Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
16 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Dream theater - Live in Budokan [DVD], Ваши впечатления об увиденном/услышанном
vasya_r
сообщение Dec 21 2004, 17:14
Сообщение #81


Новичок
**

Группа: Участники :)
Сообщений: 27
Регистрация: 17.12.2004
Из: Брест, Беларусь
Пользователь №: 102



QUOTE(Fantomax @ Dec 21 2004, 09:12)
мдемс, когда ж вы начнете слушать музыку не нотами, а ушами ))
[right][snapback]2456[/snapback][/right]

Спасибо, тольо так и слушаю, чистая техника - она без души, такую музыку я не слушаю. А от DT у меня мурашки по коже...Но уши - это субъективно, а ноты - объективно
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
vasya_r
сообщение Dec 21 2004, 17:22
Сообщение #82


Новичок
**

Группа: Участники :)
Сообщений: 27
Регистрация: 17.12.2004
Из: Брест, Беларусь
Пользователь №: 102



QUOTE(KoStick @ Dec 21 2004, 11:14)
[font=Courier][color=purple]Здрасте приехали!
А как же учиться, если не разбырать всё по ноткам и кусочкам?

это да, но...
QUOTE(KoStick @ Dec 21 2004, 11:14)
Да чтоб понять ту же самую классику, нужно иметь далеко не начальное образование, чтобы раскладывать всё по полочкам. И то, до конца никто ничего не знает.

что понять, что разложить и что не знает? 3 вопроса. Понять классику без образования - пожалуйста. Это как раз из серии слушать ушами и душой, а не нотами (не я сказал). Разложить, это ты имеешь в виду по нотам? Все правильно, разложили выучили. Но что до конца никто не знает? Меня в музыкалке не так учили, ей-Богу )) Да боюсь к теме разговора это не имеет никакого отношения. Группу DT любят не за кол-во сыгранных ею нот...
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Kriamlor
сообщение Dec 23 2004, 00:30
Сообщение #83


Театровед
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1268
Регистрация: 19.11.2004
Из: MOW
Пользователь №: 83
Что слушаю: Music



QUOTE
Fantomax Дата Dec 21 2004, 10:12
  мдемс, когда ж вы начнете слушать музыку не нотами, а ушами ))
QUOTE
Slider Дата Dec 21 2004, 10:48
  QUOTE(Fantomax @ Dec 21 2004, 10:12)
мдемс, когда ж вы начнете слушать музыку не нотами, а ушами ))





Думаю,что это очередная попытка "проверить алгеброй гармонию"!


Алгеброй гармонию никто не проверяет,просто есть во-первых разные слушатели,слушать в конце концов и смотреть можно по-разному.Наслаждаться,получать удовлетворение,а можно изучать,пытаться постичь почему тебя это поражает,почему захватывает,разобраться во всем,изучить до мелчайших деталей.Это не значит быть сухим аналитикон-напротив!Просто это другой уровень понимания и восприятия,и для образованного человека,профессионала и просто любопытного это нормально.
Нельзя разделять техническуй сторону и музыкальную-так как есть идея,мысль,а техника служит двигателем,на котором этот самолет летит туда или куда-то еще. Мне кажется чем лучше всматриваться в полотна,чем больше находить,заставляя мозг анализировать все,прослеживать цепочки:как,почему он написал так а не иначе и тд.-тем интереснее будет служать/смотреть,и удовольствия только прибавится(и образованности тоже).
Я на знаю,по-моему чем многограннее глядеть,тем объективнее и полнее видешь картину,правильнее что-ли.
Хотя может я не прав,может нужно есть и пить,и не обязательно что это и из чего сделано,как,кем и когда,главное чтобы приятно было. Не знаю..

QUOTE
Ну-ну, расскажи мне про бас  Я как раз на басу и играл.
Да хоть на кварту, благо семиструнка позволяет. Или ты думаешь, у него 7-миструнка с русским строем? Просто струна си добавляется вниз.
Прошу ответного хода, какой строй у обычной семиструнки у Петруччи? И про бас расскажи, плиз, про бас.


