Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
35 страниц V  « < 32 33 34 35 >  
Reply to this topicStart new topic
> Лучший подарок любому человеку на свете, книга, а что же еще...
Nauticus
сообщение Jul 2 2010, 09:02
Сообщение #661


Театровед
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 1909
Регистрация: 22.7.2005
Пользователь №: 392



Цитата(Maxjaja @ Jul 2 2010, 09:08) *
эх, второй раз сообщение уже как-то не так.... laugh.gif

в общем вот, книга такая есть.турбо-суслик называется в ней написано про что-то вроде психотерапии, которая помогает избавиться от страхов всяких иррациональных, детских травм, глюков и всяких других соплей мне очень она понравилась - занимаюсь) хочу вам тоже показать, может поможет кому

там конечно не всё так просто - автор и денюжку просит за некоторые свои методики (надо же жить на что-то ), но самая суть - бесплатна и всё и без денег работает.
он и сам говорит, что платить необязательно, мол, всё у вас и так получится а платят те у кого с деньгами всё в порядке и кто прямо светятся работать с самыми новыми методиками в общем, посмотрите кому интересно open наш с вами mind короче


вот ссылка http://suslik.weebly.com

было бы интересно, конечно, и поболтать с теми кто работал по ней, хотя мне в принципе, и так всё понятно и разговаривать то особо не о чем, знай себе применяй


Maxjaja, спасибо, кстати, ознакомлюсь )

Сообщение отредактировал Nauticus - Jul 2 2010, 09:03


--------------------
подпись
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Maxjaja
сообщение Jul 2 2010, 09:55
Сообщение #662


Театровед
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 487
Регистрация: 6.5.2008
Из: Казань
Пользователь №: 2484
Что слушаю: тишину оО



Цитата(Nauticus @ Jul 2 2010, 09:02) *
Maxjaja, спасибо, кстати, ознакомлюсь )


ой да не за чтоsmile.gif пользуйся на здоровье)


--------------------
контакт :)


Все зло от человеческого эго. Именно оно заставляет искать ощущениям интеллектуальные оправдания, искать "подпорки" и объяснения собственных вкусов и собственной же выдуманной важности. Отсюда и рождаются не разговоры о сути и позитивных ощущениях, а жанровые споры и снобистские категоричные суждения. Отпустите себя, просто слушайте. © Floyd
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
AlexUnder
сообщение Jul 2 2010, 12:25
Сообщение #663


Театровед
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 2200
Регистрация: 24.10.2006
Из: Киев
Пользователь №: 1355
Что слушаю: fucking rock



Мне больше по душе "Трансерфинг"...В принципе это немного похожие по самой сути книги.
А "турбо-суслик" уже давно начинал читать, но забросил - значит не надо :-)

Некоторые так странно с резким отторжением реагируют на такие книги)
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Maxjaja
сообщение Jul 2 2010, 16:54
Сообщение #664


Театровед
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 487
Регистрация: 6.5.2008
Из: Казань
Пользователь №: 2484
Что слушаю: тишину оО



Цитата(AlexUnder @ Jul 2 2010, 12:25) *
Мне больше по душе "Трансерфинг"...В принципе это немного похожие по самой сути книги.
А "турбо-суслик" уже давно начинал читать, но забросил - значит не надо :-)




трансёрвинг - да, прикольный. раньше нравился. но он очень такой...ну как бы.. мечтательный...очень легко по-моему свалиться в мечтания и тем самым отгородить себя от реального делания дела biggrin.gif а суслик жесткий и реальный... всё как есть, без иллюзий всякихsmile.gif вон что он сам пишет на другом своём сайте:

Еще одна моя книга, на этот раз о гораздо более продвинутой системе для полной внутренней трансформации и получения полной свободы. Однако, рекомендуется она только тем, кто готов проснуться и выйти из матрицы. Если вы довольны своей теплой норкой, и не хотите потерять все ваши иллюзии по пути к пробуждению - не читайте ее, и уж тем более не занимайтесь ей. Эта книга (а вернее, система, если будете ей заниматься) уничтожит весь ваш мир, все, что вы раньше думали о реальности и том, как оно все есть "на самом деле". На сегодняшний день самая жесткая, самая прямолинейная и откровенная, самая быстрая и самая действенная система получения реальной свободы - свободы ОТ СЕБЯ. ТОЛЬКО для тех, кто готов перестать быть зомби. smile.gif


хаха laugh.gif матрица, всё такоеsmile.gif отличие с трансёрфингом очевидное, суслик радикальнее явно

Сообщение отредактировал Maxjaja - Jul 2 2010, 16:55


--------------------
контакт :)


