Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
7 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Полиритмия! Полиритмия?, все о ней
BUTOSS
сообщение Jul 13 2009, 10:39
Сообщение #21


Специалист
******

Группа: Участники :)
Сообщений: 314
Регистрация: 23.6.2009
Из: града САМАРА
Пользователь №: 2937
Что слушаю: DT, Planet X, Symphony X...



Я как-то в инете на "русские рудименты" нарвался. Как ты и говоришь они более мудреные (акценты совершенно другие....). Может это о них ты речь ведешь, а может и нет. А еще я вчера видео с торента скачал: Jo Jo Mayer DVD 1.Кое что интересное узнал по технике игры руками. Может и ты его видел....?Кстати какой техникой игры руками ты пользуешься? А книга Ленга-просто супер (уже говорил), там с основ общей координации, до остинато..полиритмии., тоже за нее сел. Будем выстраивать пирамиду драмминга!


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Alexей
сообщение Jul 13 2009, 12:09
Сообщение #22


Театровед
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 935
Регистрация: 10.8.2005
Пользователь №: 417
Что слушаю: Dream Theater



Приведу тебе некоторые названия этих рудиментов, если они совпадут, значит мы об одном и том же разговор ведем: parabuzzle, choo-choo, chatachichi- это первые три...качал отсюда РУДИМЕНТС весь около метра...

Jojo Mayer - "Secret Weapons For The Modern Drummer" - это самое лучшее видео по постановке рук и по технике, я его всем рекомендую. После этого видео я как раз и начал развивать все три, но в основном играю симметричным захватом, ближе к немецкому, но иногда и традиционый использую, даже в последнее время больше им занимаюсь.

Я не просто так тебе Лэнга порекомендовал, я на себе почувствовал прогресс, у него упражнения такие не стандартные, что после занятий над ними, почувствуешь больший контроль на своей игрой...
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
BUTOSS
сообщение Jul 13 2009, 20:38
Сообщение #23


Специалист
******

Группа: Участники :)
Сообщений: 314
Регистрация: 23.6.2009
Из: града САМАРА
Пользователь №: 2937
Что слушаю: DT, Planet X, Symphony X...



Верно, это те рудименты. Очень мне нравятся своей оригинальностью.
Я играю только симметричным хватом (классический меня не привлекает). Использую комбинацию немецкого и французского. Сейчас хочу полностью перейти на параллельную игру руками (без перекрестов рук, левой рукой на хете и правой на рабочем), левую подтянул технично, теперь надо голову "переделать".
А ты с группой в каком стиле играете?


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Alexей
сообщение Jul 14 2009, 08:28
Сообщение #24


Театровед
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 935
Регистрация: 10.8.2005
Пользователь №: 417
Что слушаю: Dream Theater



Дом Фамуларо активно пропагандирует параллельную игру руками, без перекреста...Я одно время тоже этим поувлекался(особенно после того как посмотрел видео Бобби Ярзомбека), но кроме упражнений, которые я поиграл для развития параллельной игры, дело дальше не пошло, в практике все равно играю с перекрестом. Иногда на простых битах могу перейти в параллельный, но не более.
Стиль какой....Ну, жужалки с клавишами...Можно обозвать мелодичным металлом,ну есттественно с элементами прога...smile.gif Репетировать только не давно начали, поэтому даже это только наметки на стиль...
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
BUTOSS
сообщение Jul 14 2009, 12:45
Сообщение #25


Специалист
******

Группа: Участники :)
Сообщений: 314
Регистрация: 23.6.2009
Из: града САМАРА
Пользователь №: 2937
Что слушаю: DT, Planet X, Symphony X...



Да вот и у меня тоже самое, сложное что-то, перекрестом играю, а не совсем сложное параллельным. Правая привыкла на хете "выеживаться", а левая на половину. Акценты уже привычно правой ногой с хетом делать, а вот левую руку с правой ногой пока трудновато свести.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Alexей
сообщение Jul 15 2009, 08:36
Сообщение #26


Театровед
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 935
Регистрация: 10.8.2005
Пользователь №: 417
Что слушаю: Dream Theater



Я вот думаю второй хэт справа повесить, чтоб по комфортнее было и замена параллельному хвату будет...smile.gif Ты соло-драмминг практикуешь или с кем нить поигрываешь? Я последние 2 года тока один дома занимался, да под минуса играл...

Видео Gavin Harrison не смотрел, у него кстати тоже интересные мысли по поводу наложения одного пульса на другой, очень интересно, советую глянуть....
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
BUTOSS
сообщение Jul 20 2009, 20:17
Сообщение #27


Специалист
******

Группа: Участники :)
Сообщений: 314
Регистрация: 23.6.2009
Из: града САМАРА
Пользователь №: 2937
Что слушаю: DT, Planet X, Symphony X...



