Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
147 страниц V  « < 86 87 88 89 90 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Black Clouds & Silver Linings (2009), every cloud has a silver lining...
Black Clouds & Silver Linings (2009)
Best song on BCSL
A Nightmare to Remember [ 34 ] ** [29.06%]
A Rite of Passage [ 4 ] ** [3.42%]
Wither [ 7 ] ** [5.98%]
The Shattered Fortress [ 10 ] ** [8.55%]
The Best of Times [ 12 ] ** [10.26%]
The Count of Tuscany [ 45 ] ** [38.46%]
против всех [ 5 ] ** [4.27%]
Всего голосов: 117
Гости не могут голосовать 
Nailed Reaper
сообщение Jun 26 2009, 20:51
Сообщение #1741


Бывалый
***

Группа: Участники :)
Сообщений: 43
Регистрация: 14.6.2009
Из: Москва
Пользователь №: 2910
Что слушаю: Ранетки



Гроул у Портного и правда забавный получился, совершенно серьёзный настрой теряется. Да и финальный вариант мне не очень нравится - слишком... как бы это сказать, гопнический вокал получился. Точно как у Флинна - это Майк верно отметил. Только вот у Флинна как-то более достоверно он звучит. Мне кажется, Майку действительно стоило попросить Окерфельдта исполнить этот кусок. С настоящим, правильным гроулом он звучал бы нереально круто.


--------------------
I do that rather well... don't you think?

Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Carnificium
сообщение Jun 26 2009, 21:09
Сообщение #1742


Знаток
*****

Группа: Участники :)
Сообщений: 155
Регистрация: 17.6.2009
Из: Украина
Пользователь №: 2924
Что слушаю: Technical drotchba



Совершенно отстойный гроул и "скрим" в конце. Лучше бы он Грега Чандлера пригласил.


--------------------
"Я подозреваю что пол группы сопливые девчнки которые слушают БИЛАНА,ещё 1/4 слушает классику типа каково нибуть баха или бетховена(извиняйте если ошибся в фамилиях),но их музыка вобще без смысла,Т.К. в ней нет слов(Щитаю что музыка без слов это бред),и ещё 1/4 группы слушает иностранную музыку типа нирваны и токио хотель(и я уверен то 99% людей состоящих в этой группе не знают языка на котором поют иностранные группы)тоесть опять если вы ни понимаете о чём песня,то зачем её слушать вобше???????????????????" (с) Какой-то любитель шансона
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
RainbowMoon
сообщение Jun 26 2009, 21:16
Сообщение #1743


Активный
****

Группа: Участники :)
Сообщений: 92
Регистрация: 20.7.2005
Из: Санкт_Петербург
Пользователь №: 386
Что слушаю: Rainbow,Deep Purple,Stratovarius,Dream Theater



Цитата(Carnificium @ Jun 26 2009, 22:09) *
Совершенно отстойный гроул и "скрим" в конце. Лучше бы он Грега Чандлера пригласил.



Ну да согласен. Сам то кусок крутой и музон после него. Но вот вокал...Желание Портного выпячить собственное я всегда и везде не позволило пригласить нормального гроульщика на эти несколько фраз.

Сообщение отредактировал RainbowMoon - Jun 26 2009, 21:17


--------------------



Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Sandman
сообщение Jun 26 2009, 21:20
Сообщение #1744


אוהב דרים
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 3438
Регистрация: 5.3.2005
Из: Верхний Назарет
Пользователь №: 174
Что слушаю: DT, Fates warning, Pink Floyd, Rush, Opeth, Symphony x...



Да это не гроул вообще, а какая-то жалкая попытка сделать грозный и страшный тембр.


--------------------
Stay metal & rock on!
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Nailed Reaper
сообщение Jun 26 2009, 21:55
Сообщение #1745


Бывалый
***

Группа: Участники :)
Сообщений: 43
Регистрация: 14.6.2009
Из: Москва
Пользователь №: 2910
Что слушаю: Ранетки



На демках, что Портной выложил на форуме своём - гроул. Только плохо разработанный.


--------------------
I do that rather well... don't you think?

Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Pavel Gubarev
сообщение Jun 26 2009, 22:32
Сообщение #1746


Новичок
**

Группа: Участники
Сообщений: 2
Регистрация: 26.6.2009
Пользователь №: 2945



Осмелюсь выложить свою рецензию. Чтобы не захламлять, полностью здесь: recensent.ru/pavel/881/

Замечательная группа Dream Theater выпустила очередной замечательный диск, вызвав всё тот же приступ радости напополам с горечью, который вызывают все её альбомы. Почему? Да потому, что группа ещё раз во всю свою многоваттную мощь продемонстрировала то печальное положение, в котором находится современная музыка.

А находится она, вестимо, в тупике. Только если большинство музыкантов угрюмо стоят носом к стенке, венчающей тупик, другие разбрелись по углам, а третьи просто почивают на лаврах, состригая время от времени ножницами старых хитов купоны на концертах, то DT активно лезут на стену, опираясь на плечи классиков. Что не может не радовать или хотя бы развлекать. Но зрелище понемногу затягивается. Судите сами.

Black Clouds & Silver Linings по структуре идентичен предыдущей удаче коллектива – альбому «Octavarium»: центральная вещь и пяток менее ярких недлинных песен «в довесок». Рецепт, разработанный ещё Pink Floyd в Meddle и Atom heart mother. В то, что музыканты вложились по-максимуму именно в центральную вещь (A Count of Tuscany) стало понятно уже на первом, свежем, прослушивании: где-то на третьей минуте необычные сбивки ритма на гитарных переборах развеяли тяжкое чувство и скуку, навеянную предыдущими пятью номерами. Именно её и можно переслушивать десятки раз, открывая для себя новое. Но, думаю, рано или поздно впечатление затрётся, а предшественник (Октавариум) всё же покажется сильнее на фоне свежего диска: вроде как помелодичнее, да побогаче настроениями. Хотя, если драматургия «Октавариума» взбирается на гору по мере развития пьесы, нагнетая напряжение, выплёскивая его в металлическом рычании, то A Count of Tuscany хватает быка за рога, чтобы в середине композиции отпустить слушателя в плавание по бесформенным пейзажам синтезаторных пространств в теле чайки, стонущей звуком электрогитары. (Я во всяком случае именно так это представляю, ещё на Echoes этому научился smile.gif). Затем, однако, психоделическая, трансовая часть освежается гитарным боем, чтобы дать начало волнующему, величественному финалу.

(далее по ссылке)
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Nailed Reaper
сообщение Jun 26 2009, 22:37
Сообщение #1747


Бывалый
***

Группа: Участники :)
Сообщений: 43
Регистрация: 14.6.2009
Из: Москва
Пользователь №: 2910
Что слушаю: Ранетки



Кстати, просто нереально бесит окончание гитарного риффа (последние пять нот) перед вот этим "гроуловым" моментом. Ну просто нереальное убожество. Не знаю, как Сам Петруччи мог закончить такой неплохой рифф такой пошлой фразой.


--------------------
I do that rather well... don't you think?

Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Caustic
сообщение Jun 26 2009, 22:49
Сообщение #1748


Театровед
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 1047
Регистрация: 6.10.2004
Из: Москва
Пользователь №: 44



во, блин. у народа уже песни по 13-14 минут - недлинные.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Nailed Reaper
сообщение Jun 26 2009, 23:16
Сообщение #1749


Бывалый
***

Группа: Участники :)
Сообщений: 43
Регистрация: 14.6.2009
Из: Москва
Пользователь №: 2910
Что слушаю: Ранетки



Ребят, а давайте расскажем этому чуваку, что между Октавариумом и БКСЛ был ещё один альбом?


--------------------
I do that rather well... don't you think?

Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Andrey V
сообщение Jun 26 2009, 23:34
Сообщение #1750


Metalcoholic
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 1925
Регистрация: 26.4.2008
Из: Воронеж
Пользователь №: 2482
Что слушаю: Progressive\Hard\ Heavy\ Doom\ Death



Чуваку надо романы писать, а не музыкальные рецензии. Все эти художественные обороты абсолютно здесь неуместны и больше похоже на сомолюбование умением понатыкать красочных эпитетов, нежели желание просто выразить свою точку зрения. Без обид, но это моё мнение по поводу рецензии.
Цитата
отпустить слушателя в плавание по бесформенным пейзажам синтезаторных пространств в теле чайки

Охренеть smile.gif


--------------------

Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Floyd
сообщение Jun 27 2009, 00:19
Сообщение #1751


Театровед
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 2416
Регистрация: 28.1.2005
Из: Подмосковье
Пользователь №: 139
Что слушаю: Hard Rock, Progressive Metal, Art Rock, etc.