Все зло от человеческого эго. Именно оно заставляет искать ощущениям интеллектуальные оправдания, искать "подпорки" и объяснения собственных вкусов и собственной же выдуманной важности. Отсюда и рождаются не разговоры о сути и позитивных ощущениях, а жанровые споры и снобистские категоричные суждения. Отпустите себя, просто слушайте. © Floyd
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
AlexUnder
сообщение Jul 2 2010, 17:57
Сообщение #665


Театровед
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 2200
Регистрация: 24.10.2006
Из: Киев
Пользователь №: 1355
Что слушаю: fucking rock



Сама суть одна и та же, а пути разные, понятно. Кому какой больше нравится.
В Трансерфинге нет никаких иллюзий и мечтаний, а то что в суслике много раз повторяется слово "дерьмо" и всякие такие призывы типа "хватит жевать сопли, работай, а не ной" и еще идиотские смайлики в конце некоторых фраз - не делает ее более реальной и эффективной.


Сообщение отредактировал AlexUnder - Jul 2 2010, 18:11
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Maxjaja
сообщение Jul 3 2010, 18:11
Сообщение #666


Театровед
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 487
Регистрация: 6.5.2008
Из: Казань
Пользователь №: 2484
Что слушаю: тишину оО



ну твоё дело smile.gif хотя мне сложно с тобой согласиться, хотя бы потому что я смайлики в конце фраз люблю biggrin.gif

Сообщение отредактировал Maxjaja - Jul 3 2010, 18:12


--------------------
контакт :)


Все зло от человеческого эго. Именно оно заставляет искать ощущениям интеллектуальные оправдания, искать "подпорки" и объяснения собственных вкусов и собственной же выдуманной важности. Отсюда и рождаются не разговоры о сути и позитивных ощущениях, а жанровые споры и снобистские категоричные суждения. Отпустите себя, просто слушайте. © Floyd
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Nauticus
сообщение Jul 3 2010, 19:47
Сообщение #667


Театровед
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 1909
Регистрация: 22.7.2005
Пользователь №: 392



У Александра какая-то смайликофобия smile.gif


--------------------
подпись
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
AlexUnder
сообщение Jul 6 2010, 10:14
Сообщение #668


Театровед
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 2200
Регистрация: 24.10.2006
Из: Киев
Пользователь №: 1355
Что слушаю: fucking rock



Хотелось бы поподробнее написать о одной из книг Александра Драгункина, который очень хорошо проповедует английский ыхыхы.

Вобщем, узнал я о нем и о его методике случайно из видео, где он советует учить неправильные глаголы из его книги.

Купил книгу. И она не только о неправильных глаголах, а еще и "о других неправильностях английского языка".

Вот, что он пишет в обращении к читателям

Цитата
Дорогой друг!
А не пора ли тебе почувствовать себя человеком и избавиться от пары комплексов - в том числе и от комплекса незнания английского
Я хочу, чтобы тебя уважали и ценили за твои человеческие качества, а не только за умение составить фразу на таком простом языке как английский! В том, что язык этот (на самом-то деле) до изумления прост и реален для быстрого восприятия, ты убедишься уже минут через 15 после начала занятий по любой из моих книг (или уже после полутора часов моего "Аудио-" или "Видеокурса") - и тогда, мой читатель, ты, надеюсь, сам начнешь понимать цель, с которой тебя все эти годы намеренно держали (и всячески старются удержать и далее) на англоповодке, другой конец которого находится в отнюдь не добросовестных руках...

Вся существующая система преподавания английского уже давным-давно нацелена не на сдерживание эмиграции, а на твое оболванивание, на долговременное выстаскивание денег из твоего кошелька. на сохранение статуса кво, выгодного странам - "носителям языка" и их "представителям" здесь, а также на поддержание благосостояния тех, кто в угоду Западу готов продолжать "обучать" тебя английскому годами и десятилетиями.

Ну что ж, он еще пару раз потом говорит насколько это все круто, что он придумал.

И если я хоть чуть-чуть бы не продолжил учиться, то наверное не поверил бы всему этому (ну почти всему), потому что действительно, все максимально доходчиво. Помню, в школе это все преподавалось через жопу. У меня так и не появилось интереса учить это все. А тут тебе доходчиво объясняют и подкрепляют это "вот видишь, это очень просто". Драгункин некоторые слова, например, для удобства группирует, некоторые правила рассказует по-своему, некоторые правила вводит сам.

