Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
7 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Как началось ваше знакомство, с DT?
Invisible Cat
сообщение Jan 15 2006, 15:25
Сообщение #1


Театровед
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 476
Регистрация: 17.12.2005
Из: Москва
Пользователь №: 606
Что слушаю: Circus Maximus, Queensryche, Edguy, Rage, Royal Hunt, Savatage...



Я заранее извиняюсь, если подобная тема была создана на форуме ранее. Просто я не нашла ничего похожего(возможно, плохо искала), вот и решила создать.
Как вы познакомились с творчеством Dream Theater? Как узнали об этой группе, чем она вас так зацепила и почему вы продолжили ее слушать? Ведь каждый из нас с чего-то начинал. Кто-то узнал про DT от друзей, кто-то случайно где-то услышал(возможно, у тех-же друзей), кто то нашел DT во время свoих музыкальных поисков. Вот захотелось человеку что-то новое услышать, и послушал он эту группу. Понравилась она ему и пошло-поехало. Вариантов, как говорится, масса.
Я лично совершенно случайно узнала про творчество DT. Чистая случайность. Дело было не так давно, года еще не прошло. Вобщем, получилось так:
Играю я по интернету в игру. И тут смотрю, ник какой интересный у одного игрока, Octavarium. Почти сразу просекла, что это ник моего знакомого. Я очень по своей природе любопытный человек, и решила посмотреть, что означает сей ник. Набрала в Яндексе...и естественно узнала, что Octavarium - это новый альбом некой группы под названием Dream Theater. Заинтересовало меня название. Никогда раньше ничего про эту группу не слыхала. Решила скачать этот самый альбом. С огромным трудом нашла его, скачала, прослушала. Поняла, что это "моё". Раньше ничего подобного не слыхала, а тут такое...Никогда не думала, что тяжелая музыка бывает такой интересной и своеобразной. Потом сообщила тому самому знакомому, что так и так, группа мне понравилась и т.д. Он сказал, что запишет мне их другие альбомы и т.д. Записал он их почти все, подарил диск.(сказал, что еще потом кое-что запишет). После этого DT стали у меня одной из самых любимых груп.
Вот моя история, у меня так все начиналось, а у вас?


--------------------
<=- (с) Invis.Cat :)
Прогрессив в массы! :)
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
andreosokin
сообщение Jan 15 2006, 15:35
Сообщение #2


SOUNDERY
*******

Группа: Администрация
Сообщений: 1611
Регистрация: 3.1.2005
Из: Moscow
Пользователь №: 113
Что слушаю: http://www.last.fm/user/ eclipsehunter/library



пошли мы с другом на Горбушку. Он гитарист, и в то время занимался с May Lian'ом, который ему посоветовал ДТ. Ну вот, он купил последний (на то время - ТоТ) и я его уломал что-нибудь с Шериньяном взять (собственнно, почему меня заинтересовало послушать эту группу). Он врубил его в мой плеер и начал слушать, и потом, через минут 10, даёт мне наушники: "На послушай какой клавишник офигенный" (Позже оказалось, что это Рудесс играет соло на Ендлесс Сэкрифайс). Но это не была первой полностью прослушанной песней, т.к. мне он дал послушать домой Falling into infinity, который и оказался моим знакомством с группой.
(скопировано с моей же темы из ТоТа)))


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
KoStick
сообщение Jan 15 2006, 16:38
Сообщение #3


Rolling In Rhythm
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 774
Регистрация: 15.9.2004
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 20



У меня было так:
МНе в течении нескольких лет говорили про эту группу совершенно разные люди. Я достаточно ленивый в вопросе чего-то нового.
Но как-то, проходя в чужом районе мимо самиздатного магазина, захожу и спрашиваю. Мне дают болванку с полиграфией типа Метал-КАЛлекшон, там даже слова Пул Ми Андер были .
Ну и всё, вот так и началось, с семидесяти рублей
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Yasya
сообщение Jan 15 2006, 17:10
Сообщение #4


