Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
10 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Воздействует ли музыка на сознание человека ?, Вот такой вопрос меня интересует..
Outsider
сообщение Jul 27 2005, 21:15
Сообщение #21


Новичок
**

Группа: Участники
Сообщений: 1
Регистрация: 27.7.2005
Пользователь №: 401
Что слушаю: Ozzy, Dream, Sabbath, Floyd, Metallica



rebyat kak dumate , v reale xristianin mojet sebe pozvolit slushat Dream , a kak nachot Ozzy , mojno li opravdavat etix muzikantov , i esli da to saglasilis pivci svami a... i vabshe mne interesno chto satanizm s tochke zreniya metalista ili rockera ,
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
sanfor
сообщение Jul 28 2005, 07:43
Сообщение #22


Активный
****

Группа: Участники :)
Сообщений: 107
Регистрация: 4.9.2004
Из: Moscow Rocks!!!
Пользователь №: 8
Что слушаю: Very Metall Rock!



я думаю христианин, получающий искреннее удовольствие от прослушивания Оззи просто обязан что-то менять в своей жизни
(пример1: перестать заморачиваться хернёй. пример2: выпить йаду)

В таком вот аспекте...


--------------------
думу думать- не муду мудить
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Yasya
сообщение Jul 28 2005, 23:38
Сообщение #23


Театровед
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 884
Регистрация: 4.9.2004
Из: Белгород
Пользователь №: 6
Что слушаю: The Beatles, Queen, Deep Purple... и много всего



С Оззи-то понятно, а DT чем не угодили официальным христианским церквям?


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
KoStick
сообщение Jul 29 2005, 01:06
Сообщение #24


Rolling In Rhythm
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 774
Регистрация: 15.9.2004
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 20



Barabanov mnogo
ne skromno eto, ne po-nashemy.


--------------------
Нашипобедят!
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Nigilist
сообщение Jul 29 2005, 09:02
Сообщение #25


Hu-[Man]
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 477
Регистрация: 8.9.2004
Из: Узбекистан
Пользователь №: 16
Что слушаю: lastfm.ru/user/nigilist_m



ммм.... Интересная тематика. Можно поднять и идеологию рок групп и так далее. Говоря о музыке имеется ввиду музыка+тексты? Если да, то тексты очень сильно влияют, но на слабых людей, которые сами ничего не могут сказать, слабовольные. Благо англ (а иже с ними и американ, немец и так далее) группы мало могут повлиять на нашего (русскоговрящего) гражданина, ибо в этих десовских и блэковских рыках без поллитру не разберешся, а если поет и нормальном вокалом, все равно средний уровень знания англ языка не так высок. Говоря про тексты я имею ввиду бредовые, идиотские и так далее. Попался мне недавно диск Каннибаллов. От одной обложки блевать охота. А Песни.. запомнил ток одну... Necropedofile... исчо приставки зоо не хватает.. и портерт психически больно личности у нас перед глазами.


--------------------
загруженное изображение

Стоишь на берегу, и чувствуешь соленый запах, что веет с моря. И веришь,что свободен Ты и жизнь только началась. И губы жжет подруги поцелуй, пропитанный слезой. На небе, только разговоров, что о море. Как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром. Как оно тает в волнах, и еле невидимый свет, словно то свечи горит где - то в глубине. На не бесах не куда без моря пойми! На небесах только и говорят, что о море, Как оно бесконечно прекрасно.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
аллар
сообщение Jul 29 2005, 23:46
Сообщение #26


Бывалый
***

Группа: Участники :)
Сообщений: 55
Регистрация: 11.6.2005
Из: Гомель, Беларусь
Пользователь №: 331
Что слушаю: DT & side-projects, HMR. рок-гитаристы, фолк



