Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
6 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Где вы работаете?, Где и кем? Нравится ли вам?
Polycolor
сообщение Jun 24 2007, 01:24
Сообщение #1


Театровед
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 674
Регистрация: 16.3.2005
Из: Moscow City
Пользователь №: 200
Что слушаю: My projects



Предлагаю поделиться.


--------------------
...0...
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Егорище
сообщение Jun 24 2007, 01:27
Сообщение #2


No Chaos. All quiet.
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 2907
Регистрация: 15.1.2007
Из: Москва
Пользователь №: 1936
Что слушаю: Музыку



Ты первый Назвался груздем, как говорится...
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Floyd
сообщение Jun 24 2007, 16:56
Сообщение #3


Театровед
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 2416
Регистрация: 28.1.2005
Из: Подмосковье
Пользователь №: 139
Что слушаю: Hard Rock, Progressive Metal, Art Rock, etc.



А я студент 3-го курса. Может, на лето работу в универе найду.


--------------------
Блин, будьте честны сами перед собой - это супер-важно. Это первый ключ к успеху во всем. (с) Grin.

Я на ласт.фм: Тык!
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Leagasy
сообщение Jun 24 2007, 17:30
Сообщение #4


Местный
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 7799
Регистрация: 31.10.2006
Пользователь №: 1391
Что слушаю: 16/44



Я учусь на инженереа по Тех. экспл. самолетов. на 4 курсе. А подрабатываю мерчендайзером в гипермаркете одном - на жизнь хватает
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Круглоff
сообщение Jun 26 2007, 21:52
Сообщение #5


Активный
****

Группа: Участники :)
Сообщений: 100
Регистрация: 14.3.2005
Из: Москва
Пользователь №: 193
Что слушаю: DT, LTE, Paco De Lucia, Иван Смирнов



Прдлагаю тему переименовать в "Ваш род деятельности, социальный статус и образование" и устроить в ней опрос на тему "социального статуса" участников форума. Почему лично мне это было бы интересно - еще давно заметил такую тенденцию: чем меньше у человека было каких-то проблем в жизни, особенно материальных, тем легче он к ней относится. И, видимо, поэтому для таких людей остается незамеченной музыка, которая в себе затрагивает эти самые проблемы, или просто заставляет немного задуматься. Чаще таких людей я вообще не могу назвать меломанами. Для них музыка просто как фон, заполняющий какими-то звуками тишину. В их машинах звучит радио, настроенное на волну D'Fm, Европа +, Радио попса и т.п. При этом так же многие из моих знакомых, которые в детстве - юности были ортодоксальными рокерами, добившись в нынешней жизни некоторых успехов, реже стали интересоваться рок-музыкой, а в их машинах все чаще можно услышать вышеперечисленные радиостанции. Но есть и исключения из этого моего наблюдения (к сожалению, это именно исключение), когда добившись положения в обществе и материального достатка, которое в нашей стране можно отнести к "среднему классу", люди не переменили своих музыкальных пристрастий.
Предлагаю вариатны вопросов. Это не я придумал, где-то подглядел, дословно не напишу, постараюсь просто общий смысл вопросов передать. Итак, мой социальный статус:
- еле еле свожу концы с концами, ем не до сыта.
- на пропитание хватает, но на приличную одежду приходится копить.
- питаюсь хорошо, одеваюсь прилично, но машину купить будет сложно.
- могу легко накопить на машину, не экономя на питании и одежде, но квартира - это из области фантастики.
- могу и квартиру купить, ели немного затянуть пояс.
- мне на покупку машины, квартиры, дачи хватит месячной зарплаты.
- моя фамилия Абрамович.

Ну и тогда о себе в тему: образование высшее, работаю начальником небольшого отдела в оптовой компании, торгующей запчастями к японским автомобилям. Работа нравится, т.к. автомобили люблю не меньше, чем DT. Собираюсь покупать машину, скорее всего японского производства. Не новую, но гораздо дороже, чем стоят "шедевры" отечественного автопрома. О собственной квартире (в Москве) пока только мечтаю. В общем, могу отнести себя к "среднему классу".

