Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
22 страниц V  « < 20 21 22  
Reply to this topicStart new topic
> Каким будет новый альбом ДТ. Э... Ну тот, что после BC&SL., и когда появится...
SubV
сообщение Jun 29 2011, 01:47
Сообщение #421


Специалист
******

Группа: Участники :)
Сообщений: 378
Регистрация: 17.5.2007
Пользователь №: 2167
Что слушаю: Любую музыку, в которой есть душа.



Цитата(Caustic @ Jun 28 2011, 09:10) *
По такой логике получается, что Кинг Даймонд - эпатажный шизофреник, зато вся русская попса - молодцы, ибо всю жизнь черпают вдохновение исключительно из вечных тем. biggrin.gif

Нет, по моей логике получается, что Кинг Даймонд целенаправленно работает на подростковую аудиторию. А русская попса - да, играет на этих самых темах, но делает это исключительно для зарабатывания денег, без души.

Прог-рок - вообще-то более взрослая музыка, чем всякие разные Кинг Даймонды с Мэрилин Мэнсонами и Гленнами Данцигами. И темы в этой музыке обычно тоже взрослые, взятые из нашей реальности. Например, я не могу себе вообразить Pink Floyd, поющих о черных властелинах и обрядах вступления в масоны.

Цитата
Ну да, голимый коммерсант Портной предложил сделать перерыв в деятельности группы, а неголимые некоммерсанты остальные сказали - не, Майк, мы хотим клепать по альбому раз в два года и каждый год ездить в турне. Как-то так. rolleyes.gif
а, да, и ещё названия песен и альбому дали совсем не конъюнктурные. laugh.gif

Сдаётся мне, что как раз Портной был совсем не против направления, которое взяла группа. Подражание любимым (им) Металлике и Мьюс, роль второго вокалиста, помпезные шоу, песни ни о чём. Все участники ДТ, кроме этого индивидуума - скромные люди, которые и на сцене и в интервью ведут себя адекватно и звёздной болезнью не болеют. А вот Миша П. всегда жаждал быть в центре внимания.

Насчёт альбома раз в два года - тут всё просто, театралы связаны контрактом.


--------------------

after all is said and done and we reach the final sum
take your heart in your hand and alone you will stand
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Vaxis
сообщение Jun 29 2011, 01:49
Сообщение #422


Театровед
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 1045
Регистрация: 16.10.2004
Из: Минск
Пользователь №: 56
Что слушаю: indie pop, technical death metal



Цитата(Sandman @ Jun 28 2011, 23:34) *
Завтра обещают слить в сеть для бесплатного прослушивания On The Backs of Angels.

В соседней теме уже отписал.

Сообщение отредактировал Vaxis - Jun 29 2011, 01:50


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Caustic
сообщение Jun 29 2011, 02:36
Сообщение #423


Театровед
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 1047
Регистрация: 6.10.2004
Из: Москва
Пользователь №: 44



Цитата(SubV @ Jun 29 2011, 02:47) *
Нет, по моей логике получается, что Кинг Даймонд целенаправленно работает на подростковую аудиторию.

Ну, значит, я в свои уже далеко не 15 и не 20 всё ещё подростковая аудитория, ибо люблю послушать старину Даймонда. rolleyes.gif

Цитата(SubV @ Jun 29 2011, 02:47) *
Прог-рок - вообще-то более взрослая музыка, чем всякие разные Кинг Даймонды с Мэрилин Мэнсонами и Гленнами Данцигами. И темы в этой музыке обычно тоже взрослые, взятые из нашей реальности.

"Взрослая музыка" - не более, чем ярлык. Для понтов, опять же - дескать, я такой взрослый, я слушаю прог-рок! А для всяких там подростков и прочих инфантильных есть Кинг Даймонд. wacko.gif
Скажите, а из фильмов вы тоже предпочитаете только те, где "взрослые" темы, взятые из нашей реальности? Какого-нибудь "Дракулу Брэма Стокера" отдаем чисто подросткам? %-) Понятие "отдохнуть и отвлечься от реальности", погрузившись на пару часиков в какую-нить фантастику, вам незнакомо?
Кстати, как насчет Scenes from a Memory? Там тоже темы, блин, взятые из нашей реальности? rolleyes.gif Или это тоже "целенаправленная работа на подростковую аудиторию"?