Театровед
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 884
Регистрация: 4.9.2004
Из: Белгород
Пользователь №: 6
Что слушаю: The Beatles, Queen, Deep Purple... и много всего



А у меня было это так: мне неизвестно как досталась очень заезженная VHS-кассета с записью концерта "Metropolis 2000: Live Scenes From New York". Но это я узнал уже потом, а тогда я ее вставил в видеоплейер и не мог оторваться, хоть и был голодный после школы, хоть и была куча дел дома. И всю ночь, и весь следующий день в голове крутились 2 строчки: "I shut the door and travelled to another home..." и "This feeling inside me...". Я сразу пошел разыскивать их альбомы и нашел "Awake" 94-го года, надеясь, что там будет что-то похожее на то, что я слышал на кассете. Но ожидания не оправдались: там оказалась совсем другая музыка, что меня поначалу даже удивило. Это только потом я узнал, что у этих парней нет ни одного альбома, похожего на другой. В каждом своя изюминка и свое обаяние.

Сообщение отредактировал Yasya - Jan 15 2006, 17:11


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
FreeDoM
сообщение Jan 15 2006, 17:30
Сообщение #5


Новичок
**

Группа: Участники
Сообщений: 15
Регистрация: 19.9.2005
Из: msk.ru
Пользователь №: 469
Что слушаю: Много чего.



Было время, где-то два с половиной года назад - я скачал из своей локалки сборник метал-баллад. На этом сборнике была песенка Another Day
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
wotan
сообщение Jan 15 2006, 17:41
Сообщение #6


Активный
****

Группа: Участники :)
Сообщений: 131
Регистрация: 19.9.2005
Из: Киев
Пользователь №: 467
Что слушаю: DT, DP, Rainbow, Yngwie Malmsteen, Blind Guardian



Года 4 назад зашел ко мне друг с винтом с целью обмена музыкой. Среди прочего кинул штук 10 клипов и бутлегов некой группы Dream Theater . Посмотрел A Change of Seasons NY '93 - показалось интересным, но не зацепило. В общем, примерно год они у меня так и пролежали, пока я не поставил все в плейлист. Тогда и начал интересоваться. любовь началась, когда увидел Scenes From New York. Не знаю почему, но больше всех меня поразил Myung. Пару недель кроме этого концерта не слушал ничего.

Сообщение отредактировал wotan - Jan 15 2006, 20:44


--------------------
I haven't lost my mind. I know exactly where I left it.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
wotan
сообщение Jan 15 2006, 17:51
Сообщение #7


Активный
****

Группа: Участники :)
Сообщений: 131
Регистрация: 19.9.2005
Из: Киев
Пользователь №: 467
Что слушаю: DT, DP, Rainbow, Yngwie Malmsteen, Blind Guardian



QUOTE(Yasya @ Jan 15 2006, 17:10)
...Это только потом я узнал, что у этих парней нет ни одного альбома, похожего на другой. В каждом своя изюминка и свое обаяние...
[right][snapback]13134[/snapback][/right]

Точно. Практически о каждом альбоме можно сказать, что раньше они не делали ничего подобного.


--------------------
I haven't lost my mind. I know exactly where I left it.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
And
сообщение Jan 15 2006, 18:17
Сообщение #8


Бывалый
***

Группа: Участники
Сообщений: 56
Регистрация: 11.5.2005
Из: Минск
Пользователь №: 294
Что слушаю: Pink Floyd, Genesis



А у меня так началось, на одной из минских точек с дисками я увидел альбом "Scenes from the Memory" (год был 2000) и меня крайне заинтересовала обложка, да и слышал я DT некоторую отрывочную информацию, купил и обалдел...
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
bloodsucker
сообщение Jan 15 2006, 20:26
Сообщение #9


слесарь-гинеколог
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 1685
Регистрация: 8.1.2005
Из: Красногорск
Пользователь №: 116
Что слушаю: много всего