Мне кажется в теле чайки маловато синтезаторных пространств.


--------------------
Блин, будьте честны сами перед собой - это супер-важно. Это первый ключ к успеху во всем. (с) Grin.

Я на ласт.фм: Тык!
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Sandman
сообщение Jun 27 2009, 01:35
Сообщение #1752


אוהב דרים
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 3438
Регистрация: 5.3.2005
Из: Верхний Назарет
Пользователь №: 174
Что слушаю: DT, Fates warning, Pink Floyd, Rush, Opeth, Symphony x...



Цитата(Andrey V @ Jun 26 2009, 23:34) *
Охренеть smile.gif

+1


--------------------
Stay metal & rock on!
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Pavel Gubarev
сообщение Jun 27 2009, 02:08
Сообщение #1753


Новичок
**

Группа: Участники
Сообщений: 2
Регистрация: 26.6.2009
Пользователь №: 2945



Цитата
Ребят, а давайте расскажем этому чуваку, что между Октавариумом и БКСЛ был ещё один альбом

Спасибо, я его слушал.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
SubV
сообщение Jun 27 2009, 06:43
Сообщение #1754


Специалист
******

Группа: Участники :)
Сообщений: 378
Регистрация: 17.5.2007
Пользователь №: 2167
Что слушаю: Любую музыку, в которой есть душа.



Цитата(Pavel Gubarev @ Jun 26 2009, 23:32) *
Да потому, что группа ещё раз во всю свою многоваттную мощь продемонстрировала то печальное положение, в котором находится современная музыка. ... А находится она, вестимо, в тупике.

Доктор прописывает вам: достать прошлогоднюю пластинку Traced In Air альбом вокально-инструментального ансамбля Cynic. Хинт: не все группы находятся в застое, а лишь те, для кого зелёные бумажки превыше уважения фэнов.

Цитата
Black Clouds & Silver Linings по структуре идентичен предыдущей удаче коллектива – альбому «Octavarium»: центральная вещь и пяток менее ярких недлинных песен «в довесок».

Вы явно что-то путаете... Центральная вешь в Октавариуме связывает и завершает все предыдущие. Заглавная тема BC&SL ни по смыслу, ни музыкально - не связана с последующими композициями. BC&SL скорее похож на A Change of Seasons - один эпик + проходняк + каверы в довесок.

Цитата
В то, что музыканты вложились по-максимуму именно в центральную вещь (A Count of Tuscany) стало понятно уже на первом, свежем, прослушивании

Опять ошибка. См. голосование вверху: в какую именно вещь вложились музыканты. А "Тосканский Граф" - это типичный проходняк образца Systematic Chaos.

Сообщение отредактировал SubV - Jun 27 2009, 06:44


--------------------

after all is said and done and we reach the final sum
take your heart in your hand and alone you will stand
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
RainbowMoon
сообщение Jun 27 2009, 08:39
Сообщение #1755


Активный
****

Группа: Участники :)
Сообщений: 92
Регистрация: 20.7.2005
Из: Санкт_Петербург
Пользователь №: 386
Что слушаю: Rainbow,Deep Purple,Stratovarius,Dream Theater



Цитата(Pavel Gubarev @ Jun 26 2009, 23:32) *
Осмелюсь выложить свою рецензию. Чтобы не захламлять, полностью здесь: recensent.ru/pavel/881/

Замечательная группа Dream Theater выпустила очередной замечательный диск, вызвав всё тот же приступ радости напополам с горечью, который вызывают все её альбомы. Почему? Да потому, что группа ещё раз во всю свою многоваттную мощь продемонстрировала то печальное положение, в котором находится современная музыка.