У баса совершенно точно перестраивается Stream of C. и по-моему Endless S.,может я ошибаюсь. Я больше гирату имел ввиду.
При чем тут русская семитрунка??Ты не понял меня. Я естессссссссно имел ввиду обычную ПЕТРУЧЧЕВСКУЮ семиструнку,си ми ля ре соль си ми,он ее никогда не менял. А шестиструнки меняет,если не веришь-во первых посмотри внимательно,на видео это видно,и ежу понятно,что нереально неудомно было бы играть все,гне ниже чем ми,на семиструнке,особенно учитывая,что те самые пиесы в до миноре. Тот же самый стрим какой безумец стал бы играть на семиструнке?Со знаками замучаешься!Не проще ли перестроить и не париться?Правда есть одна тонкость-нельзя перестраивать,ну нежелательно,после обычного строя вниз-струны как нитки будут,необходимо новые струны сразу на тот строй натягивать.
Ну а так все хорошо,потихоньку

С кем ты на басу играешь?Есть группа?В Москве?


--------------------
He who makes a beast of himself gets rid of the pain of being a man.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Kriamlor
сообщение Dec 23 2004, 00:31
Сообщение #84


Театровед
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1268
Регистрация: 19.11.2004
Из: MOW
Пользователь №: 83
Что слушаю: Music





Сообщение отредактировал Kriamlor - Jan 1 2005, 16:14


--------------------
He who makes a beast of himself gets rid of the pain of being a man.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
ariets
сообщение Dec 24 2004, 22:20
Сообщение #85


Бывалый
***

Группа: Участники
Сообщений: 61
Регистрация: 4.10.2004
Пользователь №: 41



Kriamlor, не согласен я с тобой....Смотри...Если гитарист использует до-ми соль при снижении терции в минус ,си не выходе преобразуется( путем миннгина на пятом ладу) в ре-ми соль."ПЕТРУЧЧЕВСКая семиструнка" тем и отличается от НЕПЕТРУЧЧЕВСКой шестиструнки ,что там на одну струну больше.Новые струны, как ты говоришь,не подлежат натягиванию...Зачем!?! пускай действительно болтаются как нитки(все равно на них никто играть не умеет)...
У баса не это перестраивается... Мюнг до мажор использует в 5х и если устает (или ноготь ломается) ,только тогда идет перестройка Endless М(а не Endless S),....ты хотя бы сольфеджио на уровне 2 класса знаешь,"знаток"?
А видео я внимательно смотрел ..толи у меня экран старенький ,толи видео тусклое ,толи я "От заката до рассвета" смотрел,...но "те самые пиесы в до миноре" я не увидел.
На басу я к сожалению не играю,потому что струны надо натягивать...

Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Maxbass
сообщение Dec 25 2004, 19:07
Сообщение #86


Театровед
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 493
Регистрация: 17.12.2004
Из: Иркутск
Пользователь №: 103
Что слушаю: Я открыт для любой качественной и интересной музыки



Я сегодня наконец-то посмотрел Будокан! Да что я, мы его всей нашей группой смотрели с первой до последней ноты не отрываясь на одном дыхании! Сказать можно только одно---Это такой уровень, который обсуждать будет просто нелепо! И дело не только в технике исполнения, которая убивает! Помимо её родимой, парни в очередной раз продемонстрировали очень недюженный вкус. Импровизации, которых раньше мне лично на их концертниках немного не хватало, в этот раз сильно порадовали! И там была не одна только пилёжка--- очень красивые вкусные соло Петруччи, Рудесса и офигенная поддержка ритм-секции в очередной раз доказали, что перед нами музыканты с большой буквы, а группа в целом не погрязла в наворотах, а продолжает эволюционировать! А какой звук! Кайф этого видео ещё и в том, что они исполнили почти все свои самые классные вещи. Я подписываюсь под тем, что здесь уже кто-то сказал--Это однозначно лучшее видео Дримов!


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
vasya_r
сообщение Dec 27 2004, 17:57
Сообщение #87


Новичок
**

Группа: Участники :)
Сообщений: 27
Регистрация: 17.12.2004
Из: Брест, Беларусь
Пользователь №: 102



QUOTE(Kriamlor @ Dec 22 2004, 23:30)
При чем тут русская семитрунка??Ты не понял меня. Я естессссссссно имел ввиду обычную ПЕТРУЧЧЕВСКУЮ семиструнку,си ми ля ре соль си ми,он ее никогда не менял. А шестиструнки меняет,если не веришь-во первых посмотри внимательно,на видео это видно,

Увы, пока не видел. Но на других видео, в интервью, в Guitar Player я видел и читал лишь то, что он никогда не перестравает гитару именно благадоря 7-й струне.
QUOTE(Kriamlor @ Dec 22 2004, 23:30)
и ежу понятно,что нереально неудомно было бы играть все,гне ниже чем ми,на семиструнке,особенно учитывая,что те самые пиесы в до миноре. Тот же самый стрим какой безумец стал бы играть на семиструнке?Со знаками замучаешься!