Само больше мне понравилось так это то, что он некоторые правила, которые составлялись для "серьезных" книжек (всмысле, для официального обучения и т.д.) которые звучат очень сложно (но правильно) он упрощает и рассказывает нормальным человеческим языком, что "серьезные" издания вроде как себе позволить такого не могут (надо же писать правила так, как это общепризнано)

Кстати, по всей книге расставлены постоянные три знака восклицания, как выделения особо важных моментов (хорошо, хоть до "!!!111адинадин" не доходит), постоянно скачут шрифты, чтобы тоже выделить то, что надо запомнить.

Короче, скорее всего, если на эту книжку глянет какой-то серьезный профессор, то ему она не понравится, потому что какой-то слишком вольный "несереьзный" стиль. Но, блин, эффективный.

Вобщем, я рад что нашел эту методику.

Вот что еще интересного он пишет

Цитата
"Не-правильные слова есть практичиски во всех "натуральных" ( = "неискуственных) языках - есть они и в русском...

Например, русское слово\форма "дам" (и любое производное от него) является чистым "неправильным" словом, так как до сих пор не очень-то понятно, откуда в этом единственном слове взялась такая форма будущего времени (на "м") ?

Или возьмем слово "кофе", которое некий дурак - "авторитет" от науки - одни росчерком пера сделал когда-то словом мужского рода (это при окончании-то "-е" являющимся прерогативой рода среднего!!!) только потому, что в итальянском и во французском языках (откуда оно к нам пришло!) слово "caffe" мужского рода....

Ну ичто???

Ведь "у них" и слово "photo", например, женского рода - но не будем же мы - ради прихоти какого-то ч-удака (на другую букву ..!) - говорить "однафото" ...

Тем более, что и поляки, и чехи (= славяне!) не пошли на поводу ни у каких идиотов, и у них род любого слова определяется в соответствии с окончанием этого слов и с правиилами родной грамматики

(а то же слово "kawa/kava" = "кофе" у них женского рода) !!!

Но - в любом случае - иностранцам, изучающим русский язык, приходится зазубривать эти "неправильности" русского языка точно так же как ВАм придется зазубривать английские "не-правильные слова...


Сообщение отредактировал AlexUnder - Jul 6 2010, 10:16
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Nauticus
сообщение Jul 6 2010, 14:21
Сообщение #669


Театровед
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 1909
Регистрация: 22.7.2005
Пользователь №: 392



Ну, хорошо хоть, там смайликов нет, а то тебе пришлось бы выкинуть книгу, насколько крута и эффективна она бы ни была... happy.gif

По теме:
по две-четыре странички в день читаю А. Азимова. Наверное, я уже говорил об этом. Пишет интересно. ВозможнО, когда книга закончится, куплю ещё одну его - например, "Я, робот".


--------------------
подпись
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
AlexUnder
сообщение Jul 6 2010, 14:47
Сообщение #670


Театровед
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 2200
Регистрация: 24.10.2006
Из: Киев
Пользователь №: 1355
Что слушаю: fucking rock



Вот в любых книжках смайлики раздражают...не знаю. А вообще к ним нормально отношусь Ггг.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Nauticus
сообщение Jul 6 2010, 21:01
Сообщение #671


Театровед
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 1909
Регистрация: 22.7.2005
Пользователь №: 392



Цитата(AlexUnder @ Jul 6 2010, 15:47) *
Вот в любых книжках смайлики раздражают...

"Обработай это" =))))


--------------------
подпись
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
AlexUnder
сообщение Jul 6 2010, 21:51
Сообщение #672


Театровед
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 2200
Регистрация: 24.10.2006
Из: Киев
Пользователь №: 1355
Что слушаю: fucking rock



Кстати, это в книге "Я, робот" законы роботов и по ней фильм снят?
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Пигмалион
сообщение Jul 6 2010, 23:33
Сообщение #673


центральный
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 894
Регистрация: 3.9.2008
Из: Самара
Пользователь №: 2540
Что слушаю: радио



Не, не по ней. Кое-что позаимствовали, законы и т п
Кстати, тоже люблю Азимова. Прошлым летом с интересом прочитал роман "Сами боги" , по-моему классная очень вещь.

Сообщение отредактировал Пигмалион - Jul 6 2010, 23:40


--------------------

Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Nauticus
сообщение Jul 7 2010, 06:07
Сообщение #674


Театровед
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 1909
Регистрация: 22.7.2005
Пользователь №: 392



Цитата(AlexUnder @ Jul 6 2010, 22:51) *
Кстати, это в книге "Я, робот" законы роботов и по ней фильм снят?

В "Стальных пещерах" (с которых я как раз начинал когда-то) началась фишка с законами, насколько я понял... А фильм снят по мотивам книги "Я, робот".