Вопрос-то провокационный обсуждаем, будто в дверь открытую ломимся. Ясный перец, что поскольку все - интеллигентные люди (а иных в принципе на этом форуме быть не может), ответ будет однозначным - конечно воздействует. Тут надо бы определиться с понятием, а что же такое музыка. Я лично понимаю это так. Музыка - это набор звуков, особым образом упорядоченный (как правило, при непосредственном или косвенном участии человека), осознанно воспринимаемый человеком посредством его слухового аппарата и способный оказать воздействие на его состояние и поведение. Экскьюз за некоторую заумность, однако ж....
Насчет христианскости и антихристианскости рока. Эта тема есть плод выдумки: а) служителей культа, для коих рок-идолы есть прямые конкуренты в борьбе за умы и сердца (а на самом деле, за содержимое карманов) людей;
б) психически нездоровых особей (это про сатанистов), для коих собственно музыка в лучшем случае лишь антураж, оболочка, нечто вторичное. Я в пору ранней молодости тоже, мягко говоря, сильно не уважал религию, при этом слушая хард-н-хэви, однако никогда не связывал эти вещи между собой.
Насчет текстов - тема отдельная.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Игорь
сообщение Aug 4 2005, 13:22
Сообщение #27


PROGRESSIVE STRANGER
********

Группа: Участники :)
Сообщений: 3158
Регистрация: 12.4.2005
Из: Нальчик
Пользователь №: 249
Что слушаю: HARD ROCK, HEAVY METAL,PROGRESSIVE, INSTRUMENTAL, FUSION, CLASSIC



И я ещё раз говорю, что музыка влияет на человека. Но ведь она не должна оказывать воздействие на сознание чеовека. Она должна влиять на настроение. В этом должно быть её воздействие. Музыку, которая воздействует на подсознание человека, я считаю нездоровой. Для сатанистов
это действительно дело десятое. Я тоже считаю, что не стоит связывать музыку и религию. Это разные вещи. Её ведь не выбирают по критерию угождает она церкви или нет. Для меня пример нездоровой музыки - это такое музло как техно, транс и прочее музло и также Блэк, Дэл металлы. Иногда в этих направлениях переходят всякие рамки. Мне кажется, что такие направления в музыке сильно влияют на подсознание. А это влияние часто до добра не доводит.


--------------------
WHATEVER IT IS YOU ARE FEELING IS A PERFECT REFLECTION OF WHAT IS IN THE PROCESS OF BECOMING
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Yasya
сообщение Aug 4 2005, 18:18
Сообщение #28


Театровед
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 884
Регистрация: 4.9.2004
Из: Белгород
Пользователь №: 6
Что слушаю: The Beatles, Queen, Deep Purple... и много всего



Не знаю, на кого они там влияют, а у меня на них нет никакой реакции, кроме отвращения!


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Игорь
сообщение Aug 4 2005, 20:25
Сообщение #29


PROGRESSIVE STRANGER
********

Группа: Участники :)
Сообщений: 3158
Регистрация: 12.4.2005
Из: Нальчик
Пользователь №: 249
Что слушаю: HARD ROCK, HEAVY METAL,PROGRESSIVE, INSTRUMENTAL, FUSION, CLASSIC



Yasya.
У меня эти направления тоже вызывают отвращение, просто я имел ввиду, что есть люди на которых эта музыка воздействует. У нас недавно пацаны шмалили по полной программе и ставили в это время тяжеляк по-приколу. Говорят, что башню сносит конкретно. И ещё я считаю, что такой музон действительно без поллитра не разобрать.


--------------------
WHATEVER IT IS YOU ARE FEELING IS A PERFECT REFLECTION OF WHAT IS IN THE PROCESS OF BECOMING
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Floyd
сообщение Aug 6 2005, 16:12
Сообщение #30


Театровед
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 2416
Регистрация: 28.1.2005
Из: Подмосковье
Пользователь №: 139
Что слушаю: Hard Rock, Progressive Metal, Art Rock, etc.



Когда-то давно по телеку рассказывали, что церковь (какая именно - не помню, скорее всего, католическая) решила приблизить свои учения молодежи посредством распевания церковных догм вокалистами церковных же рок-групп. Говорил некий монах, который в мирской жизни был рок-вокалистом. Он, уже на службе, создал группу, которая проповедует христианство с помощью рок-музыки


--------------------
Блин, будьте честны сами перед собой - это супер-важно. Это первый ключ к успеху во всем. (с) Grin.

Я на ласт.фм: Тык!
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Игорь
сообщение Aug 6 2005, 20:26
Сообщение #31


PROGRESSIVE STRANGER
********

Группа: Участники :)
Сообщений: 3158
Регистрация: 12.4.2005
Из: Нальчик
Пользователь №: 249
Что слушаю: HARD ROCK, HEAVY METAL,PROGRESSIVE, INSTRUMENTAL, FUSION, CLASSIC



Пример христианского рока. Неплохо. Совмещают музыку и религию.


