Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
7 страниц V  « < 3 4 5 6 7 >  
Reply to this topicStart new topic
> Рассказ, несовсем игра
Belof
сообщение Jun 4 2008, 23:30
Сообщение #81


Благородный Дон
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 1460
Регистрация: 10.6.2007
Из: Brest, Belarus
Пользователь №: 2202
Что слушаю: Кошачьи концерты.



Что-то вы тут наворотили, аж сюжет по швам трещит. На входе был Джонни, тут опять Игорь.. или тут уже два рассказа? Между тем, у меня совершенно случайно нашлась бутылка 1,5л (Арсенальное крепкое), так что сажусь ваять продолжение, только вот не знаю, как теперь сюжет причесать. Что получится, то и получится.

Сообщение отредактировал Belof - Jun 4 2008, 23:30


--------------------
ы
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
BoobingoMan
сообщение Jun 4 2008, 23:38
Сообщение #82


Театроблуд
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 1017
Регистрация: 27.3.2008
Из: РФ, Моск. Обл.
Пользователь №: 2468
Что слушаю: Только Дрим Тиатер!!!Дреам Тхеатер онли!!!



Жаль,что идея с вставками цитат не прошла.Хорошая идея была...
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Belof
сообщение Jun 4 2008, 23:43
Сообщение #83


Благородный Дон
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 1460
Регистрация: 10.6.2007
Из: Brest, Belarus
Пользователь №: 2202
Что слушаю: Кошачьи концерты.



QUOTE(BoobingoMan @ Jun 4 2008, 23:38)
Жаль,что идея с вставками цитат не прошла.Хорошая идея была...
[right][snapback]64475[/snapback][/right]

Цитат откуда?


--------------------
ы
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Leagasy
сообщение Jun 5 2008, 00:01
Сообщение #84


Местный
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 7799
Регистрация: 31.10.2006
Пользователь №: 1391
Что слушаю: 16/44



из любой литературы, более менее знакомой людям.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Belof
сообщение Jun 5 2008, 00:20
Сообщение #85


Благородный Дон
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 1460
Регистрация: 10.6.2007
Из: Brest, Belarus
Пользователь №: 2202
Что слушаю: Кошачьи концерты.



QUOTE(Leagasy @ Jun 5 2008, 00:01)
из любой литературы, более менее знакомой людям.
[right][snapback]64478[/snapback][/right]

Понял. Но я уже несколько увлекся продолжением темы, так что щас закину то, что по пьяни нацарапал


--------------------
ы
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Belof
сообщение Jun 5 2008, 00:23
Сообщение #86


Благородный Дон
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 1460
Регистрация: 10.6.2007
Из: Brest, Belarus
Пользователь №: 2202
Что слушаю: Кошачьи концерты.



РАССКАЗ- ПРОДОЛЖЕНИЕ.

И все-таки странная эта штука- жизнь. Так часто мы пытаемся к чему-то стремиться, порой наши пылающие чувства затмевают холодный разум- и так же часто нас ждет разочарование в конце мнимого пути.
Так думал каждый из нас, наверняка и не однажды.
Об этом же размышлял и наш герой, отправлясь на прогулку с неясной ему самому целью. Да, читатель! И мне, пишущему эти скорбные строки, самому неясно, как же правильно именовать нашего гулящего героя. Может быть, его звали Джонни. Джонни Смит. Но не исключено, что кому-то из вас будет приятнее читать этот рассказ, если герой будет называться.. ну, скажем, Игорем. Просто Игорь.
А хоть бы и Игорем. Как хотите.
Но тогда…
Друзья, в этот поздний час мне не остается ничего, кроме как продолжить рассказ.
Итак, Игорь шел. Куда, зачем- этого я вам не скажу, ибо не знаю. И уж тем более этого не знал Игорь. Он просто ШЕЛ- и всё тут! Ну, вы понимаете.
Constant Motion. Mobilis in mobile. И все такое.

Тихо кедами шурша,
Игорян шел не спеша.

На пути ему встретились осы, шершни, стрекозы, поползни и жупелицы. А-ах, и зеленый попугай!
При встерчах Игорь кланялся.

