Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
23 страниц V  « < 5 6 7 8 9 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Dream Theater (2013)
Ваша оценка альбому Dream Theater (2013)
по шкале от 1 до 10
10 (идеальная работа) [ 3 ] ** [6.38%]
9 (отличный альбом) [ 8 ] ** [17.02%]
8 (хороший альбом) [ 12 ] ** [25.53%]
7 (неплохой, но скучный) [ 6 ] ** [12.77%]
6 (альбом среднего качества) [ 7 ] ** [14.89%]
5 (ниже среднего) [ 4 ] ** [8.51%]
4 (плохой альбом, с интересными моментами) [ 3 ] ** [6.38%]
3 (плохой альбом.) [ 1 ] ** [2.13%]
2 (ужас! как можно было такое выпустить!?) [ 1 ] ** [2.13%]
1 (полное г****) [ 2 ] ** [4.26%]
Всего голосов: 47
Гости не могут голосовать 
speedy_gonzales
сообщение Sep 10 2013, 16:03
Сообщение #121


Специалист
******

Группа: Участники :)
Сообщений: 375
Регистрация: 23.8.2006
Из: Киев
Пользователь №: 1073
Что слушаю: lastfm



вот честно, не пойму почему вам так не понравилась эта песня. тот же wither по сути, который тут так все любят.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Caustic
сообщение Sep 10 2013, 16:36
Сообщение #122


Театровед
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 1047
Регистрация: 6.10.2004
Из: Москва
Пользователь №: 44



да ладно! я не большой поклонник wither, но даже если признать wither шедевром, то это - бледная тень.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
speedy_gonzales
сообщение Sep 10 2013, 17:23
Сообщение #123


Специалист
******

Группа: Участники :)
Сообщений: 375
Регистрация: 23.8.2006
Из: Киев
Пользователь №: 1073
Что слушаю: lastfm



Цитата(Caustic @ Sep 10 2013, 16:36) *
да ладно! я не большой поклонник wither, но даже если признать wither шедевром, то это - бледная тень.


недельки через три после того как выйдет новый альбом все будут говорить, что это одна из самых лучших песен. а еще вскоре на нее клип снимут...))


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Florian5
сообщение Sep 10 2013, 20:01
Сообщение #124


Новичок
**

Группа: Участники :)
Сообщений: 7
Регистрация: 5.1.2013
Пользователь №: 3942
Что слушаю: Genesis, Yes, Kansas, Gentle Giant, Shadow Gallery



А мне понравилась...))


--------------------
На златом крыльце сидели
Маянг, Петруччи,
ЛяБри и Портной
Кто ты будешь такой?
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
M3ga
сообщение Sep 10 2013, 21:44
Сообщение #125


Активный
****

Группа: Участники :)
Сообщений: 103
Регистрация: 29.4.2007
Пользователь №: 2143



По-моему офигенная ведь песенка новая. Не нравиться она может только поклонникам мейнстримовой слащавой самоповторной попсы от Майка Портного, ну в общем-то чем скорее они отвалят от ДТ, тем и лучше. Мне нравится, что ДТ четко дают понять, что они - тру прог и услаждать вкусы обывателей не собираются.

Сообщение отредактировал M3ga - Sep 10 2013, 21:46
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Omar
сообщение Sep 10 2013, 22:15
Сообщение #126


Новичок
**

Группа: Участники :)
Сообщений: 22
Регистрация: 15.8.2013
Пользователь №: 4248



Цитата(Caustic @ Sep 10 2013, 13:41) *
на даксайде практически всем нравится: http://www.darkside.ru/news/57385/
мир сошел с ума! впрочем, давно уже.


На soundcloud тоже достаточно много восторженных комментариев. Они (комментарии) принадлежат в основном жителям Латинской Америки и Юго-Восточной Азии.