Ты везунчик! На барабасах играешь (своих). У меня кроме палочек ни чего своего нету, на самодельном педе играю. Я уже почти 2 года играю, меня близнецы позвали, один на гитаре играет, его брат басист. Они пол года уже играли, ну и я начал заниматься в музыкалке у препода совместного (он на многих инструментах играет). И по сей день ходим занимаемся... У меня быстро понеслось (с ходу рисунки играл), потом с творчеством Дримов ознакомился, и как-то само-сабой стал интересоваться прогрессивной техникой. Стали техничные вещи играть, но с написанием песен както хило,у гитариста куча задумок ,но нет времени реализовать. Они вообще целыми днями играют, особенно басист из всех кого я видел выделяется (я ему Вутеновские видео качаю, он партии снимает, вместе импровизируем).
Хорошо что ты начал с "бандой" играть! Одному играть хорошо, но с группой совсем иное дело. Знаком с случаями, когда в одиночке играли долгле время, а потом с группой и простой вещи исполнить не могут, тоесть привыкают играть для себя, а здесь надо нести ритм, и слушать всех музыкантов. что касается соло, то я хочу исполнить что-нибудь а'ля Терри Боззио (крутой чувак, я также люблю играя с группой, "сдвигаться"относительно ритма, последняя его работа в KORN понравилась...), или Манджини. Поэтому и начал развиваться по полной. Я хочу в EZ DRUMMER(плагин Фрути Лупс) соло набрать. Ты чем нибудь подобным занимался?


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Alexей
сообщение Jul 24 2009, 16:57
Сообщение #28


Театровед
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 935
Регистрация: 10.8.2005
Пользователь №: 417
Что слушаю: Dream Theater



Живой инструмент только на реп базе, а так тоже на пэдах дома, что-то вроде мини установки (самоделка)...
С EZ DRUMMER не работал, все партии инструментов прописываем в гитар про, в том числе и барабаны.
Игра с коллективом - это особенное развитие барабанера, этого ничто не заменит, ни минуса, ни соло-драмминг.
А басист у вас не хилый, если вутеновские партии снимает... А вообще, мне твои близнецы напомнили братьев Тимптонов (Zero Hour). Ничего пока послушать нет, из вашего творчества....?
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
BUTOSS
сообщение Jul 26 2009, 15:19
Сообщение #29


Специалист
******

Группа: Участники :)
Сообщений: 314
Регистрация: 23.6.2009
Из: града САМАРА
Пользователь №: 2937
Что слушаю: DT, Planet X, Symphony X...



Цитата
А басист у вас не хилый, если вутеновские партии снимает..

Это точно-не хилый. Лучше его я не видел (по скорости препода уже обогнал) по его уровню. Но до Вутена - далеко (у него пальцы из синтетики сделаны).
Цитата
Ничего пока послушать нет, из вашего творчества....?

Как такового нет. У гитариста зарисовки небольшие есть (в Эдоб Аудишин записаные):испанский риф, и че-то панковское. Остальное он все не может записать из-за не хватки времени.
А у тебя как с музыкой? Серьезно или вроде как хобби?


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Alexей
сообщение Jul 27 2009, 12:25
Сообщение #30


Театровед
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 935
Регистрация: 10.8.2005
Пользователь №: 417
Что слушаю: Dream Theater



Цитата(BUTOSS @ Jul 26 2009, 16:19) *
А у тебя как с музыкой? Серьезно или вроде как хобби?


Да как у большинства, денег я на этом не зарабатываю, а для души приятно... biggrin.gif

Опять подсел на экстремальных барабанщиков( Родди, Фло и т.п.) Все свободное время на развитие скорости ног уделяю, че-то туго у меня с этим... Раз 3-й третий берусь за это (около месяца позанимаюсь плотно, а потом как придеться). Просто материал особо не требует скорости, а самому хочеться так, чтоб без напряга выдавать 16 в темпе 200 хотя бы... wacko.gif happy.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
BUTOSS
сообщение Jul 27 2009, 14:43
Сообщение #31


Специалист
******

Группа: Участники :)
Сообщений: 314
Регистрация: 23.6.2009
Из: града САМАРА
Пользователь №: 2937
Что слушаю: DT, Planet X, Symphony X...



