Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
2 страниц V  < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
> пЕратство, в повседневной жизни и на форуме
Вы покупаете или качаете?
только честно...
Всегда покупаю диски [ 1 ] ** [4.00%]
Покупаю MP3 (iTunes, Amazon и т.п.) [ 0 ] ** [0.00%]
"Скачаю, и, если понравится, куплю" [ 11 ] ** [44.00%]
Я всё качаю бесплатно и горжусь этим [ 11 ] ** [44.00%]
Йа спамбот! Пустите меня на форум! [ 2 ] ** [8.00%]
Всего голосов: 25
Гости не могут голосовать 
dreamer.mas
сообщение Jun 16 2010, 17:22
Сообщение #21


:)
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 2210
Регистрация: 10.10.2006
Из: Беларусь, г. Могилев
Пользователь №: 1276



Цитата(A3000 @ Jun 16 2010, 09:35) *
Не поверишь - моя бывшая пЕратская коллекция восполнена дисками почти на 90%. Я бы не стал просто так поднимать эту тему.

Представим себе такую среднестатистическую коллекцию в 20 Гб музыки. 90% - 18 Гб. Каждый альбом - около 100 Мб, то есть, 180 альбомов. Каждый альбом - как минимум баксов 10. 1800 баксов...

good0000.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Don-Petrushka
сообщение Jun 16 2010, 17:33
Сообщение #22


Прогрессивный кот
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 890
Регистрация: 20.4.2009
Из: Micropolis TLT
Пользователь №: 2744
Что слушаю: Sounds Of The Universe



QUOTE (A3000 @ Jun 16 2010, 17:12) *
Более 300 дисков, давно не пересчитывал

опять же, 90% от того, что было скачано. А поскольку в период скачивания дисков (с 2004 по 2009), я также покупал диски, то восполнять там не очень много пришлось.

чуть больше половины этих моих дисков есть на этой страничке: http://www.metalstorm.net/users/collection...?user_id=105013


Ты конечно монстрэлло!)) Мне надо было бы продать свой компьютер, диван и четверть почки, что бы приблизиться к твоей коллекции) Но у меня в mp3 около 130-ти гб музыки (в основном полные дискографии, OSTы и т.п.), я боюсь представить сколько бы это было в дисках... Я бы остался без квартиры, если бы купил себе всё это на CD! Хотя иметь лицензионные диски — это так круто!=) Вот как ограблю швейцарский банк, обещаю, как минимум DT точно весь на лицензе скупить=)))


--------------------
Six Degrees Of Inner Turbulence = M.A.S.T.E.R.P.I.E.C.E. (Maximum Artistic, So Transcendent, Elegant, Rocking, Phenomenally Interesting, Extremely Creative Experience)
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
andreosokin
сообщение Jun 16 2010, 17:33
Сообщение #23


SOUNDERY
*******

Группа: Администрация
Сообщений: 1611
Регистрация: 3.1.2005
Из: Moscow
Пользователь №: 113
Что слушаю: http://www.last.fm/user/ eclipsehunter/library



Цитата(dreamer.mas @ Jun 16 2010, 17:22) *
Представим себе такую среднестатистическую коллекцию в 20 Гб музыки. 90% - 18 Гб. Каждый альбом - около 100 Мб, то есть, 180 альбомов. Каждый альбом - как минимум баксов 10. 1800 баксов...

good0000.gif


неправильно считаешь. У меня все мп3шки в 320. Т.е. 60-65 (в среднем) минут на альбоме равняются 150 МБ. У меня около 350 альбомов на компе (приду домой - проверю). Каждый альбом - не факт что 10 баксов. Я ж писал в первом посте, что у наших лэйблов диски отличного качества и стоят они по 4-5 долларов в среднем. Ну и много всяких редких и японских, конечно же. В-общем, да, я люблю покупать диски и денег на это уходит немало. Но мне на жизнь хватает.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
dreamer.mas
сообщение Jun 16 2010, 18:12
Сообщение #24


:)
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 2210
Регистрация: 10.10.2006
Из: Беларусь, г. Могилев
Пользователь №: 1276



И что же это за японские, если не секрет? У нас в городе есть магазин, где продают типа японские диски. Только стоят они около 7$ при цене настоящих японских дисков в 20$... Хотя к чести пиратов, комплектация упаковки всякой целлюлозой, видимо, соответствует оригиналу. Кстати, ты забыл один факт, что за МКАДом не всегда можно найти лицензионную продукцию, потому вопрос морали решается в пользу "хоть что-то, чем вообще ничего".