Цитата(M3ga @ Sep 10 2013, 20:44) *
По-моему офигенная ведь песенка новая. Не нравиться она может только поклонникам мейнстримовой слащавой самоповторной попсы от Майка Портного, ну в общем-то чем скорее они отвалят от ДТ, тем и лучше. Мне нравится, что ДТ четко дают понять, что они - тру прог и услаждать вкусы обывателей не собираются.


Это сарказм?
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Caustic
сообщение Sep 10 2013, 22:50
Сообщение #127


Театровед
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 1047
Регистрация: 6.10.2004
Из: Москва
Пользователь №: 44



Цитата(M3ga @ Sep 10 2013, 22:44) *
По-моему офигенная ведь песенка новая. Не нравиться она может только поклонникам мейнстримовой слащавой самоповторной попсы от Майка Портного, ну в общем-то чем скорее они отвалят от ДТ, тем и лучше. Мне нравится, что ДТ четко дают понять, что они - тру прог и услаждать вкусы обывателей не собираются.

дада, тру и не мейнтстрим для обываетелей, именно поэтому они собираются (или уже?) прокатывать Лунапарк в кинотеатрах. %-) Спасибо, посмеялся. %-)
кстати, а чем лучше, что от ДТ кто-то отвалит? типа, оставшиеся смогут в полной мере упиваться своей трушностью? %-)
хотя, может, у тебя там и правда сарказм, тогда я попался! %-)

Цитата(speedy_gonzales @ Sep 10 2013, 18:23) *
недельки через три после того как выйдет новый альбом все будут говорить, что это одна из самых лучших песен. а еще вскоре на нее клип снимут...))

думаешь, все остальное на альбоме НАСТОЛЬКО отстойно?? %-))
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
lifant
сообщение Sep 11 2013, 08:44
Сообщение #128


Специалист
******

Группа: Участники :)
Сообщений: 393
Регистрация: 24.5.2009
Из: Гомель
Пользователь №: 2818
Что слушаю: DT



Цитата(M3ga @ Sep 10 2013, 20:44) *
По-моему офигенная ведь песенка новая. Не нравиться она может только поклонникам мейнстримовой слащавой самоповторной попсы от Майка Портного, ну в общем-то чем скорее они отвалят от ДТ, тем и лучше. Мне нравится, что ДТ четко дают понять, что они - тру прог и услаждать вкусы обывателей не собираются.

поздравляю, значит ты тру фэн ДТ! biggrin.gif
а вообще, все люди разные: кому-то нравится, кому-то не нравится. А еще может в альбоме она будет на своем месте и тогда все поймут в чем тут была задумка biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif (а вот это частично сарказм)
но я все равно верю в хороший альбом...


--------------------
При прослушивании Misunderstood душа покидает тело. Однозначно.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
andreosokin
сообщение Sep 11 2013, 09:04
Сообщение #129


SOUNDERY
*******

Группа: Администрация
Сообщений: 1611
Регистрация: 3.1.2005
Из: Moscow
Пользователь №: 113
Что слушаю: http://www.last.fm/user/ eclipsehunter/library



Цитата(Omar @ Sep 10 2013, 22:15) *
На soundcloud тоже достаточно много восторженных комментариев. Они (комментарии) принадлежат в основном жителям Латинской Америки и Юго-Восточной Азии.


вово)) можно выпустить полное Г где-нибудь там, и всё равно они все будут СТРАСТНО рады smile.gif


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
speedy_gonzales
сообщение Sep 11 2013, 12:31
Сообщение #130


Специалист
******

Группа: Участники :)
Сообщений: 375
Регистрация: 23.8.2006
Из: Киев
Пользователь №: 1073
Что слушаю: lastfm



Цитата(Caustic @ Sep 10 2013, 22:50) *
думаешь, все остальное на альбоме НАСТОЛЬКО отстойно?? %-))


нет, но на фоне эпичных боевиков по 15 минут эта песня будет самой лучшей smile.gif


