Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
10 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Воздействует ли музыка на сознание человека ?, Вот такой вопрос меня интересует..
Игорь
сообщение Aug 11 2005, 20:29
Сообщение #41


PROGRESSIVE STRANGER
********

Группа: Участники :)
Сообщений: 3158
Регистрация: 12.4.2005
Из: Нальчик
Пользователь №: 249
Что слушаю: HARD ROCK, HEAVY METAL,PROGRESSIVE, INSTRUMENTAL, FUSION, CLASSIC



Stream, KoStick.
Да ладно вам. Это я просто к слову пример своего фак-та привёл, вот и всё. Обычный факультет как и все. Микроэлектроника называется. Stream-это ты про тупых рокеров, которые тяжеляк слушают? Согласен. Просто я вобщем говорил, а не конкретно.


--------------------
WHATEVER IT IS YOU ARE FEELING IS A PERFECT REFLECTION OF WHAT IS IN THE PROCESS OF BECOMING
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
KoStick
сообщение Aug 11 2005, 23:13
Сообщение #42


Rolling In Rhythm
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 774
Регистрация: 15.9.2004
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 20



Аккуратней в выражениях, а то эти высокоуважаемые дяди с большими ушами могут услышать и твои-то уши пооткручивать, а может чего ещё похуже.


--------------------
Нашипобедят!
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Игорь
сообщение Aug 12 2005, 08:21
Сообщение #43


PROGRESSIVE STRANGER
********

Группа: Участники :)
Сообщений: 3158
Регистрация: 12.4.2005
Из: Нальчик
Пользователь №: 249
Что слушаю: HARD ROCK, HEAVY METAL,PROGRESSIVE, INSTRUMENTAL, FUSION, CLASSIC



KoStick.
Какие ещё, блин, высокоуважаемые дяди?


--------------------
WHATEVER IT IS YOU ARE FEELING IS A PERFECT REFLECTION OF WHAT IS IN THE PROCESS OF BECOMING
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
heavychildhood
сообщение Aug 12 2005, 09:27
Сообщение #44


Новичок
**

Группа: Участники :)
Сообщений: 12
Регистрация: 15.6.2005
Пользователь №: 337



Практика показывает, что экстремальные жанры слушают далеко не только "тупые рокеры". У меня есть один друг - потрясающий человек с редкими моральными, личностыми качествами, грамотный и умный специалист, велотурист, который со всяким найдет общий язык. И этот человек слушает _исключительно_ экстремальные жанры, правда не такое как бизкит или парк, т.е. не то, что счас принято считать тяжелм роком.
С другой стороны, есть и слушающие попсу люди, которые являются интересными собеседниками и хорошими друзьями.
А вот что можно сказать определенно - с людьми со вкусами, подобными моим (и большинству из здесь присутствующих) как правило я схожусь очень быстро и надолго (если не навсегда)
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Stream
сообщение Aug 12 2005, 15:28
Сообщение #45


псевдоучитель
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 1622
Регистрация: 10.3.2005
Пользователь №: 180
Что слушаю: всё сложно (с)



QUOTE(KoStick @ Aug 11 2005, 18:12)
Ой, даааа......
[right][snapback]8949[/snapback][/right]

Это как расценивать?


--------------------
http://www.myspace.com/yous2

Новый ЕР нашей группы в соответствующей теме.





Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Stream
сообщение Aug 12 2005, 15:31
Сообщение #46


псевдоучитель
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 1622
Регистрация: 10.3.2005
Пользователь №: 180
Что слушаю: всё сложно (с)



QUOTE(heavychildhood @ Aug 12 2005, 08:27)
Практика показывает, что экстремальные жанры слушают далеко не только "тупые рокеры". У меня есть один друг - потрясающий человек с редкими моральными, личностыми качествами, грамотный и умный специалист, велотурист, который со всяким найдет общий язык. И этот человек слушает _исключительно_ экстремальные жанры, правда не такое как бизкит или парк, т.е. не то, что счас принято считать тяжелм роком.
С другой стороны, есть и слушающие попсу люди, которые являются интересными собеседниками и хорошими друзьями.
А вот что можно сказать определенно - с людьми со вкусами, подобными моим (и большинству из здесь присутствующих) как правило я схожусь очень быстро и надолго (если не навсегда)
[right][snapback]8960[/snapback][/right]

Главное, чтобы этот человек с хорошим музыкальным вкусом не ставил себя выше остальных или, попросту говоря, не кидал понты...