Сообщение отредактировал Круглоff - Jun 26 2007, 21:54


--------------------
Нет никакой моды и трендов, есть только разговоры о моде и трендах, с помощью которых некоторые хитрожопые граждане делают вид, что они хорошо разбираются в том, чего не существует. (В.О. Пелевин)
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Егорище
сообщение Jun 26 2007, 22:16
Сообщение #6


No Chaos. All quiet.
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 2907
Регистрация: 15.1.2007
Из: Москва
Пользователь №: 1936
Что слушаю: Музыку



А что этот опрос даст? Ты думашь, что прямо-таки установишь связь между материальным достатком и музыкальными пристрастиями?
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Круглоff
сообщение Jun 26 2007, 22:25
Сообщение #7


Активный
****

Группа: Участники :)
Сообщений: 100
Регистрация: 14.3.2005
Из: Москва
Пользователь №: 193
Что слушаю: DT, LTE, Paco De Lucia, Иван Смирнов



Буду только рад, если мои наблюдения окажутся только моими. Поэтому и предлагаю этот опрос с целью подтвердить или опровергнуть мою теорию.


--------------------
Нет никакой моды и трендов, есть только разговоры о моде и трендах, с помощью которых некоторые хитрожопые граждане делают вид, что они хорошо разбираются в том, чего не существует. (В.О. Пелевин)
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Grin
сообщение Jun 26 2007, 22:44
Сообщение #8


Шляпа с Зайцем
********

Группа: Участники :)
Сообщений: 3538
Регистрация: 24.10.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1348
Что слушаю: Все, что звучит



Тема для понтов. Отлично. Это я люблю. Поехали.

Работаю звук.режем на ТВ, работаю фри-ланс звук.режем на разных площадках и студиях, являюсь директором кое-какого-творческого-объединения (вроде даже в профиле что-то было, но вряд ли что-то понятное), высшее образование имею (такие дела); машинку купить могу, и давно бы сделал, если бы действительно хотел. - толкучка в метро мне по старинке нравится больше пробок, а на дачу и за покупками езжу с одной милой дамой (по крайней мере так вот последние пару недель стало); квартира есть, и даже вроде две. Живу в одной, вроде бы, а вторая находится в каком-то там доме, который еще строится.

Сколько себя помню, любил всю музыку и все стили. Ни разу не было, чтобы мне поставили что-то из новых стилей и я бы отверг это. Даже когда мне было 5 лет и я искренне радовался слушая Chris de Burgh - Ship to Shore - мне было очень хорошо. К слову, мне этот исполнитель и автор нравится до сих пор.
Проблем в жизни было не мало, и даже многовато, как мне кажется иногда, но я все прошел (на данный момент, по крайней мере меня почти ничего не тревожит, хотя это может изменится уже через 30 секунд - се ля ви). Сколько себя помню считал всю жизнь постоянно-разной, то есть никогда не считал ее легкой, никогда не относился с наплевательством к каким-то проблемам, в то же время никогда и не заострял на чем-то внимание (по-крайней мере старался, насколько это возможно).
Из-за образования (возможно) не очень люблю длинные споры на "высокие" или так или иначе абстрактные темы. к слову об образовании - Философия Музыки.

Сообщение отредактировал Grin - Jun 26 2007, 23:00


--------------------
Ничего не понимаю в звуке.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Gonzal
сообщение Jun 26 2007, 23:13
Сообщение #9


Театровед
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 613
Регистрация: 16.2.2006
Из: Самара
Пользователь №: 694
Что слушаю: Alexander Zemtsov



QUOTE(Grin @ Jun 26 2007, 23:44)
...к слову об образовании - Философия Музыки.
[right][snapback]33284[/snapback][/right]

Специальность такая?
Не совсем понятно.