Какие знаки??!! Это же гитара! Я не гитарист, но спросил у своего знакомого гитариста, у которого петручевский ибанез, он играет без перестроений, там ведь те же кварты, ей-Богу! На басу с нижней си, как у меня все так же.
QUOTE(Kriamlor @ Dec 22 2004, 23:30)
Не проще ли перестроить и не париться?Правда есть одна тонкость-нельзя перестраивать,ну нежелательно,после обычного строя вниз-струны как нитки будут,необходимо новые струны сразу на тот строй натягивать.
Ну а так все хорошо,потихоньку

Вот ты сам себе и противоречишь. Это еще та запарка. Они ведь практически нонстопом валят, только во время сольников Рудеса и Портного отдыхают.
QUOTE(Kriamlor @ Dec 22 2004, 23:30)
С кем ты на басу играешь?Есть группа?В Москве?
[right][snapback]2497[/snapback][/right]

Живу и играю в городе Бресте, Беларусь. Знаешь кого-нить у нас?
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Kriamlor
сообщение Dec 28 2004, 18:06
Сообщение #88


Театровед
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1268
Регистрация: 19.11.2004
Из: MOW
Пользователь №: 83
Что слушаю: Music



QUOTE
Увы, пока не видел. Но на других видео, в интервью, в Guitar Player я видел и читал лишь то, что он никогда не перестравает гитару именно благадоря 7-й струне.

Я тоже регулярно читаю и Guitar Player i Guitar World и видео смотрел,дело не в этом.Раньше он действительно не перестраивал ничего,кроме "Home" с SFAM,там на тон ниже.Вся перестройка связана с новым альбомом(ТоТ)на котором композиции в до-миноре(специально для знатока гармонии и сольфеджио выше второго класса уточняю - это песни №1,4,7).Петр их не на семиструнке играет,а на перестроеной шестерке-на видео четко понятно,по аппликатуре и тд.Для этого собственно он и заказал у Ernie Ball Music Man еще десяток гитар,чтобы на все случай жизниОн кстати на DVD Budokan в бонусе сам об этом говорит.15гитар,по несколько с разным строем.
QUOTE
Какие знаки??!! Это же гитара! Я не гитарист, но спросил у своего знакомого гитариста, у которого петручевский ибанез, он играет без перестроений, там ведь те же кварты, ей-Богу! На басу с нижней си, как у меня  все так же.

Я имел ввиду что грубо говоря перестроив на пол-тона вниз,как на Stream of Cons...можно мысленно играть ре-миноре,той же аппликатурой,используя открытые струны и тд(чтоб удобно было)а звучать будет до#минор,видимо для характера звучания,напряженности в этой пьесе они так решили.Все бы здорово,но вот для человека с абсолютным слухом это накладно.
QUOTE
Вот ты сам себе и противоречишь. Это еще та запарка. Они ведь практически нонстопом валят, только во время сольников Рудеса и Портного отдыхают.

Выше я написал,что у него много гитар(15)и в течение концерта он меняет чуть ли не на каждой песне,иногда несколько раз за песню,а на что ему гитарный техник тогда?
QUOTE
Живу и играю в городе Бресте, Беларусь. Знаешь кого-нить у нас?

В Бресте к сожалению только проездом был,а так из Беларусии есть несколько знакомых,музыкантов.
Посмотри Будокан абзателн!Удачи!


--------------------
He who makes a beast of himself gets rid of the pain of being a man.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Yasya
сообщение Dec 28 2004, 20:22
Сообщение #89


Театровед
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 884
Регистрация: 4.9.2004
Из: Белгород
Пользователь №: 6
Что слушаю: The Beatles, Queen, Deep Purple... и много всего



QUOTE(Kriamlor @ Dec 28 2004, 18:06)
Все бы здорово,но вот для человека с абсолютным слухом это накладно.
[right][snapback]2621[/snapback][/right]


Благо, я думаю, среди нас таковых отнюдь не много!


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
prog-drummer
сообщение Dec 29 2004, 16:13
Сообщение #90


Бывалый
***

Группа: Участники
Сообщений: 71
Регистрация: 6.9.2004
Из: Львов
Пользователь №: 15
Что слушаю: progressive-rock/metal



Посмотрю на Новый Год...