Цитата
Да как у большинства, денег я на этом не зарабатываю, а для души приятно... biggrin.gif

Это точно. Для самовыражения. Еще я мотивирую себя тем, что ведь голову и тело тренируем. Для некоторых "оттянуться"- это на байке ездить по городу, другие с парашютом прыгают, третьи дайвингом, а кто-то тупо бухает.
Я в очередной раз Боззио смотрел, и убедился, что Манджини копирует в каком-то плане его...Ни чего нового не придумаешь уже наверное. Уже как год, тоже хочу умное (или даже мудрое) соло придумать, типа повествующее о чем -то, но раскоординировать себя- это не два дня, а так хочется остинатные вещи играть. Как кардан приобрету, так буду по Лэнгу развиваться.
Цитата
свободное время на развитие скорости ног уделяю

я вообще - лузер в плане карданных зарисовок. А ты карданеш на "предметах мебели" biggrin.gif , или спец пэд? Кстати, как Манджини и Раб одной рукой дробь играют? Я хоть и приуспел в этой технике, но хватает на несколько секунд blush.gif


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Alexей
сообщение Jul 27 2009, 15:23
Сообщение #32


Театровед
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 935
Регистрация: 10.8.2005
Пользователь №: 417
Что слушаю: Dream Theater



Цитата
Ни чего нового не придумаешь уже наверное. Уже как год, тоже хочу умное (или даже мудрое) соло придумать, типа повествующее о чем -то, но раскоординировать себя- это не два дня, а так хочется остинатные вещи играть. Как кардан приобрету, так буду по Лэнгу развиваться.

А что нового? Была одиночная дробь, двойки, триоль.....потом парадидл придумали, роллы и рудименты и т.д., уже все есть..Теперь только все это надо осваивать до совершенства, а в плане соло если владеешь техникой, что-нибудь оригинальное и драйвовое искать надо, вот на это и упор делай, а остинатные вещи сами прийдут, например простую самбу поиграй, там остинатоесть, хоть и стандарт, а уж поверх него рисунки придумывай и играй, и так потихоньку и более сложные вещи освоишь..

Цитата
вообще - лузер в плане карданных зарисовок. А ты карданеш на "предметах мебели" , или спец пэд? Кстати, как Манджини и Раб одной рукой дробь играют?

Дома на "предметах мебели" smile.gif , сделал пэд, а он что-то не очень дома пошел, громковат, да и не удобно с ним, что-то я в конструкции упустил, время буит переделаю наверное... Да и я вот столкнулся с тем, что с карданом в плане фантазии скудно у мя, вот по Лэнгу чуток продвинулся и все, ну еще Портновские рисунки излюбленные играю, а просто дабл, что-то совсем не быстро... unsure.gif

Манджини и Раб по-моему станадартно обод барабана используют.... Вот у Майера интересная техника есть, пуш-пул он её обозвал, посмтри на его ДВД там все подробно про неё, я тоже так побаловался с этой однорукой дробью, вроде получаеться немного, я больше упор на технику Майера делаю...
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
BUTOSS
сообщение Jul 27 2009, 16:38
Сообщение #33


Специалист
******

Группа: Участники :)
Сообщений: 314
Регистрация: 23.6.2009
Из: града САМАРА
Пользователь №: 2937
Что слушаю: DT, Planet X, Symphony X...



Цитата
посмтри на его ДВД там все подробно про неё,

Да я первый качал, посмотрел, не очень много нового. У меня полно других будущих закачек, так что не буду второй диск качатть. Немного поясни пожалуйста про Майера.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Alexей
сообщение Jul 27 2009, 16:48
Сообщение #34


Театровед
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 935
Регистрация: 10.8.2005
Пользователь №: 417
Что слушаю: Dream Theater



Вот видео с МД 1998 года ДРОБЬ
там он это показывает, в своей школе он очень подробно рассказывает и показывает этот прием... Техника, которой пользовался Бадди Рич, я так понял он её доусовершенствовал..
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
bloodsucker
сообщение Jul 28 2009, 08:16
Сообщение #35


слесарь-гинеколог
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 1685
Регистрация: 8.1.2005
Из: Красногорск
Пользователь №: 116
Что слушаю: много всего



Цитата(Alexей @ Jul 27 2009, 13:25) *
Да как у большинства, денег я на этом не зарабатываю, а для души приятно... biggrin.gif

Опять подсел на экстремальных барабанщиков( Родди, Фло и т.п.) Все свободное время на развитие скорости ног уделяю, че-то туго у меня с этим... Раз 3-й третий берусь за это (около месяца позанимаюсь плотно, а потом как придеться). Просто материал особо не требует скорости, а самому хочеться так, чтоб без напряга выдавать 16 в темпе 200 хотя бы... wacko.gif happy.gif


Кстати, про развитие скорости, у Коллиаса очень хорошая школа вышла на этот счет. smile.gif Аццкие вещи он там показывает. wacko.gif


--------------------
"Я не всегда знаю, о чем говорю, но знаю, что всегда прав." (с) Мохаммед Али
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Alexей
сообщение Jul 28 2009, 09:42
Сообщение #36


Театровед
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 935
Регистрация: 10.8.2005
Пользователь №: 417
Что слушаю: Dream Theater



Цитата(bloodsucker @ Jul 28 2009, 09:16) *
Кстати, про развитие скорости, у Коллиаса очень хорошая школа вышла на этот счет. smile.gif Аццкие вещи он там показывает. wacko.gif


Вот-вот, как раз после её просмотра, на меня опять напало безумное желание играть быстро, даже аццки быстро... biggrin.gif У него там система 16 недель есть, он её еще до выпуска видео разместил на своем сайте, а потом на ДВД. Так там надо каждый день по 6-8 минут играть упражнения, после 4 месяцев скорость обеспечена...До этого играл несколько дней и счас пока 3 дня играю, но не с теми темпами, что у него, медленее у меня и каждый день не получаеться играть.
Никто не занимался по этой системе?