Ну а призывать других использовать лицензионную продукцию есть право у тех, кто сам так поступает, и это касается не только музыки. Ты создаёшь впечатление, что ты издал свой альбом, почувствовал на себе эффект всей этой системы и начинаешь прикрывать себя другими.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Andrey V
сообщение Jun 16 2010, 18:29
Сообщение #25


Metalcoholic
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 1925
Регистрация: 26.4.2008
Из: Воронеж
Пользователь №: 2482
Что слушаю: Progressive\Hard\ Heavy\ Doom\ Death



Я скажу так, по крайней мере по себе. НЕВОЗМОЖНО удовлетворить весь свой музыкальный голод покупкой лицензионной продукции и говорить, что мне хватает моей коллекции в лицензии - лицемерие будет для всех... ну кроме тех, кто как сказал однажды (пропал куда то сволачч)))) Vaxis, слушает свой любимый Беатлес приговаривария что они лучшие (не дословно) smile.gif


--------------------

Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Nauticus
сообщение Jun 16 2010, 21:07
Сообщение #26


Театровед
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 1909
Регистрация: 22.7.2005
Пользователь №: 392



Цитата(Andrey V @ Jun 16 2010, 19:29) *
(пропал куда то сволачч)))) Vaxis

Вестимо, куда. На rateyourmusic.com рецензюшки свои пишет. В нашей песочнице ему скучно smile.gif


--------------------
подпись
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Andrey V
сообщение Jun 17 2010, 16:16
Сообщение #27


Metalcoholic
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 1925
Регистрация: 26.4.2008
Из: Воронеж
Пользователь №: 2482
Что слушаю: Progressive\Hard\ Heavy\ Doom\ Death



Цитата(Nauticus @ Jun 16 2010, 22:07) *
Вестимо, куда. На rateyourmusic.com рецензюшки свои пишет. В нашей песочнице ему скучно smile.gif

Да вот же... а Джестер на неформате... уважаю этих ребят очень и многое от них почерпнул... жаль что они подзабили на наш форум....


--------------------

Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Don-Petrushka
сообщение Jun 17 2010, 17:47
Сообщение #28


Прогрессивный кот
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 890
Регистрация: 20.4.2009
Из: Micropolis TLT
Пользователь №: 2744
Что слушаю: Sounds Of The Universe



QUOTE (Andrey V @ Jun 17 2010, 16:16) *
Да вот же... а Джестер на неформате... уважаю этих ребят очень и многое от них почерпнул... жаль что они подзабили на наш форум....


Может это и так, но помню, когда Джестер однажды заявил, что SDOIT — клон SFAMа, мне стало дурно=))


--------------------
Six Degrees Of Inner Turbulence = M.A.S.T.E.R.P.I.E.C.E. (Maximum Artistic, So Transcendent, Elegant, Rocking, Phenomenally Interesting, Extremely Creative Experience)
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Andrey V
сообщение Jun 17 2010, 18:37
Сообщение #29


Metalcoholic
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 1925
Регистрация: 26.4.2008
Из: Воронеж
Пользователь №: 2482
Что слушаю: Progressive\Hard\ Heavy\ Doom\ Death



Джестер - это как курить, надо привыкнуть biggrin.gif

P\S почитай его рецы, поймёшь wink.gif


--------------------

Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Don-Petrushka
сообщение Jun 17 2010, 21:29
Сообщение #30


Прогрессивный кот
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 890
Регистрация: 20.4.2009
Из: Micropolis TLT
Пользователь №: 2744
Что слушаю: Sounds Of The Universe



QUOTE (Andrey V @ Jun 17 2010, 18:37) *
Джестер - это как курить, надо привыкнуть biggrin.gif

P\S почитай его рецы, поймёшь wink.gif


Вот как раз когда я прочитал его рецензию на BC&SL у нас с ним разгорелся аццкий спор, который чуть было не дошёл до поножовщины=) Я всего лишь указал ему на пару ошибок в его рецензии, а он это встретил в штыки.. Даже не знаю почему, ведь ошибки действительно имели место быть, но он спорил... Хотя я вечно со всеми спорю) Характер такой=)


--------------------
Six Degrees Of Inner Turbulence = M.A.S.T.E.R.P.I.E.C.E. (Maximum Artistic, So Transcendent, Elegant, Rocking, Phenomenally Interesting, Extremely Creative Experience)
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Ser-j9
сообщение Jun 19 2010, 14:09
Сообщение #31


Eclipse Hunter
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 1152
Регистрация: 30.1.2007
Из: Москва
Пользователь №: 2013
Что слушаю: DT, DP, Zeppelin, Sabbath, Maiden, Rush, Floyd, Jethro Tull



Андрей, полно людей качают альбомы не потому что они хотят халявы, а потому что по-другому музло либо не достать, либо денег недостаточно.
Если говорить о себе, то я в основном качаю, но стараюсь покупать то, что мне уж очень сильно понравилось, особенно если группа молодая и нуждается в поддержке. На все денег естественно не хватает и вряд ли будет хватать в ближайше время, покупаю в средем 10-15 дисков в год.
Я против осуждения "качальщиков", надо давить на лейблы сраные, которые 80% прибыли с продаж себе забирают, чтобы они цены снижали.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Floyd
сообщение Jun 20 2010, 10:54
Сообщение #32


Театровед
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 2416
Регистрация: 28.1.2005
Из: Подмосковье
Пользователь №: 139
Что слушаю: Hard Rock, Progressive Metal, Art Rock, etc.