Сразу скажу,у меня знакомство с ДТ началось из-за Портного.
Дело было так.
Как-то раз, блуждая по инету я наткнулся в одном топе драммеров на имя "Майк Портной".Поначалу от фамилии этой я просто ухахатывался. Посколько дело было,на каком-то форуме.То первая мысль у меня в голове проскользнула - что кто-то видимо прикольнулся и всунул в свой топ,какого-нибудь своего барабанщика из местной группы.Одним словом подумал,что лох какой-то. Но, со временем, я стал всё чаще и во многих местах замечать эту коварную фамилию,в связи с чем и решил послушать ради любопытства,что ж это всё-таки за драммер такой.Узнав,что сей деятель играет в группе под названием Dream Theater, недолго думая пошел и купил пиратский Six degrees...
Купил, послушал первую песню и просто отпал...............
Гласс Призон после этого слушал,наверное дня 2.Потом только приступил к прослушиванию остальных песен.
Вот так вот.


--------------------
"Я не всегда знаю, о чем говорю, но знаю, что всегда прав." (с) Мохаммед Али
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Maxbass
сообщение Jan 15 2006, 21:21
Сообщение #10


Театровед
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 493
Регистрация: 17.12.2004
Из: Иркутск
Пользователь №: 103
Что слушаю: Я открыт для любой качественной и интересной музыки



Интересно, что моё знакомство с Дримами получается старше, чем ваше, но это и понятно, мне лет побольше
А дело было так: В 1996 году, когда я со своей командой срубался по Megadeth и тому подобным вещам, попала мне в руки видеокассета с Live in Tokyo-93 (знакомый принёс). Мы устроили командой просмотр и немного оторопели, раньше такого нам слышать и видеть просто не приходилось. Естественно, что мы офигели от уровня музыкантов, но вокалист нам тогда не понравился. Но всё равно, мы с гитаристом стали смотреть это видео чуть ли не каждый день. Меня очень заинтересовало гармоническое и ритмическое построение композиций, и постепенно я стал в это врубаться. Потом я только достал и послушал альбом I&W, который, как мне показалось тогда даже проигрывал по живости концертнику. Затем я открыл для себя Awake, который не сразу сумел прорубить, но зато потом не было дня, чтобы я не поставил кассету с этим альбомом. Я заметил, что простые четырёхминутные песни Megadeth все меньше и меньше стали меня интересовать. Дальше я открыл для себя Yes, Flower Kings, Rush и много других замечательных команд, которые навсегда изменили мою жизнь! Конечно, это не могло не отразиться на нашем творчестве. Музыка, которую мы делали до этого изменилась кардинально. Мы уже стали поклонниками DT и стали следить за их творчеством. Когда вышел FII, мы сначала немного расстроились и подумали, что команда начала сдавать и приобретать более попсовые очертания, но внимательно его изучив, поняли, что это не так. Получается, что дримы развивались всё это время у нас на глазах, потому что я помню, как выходил каждый новый альбом, как и где я его впервые достал и послушал, как появился LTE и как вся прогрессивная общественность пёрлась от него просто невероятно. Как потом я через инет вышел на дядю Рудесса и общался с ним целых три года, прежде чем удалось увидаться и пожать ему руку лично. Так что с этой командой меня связывет очень многое.

Сообщение отредактировал Maxbass - Jan 15 2006, 21:23


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
LunaR
сообщение Jan 15 2006, 23:11
Сообщение #11


Новичок
**

Группа: Участники
Сообщений: 17
Регистрация: 27.9.2004
Пользователь №: 36



В далеком 1994 году летом отдыхал на даче у Mantra Croaton. Тогда-то впервые и услышал Images And Words под звуки которого проходили как и ясные, солнечные деньки лета 94, так и дождливые вечера.
Затем достали Awake и ВХСку с Live In Tokyo.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
marshrutka
сообщение Jan 16 2006, 01:43
Сообщение #12


Бывалый
***

Группа: Участники
Сообщений: 74
Регистрация: 5.1.2006
Из: Волгоград
Пользователь №: 639
Что слушаю: Dream Theater, Deep Purple