Сообщение отредактировал Alexей - Jul 28 2009, 09:45
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
BUTOSS
сообщение Jul 29 2009, 21:13
Сообщение #37


Специалист
******

Группа: Участники :)
Сообщений: 314
Регистрация: 23.6.2009
Из: града САМАРА
Пользователь №: 2937
Что слушаю: DT, Planet X, Symphony X...



Цитата
Вот-вот, как раз после её просмотра, на меня опять напало безумное желание играть быстро, даже аццки быстро... biggrin.gif У него там система 16 недель есть, он её еще до выпуска видео разместил на своем сайте, а потом на ДВД. Так там надо каждый день по 6-8 минут играть упражнения, после 4 месяцев скорость обеспечена...До этого играл несколько дней и счас пока 3 дня играю, но не с теми темпами, что у него, медленее у меня и каждый день не получаеться играть.
Никто не занимался по этой системе?

Это как за 1 месяц научиться 100 раз отжиматься за раз... Я по уникальной системе так до ста и не дошел, до конца курс не прошел. Вот и скорость драммеров, мне Донати нравиться больше всех (он двойки в темпе 240 кажется играет). И чтобы там не говорили, типа не музыканты растут, а спортсмены, быстро тоже играть интересно и драйвово! Лично я не верю, что за 4 месяца...спидстером стать можно. Все профи (почти все) говорили, что много времени ноги "ставили" в медленных темпах. Люди просто все разные. Но и техника немаловажна. Донати наверное ап-дауном пользуется, когда двойки играет?
А сайт Колиаса не подскажите, или ссылку на его школу плиз?


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Alexей
сообщение Jul 29 2009, 22:49
Сообщение #38


Театровед
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 935
Регистрация: 10.8.2005
Пользователь №: 417
Что слушаю: Dream Theater



Я тоже под сомнением, что за 4 месяца играть будешь очень быстро, но проверить хочеться, ибо у него довольно интересная методика, тока надо соблюдает правила и каждый день заниматся так, как там написано..smile.gif А физиология человека играет не последнюю роль, хотя все скоростные драммеры утверждают, что это доступно всем, все дело в технике, как говорится: контроль, выносливость и расслабление.

Вот ЗДЕСЬ ДВДрип, там же есть и полный ДВД9.

В вот его методика 16 недель на сайте 16-WEEK SPEED & CONTROL WORKOUT
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
BUTOSS
сообщение Aug 5 2009, 10:36
Сообщение #39


Специалист
******

Группа: Участники :)
Сообщений: 314
Регистрация: 23.6.2009
Из: града САМАРА
Пользователь №: 2937
Что слушаю: DT, Planet X, Symphony X...



Цитата
Вот ЗДЕСЬ ДВДрип, там же есть и полный ДВД9.

Как скачаю, поделюсь впечатлениями.
Я щас Боззио и Вокерманна смотрю, недавно скачал.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Alexей
сообщение Aug 10 2009, 13:09
Сообщение #40


Театровед
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 935
Регистрация: 10.8.2005
Пользователь №: 417
Что слушаю: Dream Theater



Цитата(BUTOSS @ Aug 5 2009, 11:36) *
Как скачаю, поделюсь впечатлениями.
Я щас Боззио и Вокерманна смотрю, недавно скачал.

Что-то наверное дуэт тебя не впечатлил smile.gif ?
Решил, на днях скачаю,сначала не очень заинтересовало, т.к. смотрел Terry Bozzio In Concert, и под конец просмотра начал уставать от этого бесконечного драм-соло, но тут перебирал старые журналы MusicBox и наткнулся на интервью с Чэдом, если интересно вот нашел в эелектроном виде Chad Wackerman: барабанщик-интеллигент, подумал надо посмотреть, интересно как звучат две мега установки, настроенные: у Боззи - если сравнивать с фортепиано, белые, и чёрные клавиши. А у Вокермана только белые клавиши.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post

7 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Fast ReplyReply to this topicStart new topic

 

 
 
 
Текстовая версия
Текущее время: 28th March 2024 - 12:58
Виртуальный фанклуб Dream Theater © 2004-2009 DreamTheater.Ru, Алексей Левин


Фаны и фанатки.