Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
9 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Какая примочка?
Leagasy
сообщение Mar 1 2008, 21:35
Сообщение #41


Местный
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 7799
Регистрация: 31.10.2006
Пользователь №: 1391
Что слушаю: 16/44



QUOTE(deciever @ Mar 1 2008, 21:32)
просто обычно лампы занимают место и для них есть специальный отдел для свободной вентиляции, иначе они перегреваются, а тут сплошная коробка и то не очень больших размеров, даже не могу представить куда там лампу запендюрить.
[right][snapback]59526[/snapback][/right]

именно. Кстати в-твин популярная как раз так и выглядит (с отдельным ортсеком для ламп) и вообще респектный дизайн. А эта у меня вызывает опасения почему то о_О

Сообщение отредактировал Leagasy - Mar 1 2008, 21:36
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
dreamer.mas
сообщение Mar 1 2008, 22:01
Сообщение #42


:)
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 2210
Регистрация: 10.10.2006
Из: Беларусь, г. Могилев
Пользователь №: 1276



QUOTE(deciever @ Mar 1 2008, 21:32)
просто обычно лампы занимают место и для них есть специальный отдел для свободной вентиляции, иначе они перегреваются, а тут сплошная коробка и то не очень больших размеров, даже не могу представить куда там лампу запендюрить.[right][snapback]59526[/snapback][/right]
Вместо рассуждений можно просто найти информацию об этой примочке в Интернете
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Leagasy
сообщение Mar 1 2008, 22:03
Сообщение #43


Местный
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 7799
Регистрация: 31.10.2006
Пользователь №: 1391
Что слушаю: 16/44



QUOTE(dreamer.mas @ Mar 1 2008, 22:01)
Вместо рассуждений можно просто найти информацию об этой примочке в Интернете
[right][snapback]59533[/snapback][/right]

как бы пытался найти об этой примочке эту инфу. но даже сам алексанндер выложивший эту инфу, не мог найти никакой инфы, а если есть инфа, то нет фото, и как бы та ли это педаль не понятно. Он говорит что это в-твин, но я только одну в-твин знаю, скорее всего это та что десивер ждет
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
deciever
сообщение Mar 2 2008, 00:01
Сообщение #44


гау дун га'н'ге ун гадэ ун гада
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 1890
Регистрация: 16.4.2006
Из: Dundee
Пользователь №: 800
Что слушаю: dream theater, yngwie malmsteen,symphony x,shadow gallery...



да, это точно не в-твин, хотя бы потому что если думать логически тут всего одна кнопка, а название twin уже предполагает две=))


--------------------
take me ...как я ем (с)

понимая весь его вклад,мне он как гитарист не интересен хотя бы потому что ни разу не видел чтобы он использовал,при игре, мизинец левой руки.(с) вай.евч.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
deciever
сообщение Mar 2 2008, 00:02
Сообщение #45


гау дун га'н'ге ун гадэ ун гада
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 1890
Регистрация: 16.4.2006
Из: Dundee
Пользователь №: 800
Что слушаю: dream theater, yngwie malmsteen,symphony x,shadow gallery...



глюк

Сообщение отредактировал deciever - Mar 2 2008, 00:02


--------------------
take me ...как я ем (с)

понимая весь его вклад,мне он как гитарист не интересен хотя бы потому что ни разу не видел чтобы он использовал,при игре, мизинец левой руки.(с) вай.евч.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Leagasy
сообщение Mar 2 2008, 11:24
Сообщение #46


Местный
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 7799
Регистрация: 31.10.2006
Пользователь №: 1391
Что слушаю: 16/44



QUOTE(deciever @ Mar 2 2008, 00:01)
да, это точно не в-твин, хотя бы потому что если думать логически тут всего одна кнопка, а название twin уже предполагает две=))
[right][snapback]59541[/snapback][/right]

ксатти, точно же, а об этом я не подумал!
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
AlexUnder
сообщение Mar 2 2008, 11:27
Сообщение #47


Театровед
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 2200
Регистрация: 24.10.2006
Из: Киев
Пользователь №: 1355
Что слушаю: fucking rock



QUOTE(deciever @ Mar 1 2008, 23:01)
да, это точно не в-твин, хотя бы потому что если думать логически тут всего одна кнопка, а название twin уже предполагает две=))
[right][snapback]59541[/snapback][/right]

В интернете смотрел инфу, так вот примочек твин не одна, их как минимум три...может больше...разновидности какие-то...так что это наверное одна из них.