--------------------
http://www.myspace.com/yous2

Новый ЕР нашей группы в соответствующей теме.





Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Игорь
сообщение Aug 12 2005, 20:43
Сообщение #47


PROGRESSIVE STRANGER
********

Группа: Участники :)
Сообщений: 3158
Регистрация: 12.4.2005
Из: Нальчик
Пользователь №: 249
Что слушаю: HARD ROCK, HEAVY METAL,PROGRESSIVE, INSTRUMENTAL, FUSION, CLASSIC



Вот тут да, тоже согласен, что есть очень интересные люди, которые слушают, к примеру, тяжеляк, а есть интересные люди, которые с попсы тащатся.
Отвратительно, когда понты кидают........


--------------------
WHATEVER IT IS YOU ARE FEELING IS A PERFECT REFLECTION OF WHAT IS IN THE PROCESS OF BECOMING
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
KoStick
сообщение Aug 15 2005, 00:15
Сообщение #48


Rolling In Rhythm
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 774
Регистрация: 15.9.2004
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 20



QUOTE(Stream @ Aug 12 2005, 16:28)
Это как расценивать? 
[right][snapback]8964[/snapback][/right]


Это значит, что я ончеь-очень согласен с тем утверждением, на которое так ответил

Игорь
ну о которых ты говорил!


--------------------
Нашипобедят!
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
BlackWolfFenrir
сообщение Aug 15 2005, 00:51
Сообщение #49


Активный
****

Группа: Участники :)
Сообщений: 130
Регистрация: 31.7.2005
Пользователь №: 405
Что слушаю: DT, Porcupine Tree, Therion, Opeth, Juno Reactor, OSTs



Игорь,
ну поскольку живу на том самом западе (конкретно в Риме) то потому не совсем соглашусь с тобой. Там тоже основная масса людей ничего не знает помимо того, что крутят по радио =( разница с нами лишь в том что у них всё таки не фабрика звезд, а просто обычная попса которая как не печально, но по сравнению с ФЗ просто собрание величайших шедевров. ( у нас почему то не крутят и 50% международной попсы =( Так что про культурную изоляцию должна согласиться ) Но при этом человек ЕСЛИ САМ НЕ НАЧНЕТ ИСКАТЬ так и не будет знать ничего кроме Линкие Парка и прочих тобой перечисленных. НО! На западе поиск также осложнён тем что диски, блин, только по 20 с гаком местных тугриков (тобишь евро), нет у них, бедных, Горбушек и прочего добра где ты приди и за даром перед тем как покупать слушай. Там ещё и за такие деньги не всегда можешь послушать чё берешь.
То есть там, на западе, бедный человек без выделенной инет линии будет в музыкальном смысле в полной заднице.
Ну а что касается нашей страны. Ну да, согласна
Ну ладно, вернёмся в Россию. Ты говоришь что людей которые слушают нормальную музыку не много. Но мне вот не понятно тогда ПОЧЕМУ?!
Основной вопрос: ПОЧЕМУ У ОДНИХ ЛЮДЕЙ ДУША ПРИНИМАЕТ ТАКУЮ МУЗЫКУ КАК ФЗ, А У ДРУГИХ НЕТ?
Ну вот почему я, например, ты меня хоть убей, я лучше вообще ничего слушать не буду, чем слушать Фабрику и прочую муть. Собственно говоря, я почти ничего и не слушала пока самостоятельно не начала рыть в этой области. Да и к тебе я думаю тоже это относится. Где у нас без рытья Дрим Театр тот же взять?
Ну дык значит есть люди которых музыка подавляет и они слушают первое попавшееся. Нет у них... нуу... антивируса чтоли? =) Потому что кстати я обнаружила что большинство нашей попсы (ну и в зарубежной есть) это музыка-вирус! Ты её услышишь нечаянно(хоть в магазине) и она привязывается тут-же и начинает играть в башке, и ОНА ТБЯ БЕСИТ, но, зараза такая, сидит в башке и хоть ты тресни. Хоть мочи ты её своей любимой музыкой, хоть чем, дай бог на следуещее утро пропала. Ну вот я может буду бороться, а кто-то обманочно решит что раз играет в башке, значит нравится....