Долго ли, коротко ли, Игорь дошел до развилки. На распутье стоял большой творожный камень, явно работы Акакия Церетели, на фасаде же оного было высечено:
«Направо пойдешь- приключений на жо.у найдешь.
Налево пойдешь- стрясется твоя жо..а, но не по твоей воле.
А пойдешь прямо- оборачивайся направо и налево, но как ни вертись, все равно не защитишься».

Собственно, Игорь как раз затем и отправлялся, чтобы найти приключений. Но не так же... Поэтому он продул чакры, протер сапоги-скороходы пастой ГОИ и повернул в отправился в четвертое измерение.

Переходя границу пространственных измерений, он кинул быстрый взгляд на небо. Там творилось нечто невообразимое. Звезды сбились в кучу. Грянула музыка. Интересно ли тебе, читатель, узнать, что это была за музыка? А может, ты угадал, что это было?..? Ну! Угадал? Ну да, конечно же! Doors- “Alabama Song”!
Танцуя, Игорь заметил, что звезды пытаются сложиться в некое подобие подписи. Сначала ему показалось, что небо рисует “I’ll be back, товарищи!». Но так думал Игорь, в то время как опытный звездочет в синем колпаке легко смог бы прочитать эту звездную надпись: PER ANUS NON ASTRA OPTICUM”.

Продолжение следует?



--------------------
ы
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Leagasy
сообщение Jun 5 2008, 01:02
Сообщение #87


Местный
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 7799
Регистрация: 31.10.2006
Пользователь №: 1391
Что слушаю: 16/44



Игорян понял что пора завязывать с грибами, однако в качестве провизии грибами были упакованы оба рюкзака фирмы рибок, да да, те самые как у самого шварценеггера на старом засаленном и местами протертого и исколотого в результате частых переездов плакате 1995 года, где шварценеггер все еще молод и силен. Именно этот образ не давал покая нашему герою и движил им вот уже 43 дня и 21 час, что точно отражалось на модном цифровом экране его часов за 12 долларов, но именно эти часы ему грели душу и теплили надеждой потому что именно такие часы были у самого.... ну впрочем вы догадались.
Мысль о полных грибами рюкзаках не давала покоя игорю и он никак не мог покончить с ними, тем более что в тех зарослях которых он оказался неожиданно для самого себя идя в раздумьях о судьбе губернатора калифорнии и ревную божественную алину к каждому дереву, впрочем мыли путались у него, он не смог бы найти и паршивого корешка, но он стойко переносил все тяготы и лишения и шел, шел, шел......
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Belof
сообщение Jun 5 2008, 01:20
Сообщение #88


Благородный Дон
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 1460
Регистрация: 10.6.2007
Из: Brest, Belarus
Пользователь №: 2202
Что слушаю: Кошачьи концерты.



Продолжение.

Сказ о том, как Джонни уделал Жоппу.


PER ANUS NON ASTRA OPTICUM! Поистине- мудр был сказавший это. И наш герой, да не раздрябнут его мускулы и мышечные массы в лучах восходящего солнца, отправился дальше. И вновь его путь был пересечен осами, стрекозлами, жупелицами, козлодоями и прочими гадами и плотоядными насекомыми. Когда ему надоедали жупелицы, он снимал с натруженных плеч рюкзак и шуршал внутри него, алкая очередной порции зеленого грибья.
Идя, Игорь обнаружил, что он вовсе и не Игорь, а Джонни. Джонни Смит с Пятой авеню, той самой улицы, где когда-то негры наяривали ваксой сапоги прохожим белым господинам за пять баксов.
Впрочем, это неважно.
А важным было то, что Джонни шел, избегая людных мест, где смеются весело и звонко, а на исходе четвертого дня, когда он миновал сонную лощину, ему внезапно встретилась Жоппа.
Здлавствуй, Иголь!- молвила Жоппа (она немного картавила).
-Ну здлавствуй, Жоппа!- передразнил Джонни.- Как ты меня узнала?
-Меня не обманешь, ибо во мне есть потаенный смысл и я вижу тебя насквозь.
-Потаенный смысл? Но как мне узнать об этом? Как его постичь?
-Прежде всего, перестань притворяться, будто бы ты Джонни Смит.
-Но ведь я плоглессивен. Более того, я клут.
-Ах-ха-ха! Тогда я- губернатор Калифорнии!
-А ведь похожа!
Жоппа стряслась. А Джонни подцепил явно полегчавший рюкзачок и потрусил дальше. Внезапно в его голове поселилась мелодия:
Jingo Bells, Jingo Bells, Jingo-Jingo bells!
Но Джонни вовремя сообразил, что Новый год и Рождество еще нескоро, а, следовательно, текст неактуален, и поэтому его песня звучала так:
BingoMan, BingoMan,
Boo-BingoMan!