Предлагаю дополнительный вопрос в эту тему:
Зарабатываете ли вы деньги музыкой?

Сообщение отредактировал Gonzal - Jun 26 2007, 23:24


--------------------
Не люблю музыку. В ней слишком много нот.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Grin
сообщение Jun 26 2007, 23:24
Сообщение #10


Шляпа с Зайцем
********

Группа: Участники :)
Сообщений: 3538
Регистрация: 24.10.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1348
Что слушаю: Все, что звучит



угу

Ответ на доп.вопрос: да

Сообщение отредактировал Grin - Jun 26 2007, 23:27


--------------------
Ничего не понимаю в звуке.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Егорище
сообщение Jun 26 2007, 23:28
Сообщение #11


No Chaos. All quiet.
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 2907
Регистрация: 15.1.2007
Из: Москва
Пользователь №: 1936
Что слушаю: Музыку



Мда, понтомеры Грина не переплюнуть
Я перешел на пятый курс Отделения деловой и политической журналистики, основным местом работы постоянным (я надеюсь, что в будущем так и останется) будет газета "Известия", кроме этого работаю фрилансом в различных изданиях. О машине и не мечтаю, квартиры тем более не предвидится, семейное положение - временно холост
Музыку люблю всякую и разную, проблемы у каждого свои, у меня их то много, то мало. На жизнь смотрю с юморой и грустью, на себя - с иронией.
Все.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Polycolor
сообщение Jun 26 2007, 23:58
Сообщение #12


Театровед
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 674
Регистрация: 16.3.2005
Из: Moscow City
Пользователь №: 200
Что слушаю: My projects



Нет, давайте уж оставим тему прежней.
И каждый сам напишет, чем он забатывает деньги- музыкой, продажами, документацией и прочим....

Сообщение отредактировал Polycolor - Jun 26 2007, 23:59


--------------------
...0...
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Invisible Cat
сообщение Jun 27 2007, 00:48
Сообщение #13


Театровед
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 476
Регистрация: 17.12.2005
Из: Москва
Пользователь №: 606
Что слушаю: Circus Maximus, Queensryche, Edguy, Rage, Royal Hunt, Savatage...



Ну, у меня ответ не совсем по теме, т.к. в данный момент я нигде не работаю. Мне еще в 11 классе учиться надо…
Помню, что, кажется, прошлым летом, я работала. Точнее подрабатывала. А вот как работа такая называется – я не знаю В детском саду я с детьми (и не только с детьми, у них разный возраст был, типа лагеря летнего) я на экскурсии ездила. Правда, как помощник, но, тем не менее, было очень познавательно. Я люблю экскурсии разные, а тем более мне еще за них и деньги платили. Пока возможность есть, почему бесплатно не поездить во всякие музеи и т.п.? В детском саду у народа экскурсии интереснее, чем сейчас у меня в школе были.
А вот после 11 класса я бы очень хотела работать каким-нибудь графическим дизайнером. А также параллельно с работой учиться, например в институте. Только прежде чем работать, мне еще годик, пока есть время, надо подучить и изучить кое-какие программы для графики, а так, вроде уже есть место, где меня готовы принять на работу…


--------------------
<=- (с) Invis.Cat :)
Прогрессив в массы! :)
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Leagasy
сообщение Jun 27 2007, 01:10
Сообщение #14


Местный
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 7799
Регистрация: 31.10.2006
Пользователь №: 1391
Что слушаю: 16/44



Тогда уж и я добавлю что ли.

Квартиры не предвидется пока, как и у многих я так понял, машина - отцовская волга старая 31029 . Съездить на природу и так, по городу - нормально. Музыкой на жизнь не зарабатываю но хотелось бы играть с группой в каком нибудь ночном пабе, естественно перед публикой, что воспринимет такую музыку.