Было сие в году 2002.... У меня есть оч хороший друг.... Он - оч хороший бас-гитарист (кстати, на тот момент у них група была, играли они прогрессив... Без вокала...)... Мишка (зовут его так) с подачи своего гитариста, приобрел Metropolis Pt.2, после прослушивания которого, через чур эмоционально делился со мной своими впечатлениями от альбома... Послушали вместе... Я оторопела... Подобного слышать раньше не доводилось. Тут же вскользь перевела тексты с буклетика.... Еще больше оторопела... Попросила переписать мне этот диск (и еще другой... Ему сборочку делали...) на кассету, т к диски мне в то время слушать было просто негде... И несколько месяцев не вынимала эти кассету из плеера..... Таким вот было знакомство...
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Cock From A Rock
сообщение Jan 16 2006, 12:01
Сообщение #13


Активный
****

Группа: Участники :)
Сообщений: 97
Регистрация: 1.11.2005
Пользователь №: 535



Когда я в армии служил, ходили мы с одним хоршим человеком в долгий и нудный наряд. Поскольку я был постарше сроком службы, то ставил товарищу задачу обеспечить наряд достойным саундтреком. Товарищ был старше годами и гораздо искушеннее в рок-музыке и просвещал меня, как мог - тащил все от Napalm Death до Ингве Мальмстена. И ближе к дембелю моему принес I&W/WDDU. Да... Музыка, прямо скажем, произвела неизгладимое впечатление на старого любителя Битлз, Дорз, Пинков, Цепеллина и Дип пёрпл
А стоило мне уволиться и прийти в магазин, мне предложили новый, с пылу с жару, SFAM. Тут-то я с катушек и слетел... )
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Nigilist
сообщение Jan 17 2006, 13:55
Сообщение #14


Hu-[Man]
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 477
Регистрация: 8.9.2004
Из: Узбекистан
Пользователь №: 16
Что слушаю: lastfm.ru/user/nigilist_m



А я начинал с Рэпа. Был этаким хипхоппером и всё такое. Потом посмотрел фильм Брат-2. Понравился саундтрек. Приобрёл. Слушал слушал. И начал потихоньку отходить от Рэпа, перейдя к русскому року. Сплины, Крематории, Земфиры и бла бла бла....И как то пошел к другу. У него валялись кассеты сборники Дип Перпла, Рэнбоу, Квин. Послушал.. и охренел. Тогда я уже занимался музыкой и смыслил в таком понятии как профессионализм исполнения и сложность композиции. Меня сразила наповал Перпловская Хайвей стар, Лейзи, Рэнбоу Старгейзер, Кэтч зе Рэнбоу. Тут я понял всё. Что всё что я слушал до этого было полное Г...О. ПРозрел как говорится. Потом была Метла. В нее я не проник. Было что то не мое. Друзья удивлялись. Грил что дисторшновские гитары, то есть резко металлический звук мне не нравится (просто не привык). И вот. Опять у друга услышал вступление на акустике. Было красиво но как то не обратил внимания. Друг спросил мол а это тебе как (про акустику). Я грю мол неплохо. Ну и дальше болтать. Минут через 15 он мне говорит "Кстати это всё еще та песня" Я упал на месте. 15 минут??? Да не может быть!!! Он мне сказал что есть еще 9 минут. Это был конец. Я на след день отправился и купил Имаджес. Обалдевал от всех композиций. Особенно от метрополиса. Потом пошли ФИИ, СФАМ, АКОС, и так далее...Тут началась моя эра прогрессивной музыки. Вот


--------------------
загруженное изображение

Стоишь на берегу, и чувствуешь соленый запах, что веет с моря. И веришь,что свободен Ты и жизнь только началась. И губы жжет подруги поцелуй, пропитанный слезой. На небе, только разговоров, что о море. Как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром. Как оно тает в волнах, и еле невидимый свет, словно то свечи горит где - то в глубине. На не бесах не куда без моря пойми! На небесах только и говорят, что о море, Как оно бесконечно прекрасно.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Horvat
сообщение Jan 17 2006, 15:50
Сообщение #15


Beauty is a rare thing
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 759
Регистрация: 17.5.2005
Из: СПб
Пользователь №: 299
Что слушаю: Prog, Fusion/Jazzrock, Zeuhl, RIO, Ambient, Avant ...