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
M3ga
сообщение Sep 12 2013, 18:21
Сообщение #131


Активный
****

Группа: Участники :)
Сообщений: 103
Регистрация: 29.4.2007
Пользователь №: 2143



Не, мне реально нравится эта песенка. Она отражает то, к чему, в моём понимании, должен стремиться прог. Она технически сложная и навороченная, в ней используются совсем не стандартные и не банальные гармонические ходы, но при этом воспринимается она не как какофоническая чушь, а как мелодичная баллада. Написать извратную технически навороченную громоздкую какофонию может каждый дурак, а вот извратную, навороченную, но при том красивую балладу - это уже искусство.

И я прекрасно понимаю людей, которым такое не нравится. Ведь многие отличают прог от не прога только по его внешним признакам - техничности, нестандартности и т.п., потому что они не знакомы с музыкальной теорией достаточно глубоко, чтобы понимать, где группе удалось сочинить нечто действительно гениальное, а где банальными детсадовскими приёмами создаётся только фальшивая видимость сложной нестандартной музыки. А здесь, соответственно, наблюдается обратный эффект - песня звучит простенько и даже попсово, но достигается это совершенно недетскими композиционными приёмами, и мало кто из современных групп способен написать нечто подобное, адски сложное и замысловатое и вместе с тем мелодичное и доступное для слушателя.

Сообщение отредактировал M3ga - Sep 12 2013, 18:31
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
lifant
сообщение Sep 12 2013, 19:00
Сообщение #132


Специалист
******

Группа: Участники :)
Сообщений: 393
Регистрация: 24.5.2009
Из: Гомель
Пользователь №: 2818
Что слушаю: DT



Цитата(M3ga @ Sep 12 2013, 17:21) *
Не, мне реально нравится эта песенка. Она отражает то, к чему, в моём понимании, должен стремиться прог. Она технически сложная и навороченная, в ней используются совсем не стандартные и не банальные гармонические ходы, но при этом воспринимается она не как какофоническая чушь, а как мелодичная баллада. Написать извратную технически навороченную громоздкую какофонию может каждый дурак, а вот извратную, навороченную, но при том красивую балладу - это уже искусство.

И я прекрасно понимаю людей, которым такое не нравится. Ведь многие отличают прог от не прога только по его внешним признакам - техничности, нестандартности и т.п., потому что они не знакомы с музыкальной теорией достаточно глубоко, чтобы понимать, где группе удалось сочинить нечто действительно гениальное, а где банальными детсадовскими приёмами создаётся только фальшивая видимость сложной нестандартной музыки. А здесь, соответственно, наблюдается обратный эффект - песня звучит простенько и даже попсово, но достигается это совершенно недетскими композиционными приёмами, и мало кто из современных групп способен написать нечто подобное, адски сложное и замысловатое и вместе с тем мелодичное и доступное для слушателя.

ну вообще ты отчасти прав. Но лично я начинаю понимать, что какая-то композиция, оказывается, неимоверно крутА по гармонии, мелодии и ритмическим рисункам, когда как минимум сяду и внимательно послушаю ее несколько раз, а второй "приход" наступает, когда пытаешься это воспроизвести ))). Но вот всё дело в том, что сесть и послушать что-либо уже несколько лет как нет никакой возможности. Всё слушается в лучшем случае в машине. Вот и приходится определять прог по его внешним признакам )))). Ну а потом постепенно уже что-то удается расслушать и понять всю гениальность произведения.