не отрицаю что это может быть палево...

P.S паливо!!!

Сообщение отредактировал AlexUnder - Mar 2 2008, 11:44
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
deciever
сообщение Mar 2 2008, 12:39
Сообщение #48


гау дун га'н'ге ун гадэ ун гада
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 1890
Регистрация: 16.4.2006
Из: Dundee
Пользователь №: 800
Что слушаю: dream theater, yngwie malmsteen,symphony x,shadow gallery...



ну да , главное чтоб звук вставлял=))


--------------------
take me ...как я ем (с)

понимая весь его вклад,мне он как гитарист не интересен хотя бы потому что ни разу не видел чтобы он использовал,при игре, мизинец левой руки.(с) вай.евч.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
AlexUnder
сообщение Mar 3 2008, 15:59
Сообщение #49


Театровед
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 2200
Регистрация: 24.10.2006
Из: Киев
Пользователь №: 1355
Что слушаю: fucking rock



Купил еще себе спецом для записи в комп Yerasov GT-2

Вот примеры звучания: http://ifolder.ru/5586032

Mesa - Marshal - Fender

Сообщение отредактировал AlexUnder - Mar 3 2008, 16:00
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
AlexUnder
сообщение Mar 7 2008, 17:20
Сообщение #50


Театровед
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 2200
Регистрация: 24.10.2006
Из: Киев
Пользователь №: 1355
Что слушаю: fucking rock



Посоветуйте какой-нибудь Reversе Ато я вообще не знаю что смотреть.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
deciever
сообщение Mar 7 2008, 22:13
Сообщение #51


гау дун га'н'ге ун гадэ ун гада
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 1890
Регистрация: 16.4.2006
Из: Dundee
Пользователь №: 800
Что слушаю: dream theater, yngwie malmsteen,symphony x,shadow gallery...



ты имел ввиду реверб?


--------------------
take me ...как я ем (с)

понимая весь его вклад,мне он как гитарист не интересен хотя бы потому что ни разу не видел чтобы он использовал,при игре, мизинец левой руки.(с) вай.евч.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
AlexUnder
сообщение Mar 7 2008, 23:05
Сообщение #52


Театровед
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 2200
Регистрация: 24.10.2006
Из: Киев
Пользователь №: 1355
Что слушаю: fucking rock



аааа...да-да...

эх, не знаю даже как она называется

Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
deciever
сообщение Mar 8 2008, 11:10
Сообщение #53


гау дун га'н'ге ун гадэ ун гада
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 1890
Регистрация: 16.4.2006
Из: Dundee
Пользователь №: 800
Что слушаю: dream theater, yngwie malmsteen,symphony x,shadow gallery...



возьми боссовский и не парься, дилеи тоже у них неплохие.


--------------------
take me ...как я ем (с)

понимая весь его вклад,мне он как гитарист не интересен хотя бы потому что ни разу не видел чтобы он использовал,при игре, мизинец левой руки.(с) вай.евч.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
AlexUnder
сообщение Mar 8 2008, 11:39
Сообщение #54


Театровед
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 2200
Регистрация: 24.10.2006
Из: Киев
Пользователь №: 1355
Что слушаю: fucking rock



3 человека уже советует босс - наверное это должно о чём-то говорить.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Schecter
сообщение Mar 22 2008, 23:48
Сообщение #55


Новичок
**

Группа: Участники :)
Сообщений: 10
Регистрация: 22.3.2008
Из: Вологодская обл. Череповец
Пользователь №: 2462
Что слушаю: Arch Enemy;Negative



Собираюсь брать себе примочку, брэнд уже присмотрел, полагаюсь на BOSS, так как уже имеется педалька (metal core), хочеться этакого полегче какой нибудь дисторшин или овердрайв, может кто посоветует в выборе, так как педалька (metal core) это моя первая примочка, я совсем еще зеленый в это деле...
спас...
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Ser-j9
сообщение Oct 10 2008, 20:48
Сообщение #56


