору многим имхо. Особенно нравятся французские пародии на Голливуд (тут нелюбовь французов к американцам проявляется в полной мере).

Ну и американские тупенькие комедии тоже иногда можно посмотреть (Очень страшное кино, Догма), всё-таки несмотря на пафос большинства голливудских фильмов, они умеют над собой посмеяться (хотя у французов это получается лучше).


--------------------
The truth is out there…
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Lucifer
сообщение May 18 2006, 15:32
Сообщение #6


Знаток
*****

Группа: Участники :)
Сообщений: 258
Регистрация: 14.3.2005
Из: Челябинск
Пользователь №: 192
Что слушаю: От Immortal до Depeche Mode



Из российского кино самое последнее, что понравилось – В движении, хотя фильм уже давно снят был. Ещё у Янковского младшего Статский советник очень неплохо получился.

Актёры, которые мне импонируют – Эд Харрис, Рей Лиота, Джейсон Стэтем, Джон Кьюзак, Кевин Спейси, Сэмьюэл Л Джексон, Бред Питт в финчеровских фильмах, Эдвард Нортон, Том Хэнкс (обожаю Форрест Гамп).

Из российских – нравится как Андрей Панин плохих дядек играет на вторых ролях, сами же фильмы при этом оставляют желать лучшего. Меньшиков хорош.

Актрис перечислять не берусь, поскольку тут симпатии уже мало связаны с качеством актёрской игры, и список получится куда длиннее...


--------------------
The truth is out there…
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Horvat
сообщение May 18 2006, 15:48
Сообщение #7


Beauty is a rare thing
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 759
Регистрация: 17.5.2005
Из: СПб
Пользователь №: 299
Что слушаю: Prog, Fusion/Jazzrock, Zeuhl, RIO, Ambient, Avant ...



2 Lucifer
Позицию касательно Кода да Винчи понял, однако согласен не со всем. Для меня это прежде всего художественная литература, которая достаточно тонко (другое слово не смог подобрать), оперирует давно в общем-то известными, но считающимися еритическими фактами, разбавляя их собственными домыслами. Отношение к содержанию соответственное.

По поводу Догвилля. Фон Триер режиссирует фильмы для немного чуждой мне целевой группы зрителей. Ну не люблю я фильмы основанные на манипуляции эмоциями, мне ближе кино в котором большее внимание уделено прежде всего форме (например Хичкок, хотя в его случае ещё и содержанию). Однако, как говорится,не нравится не смотри, что я и стараюсь не делать (иногда правда не получается). Но когда эти фильмы почему-то позиционируются как шедевры независимого кинематографа.... Вобщем не моё.

P.S. Хоть я Догму и не очень люблю (хотя тащусь от Клерков), однако её никак нельзя отнести к тупеньким комедиям. Это просто продолжение традиций любительского кино.


--------------------
загруженное изображение
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Lucifer
сообщение May 18 2006, 17:01
Сообщение #8


Знаток
*****

Группа: Участники :)
Сообщений: 258
Регистрация: 14.3.2005
Из: Челябинск
Пользователь №: 192
Что слушаю: От Immortal до Depeche Mode



2 Horvat

Вот эта сцена в машине по-моему представляют квитэссенцию того философского посыла, который автор пытался выразить в том, что было показано до этой сцены. И там как раз и содержится именно поытка именного разумного осмысления взаимоотношений между людьми. Ну а танцующая в темноте и бегущая по волнам действительно очень эмоциональны. Ну да ладно.

Согласен, Догму немного не туда определил. Назову её псевдотупенькой. Просто имхо у Кевина Смита иногда в слишком грубой, утрированной форме идеи выражаются. Кстати, Бен Эффлек, имхо в его фильмах в большей степени как актёр реализовался, а не в «серьёзном кино» типа Перл Харбора.

Ах да, вспомнил. В своё время очень потряс «Ведьма из Блэр» именно необычностью подхода. Вторая же часть уже просто стригла деньги на первой, которая оказалось самой успешной в истории кино по соотношению затраты/прибыль.


--------------------
The truth is out there…
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Prog-Jester
сообщение May 18 2006, 21:55
Сообщение #9


Театровед
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 689
Регистрация: 20.4.2006
Из: вращенец
Пользователь №: 805



Линч рулит!!!
Мой любимый режиссер.Никак не могу достать "Шоссе в никуда" и "Голубой бархат" А "Твин Пикс" и "Малхолланд Драйв" просто обожаю
Понравился недавний(относительно)фильм Кемерона Кроу Almost Famous - добрый такой,классный рокенролльный фильм
Еще нравится арт-хаус - посидеть ,покривить себе мозг пару часиков.Вот вчера по Рен-ТВ "Страну Приливов" смотрел,идиотизм полный,но интересно
А как насчет - оффтоп,видимо - мультиков?Или я тут один такой идиот?