А находится она, вестимо, в тупике. Только если большинство музыкантов угрюмо стоят носом к стенке, венчающей тупик, другие разбрелись по углам, а третьи просто почивают на лаврах, состригая время от времени ножницами старых хитов купоны на концертах, то DT активно лезут на стену, опираясь на плечи классиков. Что не может не радовать или хотя бы развлекать. Но зрелище понемногу затягивается. Судите сами.

Black Clouds & Silver Linings по структуре идентичен предыдущей удаче коллектива – альбому «Octavarium»: центральная вещь и пяток менее ярких недлинных песен «в довесок». Рецепт, разработанный ещё Pink Floyd в Meddle и Atom heart mother. В то, что музыканты вложились по-максимуму именно в центральную вещь (A Count of Tuscany) стало понятно уже на первом, свежем, прослушивании: где-то на третьей минуте необычные сбивки ритма на гитарных переборах развеяли тяжкое чувство и скуку, навеянную предыдущими пятью номерами. Именно её и можно переслушивать десятки раз, открывая для себя новое. Но, думаю, рано или поздно впечатление затрётся, а предшественник (Октавариум) всё же покажется сильнее на фоне свежего диска: вроде как помелодичнее, да побогаче настроениями. Хотя, если драматургия «Октавариума» взбирается на гору по мере развития пьесы, нагнетая напряжение, выплёскивая его в металлическом рычании, то A Count of Tuscany хватает быка за рога, чтобы в середине композиции отпустить слушателя в плавание по бесформенным пейзажам синтезаторных пространств в теле чайки, стонущей звуком электрогитары. (Я во всяком случае именно так это представляю, ещё на Echoes этому научился smile.gif). Затем, однако, психоделическая, трансовая часть освежается гитарным боем, чтобы дать начало волнующему, величественному финалу.

(далее по ссылке)


Отзыв слабый на 3- .Легковесный какой то. Много слов,мало адекватнй конкретики.
Цитата(Pavel Gubarev @ Jun 26 2009, 23:32) *
Black Clouds & Silver Linings по структуре идентичен предыдущей удаче коллектива – альбому «Octavarium»: центральная вещь и пяток менее ярких недлинных песен «в довесок».


Ну я опущу тот факт что лучшей и центральной вещью альбома является A Nightmare To Remember(и наш опрос это подтверждает).Это всё субьективно.
Но называть песни по 16,13,12 и 8 минут короткими это уж точно чушь.


--------------------



Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
natalitark
сообщение Jun 27 2009, 10:11
Сообщение #1756


Бывалый
***

Группа: Участники :)
Сообщений: 63
Регистрация: 11.6.2009
Из: Москва
Пользователь №: 2891



Цитата(Pavel Gubarev @ Jun 26 2009, 22:32) *
Осмелюсь выложить свою рецензию. Чтобы не захламлять, полностью здесь: recensent.ru/pavel/881/

Замечательная группа Dream Theater выпустила очередной замечательный диск, вызвав всё тот же приступ радости напополам с горечью, который вызывают все её альбомы. Почему? Да потому, что группа ещё раз во всю свою многоваттную мощь продемонстрировала то печальное положение, в котором находится современная музыка.

А находится она, вестимо, в тупике....

Музыка всегда находится В ТУПИКЕ, как и другое искусство. Тупик - это неизбежная остановка перед созданием чего-то нового. Искусство разделяется на три составляющие: идеационное, когда ИДЕЯ - это главное, причем, возвышенная идея (как у Баха - стремление к Богу), чувственное - исследование ЧЕЛОВЕКА, его эмоций, мыслей, деяний и т.д.; идеалистическое - чувство человека и идеал соединяются соразмерно, наступает баланс (античная скульптура, музыка Моцарта и др.) Идеалистическое искусство - самое ценное. (я изложила мысли П. Сорокина, американского социолога 20 века, ребята, извините за долгий экскурс в область рассуждений по поводу смысла искусства.)
Говорить о современной музыке, как о музыке, которая находится в тупике, считаю бессмысленным, так как музыка, как и другое искусство отражает жизнь человека во всех ее проявлениях, следовательно, пока мы живем - живет искусство. Современная музыка, в том числе музыка Dream Theater и то направление, которое она представляет - позитивный металл - стремиться уйти от старого, музыкальных форм прошлого и создать свое - НОВОЕ. На мой взгляд, в новом альбоме Дримов есть элементы, которые, может быть и эклектично сочетаются между собой (как тут многие писали выше), но все-таки в альбоме сделана попытка найти тот баланс между чувственностью и стремлением к идеалу, т.е. к самому оптимальному сочетанию звуков, который и есть гармония. ИМХО.