Eclipse Hunter
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 1152
Регистрация: 30.1.2007
Из: Москва
Пользователь №: 2013
Что слушаю: DT, DP, Zeppelin, Sabbath, Maiden, Rush, Floyd, Jethro Tull



Вообще, объясните чем примочки лучше, чем процессоры? Вообще у меня неплохой аппарат. Esp япоская, Sync Amp 2 , на процессор -Laney 50 ватт, транзисторный.
Но звук меня пока не очень устраивает, Metallica конечно нормально играть, очень даже похоже, но вот что-нибудь повиртуознее и помягче - вообще не катит. Another day ну вообще звучит как дерьмо, когда в начале dist включаешь.
Я тут видел в магазе процессор KORG, за 10к, здоровый, куча эффектов и он мне очень приглянулся.
Поэтому я собрался его купить + в будущем педальку wah-wah.

Но вообще я не шарю в звуке, поэтому я был бы не против если бы вы мне посоветовали что-нибудь. )
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Leagasy
сообщение Oct 10 2008, 21:12
Сообщение #57


Местный
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 7799
Регистрация: 31.10.2006
Пользователь №: 1391
Что слушаю: 16/44



Если ты не равнодушен к хорошему звуку, прежде всего выбрось из головы процессоры. Тебе надо в твой комбо врубать АНАЛОГОВЫЙ эффект - неважно что именно это будет. Это зависит только от тебя и от того в каком стиле ты играешь. Но забудь про перегруз на процессоре неважно какой именно (овер/дист/фузз/презенс и тд и тп).

А чтобы Another day у тебя звучала ка надо ну или хотя бы похоже, тебе надо мягким овердрайвом (например тюб скример) подогревать лампу на которой накрутить эффект, и ко всему этому добавить хорошую частотную характеристику и цифровую задержку.


И к первому вопросу:
Аналоговые примочки лучше в звуке чем процессоры звуком. А если серьезней, то в аналоге перегруз создается реально ограничением амплитуды и приданием ей определенного тембра. В процессоре же перегруза нет как такового, делается модуляция этого самого перегруза путем различный цифровых технологий, но кароче звук плоский и не вкусный. не живой и смерти подобен. Если делать перегруз на процессоре то он должен стоить приличных денег, не 10 килорублей.
Что же до остальных эффектов на процессоре, то если он хороший то такие эфекты как стерео, задержки различного вида и так далее (то есть не влияющие на амплитуду звука) вполне достойно могут соперничать с аналоговыми.

Сообщение отредактировал Leagasy - Oct 10 2008, 21:20
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Leagasy
сообщение Oct 10 2008, 21:25
Сообщение #58


Местный
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 7799
Регистрация: 31.10.2006
Пользователь №: 1391
Что слушаю: 16/44



QUOTE(Schecter @ Mar 23 2008, 00:48)
Собираюсь брать себе примочку, брэнд уже присмотрел, полагаюсь на BOSS, так как уже имеется педалька (metal core), хочеться этакого полегче какой нибудь дисторшин или овердрайв, может кто посоветует в выборе, так как педалька (metal core) это моя первая примочка, я совсем еще зеленый в это деле...
спас...
[right][snapback]60463[/snapback][/right]

НАдо полагаться не на бренд а на звук, это в первую очередь. Если тебе нужен звук помягче, то очень хорошим выбором ИМХО будет Boss DS1/DS2 те самые босс дисторшн и турбодист. второй от первого отличается тем что есть тот самый добавочный "фитч" турбо, что дает тебе гейна чуть больше. Вообще это классика, и для игры соло лучше я пока не видел. А если у тебя ламповый комбо с перегрузом когда нить предпологаешь завести то тюб скример Тs808 (ибанез) - лучше грелки я не щупал, но на нее раскошелиться придется

Если же тебе надо звук помягче но гейна чтобы хватало (в случае комбика без примочки или примочка херовая) то покупай маршал джекхаммер. там 2 режима овер и дист. Но овера вполне хватает для того чтобы накрутить мяса. Но если у тебя нет комбаря и ты обираешься врубать его тупо в линию, то осторожнее, дист на джекхаммере будет невыносим в сило невероятной способности "сыпать". Но как я уже сказал овер там с достаточных количеством гейна.