Ну ладно, я тоже напишу.
В общем ДТ я услышал на 3-м курсе, случайно наткнувшись в локальной сети на их клипы. Послушал не проперло. Помню ещё подумал, нафига это современная группа вдруг в стиле 70-х заиграла... Помню возникли четкие ассоциации с ELP и Yes (на тот момент мои знания прога этим ограничивались). В тот момент я сильно увлекался индастриалом и эмбиентом и такая музыка была для меня не актуальна.
Однако через некоторое время (года через 2) почувствовал некоторый застой в интересах, и очередной набег в музыкальный магазин закончился покупкой совершенно разных дисков, среди которых оказался и mp3 сборник ДТ. Ну не знаю... То ли дорос. То ли просто в настроение попало. В общем взяло. За душу.
Здесь как раз 6DOIT вышел, я вдогонку купил, и окончательно подсел.
Ну и так как я всегда в познании музыки иду в 2-х направлениях (в предтечи и актуальные новинки) то через некоторое время понял что наткнулся на золотую жилу. До сих пор разгрести не получается.


--------------------
загруженное изображение
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
numenor
сообщение Jan 18 2006, 15:30
Сообщение #16


Активный
****

Группа: Участники :)
Сообщений: 76
Регистрация: 29.12.2005
Из: Москва г.Зеленоград
Пользователь №: 630
Что слушаю: DT, PF, LZ, DP, FK, Мумий тролль



По поводу золотой жилы- полностью согласен. По поводу YES and ELP, не очень ( извиняюсь, но это- моё мнение IMHO ). Знакомство же с DT, как и у многих было похоже на взрыв сверхновой! Я древний ... Очень древний поклонник хорошей рок музыки- Pink Floyd, Deep purple, Led Zeppelin, Black Sabbath, Genesis. Но рассвет этих групп имел место быть в семидесятые. Это было великолепно!!! Кстати очень люблю и Есов с Елпами. Долго потом я искал среди более молоды групп продолжения и развития этого великолепия. Но тщетно. Во многом, но не во всём ожидания оправдали лишь Rush, Marillion, и Айрон мэйден, ну ещё пожалуй Queensryshe. Но году эдак в 2001 случайно на горбушке приобрёл AWAKE и M.part2. Только тогда я понял, что старая магия не умерла. Что лучшие традиции нашли достойное развитие и совершенствование!!! С этого момента началось моё знакомство с современным прогрессив- роком!!! И пока ещё я верю, что он неисчерпаем. LONG LIVE ROCK & ROLL!!!


--------------------
загруженное изображение
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Biggmaxx
сообщение Jan 18 2006, 16:53
Сообщение #17


Специалист
******

Группа: Участники :)
Сообщений: 371
Регистрация: 25.11.2004
Пользователь №: 89
Что слушаю: too many:)



А я стал слушать ДТ потому что кореш дал мне дисков нахаляву. А я не так давно до этого здорово воткнул в Symphony X, и нашел их музыку весьма похожей. Только Ла Бри мне так до сих пор и не пришелся по духу...