да, кстати, я женского роду

Сообщение отредактировал BlackWolfFenrir - Aug 15 2005, 00:52


--------------------
Long days and pleasant nights to you...
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Игорь
сообщение Aug 15 2005, 09:54
Сообщение #50


PROGRESSIVE STRANGER
********

Группа: Участники :)
Сообщений: 3158
Регистрация: 12.4.2005
Из: Нальчик
Пользователь №: 249
Что слушаю: HARD ROCK, HEAVY METAL,PROGRESSIVE, INSTRUMENTAL, FUSION, CLASSIC



BlackWolfFenrir.
Извини, по нику не скажешь, что ты девушка. Не знал, что и у вас там в плане музыки так хреново. Наверно, когда имеют ввиду Запад, говорят по большей части про Америку, чем про Европу. В европейских странах есть ведь свои фабрики звёзд и наверно это тоже шедевры по сравнению с нашей. Согласен, что нужно крутиться, чтобы найти нужную музыку. Я уже рассказывал как я еле нашёл Дрим Театр. Ну МР3 диски у нас рублей за 70 нормальные, а подержанные за 40 р. отдают. ДВД подороже и есть очень дорогие, за 300 р., а может и больше. У нас тут выделенная Инет линия очень дорогое удовольствие и позволить её могут немногие, поэтому с Инетом тут крутятся как могут. У меня вот Инет предоставляет университет в которм я учусь, там и покупаю его.
Ну вырос я на классических Хард Роке и Хэви Металле. Что отец слушал, то и я. Когда подрастал, то слушал что попало всё подряд. Если ритм нравился, то это и слушал. Одно время с техно тащился. Когда несколько лет назад мы с пацанами рок начали слушать, то начинали с Лимп Бизкита, Линкин Парка и прочего. Одно время всю Металлику переслушали. Как услышал первый раз Дрим Театр, так прямо и затянуло.
Если сравнивать с компьютерами, то антивирусы есть на всех. Правильней наверно будет у этих людей нету файрволлов. Действительно, некоторая зарубежная и наша музыка один сплошной вирус. Цепляется зараза очень сильно. Вот и приходят невольно в голову ассоциации, у нас как компы без файрволлов или как стадо баранов люди жадно впитывают эту музыку, поэтому ещё раз повторю, что тут как раз не люди выбирают музыку, а она их.

Р.S. А вообще как там у вас жизнь протекает, расскажи. Как там новый Папа Римский?


--------------------
WHATEVER IT IS YOU ARE FEELING IS A PERFECT REFLECTION OF WHAT IS IN THE PROCESS OF BECOMING
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
BlackWolfFenrir
сообщение Aug 15 2005, 14:40
Сообщение #51


Активный
****

Группа: Участники :)
Сообщений: 130
Регистрация: 31.7.2005
Пользователь №: 405
Что слушаю: DT, Porcupine Tree, Therion, Opeth, Juno Reactor, OSTs



Игорь, да ладно ничего страшного ты далеко не первый =D Я привыкшая ))