--------------------
WHATEVER IT IS YOU ARE FEELING IS A PERFECT REFLECTION OF WHAT IS IN THE PROCESS OF BECOMING
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
KoStick
сообщение Aug 7 2005, 15:28
Сообщение #32


Rolling In Rhythm
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 774
Регистрация: 15.9.2004
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 20



Это д*рьмо, а не совмещение!
никакая это не музыка, и не религия!
да и зачем христианство (или другую религию) навязывать другим? религия -- не жвачка, которую нужно рекламировать, чтобы все купили её, пожевали и выплюнули. Это меня из себя выводит! уж извините, не могу спокойно об этом говорить! был уже вроде топик на эту тему. И что это вообще за эгоизм? христианство -- не единственная религия, и никто не знает, какая из них правдивей. я начальник -- ты дурак.... не хочется заводить эту тему, но вон, как евреи -- везде суют свою религию. бесит.
спасибо


--------------------
Нашипобедят!
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Игорь
сообщение Aug 9 2005, 16:49
Сообщение #33


PROGRESSIVE STRANGER
********

Группа: Участники :)
Сообщений: 3158
Регистрация: 12.4.2005
Из: Нальчик
Пользователь №: 249
Что слушаю: HARD ROCK, HEAVY METAL,PROGRESSIVE, INSTRUMENTAL, FUSION, CLASSIC



KoStick.
В чём же тогда состоит суть христианского рока?
Да, действительно музыка это одно, а религия другое. И уж действительно нечеловечно навязывать свою религию другим. С этим я согласен. Все религии
равны. Наглые эти евреи, их бы тоже на место поставить.


--------------------
WHATEVER IT IS YOU ARE FEELING IS A PERFECT REFLECTION OF WHAT IS IN THE PROCESS OF BECOMING
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
KoStick
сообщение Aug 9 2005, 21:45
Сообщение #34


Rolling In Rhythm
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 774
Регистрация: 15.9.2004
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 20



Да нет никакой сути.
Это так -- внешнее проявление, страх, пояснячание. это просто-напросто глупо и смешно.
По крайней мере, это менталитет не русского человека. Это безнравственно.
А ещё безнравственней -- повторять это за амерканцами.
Ну вы видели эти передачи по телеку?
у нас вот в Питере показывают, как в Октябрьском каждое воскресенье собирается толпа дебилов и стоит с закрытыми глазами, подняв руки. И все чего-то бормочут, бормочут... блин, так противно. Эта тётка потом начинает мозги всем промывать. Звони -- тебе помогут. оох....


--------------------
Нашипобедят!
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Игорь
сообщение Aug 10 2005, 07:27
Сообщение #35


PROGRESSIVE STRANGER
********

Группа: Участники :)
Сообщений: 3158
Регистрация: 12.4.2005
Из: Нальчик
Пользователь №: 249
Что слушаю: HARD ROCK, HEAVY METAL,PROGRESSIVE, INSTRUMENTAL, FUSION, CLASSIC



Понятно, понятно.
Этот христианский рок вправду американизмом попахивает и действительно тупо повторять за ними. Хотя мне это всё до фени, если честно, я этой фигнёй не страдаю.


--------------------
WHATEVER IT IS YOU ARE FEELING IS A PERFECT REFLECTION OF WHAT IS IN THE PROCESS OF BECOMING
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
BlackWolfFenrir
сообщение Aug 11 2005, 01:04
Сообщение #36


Активный
****

Группа: Участники :)
Сообщений: 130
Регистрация: 31.7.2005
Пользователь №: 405
Что слушаю: DT, Porcupine Tree, Therion, Opeth, Juno Reactor, OSTs



ИМХО, люди делятся на 2 типа. Те, кто сами выбирают какую музыку слушать тщательно её отбирая в соответсвии с собственным душевным состоянием и собственными моральными устоями и тд и тп.
Короче находят в музыке более чёткое и осмысленное отражение собственных мыслей. Им на самом деле просто, они просто не принимают музыку которая как то им противоречит.