не лежит пока душа к Along For The Ride


--------------------
При прослушивании Misunderstood душа покидает тело. Однозначно.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Caustic
сообщение Sep 12 2013, 20:46
Сообщение #133


Театровед
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 1047
Регистрация: 6.10.2004
Из: Москва
Пользователь №: 44



Цитата(M3ga @ Sep 12 2013, 19:21) *
И я прекрасно понимаю людей, которым такое не нравится. Ведь многие отличают прог от не прога только по его внешним признакам

А какая разница прог или не прог, если цепляет или не цепляет?
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Omar
сообщение Sep 13 2013, 00:16
Сообщение #134


Новичок
**

Группа: Участники :)
Сообщений: 22
Регистрация: 15.8.2013
Пользователь №: 4248



Цитата(M3ga @ Sep 12 2013, 17:21) *
Не, мне реально нравится эта песенка. Она отражает то, к чему, в моём понимании, должен стремиться прог. Она технически сложная и навороченная, в ней используются совсем не стандартные и не банальные гармонические ходы, но при этом воспринимается она не как какофоническая чушь, а как мелодичная баллада. Написать извратную технически навороченную громоздкую какофонию может каждый дурак, а вот извратную, навороченную, но при том красивую балладу - это уже искусство.

И я прекрасно понимаю людей, которым такое не нравится. Ведь многие отличают прог от не прога только по его внешним признакам - техничности, нестандартности и т.п., потому что они не знакомы с музыкальной теорией достаточно глубоко, чтобы понимать, где группе удалось сочинить нечто действительно гениальное, а где банальными детсадовскими приёмами создаётся только фальшивая видимость сложной нестандартной музыки. А здесь, соответственно, наблюдается обратный эффект - песня звучит простенько и даже попсово, но достигается это совершенно недетскими композиционными приёмами, и мало кто из современных групп способен написать нечто подобное, адски сложное и замысловатое и вместе с тем мелодичное и доступное для слушателя.

wacko.gif Речь идёт не о проге, а о качестве музыки.
Для оценки музыки нужны уши и какой-то слушательский опыт и совсем не нужно знание музыкальной теории.
Группа достаточно опытная для быстрого сочинения (или скорее штампования) подобных песен.
Сложность их музыки стала очень предсказуемой и от этого очень скучной,
а мелодичность заменила приторная целомудренная слащавость bad00000.gif
За последние 10 лет DT почти не сочиняет ничего гениального, или хотя бы интересного.
Два новых трека являются продолжением самых убогих и позорных (на мой взгляд) альбомов BC&SL и ADToE.

Сообщение отредактировал Omar - Sep 13 2013, 00:16
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
wmel
сообщение Sep 13 2013, 09:26
Сообщение #135


Бывалый
***

Группа: Участники :)
Сообщений: 41
Регистрация: 14.9.2010
Пользователь №: 3648



Цитата(M3ga @ Sep 12 2013, 18:21) *
И я прекрасно понимаю людей, которым такое не нравится. Ведь многие отличают прог от не прога только по его внешним признакам - техничности, нестандартности и т.п...


Дело то не в жанре (прог не прог). Музыка у DT менялась, не стояла на месте от года к году, и каждый альбом отличался от предыдущего. До выхода BC&SL. После него группа замерла и никаких новых (в музыкальном плане) приёмов и идей не наблюдается. Понятно, что ребята уже мэтры, а сам DT стал "иконой стиля", если можно так сказать.

Цитата(M3ga @ Sep 12 2013, 18:21) *
песня звучит простенько и даже попсово, но достигается это совершенно недетскими композиционными приёмами, и мало кто из современных групп способен написать нечто подобное, адски сложное и замысловатое и вместе с тем мелодичное и доступное для слушателя.


Не спорю, но даже если подходить с этой точки зрения, то Space-Dye-Vest куда более мелодичная, хотя и сыграна местами проще. И инструменты там все на месте и всех слышно.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Floyd
сообщение Sep 13 2013, 10:09
Сообщение #136


Театровед
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 2416
Регистрация: 28.1.2005
Из: Подмосковье
Пользователь №: 139
Что слушаю: Hard Rock, Progressive Metal, Art Rock, etc.



Если музыкант придумывает что-то, что может оценить только человек, знающий теорию музыки, значит фигово он придумывает...