Цитата(SubV @ Jun 29 2011, 02:47) *
Например, я не могу себе вообразить Pink Floyd, поющих о черных властелинах и обрядах вступления в масоны.

Но вовсе не потому, что это взрослая музыка, а те, кто поют о масонах - детский сад. Просто так сложилось исторически, что одни поют об одном, другие - о другом. И странно было бы, если бы все пели об одном и том же.

Цитата(SubV @ Jun 29 2011, 02:47) *
Сдаётся мне, что как раз Портной был совсем не против направления, которое взяла группа. Подражание любимым (им) Металлике и Мьюс, роль второго вокалиста, помпезные шоу, песни ни о чём. Все участники ДТ, кроме этого индивидуума - скромные люди, которые и на сцене и в интервью ведут себя адекватно и звёздной болезнью не болеют. А вот Миша П. всегда жаждал быть в центре внимания.

Ну вот именно, что это вам сдается. А мне сдается совсем другое. А кому-то - третье. Если он был совсем не против - что мешало ему остаться и продолжать в том же ключе, что и раньше? Ибо я не замечал что-то, что "скромные люди" этому как-то особо противились.
И вообще, какие-то странные обвинения. У приводимых выше вами в пример Флойдов шоу были куда помпезнее. Некая помпезность вообще одна из характерных черт именно прог-рока. Кроме того, где это у ДТ помпезные шоу? Был на двух концертах, смотрел дивиди - все довольно аскетично, а уж в последнее время и подавно. Музыканты на сцене плюс экран на заднике - это помпезность?? Пересмотрите Pulse Флойдовский, что ли, например. rolleyes.gif
В вас говорит исключительно личная ненависть к Майку, и ничего более.

Цитата(SubV @ Jun 29 2011, 02:47) *
Насчёт альбома раз в два года - тут всё просто, театралы связаны контрактом.

Ни разу ни в одном вью по следам ухода Портного не читал такого объяснения. Наоборот, они всячески доказывали, что это их самое что ни на есть заветное желание - продолжать и не останавливаться.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Vaxis
сообщение Jun 29 2011, 02:39
Сообщение #424


Театровед
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 1045
Регистрация: 16.10.2004
Из: Минск
Пользователь №: 56
Что слушаю: indie pop, technical death metal



Цитата(SubV @ Jun 29 2011, 00:47) *
Нет, по моей логике получается, что Кинг Даймонд целенаправленно работает на подростковую аудиторию. А русская попса - да, играет на этих самых темах, но делает это исключительно для зарабатывания денег, без души.

Прог-рок - вообще-то более взрослая музыка, чем всякие разные Кинг Даймонды с Мэрилин Мэнсонами и Гленнами Данцигами. И темы в этой музыке обычно тоже взрослые, взятые из нашей реальности. Например, я не могу себе вообразить Pink Floyd, поющих о черных властелинах и обрядах вступления в масоны.

Боже мой, элитизма-то сколько.
Из этой самой "взрослой" музыки большинство легенд повырастало к тридцати годам: когда музыканты первой волны прог-рока поняли что "сложно" еще не означает "круто", жанр справедливо погрузился в кому. Не скажу что это было хорошо (хоть например сольному творчеству Гэбриела Дженезис в подметки не годится), но так было.

А тексты из нашей реальности - это совсем уж мимо цели. Над проговыми текстами очень легко потешаться именно по той причине что они вообще ни о чем. От Йес до классичеких альбомов ДТ это всегда была такая феерическая псевдопоэтическая абстракция что только самые упертые фанаты умудрялись находить в ней намеки на смысл.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
AlexUnder
сообщение Jun 29 2011, 03:53
Сообщение #425


Театровед
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 2200
Регистрация: 24.10.2006
Из: Киев
Пользователь №: 1355
Что слушаю: fucking rock



Цитата(SubV @ Jun 29 2011, 00:47) *
Подражание любимым (им) Металлике и Мьюс, роль второго вокалиста, помпезные шоу, песни ни о чём. Все участники ДТ, кроме этого индивидуума - скромные люди, которые и на сцене и в интервью ведут себя адекватно и звёздной болезнью не болеют.