Новые слова- на старый мотив. Читатель, я надеюсь, ты уже догадался.

Так, напевая эту незатейливую мелодию, Джонни шел дальше, к таинственным зарослям кишмиша…

Продолжение следует?

Сообщение отредактировал Belof - Jun 5 2008, 01:50


--------------------
ы
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Belof
сообщение Jun 5 2008, 01:48
Сообщение #89


Благородный Дон
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 1460
Регистрация: 10.6.2007
Из: Brest, Belarus
Пользователь №: 2202
Что слушаю: Кошачьи концерты.



Примечание:

PER ANUS NON ASTRA OPTICUM! - "Через жо#у звезд не видно (лат.)


--------------------
ы
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Leagasy
сообщение Jun 5 2008, 01:53
Сообщение #90


Местный
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 7799
Регистрация: 31.10.2006
Пользователь №: 1391
Что слушаю: 16/44



путь ему преградило старое тело капитана флинта, иголь, ой простите ну конечно же Игорь понял что это не спроста и дал себе слово что более одного гриба в час - ни ни, хорошенько стукнувшись об дерево стоявшее чуть поодаль он добился желаемого эффекта и мир вокруг стал опять как ему казалось ясен и прекрасен. На месте флинта по прежнему стояла чья то грузная фигура, однако приглядевшись игорь увидел что это всего лишь очередное ваяние Акакия Церителли которые на протяжении всего рассказа преследовали его и он начал было думать что церителли это спонсор сего рассказа но не суть. Он не жалея своих стальных мускулов пожал руку статуе одинокого солдата воевавшего во вьетнаме на стороне почему то австралийцев (что игорь списал опять же на действие грибов) и отправился в чащу леса на поиск приключений.
.......

Сообщение отредактировал Leagasy - Jun 5 2008, 01:57
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Игорь
сообщение Jun 5 2008, 09:55
Сообщение #91


PROGRESSIVE STRANGER
********

Группа: Участники :)
Сообщений: 3158
Регистрация: 12.4.2005
Из: Нальчик
Пользователь №: 249
Что слушаю: HARD ROCK, HEAVY METAL,PROGRESSIVE, INSTRUMENTAL, FUSION, CLASSIC



И почему меня так на форуме любят?
Господа, чё за стёб, я не понял? Я конечно по полу катался от того, что вы тут напридумывали. Ладно я с юмором отнёсся к прогрессив-поп-опере Белова, но я смотрю маловато. Решили дальше пойти? Забудьте ту дурацкую историю с Алиной, забудьте вообще её имя, да и вообще главным героем Джонни может быть кто угодно!

P.S.: Догадываюсь, что тут понапишут после моего поста.

PER ANUS NON ASTRA OPTICUM! - - ЖЕСТЬ!!!!!!!


--------------------
WHATEVER IT IS YOU ARE FEELING IS A PERFECT REFLECTION OF WHAT IS IN THE PROCESS OF BECOMING
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Invisible Cat
сообщение Jun 5 2008, 10:50
Сообщение #92


Театровед
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 476
Регистрация: 17.12.2005
Из: Москва
Пользователь №: 606
Что слушаю: Circus Maximus, Queensryche, Edguy, Rage, Royal Hunt, Savatage...