--------------------
[i]Past the point of no return, the final threshold
What warm unspoken secrets will we learn
Beyond the point of no return?
(с) eric
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Stranger
сообщение Jan 18 2006, 17:03
Сообщение #18


Знаток
*****

Группа: Участники :)
Сообщений: 256
Регистрация: 21.4.2005
Из: Ташкент
Пользователь №: 266
Что слушаю: Рок, блюзы, джаз-рок, классика



Я смотрю, я не один, кто пришел к ДТ после страого рока, тогда кроме Pink Floyd, Led Zeppelin, Black Sabbath, Deep Purple/Rainbow практически ничего не слушал... Потом, как то раз, году в 2000-2001 на мтв, в ночном эфире увидел клип дримов, если не ошибаюсь, то ли Lie, то ли Pull Me Under... заитересовало, но не на столько, чтобы побежать в поисках альбомов группы. Затем у меня появился сборник Металл Балладс, там была Another Day, стала самой любимой на диске. Позже, спустя примерно год, брат принес аудиокассету и поставил мне Perfect Stranger и Rover/Achilles Last Stand/The Song Remains The same... Я обалдел от качества исполнения песен моих любимых групп и очень заинтересовался... Оказывается это были Dream Theater c концертом A Change Of Seasons. На второй стороне был 6doit, тогда я вообще офигел... я не думал, что так можно играть и бывает ли вообще такая музыка... На следующий день я достал все альбомы в mp3 и уже пристально следил за их творчеством.. Вот таким было мое знакомство с группой
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
KoStick
сообщение Jan 19 2006, 02:00
Сообщение #19


Rolling In Rhythm
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 774
Регистрация: 15.9.2004
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 20



QUOTE(LunaR @ Jan 16 2006, 00:11)
В далеком 1994 году летом отдыхал на даче у Mantra Croaton. Тогда-то впервые и услышал Images And Words  под звуки которого проходили как и ясные, солнечные деньки лета 94, так и дождливые вечера.
Затем достали Awake и ВХСку с Live In Tokyo.
[right][snapback]13151[/snapback][/right]



Старик, да ты шутник!



--------------------
Нашипобедят!
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Jesus
сообщение Jan 21 2006, 03:10
Сообщение #20


Проповедник рока
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 1092
Регистрация: 18.9.2004
Из: Могилев(Р.Беларусь)
Пользователь №: 27
Что слушаю: hard-rock, heavy-metal, prog-metal,art-rock,jazz,blues



У меня знакомство с ДТ началось так: 5 лет назад, когда я учился ещё в музыкальном лицее в 8-ом классе, у меня был знакомый (с которым через два года я стал играть в одной группе), который тоже очень любил тяжёлую музыку, и все наши разговоры были именно о ней! Как-то у нас зашёл спор о лучшем вокалисте в роке: я говорил что лучший бесспорно Меркьюри, но он даже слушать меня не хотел, и с пеной у рта доказывал, что некий Джеймс ЛаБри из каких-то Дрим Театров поёт намного круче, типа Фредди у него на отсосе! А я конечно, не мог в это поверить, т.к. всю свою сознательную жизнь думал обратное! Потом он начал рассказывать про самих Дримов, что гитарист у них такой-сякой, что басист валит на шестиструнном басу да ещё и в унисон с гитарой может, а ударник такой, что его ритм никто в мире повторить не может! Вобщем баек понарассказывал столько, что если всё тут описывать, дня не хватит!
Ну мне конечно, стало интересно, что за они! Тогда я, по его совету, пошёл к нашему общему другу Валику, у которого выпросил диск I&W. Пришёл домой, поставил, послушал... Впечатлений никаких! Чесно сказать, я был разочарован!
А через несколько дней я уезжал на месяц в Москву к своей тёте. Но этот мотив из Pull me under так застрял у меня в голове, что я напевал его чуть ли не каждый день!
Потом, на какой-то дискотеке у нас в лицее поставили Another Day. Это было что-то! И потом пошло-поехало!


--------------------
Как трактир, мне страшен ваш страшный суд!
Меня одного сквозь горящие здания
проститутки, как святыню, на руках понесут
и покажут Богу в свое оправдание.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post

7 страниц V   1 2 3 > » 
Fast ReplyReply to this topicStart new topic

 

 
 
 
Текстовая версия
Текущее время: 29th March 2024 - 04:25
Виртуальный фанклуб Dream Theater © 2004-2009 DreamTheater.Ru, Алексей Левин


Фаны и фанатки.