--------------------
progressive-drummer
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
vasya_r
сообщение Dec 29 2004, 23:53
Сообщение #91


Новичок
**

Группа: Участники :)
Сообщений: 27
Регистрация: 17.12.2004
Из: Брест, Беларусь
Пользователь №: 102



QUOTE(Kriamlor @ Dec 28 2004, 17:06)
Выше я написал,что у него много гитар(15)и в течение концерта он меняет чуть ли не на каждой песне,иногда несколько раз за песню,а на что ему гитарный техник тогда?

Ну тогда может быть. Это действительно нужно видеть. Вот ведь Петрушка, сам ведь говорил, что нельзя перестраивать гитары и привыкать к открытым струнам. Поменял на старости лет взгляды.
QUOTE(Kriamlor @ Dec 28 2004, 17:06)
В Бресте к сожалению только проездом был,а так из Беларусии есть несколько знакомых,музыкантов.
Посмотри Будокан абзателн!Удачи!
[right][snapback]2621[/snapback][/right]

Спасибо! Буду посмотреть Будешь в Бресте - заходи в гости.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Caustic
сообщение Dec 30 2004, 10:56
Сообщение #92


Театровед
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 1047
Регистрация: 6.10.2004
Из: Москва
Пользователь №: 44



QUOTE(vasya_r @ Dec 29 2004, 23:53)
Ну тогда может быть. Это действительно нужно видеть.


Гитары действительно меняет ооочень часто! Этого на видео не видно. И ещё не видно как много пьёт ЛаБри. У него вообще во время концерта три состояния - либо он поёт, либо пьёт, либо его на сцене нет вообще. %-))
Причем пьёт из разных источников - то к стакану припадет, то к бутылочке какой-то.. Видать, разные напитки. Кстати, в бонусах он что-то об этом говорит, я помню. Что-то там с мёдом у него такое вроде... %-)
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
KoStick
сообщение Dec 31 2004, 01:04
Сообщение #93


Rolling In Rhythm
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 774
Регистрация: 15.9.2004
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 20



Посмотрел...
Сказать, что я разочарован -- ничего не сказать.
Я просто в депрессии. Дерьмовый новый год(((
Просмотр этого видео добавил ещё одну ложку дёгтя...
Я вдруг понял, что мой кумир отжил своё 10 лет назад, что я стремлюсь к тому, что достигнуто уже 30 лет назад. Что никогда не смогу побывать на концерте своих любимых музыкантов, т.к. если и попаду туда, то это всё равно будут не те музыканты.
КАК ОНИ ИЗМЕНИЛИСЬ!!! очень,очень жаль, что они состарились


--------------------
Нашипобедят!
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
KoStick
сообщение Dec 31 2004, 01:06
Сообщение #94


Rolling In Rhythm
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 774
Регистрация: 15.9.2004
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 20



И ещё: вдруг появился страх, что я застрял в 80-90ых.


--------------------
Нашипобедят!
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Alaska
сообщение Dec 31 2004, 07:10
Сообщение #95


Активный
****

Группа: Участники
Сообщений: 138
Регистрация: 6.9.2004
Из: Avantasia
Пользователь №: 10
Что слушаю: Heavy Metal



Я только вчера купила, не все еще успела посмотреть, но то, что посмотрела - мне понравилось... И мне тоже почему-то показалось, что они постарели...


--------------------
Dreaming Alaska
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Max of METROPOLI...
сообщение Dec 31 2004, 11:48
Сообщение #96


Знаток
*****

Группа: Участники :)
Сообщений: 184
Регистрация: 22.9.2004
Из: Moscow
Пользователь №: 33
Что слушаю: YES,PF,PoS,Rage,Croma Key,OSI,Megadeth



Присоединяюсь...
И Миша - очкарик, у Джордана волосы выпали,
Лабри тоже такой же скоро буит, ваще на башке волос мало.
Маянь на пленную вьетнамскую бабушку стал похож...
А Петручан ваще по сцене уже не прыгает, грустный какой-то...
И я тоже постарел на год, мля...
С Новым годом, товарищи!


--------------------
Love is the Dance of Eternity
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Kriamlor
сообщение Jan 1 2005, 16:12
Сообщение #97


Театровед
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1268
Регистрация: 19.11.2004
Из: MOW
Пользователь №: 83
Что слушаю: Music