Какие у ДТ помпезные шоу?
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Sandman
сообщение Jun 29 2011, 07:07
Сообщение #426


אוהב דרים
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 3438
Регистрация: 5.3.2005
Из: Верхний Назарет
Пользователь №: 174
Что слушаю: DT, Fates warning, Pink Floyd, Rush, Opeth, Symphony x...



QUOTE (SubV @ Jun 29 2011, 01:47) *
Нет, по моей логике получается, что Кинг Даймонд целенаправленно работает на подростковую аудиторию. А русская попса - да, играет на этих самых темах, но делает это исключительно для зарабатывания денег, без души.

Прог-рок - вообще-то более взрослая музыка, чем всякие разные Кинг Даймонды с Мэрилин Мэнсонами и Гленнами Данцигами. И темы в этой музыке обычно тоже взрослые, взятые из нашей реальности. Например, я не могу себе вообразить Pink Floyd, поющих о черных властелинах и обрядах вступления в масоны.

Н да, и альбомчик, например, Genesis - Nursery Cryme расчитан на тупых подростков. Ну и логика блин товарищ.


--------------------
Stay metal & rock on!
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Spiegel
сообщение Jun 29 2011, 08:10
Сообщение #427


Эстет
*****

Группа: Участники :)
Сообщений: 286
Регистрация: 6.6.2009
Пользователь №: 2862
Что слушаю: DT, Ark, RATM, The Nightwatchman, Symphony X, Queensryche etc.



Цитата(Vaxis @ Jun 29 2011, 02:39) *
Боже мой, элитизма-то сколько.
Из этой самой "взрослой" музыки большинство легенд повырастало к тридцати годам: когда музыканты первой волны прог-рока поняли что "сложно" еще не означает "круто", жанр справедливо погрузился в кому. Не скажу что это было хорошо (хоть например сольному творчеству Гэбриела Дженезис в подметки не годится), но так было.

А тексты из нашей реальности - это совсем уж мимо цели. Над проговыми текстами очень легко потешаться именно по той причине что они вообще ни о чем. От Йес до классичеких альбомов ДТ это всегда была такая феерическая псевдопоэтическая абстракция что только самые упертые фанаты умудрялись находить в ней намеки на смысл.


Всё таки прог (и рок, и метал) достаточно серьёзная сложная музыка, как в плане текстов, так и инструментальной составляющей. В данном контексте "сложно" не означает "круто", а означает "интересно". И не нужно все тескты подводить под слова "псевдопоэтическая абстракция" - во многих прог песнях много красивой поэзии и смысла.


По теме диалога - ДТ раньше был интереснее в плане музыки, это очевидно. Миша ли тому виной, не Миша - толком никто сказать не может. Ведь даже на последних альбомах есть множество хороших интересных песен - и это правильно, в развитии любой группы есть пик - ДТ его, видимо, прошли. А вот смогут ли они вернуться на новый виток развития - покажет новый альбом.

P.S. Хорошие шоу никому не вредили) Вспомните шедевральный Operation: Mindcrime)))

P.P.S. Что тут говорить, если великолепний FII многие "попсой" назвали. А это, на мой взгляд, один из лучших альбом ДТ.


--------------------
who often smiles rarely dies)))

Раньше мне казалась длинной песня RHCP Californication, а теперь я так думаю про песни Transatlantic...



Ты можешь нажить состояние на лжи
Ты можешь умудриться не растранжирить его
Ты можешь нарушить любой запрет
Пока никому нет дела

A fortune in lies. DT.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
ostapbender
сообщение Jun 29 2011, 10:15
Сообщение #428


Активный
****

Группа: Участники :)
Сообщений: 115
Регистрация: 6.5.2011
Из: Волгоград
Пользователь №: 3730
Что слушаю: Евровидение,nadine beiler esp.



Цитата(Vaxis @ Jun 29 2011, 02:39) *
А тексты из нашей реальности - это совсем уж мимо цели. Над проговыми текстами очень легко потешаться именно по той причине что они вообще ни о чем. От Йес до классичеких альбомов ДТ это всегда была такая феерическая псевдопоэтическая абстракция что только самые упертые фанаты умудрялись находить в ней намеки на смысл.