QUOTE(Игорь @ Jun 5 2008, 10:55)
И почему меня так на форуме любят? 
...Решили дальше пойти?  Забудьте ту дурацкую историю с Алиной, забудьте вообще её имя, да и вообще главным героем Джонни может быть кто угодно!
...
[right][snapback]64491[/snapback][/right]

Решили, решили, чем дальше - тем лучше. А имя ее забыть не возможно. Уверена, что некоторое время назад большинство участников форума в поту вскакивали посреди ночи с кровати и им мерещилась твоя абстрактная Алина, а наиболее чуткие участники форума скатывали горькую слезу, скатившуюся в этот час по щеке, и так сопереживали Алине и тому, кто ее любит. Те не многие, кто умел рисовать и писать стихи, этими ночами строил чертежи с планом, как поймать девушку, а то кто был способен писать - в поту среди ночи придумывал словесное описание, авось поможет знакомству? Такая грустная история, она глубоко затронула сердца большинства форумчан. И многие, кто просыпался этими ночами долго потом не мог уснуть, все бредя этой затрагивающей сердце историей. И лишь один человек с этого форума, врач Amorun мог помочь всем этим страждущим, но он видимо предвидя жуткую историю посредством взгляда в будущее предпочел не вмешиваться и уйти с форума. Да, это забыть не возможно...


--------------------
<=- (с) Invis.Cat :)
Прогрессив в массы! :)
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Tetsuo
сообщение Jun 5 2008, 19:20
Сообщение #93


Специалист
******

Группа: Участники :)
Сообщений: 397
Регистрация: 4.7.2007
Из: Silent Hill
Пользователь №: 2231



QUOTE(Invisible Cat @ Jun 5 2008, 12:50)
Да, это забыть не возможно...
[right][snapback]64497[/snapback][/right]

*рыдаит...*


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Игорь
сообщение Jun 5 2008, 22:10
Сообщение #94


PROGRESSIVE STRANGER
********

Группа: Участники :)
Сообщений: 3158
Регистрация: 12.4.2005
Из: Нальчик
Пользователь №: 249
Что слушаю: HARD ROCK, HEAVY METAL,PROGRESSIVE, INSTRUMENTAL, FUSION, CLASSIC





--------------------
WHATEVER IT IS YOU ARE FEELING IS A PERFECT REFLECTION OF WHAT IS IN THE PROCESS OF BECOMING
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Belof
сообщение Jun 6 2008, 01:03
Сообщение #95


Благородный Дон
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 1460
Регистрация: 10.6.2007
Из: Brest, Belarus
Пользователь №: 2202
Что слушаю: Кошачьи концерты.



Гхм.
А я вот пришел домой, только что. Отправил жену на поезд, ну и в меру трезв. Хотя что я вру. "Трезв". Да уж.
BooBingo, ты здесь? Готовься, сейчас мы продолжим наш замечательноый рассказ.


--------------------
ы
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
BoobingoMan
сообщение Jun 6 2008, 01:04
Сообщение #96


Театроблуд
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 1017
Регистрация: 27.3.2008
Из: РФ, Моск. Обл.
Пользователь №: 2468
Что слушаю: Только Дрим Тиатер!!!Дреам Тхеатер онли!!!



Я тут *зашелестело листвой африканское дерево*

Сообщение отредактировал BoobingoMan - Jun 6 2008, 01:06
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Belof
сообщение Jun 6 2008, 01:07
Сообщение #97


Благородный Дон
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 1460
Регистрация: 10.6.2007
Из: Brest, Belarus
Пользователь №: 2202
Что слушаю: Кошачьи концерты.



Чё еще хотел сказать- Легаси, имей понятие о мере стёба. Если Игорь попросил не склонять некоторое имя- значит, не надо этого делать. Имей уважение к человеку, в конце концов.


--------------------
ы
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
BoobingoMan
сообщение Jun 6 2008, 01:38
Сообщение #98


Театроблуд
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 1017
Регистрация: 27.3.2008
Из: РФ, Моск. Обл.
Пользователь №: 2468
Что слушаю: Только Дрим Тиатер!!!Дреам Тхеатер онли!!!



*В ожидании рассказа ходит по комнате форума,гремя большими башмаками,и мешая Belof'у думать.Потом вдруг падает и засыпает.Начинает оглушительно храпеть*
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Belof
сообщение Jun 6 2008, 01:40
Сообщение #99


Благородный Дон
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 1460
Регистрация: 10.6.2007
Из: Brest, Belarus
Пользователь №: 2202
Что слушаю: Кошачьи концерты.



Рассказ - продолжение.