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Lucifer
сообщение May 18 2006, 23:08
Сообщение #10


Знаток
*****

Группа: Участники :)
Сообщений: 258
Регистрация: 14.3.2005
Из: Челябинск
Пользователь №: 192
Что слушаю: От Immortal до Depeche Mode



South Park, Team America, Шрек, Ледниковый период - такие мультики я люблю. И ещё Простоквашино нравится.


--------------------
The truth is out there…
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Antik
сообщение May 18 2006, 23:26
Сообщение #11


Бывалый
***

Группа: Участники :)
Сообщений: 55
Регистрация: 5.9.2004
Пользователь №: 9
Что слушаю: DT; Jazz; Zakk; иногда соседей, когда те ремонт делают



Среди мультсериалов Симпсоны адназначна!!!
А среди фильмов - "Большой Куш", "Карты, Деньги, 2 ствола" и "Даун Хаус"
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Прохожий
сообщение May 19 2006, 00:57
Сообщение #12





Прохожие






про "Да Винчи":
Лично меня раздражает, когда говорят, что все борются за свободу слова, и тем не менее прибивают в корню альтернативы религиозного плана.

Лично я - не верующий человек. И меня просто убивает тот факт, что мне тычут в Библию и говорят, что там все правда, и иного быть не может.

Ну что Иисус не мог быть нормальным человеком? Не мог влюбиться?
Ну что за дела...
Любовь же это.... это Божественная сила!
*замечтался*

===
И вообще, как заметила одна моя знакомая:
"Ватикан и Голливуд заодно. Этот католический пиар несколько миллионов сборов фильму наверняка добавит."
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Lucifer
сообщение May 19 2006, 01:29
Сообщение #13


Знаток
*****

Группа: Участники :)
Сообщений: 258
Регистрация: 14.3.2005
Из: Челябинск
Пользователь №: 192
Что слушаю: От Immortal до Depeche Mode



Дык пусть он «влюбляется», «имеет детей» пусть прячут и ищут этот Грааль, домысливают скрытый смысл художественных произведений; мне тоже смешно, когда именно этим начинают возмущаться. Тут уже вступает в силу конфликт интересов, и определённая часть церковной элиты просто боится потерять своё монопольное право на владение умами людей. Религия не терпит альтернативы и всегда довольно агрессивно относится к инакомыслию (каждая в разной степени, не буду приводить примеры, дабы не разводить тут ещё и диспут на такие щепетильные темы).

Лично меня в этой книге именно несоответствие многих вещей фактического плана не нравится (хотя признаюсь, о многих из них узнал только после прочтения).

QUOTE
Ватикан и Голливуд заодно. Этот католический пиар несколько миллионов сборов фильму наверняка добавит.


АДНАЗНАЧНО. Музеи, храмы и места, описанные в книге уже срубают ааагромные деньжищи от туристов со всего мира. Отличный пиар.


--------------------
The truth is out there…
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
PeTPuBeP
сообщение May 19 2006, 11:05
Сообщение #14


Знаток
*****

Группа: Участники :)
Сообщений: 225
Регистрация: 22.1.2005
Из: Рига , Латвия
Пользователь №: 131
Что слушаю: King Crimson , Dream Theater , Porcupine tree, Whitesnake



Любимые фильмы Форрест Гамп, Побег из Шоушенка , Игры Разума , Моя Жизнь, Твин Пикс (сериал) !


--------------------
It's all about you,not me ........
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Gonzal
сообщение May 19 2006, 12:33
Сообщение #15


Театровед
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 613
Регистрация: 16.2.2006
Из: Самара
Пользователь №: 694
Что слушаю: Alexander Zemtsov



QUOTE(Lucifer @ May 19 2006, 02:29)
АДНАЗНАЧНО. Музеи, храмы и места, описанные в книге уже срубают ааагромные деньжищи от туристов со всего мира. Отличный пиар.
[right][snapback]16508[/snapback][/right]

Вообще-то, как мне показалось, Mantra о другом говорил. Не храмы получат огромные доходы, а фильм.

Хотя отрицать и твое очевидное предположение было бы нелепо, особенно если проследить тенденцию становления именно туристической направленности различного рода "религиозно-священных" объектов. Подогревание интереса к этим объектам происходит, как правило, через доступные широкой общественности неожиданные факты или, наоборот, предположения разоблачающе-мистификационного характера, применимые непосредственно к их религиозно-мистической сущности. "Код Да Винчи" тому пример.
Таким образом, околорелигиозные сенсации, не побоюсь этого слова, становятся разновидностью мейнстрима.
Тут мы скажем "спасибо" способности масс-медийных информационных каналов создавать иллюзорно-смысловые симулякры. Другими словами, налицо генерация готового (ложного) смысла...