+111111111....
Цитата
Например, я не могу себе вообразить Pink Floyd, поющих о черных властелинах и обрядах вступления в масоны.

Помню в детстве когда только начинал учить английский, то переводил песни Флоидов, сталкиваясь с большими трудностями, именно, в плане понимания, но после того как взрослые намекнули мне, что почти все участники группы прошли через период наркозависимости, смысл песен стал понемногу прояснятся... smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Leagasy
сообщение Jun 29 2011, 20:46
Сообщение #429


Местный
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 7799
Регистрация: 31.10.2006
Пользователь №: 1391
Что слушаю: 16/44



Цитата(ostapbender @ Jun 29 2011, 10:15) *
Помню в детстве когда только начинал учить английский, то переводил песни Флоидов, сталкиваясь с большими трудностями, именно, в плане понимания, но после того как взрослые намекнули мне, что почти все участники группы прошли через период наркозависимости, смысл песен стал понемногу прояснятся... smile.gif

Смысл начал проясняться в детстве? smile.gif Завидую smile.gif Я до сих пор половины песен ПФ не понимаю smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
ostapbender
сообщение Jun 29 2011, 21:32
Сообщение #430


Активный
****

Группа: Участники :)
Сообщений: 115
Регистрация: 6.5.2011
Из: Волгоград
Пользователь №: 3730
Что слушаю: Евровидение,nadine beiler esp.



Цитата(Leagasy @ Jun 29 2011, 20:46) *
Смысл начал проясняться в детстве? smile.gif Завидую smile.gif Я до сих пор половины песен ПФ не понимаю smile.gif

надо было меньше на баяне играть и больше покуривать, как я biggrin.gif
I can't think of anything to say except...
I think it's marvellous! HaHaHa!(Brain damage)
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Floyd
сообщение Jun 30 2011, 11:02
Сообщение #431


Театровед
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 2416
Регистрация: 28.1.2005
Из: Подмосковье
Пользователь №: 139
Что слушаю: Hard Rock, Progressive Metal, Art Rock, etc.



Цитата(Vaxis @ Jun 29 2011, 02:39) *
(хоть например сольному творчеству Гэбриела Дженезис в подметки не годится), но так было.

А тексты из нашей реальности - это совсем уж мимо цели. Над проговыми текстами очень легко потешаться именно по той причине что они вообще ни о чем. От Йес до классичеких альбомов ДТ это всегда была такая феерическая псевдопоэтическая абстракция что только самые упертые фанаты умудрялись находить в ней намеки на смысл.


насчет Гэбриела - считаю ровно наоборот smile.gif

А насчет текстов - как раз-таки когда появляются тексты без абстракций в духе последних ДТ, становится просто скучно.


--------------------
Блин, будьте честны сами перед собой - это супер-важно. Это первый ключ к успеху во всем. (с) Grin.

Я на ласт.фм: Тык!
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Spiegel
сообщение Jun 30 2011, 11:37
Сообщение #432


Эстет
*****

Группа: Участники :)
Сообщений: 286
Регистрация: 6.6.2009
Пользователь №: 2862
Что слушаю: DT, Ark, RATM, The Nightwatchman, Symphony X, Queensryche etc.



Все таки почему "псевдопоэтическая" то? Абстракция хороша как раз тем, что в ней можно найти какой-либо смысл! Причём для разных людей он может быть разным. И во многих песнях ДТ много различных тонких намёков и фраз, имеющих глубокий смысл. А про весь жанр прог музыки в целом говорить, что там нет смысла - даже смешно. У Queensryche не было в песнях смысла? У Pink Floyd не было?) Просто не стоит просто красивые поэтические образы в отдельных прог песнях смешивать с песнями с глубоким смыслом.


--------------------
who often smiles rarely dies)))

Раньше мне казалась длинной песня RHCP Californication, а теперь я так думаю про песни Transatlantic...