А я в среду защищаю диплом на тему пиратства в сфере музыки smile.gif

Андрей, можно тебе вопрос задать?
Как ты думаешь, много ли людей купили бы ваш альбом (и вообще послушали вашу музыку), если бы он не был доступен в интернете?
Много ли после этого пришли бы на концерт?
Много ли людей обсуждали бы вашу группу, делились информацией о ней?


--------------------
Блин, будьте честны сами перед собой - это супер-важно. Это первый ключ к успеху во всем. (с) Grin.

Я на ласт.фм: Тык!
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Пигмалион
сообщение Jun 20 2010, 16:15
Сообщение #33


центральный
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 894
Регистрация: 3.9.2008
Из: Самара
Пользователь №: 2540
Что слушаю: радио



Цитата(Floyd @ Jun 20 2010, 10:54) *
А я в среду защищаю диплом на тему пиратства в сфере музыки smile.gif

Ого какая тема) скинешь почитать чего-нибудь? автореферат какой или чего-нибудь в этом роде.. интересно просто)


--------------------

Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
andreosokin
сообщение Jun 29 2010, 23:08
Сообщение #34


SOUNDERY
*******

Группа: Администрация
Сообщений: 1611
Регистрация: 3.1.2005
Из: Moscow
Пользователь №: 113
Что слушаю: http://www.last.fm/user/ eclipsehunter/library



Цитата(Ser-j9 @ Jun 19 2010, 14:09) *
надо давить на лейблы сраные, которые 80% прибыли с продаж себе забирают, чтобы они цены снижали.


Лэйблы как раз зарабатывают копейки с продаж дисков. Им по сути хватает на аренду офисного помещения и оплату труда работников. У СД-Максимума того же работает человека 2-3 во всём офисе.
И цены

Цитата(Floyd @ Jun 20 2010, 10:54) *
А я в среду защищаю диплом на тему пиратства в сфере музыки smile.gif

Андрей, можно тебе вопрос задать?
Как ты думаешь, много ли людей купили бы ваш альбом (и вообще послушали вашу музыку), если бы он не был доступен в интернете?
Много ли после этого пришли бы на концерт?
Много ли людей обсуждали бы вашу группу, делились информацией о ней?


Блииин да я сейчас как раз про раскрученные группы говорю. Мы - это отдельная тема (которая также есть на форуме)


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
dreamer.mas
сообщение Jun 30 2010, 17:11
Сообщение #35


:)
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 2210
Регистрация: 10.10.2006
Из: Беларусь, г. Могилев
Пользователь №: 1276



Цитата(A3000 @ Jun 29 2010, 22:08) *
Лэйблы как раз зарабатывают копейки с продаж дисков. Им по сути хватает на аренду офисного помещения и оплату труда работников. У СД-Максимума того же работает человека 2-3 во всём офисе.

Не сравнивай Sony Music, Universal Music, Warner и иже с ними с задрипанными российскими лейблами.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
andreosokin
сообщение Jul 1 2010, 11:18
Сообщение #36


SOUNDERY
*******

Группа: Администрация
Сообщений: 1611
Регистрация: 3.1.2005
Из: Moscow
Пользователь №: 113
Что слушаю: http://www.last.fm/user/ eclipsehunter/library



Цитата(dreamer.mas @ Jun 30 2010, 17:11) *
Не сравнивай Sony Music, Universal Music, Warner и иже с ними с задрипанными российскими лейблами.


А вот здесь я с тобой полностью соглашаюсь! Они берут по 180 рублей (оптовая цена) за диск, в котором обычно всего две странички буклета. Я, конечно, понимаю, что лицензия от их артистов стоит дорого, но и продают они их большими тиражами, чем обычные лэйблы. Иногда есть исключения - купил у них Deadwing за 130 рублей с 8-страничным буклетом и позолоченным диском smile.gif

Союз обычно продаёт по 120 рублей, новинки и двойные - по 170, но иногда бывают и подороже всвязи с дорогой лицензией от всяких Roadrunner'ов
У СДМ сейчас вообще распродажа - всякие диджипаки, двойные и диджибуки по 115 рублей smile.gif


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Oops
сообщение Jul 4 2011, 12:40
Сообщение #37


Новичок
**

Группа: Участники :)
Сообщений: 13
Регистрация: 29.6.2011
Из: то тут то там
Пользователь №: 3747
Что слушаю: ну конечно арт-рок!



хы,я люблю покупать диски(любимых групп),качаю только то,что мне заведомо не оч интересно.
Один друг рассказывал про одного барабанера(русиш),что у того 2000дисков и он постоянно их покупает(преимущественно прог/арт/рок),сейчас он заказывает их из Москвы что ль...короче присылают ему по почте то,чего в Питере не достать. Во как! tongue.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post

2 страниц V  < 1 2
Fast ReplyReply to this topicStart new topic

 

 
 
 
Текстовая версия
Текущее время: 28th March 2024 - 20:49
Виртуальный фанклуб Dream Theater © 2004-2009 DreamTheater.Ru, Алексей Левин


Фаны и фанатки.