--------------------
подпись
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
AlexUnder
сообщение Aug 5 2010, 20:40
Сообщение #675


Театровед
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 2200
Регистрация: 24.10.2006
Из: Киев
Пользователь №: 1355
Что слушаю: fucking rock



А кто-нибудь читал "Код Да Винчи"? Стоит читать мне, как начинающему чтецу? И мне еще фильм так более-менее понравился. Люблю всякие такие штучечки.

Кстати, прочитал недавно "Война миров" Герберта Уэллса. Очень классная книжечка. А рассуждения еще лучше.
С фильмом сравнивать не буду, потому что это глупо, мне кажется. Фильм тоже крутой.
И еще интересно, вроде бы сейчас про инопланетян столько всего написано, а тогда Уэллсу первому в голову пришло об этом написать...
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
lifant
сообщение Aug 9 2010, 13:55
Сообщение #676


Специалист
******

Группа: Участники :)
Сообщений: 393
Регистрация: 24.5.2009
Из: Гомель
Пользователь №: 2818
Что слушаю: DT



Цитата(AlexUnder @ Aug 5 2010, 19:40) *
...
Кстати, прочитал недавно "Война миров" Герберта Уэллса. Очень классная книжечка. А рассуждения еще лучше.
С фильмом сравнивать не буду, потому что это глупо, мне кажется. Фильм тоже крутой.
....

Вот! Здравая мысль. Многие очень часто сравнивают книгу и фильм по этой книге. Это ведь две разные вещи.

ЗЫ Поэтому книга и фильм по этой книге--это 2 подарка! biggrin.gif


--------------------
При прослушивании Misunderstood душа покидает тело. Однозначно.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
AlexUnder
сообщение Aug 28 2010, 14:40
Сообщение #677


Театровед
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 2200
Регистрация: 24.10.2006
Из: Киев
Пользователь №: 1355
Что слушаю: fucking rock



Книга "Я, робот" очень-очень-очень классная. Я получил огромное удовольствие от чтения. Особенно последний рассказ понравился, там где Стивен Байерли (якобы, робот или человек, неизвестно). А написана так хорошо, что прям сразу в кино можно ставить или какие-то театральные сценки. Диалоги бесподобны.


Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
AlexUnder
сообщение Sep 17 2010, 16:55
Сообщение #678


Театровед
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 2200
Регистрация: 24.10.2006
Из: Киев
Пользователь №: 1355
Что слушаю: fucking rock



Цитата(AlexUnder @ Aug 5 2010, 19:40) *
А кто-нибудь читал "Код Да Винчи"? Стоит читать мне, как начинающему чтецу? И мне еще фильм так более-менее понравился. Люблю всякие такие штучечки.

Да, стоит. Сюжет - такой экшн. Читаешь и улыбаешься. И про религию интересно. Неудивительно, что эта книга стала бестселлером.
Надеюсь, "Ангелы и Демоны" (того же Дэна Брауна) не хуже.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Nauticus v2.0
сообщение May 2 2011, 10:49
Сообщение #679


Знаток
*****

Группа: Участники :)
Сообщений: 211
Регистрация: 2.5.2011
Из: vrn
Пользователь №: 3724



Цитата(Maxjaja @ Jul 2 2010, 09:55) *
ой да не за чтоsmile.gif пользуйся на здоровье)

попользовался.

резюмирую: психокультная антинаучная ху*ня, опасная для психики. И потом не говорите, что я не предупреждал smile.gif

по теме:
по-прежнему читаю Азимова, но как всегда по чуть-чуть )
ну и ещё по мелочам там всякие книженции и статьи.


--------------------
Andrey V о Манджини: "Наблюдать за механическим карликом, удовольствие сомнительное".
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Andrey V
сообщение May 4 2011, 05:42
Сообщение #680


Metalcoholic
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 1925
Регистрация: 26.4.2008
Из: Воронеж
Пользователь №: 2482
Что слушаю: Progressive\Hard\ Heavy\ Doom\ Death



Цитата(Nauticus v2.0 @ May 2 2011, 11:49) *
попользовался.
резюмирую: психокультная антинаучная ху*ня, опасная для психики. И потом не говорите, что я не предупреждал smile.gif

О, я на той неделе как раз начал читать В. Зеланда "Пространство вариантов". Пока осилил только первую главу, но уже закралась в голову мысль (про психокультную, антинаучную ху*ню smile.gif)... Надо наверное бросать и не терять время, но для очистки совести прочту еще пару глав.


--------------------

Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post

35 страниц V  « < 32 33 34 35 >
Fast ReplyReply to this topicStart new topic

 

 
 
 
Текстовая версия
Текущее время: 27th April 2024 - 18:48
Виртуальный фанклуб Dream Theater © 2004-2009 DreamTheater.Ru, Алексей Левин


Фаны и фанатки.