Но есть к сожалению и большинство людей для которых музыка - это что-то вроде явления природы, некий фон. И очень часто не они выбирают музыку, а музыка выбирает их. Как правило это всё таки не очень определившиеся в себе люди, поскольку легко поддаются воздействию музыки. Более того, поддаются не совсем осознано. Попадая в среду где к примеру в моде какой-либо тип музыки такой человек и сам начинает её как-бы "любить". Чтобы быть в своей тарелке. То есть приходя к логическому завершению - из стадного чувства....

Короче хочу сказать что всё зависит от человека. На мой взгляд человек не способный на убийство, не маньяк и не моральный урод вряд-ли станет искренне любить музыку яростно это пропагандирующую. Ну а если он вдруг её начал слушать - то.. хм, что тут скажешь, повод провести само-анализ и ответить себе на простой вопрос: "А почему мне НРАВИТСЯ ТАКАЯ музыка?..." Если ответ тебя удовлетворяет, ну.. флаг тебе в руки. А если нет, тогда задай следующий вопрос: "А оно мне надо?"


--------------------
Long days and pleasant nights to you...
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Игорь
сообщение Aug 11 2005, 10:13
Сообщение #37


PROGRESSIVE STRANGER
********

Группа: Участники :)
Сообщений: 3158
Регистрация: 12.4.2005
Из: Нальчик
Пользователь №: 249
Что слушаю: HARD ROCK, HEAVY METAL,PROGRESSIVE, INSTRUMENTAL, FUSION, CLASSIC



BlackWolfFenrir.
Думаю, ту ситуацию, которую ты описал, наверно всё-таки на Западе, а не у нас. Вот как я вижу ситуацию. У нас давно уже музыка выбрала людей, а не люди её. Особенно это можно сказать о фабрике звёзд. Куча людей ринулось слушать её, считая типа "уау, это что-то новое", а оказалось, что это очередной отстой, выпускающий голимую попсу. Я считаю, что эта долбаная фабрика испортила окончательно итак неважный музыкальный вкус людей.
Её долго можно критиковать, но ставим это.
Как известно, у нас в стране в отличии от Запада, существует явление культурной изоляции как уже говорилось здесь на форуме. Вот и слушают у нас повально всякий отстой вместе со сформировавшимися стереотипами(я говорю о том, что народ в рок-музыке кроме всяких Линкинов, Лимпов, Найтов,
Эванесенсов почти ничего не знает). Отсюда игнорируется настоящая качественная, интеллектуальная музыка и настоящие артисты. А её у нас знают не многие. Ну так что можно говорить о музыкальном вкусе и выборе музыки почти каждого в нашей стране?!!!......... И причём слушают всё это у нас
люди вполне сформировавшиеся, и врядли из собственных убеждений, а скорее всего из-за стадного чувства, потому что все подряд это слушают.
Поэтому народ в плане музыке у нас представляется не как каждый человек со своим вкусом, а как стадо баранов. Вот у нас в группе, да и на всём факульльтете рок-музыкой увлечён только я, про остальных вы сами догадываетесь, поэтому нормально о музыке я могу поговорить только на нашем форуме.


--------------------
WHATEVER IT IS YOU ARE FEELING IS A PERFECT REFLECTION OF WHAT IS IN THE PROCESS OF BECOMING
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
KoStick
сообщение Aug 11 2005, 12:38
Сообщение #38


Rolling In Rhythm
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 774
Регистрация: 15.9.2004
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 20



Игорь

Что это за такой высокоинтеллектуальный факультет ?


--------------------
Нашипобедят!
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Stream
сообщение Aug 11 2005, 15:36
Сообщение #39


псевдоучитель
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 1622
Регистрация: 10.3.2005
Пользователь №: 180
Что слушаю: всё сложно (с)



Ай, да ну! Если человек слушает рок, то не значит, что это нормальный человек. Бывает с такими не о чем даже говорить.


--------------------
http://www.myspace.com/yous2

Новый ЕР нашей группы в соответствующей теме.





Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
KoStick
сообщение Aug 11 2005, 19:12
Сообщение #40


Rolling In Rhythm
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 774
Регистрация: 15.9.2004
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 20



Ой, даааа......


--------------------
Нашипобедят!
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post

10 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Fast ReplyReply to this topicStart new topic

 

 
 
 
Текстовая версия
Текущее время: 28th March 2024 - 17:51
Виртуальный фанклуб Dream Theater © 2004-2009 DreamTheater.Ru, Алексей Левин


Фаны и фанатки.