--------------------
Блин, будьте честны сами перед собой - это супер-важно. Это первый ключ к успеху во всем. (с) Grin.

Я на ласт.фм: Тык!
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Leagasy
сообщение Sep 13 2013, 11:40
Сообщение #137


Местный
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 7799
Регистрация: 31.10.2006
Пользователь №: 1391
Что слушаю: 16/44



Цитата(Florian5 @ Sep 10 2013, 20:01) *
А мне понравилась...))

Еще бы smile.gif
Цитата(M3ga @ Sep 10 2013, 21:44) *
По-моему офигенная ведь песенка новая. Не нравиться она может только поклонникам мейнстримовой слащавой самоповторной попсы от Майка Портного, ну в общем-то чем скорее они отвалят от ДТ, тем и лучше. Мне нравится, что ДТ четко дают понять, что они - тру прог и услаждать вкусы обывателей не собираются.

именно поэтому с нормальной музыки скатились на альтернативу (очень грубое сравнение, камнями не кидаться)
Цитата(Caustic @ Sep 12 2013, 20:46) *
А какая разница прог или не прог, если цепляет или не цепляет?

Типа того. Лично мне лучше 1й концерт Чаковского для ф-но с оркестром пойдет чем та же пресловутая Визер, и срать, что это не прог. Вообще я лет 10 наверное уже музыку не классифицирую. Есть группа интересная, которая сочетает дшас, что там еще маленько и попсу, скажем....ну и пофиг, если прет, почему нет?
Цитата(Omar @ Sep 13 2013, 00:16) *
Два новых трека являются продолжением самых убогих и позорных (на мой взгляд) альбомов BC&SL и ADToE.

Это как Лада Калина 2 smile.gif Полностью согласен smile.gif
Цитата(wmel @ Sep 13 2013, 09:26) *
...и каждый альбом отличался от предыдущего. До выхода BC&SL.

Это произошло раньше smile.gif Систематик Хаос был полным провалом для старой гвардии поклонников и феерическим успехом для остальных.


ЗЫЖ Сам еще не слушал, и наверное не буду до появления в сети полного хронометража альбома
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
wmel
сообщение Sep 13 2013, 13:38
Сообщение #138


Бывалый
***

Группа: Участники :)
Сообщений: 41
Регистрация: 14.9.2010
Пользователь №: 3648



На YouTube нашёл ссылку якобы на полный новый альбом. Ссылка на архив с паролем. Ключ опять же якобы можно скачать из другого места... вообщем кому интересно, можете попробовать. У меня файл с паролем так и не скачивается. Очень вероятно, что это фэйк, но чем чёрт не шутит)

http://www.youtube.com/watch?v=WBFV_htGNhE
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Andrey V
сообщение Sep 13 2013, 14:08
Сообщение #139


Metalcoholic
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 1925
Регистрация: 26.4.2008
Из: Воронеж
Пользователь №: 2482
Что слушаю: Progressive\Hard\ Heavy\ Doom\ Death



Цитата(wmel @ Sep 13 2013, 10:26) *
каждый альбом отличался от предыдущего. До выхода BC&SL.

А это до сих пор так, каждый следующий альбом хуже предыдущего))) Сингл послушал один раз - не понравилось, но вникать и разбирать не хочу, тоже буду ждать альбом целиком.


--------------------

Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Caustic
сообщение Sep 14 2013, 01:23
Сообщение #140


Театровед
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 1047
Регистрация: 6.10.2004
Из: Москва
Пользователь №: 44



Monday, Sept. 16th, Dream Theater will premiere a full album stream of their new record. Check back at 10am EST to hear it before it’s out!
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post

23 страниц V  « < 5 6 7 8 9 > » 
Reply to this topicStart new topic

 

 
 
 
Текстовая версия
Текущее время: 27th April 2024 - 22:29
Виртуальный фанклуб Dream Theater © 2004-2009 DreamTheater.Ru, Алексей Левин


Фаны и фанатки.