Ну, вот кстати мп3 диски. В италии в продаже отсутствуют как вид
=((( *сдерживает истерический смех* 300 рублей дорого? Гы, я вот за Театровский Live at Budokan отдала 28.50 евреев (уж очень было не в терпёж до Москвы ждать.... Что касается выделенки да знаю что у нас не дешевое... Там подешевле, но всё равно не каждый себе позволит....
Везёт, у тебя отец рок слушал... а у меня родители что ни попадя. Точнее мама. Попа вообще редчайший тип людей который АБСОЛЮТНО равнодушен к музыке. Она его либо просто не раздражает и он на неё не обращает никакого внимания, либо его дико раздражает и он вообще выключает. Кстати вот моя мама хороший пример того что если дать послушать настоящую музыку, счеловек врубается. Вот моя мама музыкой особо не интересуется. Но я ей не в значай ставлю свою музыку и дело уже дошло до того что вместе ходили на концерт тех же Дримов. Да и многие другие группы ей тоже теперь оч нравятся благодаря мне. Есть и несколько друзей которые с моей помощью. Гу. Потому ещё раз повторю что на мой взгляд люди в массе просто лишены любознательности =(((((
Ну я сама нашла свое совершенно случайно скачав с какого-то любительского сайта который мне понравился Блайндовскую In the Forest, к тому же в ужасном качестве, но даже так она мне дико понравилась. Направление дано, пошла копать =))) Есть контакт! Ну а дальше по цепной реакции Блайнды, Мэйден, Метла, Хэлуин.... ну и короче погнали наших заводских. Дрим Театр я где-то только через год после того раздобыла, в магазине на меня радостно кинулся продавец подпрыгивая от радости и говоря что "Вот! Вышел новый ДТ!" тряся перед носом ТoT. я на него вылупилась и скромно спросила "А хто это?". У бедного продавца челюсть отвалилась. "Да вы что?!" сказал он изумленно... ))) было смешно =)) Ну придя домой я естественно врубилась какой у меня был пробел =)))
Техно кстати я и до сих пор иногда слушаю. Как фон не плохо идёт.
А вот Лимп Бизкит и тд и тп у меня душа никогда не принимала... хоть все вокруг и ходили и втыкали от них по полной...ну короче было очень модно, мне всё равно того было не понять =))))


ПыСы
да хорошо протекает, всё мирно и культурно ) Я себе там учусь пока в лицее, потом наверное и в универ там пойду... пока точно не знаю. Папа уже так же горячо любим как и предыдущий хотя не очень пока понятно за что =))) Но вобще не смотря на преклонный возраст он пока очень бодренький. Мне в принципе он симпатичен. Речь толкать умеет... а другого он пока и не делает. )

Сообщение отредактировал BlackWolfFenrir - Aug 15 2005, 14:45


--------------------
Long days and pleasant nights to you...
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Игорь
сообщение Aug 15 2005, 20:49
Сообщение #52


PROGRESSIVE STRANGER
********

Группа: Участники :)
Сообщений: 3158
Регистрация: 12.4.2005
Из: Нальчик
Пользователь №: 249
Что слушаю: HARD ROCK, HEAVY METAL,PROGRESSIVE, INSTRUMENTAL, FUSION, CLASSIC



BlackWolfFenrir.
Да, повезло с отцом. Он одно время музыкой занимался и играл в ансамбле. Эх уж эти 80-е годы, тогда эти ансамбли один на другом стояли. Когда маленький был, что на касетах было, то и слушал: Dio, WhiteSnake, Deep Purple, Rainbow, Led Zeppelin ну и многое многое другое.
Везёт тебе, была уже на концерте Дримов. Я только и мечтаю хоть раз побывать на их концерте!!! Хэлоуин ведь первые, кто придумал POWER METAL, а за ними дальше уже всё остальные пошли. Из ПАУЭР МЕТАЛЛА мне очень нравится STRATOVARIUS. Собрать бы их дискографию. Ну с Дрим Театром дело сделано, собрана вся дискография. Из их концертов пока только два: Live In Tokyo(1993), Live At Budokan. Есть также вся дискография Металлики. Последний их альбом St. Anger(2003) просто ужасен.
Лимп Бизкит и Линкин Парк и прочие попсовые стереотипы у меня тоже душа не прнимает. Кое-что нравится, да и всё. Люди думают, что кроме них больше ничего нету и типа на них стоит современный рок. Честно сказать, задолбали уже, хотя все тащатся. Среди всей этой массы людей и то, что они слушают, прямо таки чувствуешь себя оригиналом в музыке, хотя я не хочу задаваться и кидать никому понты.

Посмотрим, как себя проявит новый ПАПА.