PS: раз уж заговорили - именно ее (джекхаммер) иду покупать послезавтра. и ЕЩЕ для джекхаммера не скупись купи хороший сетевик, или раскошелься и купи кроны перезаряжаемые. C использованием батареек ты на 100 процентов избавишь себя от шумов связанных с переменной сетью, их просто напросто не будет.

Сообщение отредактировал Leagasy - Oct 10 2008, 21:32
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Ser-j9
сообщение Oct 10 2008, 21:26
Сообщение #59


Eclipse Hunter
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 1152
Регистрация: 30.1.2007
Из: Москва
Пользователь №: 2013
Что слушаю: DT, DP, Zeppelin, Sabbath, Maiden, Rush, Floyd, Jethro Tull



"А чтобы Another day у тебя звучала ка надо ну или хотя бы похоже, тебе надо мягким овердрайвом (например тюб скример) подогревать лампу на которой накрутить эффект, и ко всему этому добавить хорошую частотную характеристику и цифровую задержку"

"подогревать лампу на которой накрутить эффект," - поясни пожалуйста

"добавить хорошую частотную характеристику и цифровую задержку"
и это тоже

Объясняй подоступнее
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Leagasy
сообщение Oct 10 2008, 21:45
Сообщение #60


Местный
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 7799
Регистрация: 31.10.2006
Пользователь №: 1391
Что слушаю: 16/44



QUOTE(Ser-j9 @ Oct 10 2008, 22:26)
"А чтобы Another day у тебя звучала как надо ну или хотя бы похоже, тебе надо мягким овердрайвом (например тюб скример) подогревать лампу на которой накрутить эффект, и ко всему этому добавить хорошую частотную характеристику и цифровую задержку"
[right][snapback]73788[/snapback][/right]


Мягкий овердрайв - вкусный сочный округлый эффект который вызывает в тебе жлание жить Этот самый эффект настраиваешь так чтобы он слегка перегружал звук твоей гитаре и давал вкуснейший на свете звук. Но слегка только перегружаешь. немного Далее с выхода этого эффекта звук заводишь на ЛАМПОВЫЙ комбик со встроенной примочкой. Ламповый потому что именно лампа отреагирует на этот ПОДОГРЕВ как надо. то есть примочка на которой ты создаешь первычный легкий перегруз и называется грелка, потому что ты как бы лампы греешь. Далее на этой лампе встроенным перегрузом уже настриваешь себе дист такой чтобы петруччи давился от зависти.

частотная характеристика - это ну карчое не ленись с эквалайзером работать Ну вобщем если есть деньги на лампу то и на эквалайзер АНАЛОГОВЫЙ денег найдется.

Цифровая задержка это наиболее доступная версия (по сравнению с аналоговыми) различных эффектов типа дилей, эхо и так далее. очень хорошие эффекты, воспользовавшись однажды ты не сможешь от него отказаться никогда. Развечто риффы ты будешь играть без него, а соло ты будешь всегда играть только с ним. Основываются на сдвиге амплитуды звука во времени. например параллельно звуку твего соло спустя доли секунд твое соло будет повторяться (и можно даже настроить число повторений и громкость их)

Плюс у петруччи еще явно компрессор-сустейнер (не путать с копрессором -лимитером) был включен во время этого соляка. Тоже эффект хороший. Принцип заключается в том что слишком слабый сигнал он усиливает до определенного значения а слишком сильный понижает, но не искажая аплитуды, то есть не создавая перегруза.

То есть звук получается более плотным и артикуляциооным как бы. Кроме того там есть такая штука как минимальный сигнал увеличения типа, то есть все сигналы по уровню ниже того что ты задашь будут не усиливаться а просто направсто отсеиваться. таким образом всякие нежелаетельные задевания по струнам (тихие и нелепые) например можно отсеять именно так. Но это не нойз гейт

Сообщение отредактировал Leagasy - Oct 10 2008, 22:01
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post

9 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Fast ReplyReply to this topicStart new topic

 

 
 
 
Текстовая версия
Текущее время: 28th March 2024 - 13:38
Виртуальный фанклуб Dream Theater © 2004-2009 DreamTheater.Ru, Алексей Левин


Фаны и фанатки.