(далее по ссылке)



--------------------
СЛУШАЮ МУЗЫКУ!
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Nekto
сообщение Jun 27 2009, 10:15
Сообщение #1757


Узбекча Форумчи
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 1789
Регистрация: 12.3.2005
Из: Ташкент
Пользователь №: 189
Что слушаю: Яхши ашулаларни эшитвоман



A Nightmare To remember


--------------------


Мне ещё нравятся Аврил Лавинь и Алекса! Но они, как и ШАКИРА нравятся по внешности)) А на музыке я не зацикливаюсь!!! (с) Оксана

А, вообще, в музыке всего семь (12 - прим. :)) нот, так что все сперто у австралопитека, который первый сделал дырку в палке и начал в нее дуть. © Amorun
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Carnificium
сообщение Jun 27 2009, 10:58
Сообщение #1758


Знаток
*****

Группа: Участники :)
Сообщений: 155
Регистрация: 17.6.2009
Из: Украина
Пользователь №: 2924
Что слушаю: Technical drotchba



Цитата(RainbowMoon @ Jun 27 2009, 07:39) *
Но называть песни по 16,13,12 и 8 минут короткими это уж точно чушь.


Да ну, у некоторых получается затянутые песни по 6 минут делать, а иные песни даже после 14 остаются недосказанными. Меня, например, Muse, Paradise Lost и Sentenced злят своими короткими песнями. Хоть я от них и без ума.

Сообщение отредактировал Carnificium - Jun 27 2009, 11:19


--------------------
"Я подозреваю что пол группы сопливые девчнки которые слушают БИЛАНА,ещё 1/4 слушает классику типа каково нибуть баха или бетховена(извиняйте если ошибся в фамилиях),но их музыка вобще без смысла,Т.К. в ней нет слов(Щитаю что музыка без слов это бред),и ещё 1/4 группы слушает иностранную музыку типа нирваны и токио хотель(и я уверен то 99% людей состоящих в этой группе не знают языка на котором поют иностранные группы)тоесть опять если вы ни понимаете о чём песня,то зачем её слушать вобше???????????????????" (с) Какой-то любитель шансона
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Iron Mike
сообщение Jun 27 2009, 11:07
Сообщение #1759


Авентайл
******

Группа: Участники :)
Сообщений: 396
Регистрация: 1.10.2007
Из: г. Жуковский
Пользователь №: 2322
Что слушаю: DT, Neal Morse, LTE, Arch Enemy, Crematory, Symphony X



Pavel Gubarev, я в целом соглашусь с Вашей рецензией. Но всё-таки не на том форуме Вы её выложили. Тут люди по большей части критикуют группу. smile.gif


--------------------
группа Авентайл (drummer)
http://www.aventail.ru
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
SubV
сообщение Jun 27 2009, 11:29
Сообщение #1760


Специалист
******

Группа: Участники :)
Сообщений: 378
Регистрация: 17.5.2007
Пользователь №: 2167
Что слушаю: Любую музыку, в которой есть душа.



Ещё раз прослушал альбом. Действительно, The Shattered Fortress напоминает даже не попурри, а какой-то неумелый коллаж, нарезку (как кто-то правильно заметил выше).

Незачет тебе, Миша, за шаги 10, 11 и 12. А всего-то - не нужно было спешить... Кроме того, последний (12-й) шаг согласно программе АА - вообще делают всю жизнь.


--------------------

after all is said and done and we reach the final sum
take your heart in your hand and alone you will stand
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post

147 страниц V  « < 86 87 88 89 90 > » 
Reply to this topicStart new topic

 

 
 
 
Текстовая версия
Текущее время: 25th May 2024 - 02:45
Виртуальный фанклуб Dream Theater © 2004-2009 DreamTheater.Ru, Алексей Левин


Фаны и фанатки.