--------------------
WHATEVER IT IS YOU ARE FEELING IS A PERFECT REFLECTION OF WHAT IS IN THE PROCESS OF BECOMING
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
BlackWolfFenrir
сообщение Aug 15 2005, 23:25
Сообщение #53


Активный
****

Группа: Участники :)
Сообщений: 130
Регистрация: 31.7.2005
Пользователь №: 405
Что слушаю: DT, Porcupine Tree, Therion, Opeth, Juno Reactor, OSTs



Игорь, ну, меня то в 80 ещё в природе не было... На самом деле реально интересуюсь и собираю музыку чуть больше 4 лет...
Да я вообще честно говоря павер не особо... мне собсно говоря кроме Блайндов, Хэлуина и ещё Рапсоди больше никто особо и не нравится. Я в основном прог, трэш и дум, симфо типа Териона и Сирении ещё люблю... Ну и классику типа Дип Пёрпл, Пинк Флойд и прочих естественно.
У меня полная дискография Блайндов(даже все синглы кроме одного, найти не могу, и LPишки), Дримов всё кроме CD концертных, из DVD есть:5years, Live in Tokyo, Live Scenes from NY, Budokan. Ещё почти весь Терион(2 дисков нет). Был у меня этот Сэйнт Энгер... да ещё и лимитед версия с двд тупеньким где они в каком то сарае совершенно ужасно играют и без того ужасные песни... я его подарила подруге-фанатке метлы, не надо мне такого счастья... =\
Ну не знаю, оригиналом я себя не чувствую, просто я человек который активно интересуется музыкой, это моё личное хобби и интерес. А есть люди которые плевали на музыку но за то допустим без ума от кино и собирают фильмы, но их интерес ничем не хуже моего, а мой ничем не хуже их. По сути ведь каждый человек оригинален, совсем "серых" людей на самом деле мало. Нельзя зацикливать только на своих стереотипах и делить людей к примеру на меломанов и не меломанов...


--------------------
Long days and pleasant nights to you...
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Игорь
сообщение Aug 16 2005, 09:52
Сообщение #54


PROGRESSIVE STRANGER
********

Группа: Участники :)
Сообщений: 3158
Регистрация: 12.4.2005
Из: Нальчик
Пользователь №: 249
Что слушаю: HARD ROCK, HEAVY METAL,PROGRESSIVE, INSTRUMENTAL, FUSION, CLASSIC



BlackWolfFenrir.
Ну я родился в 1986 году. А когда ж ты родилась, что тебя тогда не было? Я интересуюсь роком около 3-х лет. Кстати о думе. Ты не чего не слышала из последних альбомов Dio? Я слышал только альбом "Angry Machines" 96-го года. До начала 90-х он играл старый добрый классический Хэви Металл, а потом, я читал, что он начал тяжеляк играть, короче дум-металл.
Из Live Scenes From NY я видел только 1-ый диск, где они отыграли весь альбом Scenes From A Memory. Это ДВД Металлики St. Anger я не вилел, но видел 3 клипа из него. Если в этих клипах они как "играют", представляю, что на ДВД.
Да уж, нельзя людей делить на меломанов и нет. Извиняюсь, просто немного забылся. Просто добивает, что когда я в унивеситете на учёбе, то абсолютно не с кем поговорить о музыке. Только начнут, и понёсся трёп о рэпе: а ты слышал кирпичи, а ты слышал касту, и прочая херня. Другие о фабрике звёзд, третьи ещё про что-нибудь типа Линкин Парка, Лимп Бизкита и прочего. Всё.
Только начну о настоящей рок-музыке говорить, все вылупятся как бараны на новые ворота. Вот такая молодежь у нас поёрла.


--------------------
WHATEVER IT IS YOU ARE FEELING IS A PERFECT REFLECTION OF WHAT IS IN THE PROCESS OF BECOMING
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
BlackWolfFenrir
сообщение Aug 16 2005, 13:16
Сообщение #55


Активный
****

Группа: Участники :)
Сообщений: 130
Регистрация: 31.7.2005
Пользователь №: 405
Что слушаю: DT, Porcupine Tree, Therion, Opeth, Juno Reactor, OSTs



ну я в 88 ) просто так получилось что я рока и не знала до собственного открытия. Вот так вот -(((