Друзья! С новым годом вас! Счастья, добра, любви, и конечно же разумеется само собой естественно....вот!!!!:)
Не впадайте в пессимизм,мы не стареем а взрослееем!Растем,меняемся.Иногда труднопривыкнуть к переменам, невольно напрашивается любимое советское - "вот раньше было лучше".Конечно было здорово,ведь плохое мы забываем,а хорошее всегда берем с собой!Я желяю всем взять из старого года с собой только хорошее и пустьв новом году оно приумножится!А плохое пусть остается в старом и никогда от туда не возвращается!
Мне кажется ДТ стали более зрелыми,серьезными.Может они и немного потеряли тот задор и адреналин,но ЭНЕРГИЯ возросла многократно!Необязательно прыгать по сцене,трести волосами и орать на весь зал,чтобы выразить себя.Есть другие,подлинные и достойные средства,они ими овладевают все лучше и лучше!
Ребята меняют имидж-здорово!Они выглядят лучше,интереснее.Однообразные длинные волосы надоедают,надо менять себя!
Всегда двигаться вперед и вверх,ничего не боясь и веря в себя!!!!
Сновым годом!!!!


--------------------
He who makes a beast of himself gets rid of the pain of being a man.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
KoStick
сообщение Jan 1 2005, 17:06
Сообщение #98


Rolling In Rhythm
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 774
Регистрация: 15.9.2004
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 20



ну что ж, хорошо тебе, чувак, если ты действительно так думаешь.

а я говорю, что дело не в волосах и прыжках по сцене...


--------------------
Нашипобедят!
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Maxbass
сообщение Jan 1 2005, 21:40
Сообщение #99


Театровед
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 493
Регистрация: 17.12.2004
Из: Иркутск
Пользователь №: 103
Что слушаю: Я открыт для любой качественной и интересной музыки



QUOTE(Kriamlor @ Jan 1 2005, 16:12)
Друзья! С новым годом вас! Счастья, добра, любви, и конечно же разумеется само собой естественно....вот!!!!:)
Не впадайте в пессимизм,мы не стареем а взрослееем!Растем,меняемся.Иногда труднопривыкнуть к переменам, невольно напрашивается любимое советское - "вот раньше было лучше".Конечно было здорово,ведь плохое мы забываем,а хорошее всегда берем с собой!Я желяю всем взять из старого года с собой только хорошее и пустьв новом году оно приумножится!А плохое пусть остается в старом и никогда от туда не возвращается!
Мне кажется ДТ стали более зрелыми,серьезными.Может они и немного потеряли тот задор и адреналин,но ЭНЕРГИЯ возросла многократно!Необязательно прыгать по сцене,трести волосами и орать на весь зал,чтобы выразить себя.Есть другие,подлинные и достойные средства,они ими овладевают все лучше и лучше!
Ребята меняют имидж-здорово!Они выглядят лучше,интереснее.Однообразные длинные волосы надоедают,надо менять себя!
Всегда двигаться вперед и вверх,ничего не боясь и веря в себя!!!!
Сновым годом!!!!
[right][snapback]2744[/snapback][/right]

Хочу присоедениться к поздравлениям и к тому, что Dream Theater не постарели, а повзрослели! Ведь это же естественный процесс, когда всё изменяется, в этом-то и есть смысл нашего существования---не стоять на месте.
Когда я увидел по телевизору первый приезд Deep Purple в Россию, где Гилан сипел и не вывозил, я тогда подумал: Всё, они умерли, ещё год-два и они исчезнут! Мне тогда хотелось заплакать--чесслово! Я ведь рос на них и играть учился! Но прошло несколько лет---А Дипы не только не умерли, но сделали Российский тур, и добрались до моего города! И вот когда я попал на концерт, я увидел и услышал настоящих Deep Purple, которые дали такого жару! И Ян Гиллан был в полном порядке! И сказать о них, что они старики, не повернётся язык ни у кого, кто ЭТО видел! А ведь Дипы намного старше Дримов! Дримы просто приобретают солидность, которая потом будет им только на пользу. И по поводу Будокана---я думаю Петруччи был больше сосредоточен на игре, а не на своём отвязном поведении, и очень понятно почему! Во-первых материал, который они там исполнили был оочень не простой, а во-вторых, они впервые выступали в этом знаменитом зале, где до них прошло столько славных монстров рока, что видимо груз ответственности не дал до конца расслабиться!


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Kriamlor
сообщение Jan 2 2005, 17:39
Сообщение #100


Театровед
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1268
Регистрация: 19.11.2004
Из: MOW
Пользователь №: 83
Что слушаю: Music





--------------------
He who makes a beast of himself gets rid of the pain of being a man.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post

16 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Fast ReplyReply to this topicStart new topic

 

 
 
 
Текстовая версия
Текущее время: 26th May 2024 - 20:29
Виртуальный фанклуб Dream Theater © 2004-2009 DreamTheater.Ru, Алексей Левин


Фаны и фанатки.