насчет планов на будущее - собираюсь работать по специальности, тобишь в аэропорту обслуживать самолеты и двигатели. (Это на самом деле очень интересно). Но пока я студент, у которого в этой сессии еще 2 экзамена, но скоро наконец то долгожданные каникулы и можно будет поиграть всласть на гитаре
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Егорище
сообщение Jun 27 2007, 01:29
Сообщение #15


No Chaos. All quiet.
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 2907
Регистрация: 15.1.2007
Из: Москва
Пользователь №: 1936
Что слушаю: Музыку



соответственно, зарабатываю на жизнь журналистским трудом, или писательским, можно и так сказать. Но журналистским - будет вернее.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Grin
сообщение Jun 27 2007, 08:30
Сообщение #16


Шляпа с Зайцем
********

Группа: Участники :)
Сообщений: 3538
Регистрация: 24.10.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1348
Что слушаю: Все, что звучит



Продаю мороженное в лотках. Платят 30 центов в час. Неплохо, по-моему.


--------------------
Ничего не понимаю в звуке.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Horvat
сообщение Jun 27 2007, 09:01
Сообщение #17


Beauty is a rare thing
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 759
Регистрация: 17.5.2005
Из: СПб
Пользователь №: 299
Что слушаю: Prog, Fusion/Jazzrock, Zeuhl, RIO, Ambient, Avant ...



Работаю в одной малоизвестной, но при этом самой крупной, трансатлантической телекоммуникационной корпорации, так называмым инженером. Работа непыльная и по специальности. Самообразование - Философия Музыки
Еще я типа неполучившийся кандидат технических наук.


--------------------
загруженное изображение
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
NILBOG
сообщение Jun 27 2007, 09:32
Сообщение #18


Бывалый
***

Группа: Участники :)
Сообщений: 58
Регистрация: 23.5.2007
Из: Москва
Пользователь №: 2179
Что слушаю: Iron Maiden, Annihilator



Не зарабатываю столько денег, чтобы взять ипотеку на МИНИМУМ 150 000$ на покупку самой сраной в Москве однушки. Поэтому об этом даже не думаю пока


--------------------
форум молодой металюжной команды http://distinct-group.ru/forum/
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Horvat
сообщение Jun 27 2007, 09:53
Сообщение #19


Beauty is a rare thing
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 759
Регистрация: 17.5.2005
Из: СПб
Пользователь №: 299
Что слушаю: Prog, Fusion/Jazzrock, Zeuhl, RIO, Ambient, Avant ...



QUOTE(NILBOG @ Jun 27 2007, 10:32)
Не зарабатываю столько денег, чтобы взять ипотеку на МИНИМУМ 150 000$ на покупку самой сраной в Москве однушки. Поэтому об этом даже не думаю пока
[right][snapback]33316[/snapback][/right]

Мне вот на ипотеку хватило, но в Питере. Правда надо сказать, что я ещё вовремя успел: через год моя квартира стала вдвое дороже.


--------------------
загруженное изображение
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Leagasy
сообщение Jun 28 2007, 00:02
Сообщение #20


Местный
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 7799
Регистрация: 31.10.2006
Пользователь №: 1391
Что слушаю: 16/44



QUOTE(Horvat @ Jun 27 2007, 10:53)
Мне вот на ипотеку хватило, но в Питере. Правда надо сказать, что я ещё вовремя успел: через год моя квартира стала вдвое дороже.
[right][snapback]33317[/snapback][/right]

В казани квартира становится дороже уже через 3-4 дня. Я не знаю куда летят цены. Год назад брали квартиру трешку в нормальном районе, щас однушка столько стоит в дальнем районе.

Извиняюсь за флуд, но наболело
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post

6 страниц V   1 2 3 > » 
Fast ReplyReply to this topicStart new topic

 

 
 
 
Текстовая версия
Текущее время: 29th March 2024 - 10:46
Виртуальный фанклуб Dream Theater © 2004-2009 DreamTheater.Ru, Алексей Левин


Фаны и фанатки.