Ладно-ладно, заканчиваю. Просто тему затронули, изучением которой я недавно занимался. "Теория пространства масс-медиа и ее проявления" называется...

Из последнего, что довелось посмотреть, потрясла работа Славы Цукермана "Жидкое небо". Фильм снят в 1982 году. Жутчайший треш-авангард. Не знаю, как я выдержал все это, но после просмотра понял, что вряд ли когда-либо увижу что-то подобное! Очень сильная вещь. НЕ рекомендую.


--------------------
Не люблю музыку. В ней слишком много нот.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Lucifer
сообщение May 19 2006, 12:53
Сообщение #16


Знаток
*****

Группа: Участники :)
Сообщений: 258
Регистрация: 14.3.2005
Из: Челябинск
Пользователь №: 192
Что слушаю: От Immortal до Depeche Mode



не вижу противоречия. храмы уже давно срубают, фильм скоро срубит. давайте ужо другие фильмы обсуждать.


--------------------
The truth is out there…
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Stargazer
сообщение May 19 2006, 16:35
Сообщение #17


Новичок
**

Группа: Участники
Сообщений: 24
Регистрация: 25.12.2005
Из: Тула
Пользователь №: 617
Что слушаю: substantially rock and metal :)



любимые
актёры: Том Хенкс (код ещё не смотрел), Уилл Смит, Бен Стиллер.
фильмы: Люди в чёрном 1/2, Искуственный интеллект. Из последних понравились Достучаться до небес, Метод Хитча.
мультсериалы: Симпсоны, Футурама, Саут Парк.
мульты: Корпорация Монстров, Шрек, Суперсемейка, Мадагаскар.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Invisible Cat
сообщение May 19 2006, 20:56
Сообщение #18


Театровед
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 476
Регистрация: 17.12.2005
Из: Москва
Пользователь №: 606
Что слушаю: Circus Maximus, Queensryche, Edguy, Rage, Royal Hunt, Savatage...



Мне очень многие фильмы нравятся. Однако не могу не вспомнить о довольно старом фильме Безумный Макс 1,2, да и 3 еще. Еще лет в 10 фанатела от фильма этого. В лет в 5-6 мне очень Терминатор обе части нравились, ой как я фильмы эти любила.
Еще мне нравится фильм Спасти рядового Райана. С Томом Хенксом. Нравится мне актер этот. И фильм зеленая Миля мне тоже нравится, опять с Хенксом. Также нравится Воздушная Тюрьма, Ливень, и т.д. Долго перечислять.


--------------------
<=- (с) Invis.Cat :)
Прогрессив в массы! :)
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Stream
сообщение May 19 2006, 21:16
Сообщение #19


псевдоучитель
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 1622
Регистрация: 10.3.2005
Пользователь №: 180
Что слушаю: всё сложно (с)



Любимые фильмы Форрест Гамп и Терминатор-2 (серьезно )


--------------------
http://www.myspace.com/yous2

Новый ЕР нашей группы в соответствующей теме.





Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Lucifer
сообщение May 19 2006, 21:26
Сообщение #20


Знаток
*****

Группа: Участники :)
Сообщений: 258
Регистрация: 14.3.2005
Из: Челябинск
Пользователь №: 192
Что слушаю: От Immortal до Depeche Mode



Кстати, есть любители Тарантино?
У меня любимые фильмы– Бешеные псы, Криминальное Чтиво, Убить Била ч.2.
А ещё он классно у Родригеса в От заката до рассвета снялся. И клуни там тож ничео так. О, ещё одного любимого актёра вспомнил – Харви Кейтель.

2 Stargazer
Да AI это что-то. Спилберг рулит. А вот Война миров не понравилась.

2 invisible cat

В 10 лет от безумного макса фанатела? Ну ты блин даёшь. А тебе жену его с ребёнком не жалко было?

А с Томом Хэнксом мне из последнего Игры Джентльменов понравился.

2 Stream
Терминатор 2 даже сейчас очень неплохо смотрится. И довольно жизненный он на самом деле, не то что последний. Кэмерон, имхо хорошие боевики снимал раньше. Одни Чужие чего стоят!

У художника, кстати, который Чужого создал, свой сайт есть, там много таких милашек. А ещё он сделал стойку микрофона Джонатану Дэвису из Korn.

Сейчас по телеку Анализируй Это показывают. Де Ниро очччень хорош, блин.




Сообщение отредактировал Lucifer - May 19 2006, 22:25


--------------------
The truth is out there…
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post

89 страниц V   1 2 3 > » 
Fast ReplyReply to this topicStart new topic

 

 
 
 
Текстовая версия
Текущее время: 28th March 2024 - 16:31
Виртуальный фанклуб Dream Theater © 2004-2009 DreamTheater.Ru, Алексей Левин


Фаны и фанатки.