DIO - дум?! 0_0 эээ.... дум НЕ есть тяжеляк. Скорее наоборот... дум это музыка типа The Gathering, Lake of Tears, Tiamat, Tristania, Opeth....
Ну в общем ты меня прям заинтриговал... надо будет послушать последние альбомы Дио... а то у меня честно говоря только его 2 сборника... один мне друг записал с разными песнями, а второй концертник Intermission 86 года =))))))

Ну а я честно говоря даже не стараюсь с ними общаться на эти темы. Берегу нервную систему ) к тому же у меня есть одна однокласница-металлерша, так что мне и нормально )))

а вообще-то это крутой оффтоп =)


--------------------
Long days and pleasant nights to you...
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Stream
сообщение Aug 16 2005, 18:39
Сообщение #56


псевдоучитель
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 1622
Регистрация: 10.3.2005
Пользователь №: 180
Что слушаю: всё сложно (с)



QUOTE(BlackWolfFenrir @ Aug 16 2005, 12:16)
ну я в 88 )  просто так получилось что я рока и не знала до собственного открытия. Вот так вот -(((

DIO - дум?! 0_0 эээ.... дум НЕ есть тяжеляк. Скорее наоборот... дум это музыка типа The Gathering, Lake of Tears, Tiamat, Tristania, Opeth....
Ну в общем ты меня прям заинтриговал... надо будет послушать последние альбомы Дио... а то у меня честно говоря только его 2 сборника... один мне друг записал с разными песнями, а второй концертник Intermission 86 года =))))))

Ну а я честно говоря даже не стараюсь с ними общаться на эти темы. Берегу нервную систему ) к тому же у меня есть одна однокласница-металлерша, так что мне и нормально )))

а вообще-то это крутой оффтоп =)
[right][snapback]9029[/snapback][/right]

Dio дум не играли. Максимум что-то в сторону трэша. Так, по крайней мере. пишут солидные изданияю. Если интересен этот период, то слушайте Angry Machines, который сам Ронни назвал дерьмом А Killing the Dragon (2002), Magica(2000)( концептуальный шедевр), Master of the Moon (2004) - тем более не дум , а старый добрый железный, иногда даже алюминиевый металл Есть даже закос под Long Live Rock'n'Roll под названием Better in the Dark.


--------------------
http://www.myspace.com/yous2

Новый ЕР нашей группы в соответствующей теме.





Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Игорь
сообщение Aug 16 2005, 20:43
Сообщение #57


PROGRESSIVE STRANGER
********

Группа: Участники :)
Сообщений: 3158
Регистрация: 12.4.2005
Из: Нальчик
Пользователь №: 249
Что слушаю: HARD ROCK, HEAVY METAL,PROGRESSIVE, INSTRUMENTAL, FUSION, CLASSIC



BlackWolfFenrir.
Ну с периодом 80-х у ДИО я немного знаком и даже есть клипы этих лет, начиная с незабвенного его хита Holly Diver 83-го года.
Может и действительно мне не стоит с однокурсниками заводить тему музыки если уж так. Есть куча и других тем, а о музыке всегда можно поговорить на нашем форуме.

Stream.
Ну я и сам, когда говорил бо альбоме DIO "Angry Machines", тонко хотел намекнуть, что это дерьмо. Мне там только понравилась песня This Is Your Life.
Ну на счёт последних альбомов Dio просто заинтриговал. Надо поискать.


--------------------
WHATEVER IT IS YOU ARE FEELING IS A PERFECT REFLECTION OF WHAT IS IN THE PROCESS OF BECOMING
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
аллар
сообщение Aug 17 2005, 23:22
Сообщение #58


Бывалый
***

Группа: Участники :)
Сообщений: 55
Регистрация: 11.6.2005
Из: Гомель, Беларусь
Пользователь №: 331
Что слушаю: DT & side-projects, HMR. рок-гитаристы, фолк