Ты можешь нажить состояние на лжи
Ты можешь умудриться не растранжирить его
Ты можешь нарушить любой запрет
Пока никому нет дела

A fortune in lies. DT.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Vaxis
сообщение Jul 4 2011, 13:27
Сообщение #433


Театровед
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 1045
Регистрация: 16.10.2004
Из: Минск
Пользователь №: 56
Что слушаю: indie pop, technical death metal



Исключения всегда есть, но по большей части проговые тексты - это абстрактная чепуха вроде "a seasoned witch could call you from the depths of your disgrace and rearrange your liver to the solid mental grace"


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
deciever
сообщение Jul 4 2011, 15:59
Сообщение #434


гау дун га'н'ге ун гадэ ун гада
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 1890
Регистрация: 16.4.2006
Из: Dundee
Пользователь №: 800
Что слушаю: dream theater, yngwie malmsteen,symphony x,shadow gallery...



я так думаю это называется не абстрактная чепуха а иносказание wink.gif


--------------------
take me ...как я ем (с)

понимая весь его вклад,мне он как гитарист не интересен хотя бы потому что ни разу не видел чтобы он использовал,при игре, мизинец левой руки.(с) вай.евч.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
anurezzz
сообщение Jul 10 2011, 15:14
Сообщение #435


Новичок
**

Группа: Участники :)
Сообщений: 9
Регистрация: 10.7.2011
Пользователь №: 3759



йа креведко
Причина редактирования: спам
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Caustic
сообщение Jul 10 2011, 22:14
Сообщение #436


Театровед
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 1047
Регистрация: 6.10.2004
Из: Москва
Пользователь №: 44



Цитата(anurezzz @ Jul 10 2011, 16:14) *
Продам два лишних билета в бильэтаж на Dream Theater в Крокусе, о цене договоримся 8-909-918-2134

даже если бы надо было, не купил бы у тебя эти билеты за неуважение к форумчанам. загадил весь форум.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
andreosokin
сообщение Jul 11 2011, 09:02
Сообщение #437


SOUNDERY
*******

Группа: Администрация
Сообщений: 1611
Регистрация: 3.1.2005
Из: Moscow
Пользователь №: 113
Что слушаю: http://www.last.fm/user/ eclipsehunter/library



Цитата(Caustic @ Jul 10 2011, 22:14) *
даже если бы надо было, не купил бы у тебя эти билеты за неуважение к форумчанам. загадил весь форум.


ты разве по нику не понял, что у него недержание?)

большое спасибо модератору(ам) за то, что чистят форум от флуда и оффтопа! половину сообщений его нашёл в корзине, ещё треть удалил))


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
SubV
сообщение Jul 19 2011, 17:17
Сообщение #438


Специалист
******

Группа: Участники :)
Сообщений: 378
Регистрация: 17.5.2007
Пользователь №: 2167
Что слушаю: Любую музыку, в которой есть душа.



Цитата(AlexUnder @ Jun 29 2011, 04:53) *
Какие у ДТ помпезные шоу?

Да тот же Score, например. Помните, когда неугомонный Портной напялил на себя пошлую футболку, раскрашенную под фрак?

Новый альбом жду с нетерпением. А пока хотя бы сингл в хорошем качестве выпустили, что ли...


--------------------

after all is said and done and we reach the final sum
take your heart in your hand and alone you will stand
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Storm Rider
сообщение Jul 19 2011, 18:46
Сообщение #439


Знаток
*****

Группа: Участники :)
Сообщений: 272
Регистрация: 1.8.2007
Из: Where enemies are present
Пользователь №: 2262
Что слушаю: Dream Theater, Sonata Arctica, Circus Maximus, Threshold



Вполне себе прикольная футболка была. )


--------------------

Angels fall, all for you...


Я попытался шат ит даун,
Ит ливз ми ин зе даст,
Неважно, что я фаунд - главно я кэнт гет инаф!!!


Расскажи о моём брате!
Расскажи им обо мне -
ГРАФЕ ТОСКАНЫ-ы-ы-ы-ы!!!
Йе-е-е-е-е!


:)
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post

22 страниц V  « < 20 21 22
Reply to this topicStart new topic

 

 
 
 
Текстовая версия
Текущее время: 28th March 2024 - 16:08
Виртуальный фанклуб Dream Theater © 2004-2009 DreamTheater.Ru, Алексей Левин


Фаны и фанатки.