Наш путешественник шел и шел, а рюкзак легчал. Каждый привал сопровождался грибной «церемонией», отчего вскоре небесная твердь в глазах путешественника стала приобретать иные тона, преимущественно розовые.

Казалось бы- сказка. А ведь в сказке всегда есть шщастливый конец – о, некоторые жеманятся и говорят ««хэппи-энд».
Не тут-то было!

Иго..

(ой! я хотел написать, что монголо-татарское Иго за триста лет своего доминирования привнесло элементы своей культуры в жизнь современных россиян, и даже Медве... впрочем, не будем об этом).

Джонни устал. Он не знал, сколько верст он прошел, но он знал одно- то, что он чертовски устал, и сейчас он был зол на весь мир, потому что мир не стремился его полюбить..
Он опустил рюкзак на землю и плюхнулся рядом. Где-то внутри печально
звякнули консервные банки, так и не дождавшиеся дефлорации.

-Лепота!...

Хулиганистое эхо разнесло эту сентенцию Джонни по всей округе, и благодаря этому все бодрствующие обыватели в радиусе пяти миль узнали о том, что Джонни хорошо. И это была настоящая благая весть.

Но кое-что не давало ему покоя. Казалось бы- свернись калачиком, начни считать овец, медленно перепрыгивающих через забор, и ты уснешь, аки невинный ангел. Но сон не шел к Джонни.

Все же он попытался уснуть, но в тот самый момент, когда он пытался перевалиться с одного бока на другой и засунул неугомонную руку в лоснящиеся штаны, внезапно пришло сообщение:

«Администратор снов включил флуд-контроль при засыпании. Необходимо подождать 20 секунд перед повторным засыпом. Обнаружена ошибка. Если Вам неизвестны причины ошибки, попробуйте обратиться к разделам помощи.»
К сожалению, мозг Джонни не мог похвастаться наличием разделов, в которых можно было бы обнаружить вожделенную помощь.

Полезные ссылки также не захотели быть обнаруженными.

«Ну и черт с ним! Я буду бодрствовать»- так решил Джонни…


--------------------
ы
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Belof
сообщение Jun 6 2008, 02:08
Сообщение #100


Благородный Дон
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 1460
Регистрация: 10.6.2007
Из: Brest, Belarus
Пользователь №: 2202
Что слушаю: Кошачьи концерты.



Продолжение.

ЗВЁЗДЫ.

Ну и черт с ним! Я буду бодрствовать»- так решил Джонни и впал в прострацию.

..Придя в себя, а чуть позже овладев собой, он обнаружил, что находится возле стога сена. Будучи эрудированным парнем, не единожды разгадывавшим кроссворды чуть ли не наполовину, он с ходу произвел мысленные ассоциации:
"Стог-сено-овин-гумно-силос-корова".

В это время в небе взошла биполярная звезда. Джонни понял, что это знак, и полез в рюкзачок...

[прошло полчаса]

Странно, подумал Джонни, а почему я до сих пор не понимал потаенного смысла текстов Pink Floyd?

"Jupiter and Saturn,
Oberon there on the run, Titanian,
Neptun, Titan,
Stars can frighten!"

Внезапно ему в голову пришла мымль (читатель, это не опечатка! это была именно мымль!) познакомиться с какой-нибудь звездой. Но как?! Как это сделать? Звезды холодны и далеки, о чем, собственно, и предупреждал Сид Баррет.

И тут Джонни вспомнил про "Одноклассники". Ох уж эти "одноклассники"! Сколько раз Джонни пытался познакомиться с Жанной Фриске, Владимиром Жириновским, Димой Болваном, Ириной Аллегровой, Дмитрием Сычевым и Бинияром Дилялетдиновым, ставил им оценки и подмигивал- но звезды были холодны. Они сверкали, но не сияли.

И тогда Джонни решил:
Ну и хрен с ним! Я сам стану звездой!



--------------------
ы
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post

7 страниц V  « < 3 4 5 6 7 >
Reply to this topicStart new topic

 

 
 
 
Текстовая версия
Текущее время: 14th May 2024 - 04:40
Виртуальный фанклуб Dream Theater © 2004-2009 DreamTheater.Ru, Алексей Левин


Фаны и фанатки.