Что касается творчества беспредельно уважаемого мною Мистера Падавоны-сотоварищи, то в 80-х годах его стиль очень метко окрестили "супер-хард-роком", поскольку в отличие от метал-хедлайнеров того времени Роналд Джеймсович работал в формате "гитара - клавиши", а не "две гитары", умудряясь при этом звучать вполне сурово (в смысле тяжело). Что продолжает делать до сих пор, в чем некоторые жители Великой, Малой и Белой Руси смогут в ближайших сентябре-октябре непосредственно убедиться, ибо Божественный дедушка вознамерился пропахать почти все постсоветское пространство с востока на запад.
К слову, недели три назад, будучи в Минске (а там Дио выступит 2 октября), провел ликбез с распространительницей билетов (дамой подпенсионного возраста) на тему "Ху из Мистер Дио". Подхожу, интересуюсь ценами. Она отвечает, а потом спрашивает: "А вы не знаете, что это за группа такая? А то люди спрашивают, а я не знаю". Поскольку фразы типа "король металла", "лучший голос хард-рока" произвели на тетю "неизгладимое" впечатление (читай - никакое), то разговор свелся к следующему диалогу. Говорю "Whitesnake" и "Accept" помните?" "Да. - говорит - помню, продавали." "Хорошо продавали?" "Ой, - говорит - хорошо продали!" "Ну так и на этого продадите, потому как этот парень из той же обоймы" "А, - говорит - теперь понятно"
Кстати, до сих пор не могу понять, сколько же почтеннейшему железноголосому лет. По разным источникам, диапазон года его рождения колеблется от 1940 до 1952 года. Может кто знает достоверно, просветите.

2 BlackWolfFenrir

Как человек, слушающий Дио года эдак с 1979 (со времен Ritchie Blackmore's Rainbow), порекомендовал бы обратить внимание не только на последние, но и на ранние альбомы, которые упоминает Игорь: Holy Diver (1983), Last in Line (1984), Sacred Heart (1985), Dream Evil (1987). Есть очень приличные темы. Например, "All The Fools Sailed Away" из Dream Evil, которая лично меня "пробивает" до сих пор.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
BlackWolfFenrir
сообщение Aug 17 2005, 23:47
Сообщение #59


Активный
****

Группа: Участники :)
Сообщений: 130
Регистрация: 31.7.2005
Пользователь №: 405
Что слушаю: DT, Porcupine Tree, Therion, Opeth, Juno Reactor, OSTs



аллар, спасибо за рекомендации +) появился повод посетить магазтн =)


--------------------
Long days and pleasant nights to you...
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Игорь
сообщение Aug 18 2005, 16:34
Сообщение #60


PROGRESSIVE STRANGER
********

Группа: Участники :)
Сообщений: 3158
Регистрация: 12.4.2005
Из: Нальчик
Пользователь №: 249
Что слушаю: HARD ROCK, HEAVY METAL,PROGRESSIVE, INSTRUMENTAL, FUSION, CLASSIC



Аллар.
Ну с Holy Dive и Last In Line я знаком полностью, а с Sacred Heart и Dream Evil частично. Перечислю к каким песням у меня есть клипы: Holy Diver(Holy Diver), 1983; Rainbow In The Dark(Holy Diver), 1983; Last In Line(Last In Line), 1984; Hungry For Heaven (Sacred Heart), 1985; Rock' n' Roll Children(Sacred Heart), 1986; Stand Up And Shout(Holy Diver), 1986; King Of Rock'n' Roll(Sacred Heart), 1986; All The Fools Sailed Away(Dream Evil), 1987; Wild One( LockUp The Wolves), 1990. Плюс ещё есть концерт Rainbow 1977 года c ДИО.
Если я не ошибаюсь, то ДИО 1949 года рождения. Ну если это Хард Рок, то пусть будет Хард Рок, хотя я всегда считал направление Дио классический Хэви Металл.

Вобщем для меня тоже неплохой повод походить по магазинам и поискать его старые и новые альбомы.


--------------------
WHATEVER IT IS YOU ARE FEELING IS A PERFECT REFLECTION OF WHAT IS IN THE PROCESS OF BECOMING
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post

10 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Fast ReplyReply to this topicStart new topic

 

 
 
 
Текстовая версия
Текущее время: 28th March 2024 - 23:01
Виртуальный фанклуб Dream Theater © 2004-2009 DreamTheater.Ru, Алексей Левин


Фаны и фанатки.