Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
3 страниц V   1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Кто, где и как заказывает диски?, а то у нас купить толком не где...
Axel
сообщение Nov 15 2011, 12:57
Сообщение #1


Активный
****

Группа: Участники :)
Сообщений: 87
Регистрация: 10.6.2009
Из: Украина
Пользователь №: 2876
Что слушаю: DT



Ну, собственно, вопрос в теме. Там, где брал всегда, прикрыли все из-за налогового кодекса. Пробовал в интернете поискать: на Украину, преимущественно, не посылается... Последний опус Театра пришлось купить за 4 долл, сами понимаете какая хрень...
Хочется классную лицензию, а нихрена нет.


--------------------
Labels are f*cking confusing sometimes ©
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Leagasy
сообщение Nov 15 2011, 22:04
Сообщение #2


Местный
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 7799
Регистрация: 31.10.2006
Пользователь №: 1391
Что слушаю: 16/44



переезжай smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
12oz. Scarred
сообщение Nov 16 2011, 08:54
Сообщение #3


Специалист
******

Группа: Участники :)
Сообщений: 338
Регистрация: 3.4.2009
Из: Сыктывкар
Пользователь №: 2697
Что слушаю: DT, FW, POS, IM, Symphony X, Megadeth



Вот тебе 3 сайта в помощь.

Amazon.com - есть наверное все, но нужно предварительно mastercard завести.
Ozon.ru - всего по немного, но цены завышены
Cdbuy.ru - отечественная лицензия, соответственно, что издавалось у нас, все есть. По ценам, совсем не дорого.

Сообщение отредактировал 12oz. Scarred - Nov 16 2011, 09:01


--------------------
У себя в подвале мышь играет на крутых гитарах через мощные усилки (с)
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Axel
сообщение Nov 16 2011, 11:10
Сообщение #4


Активный
****

Группа: Участники :)
Сообщений: 87
Регистрация: 10.6.2009
Из: Украина
Пользователь №: 2876
Что слушаю: DT



Цитата(Leagasy @ Nov 15 2011, 22:04) *
переезжай smile.gif

Та не, нравится мне здесь

Цитата(12oz. Scarred @ Nov 16 2011, 08:54) *
Вот тебе 3 сайта в помощь.

Amazon.com - есть наверное все, но нужно предварительно mastercard завести.
Ozon.ru - всего по немного, но цены завышены
Cdbuy.ru - отечественная лицензия, соответственно, что издавалось у нас, все есть. По ценам, совсем не дорого.

Спасибо, попробую rolleyes.gif


--------------------
Labels are f*cking confusing sometimes ©
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Leagasy
сообщение Nov 16 2011, 19:58
Сообщение #5


Местный
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 7799
Регистрация: 31.10.2006
Пользователь №: 1391
Что слушаю: 16/44



Блин, вот у меня есть мастеркард, но сцуко че та я очкую его в инете палить. Как будто кажется мне что больше я на нем денег не увижу smile.gif Напрасны ли мои опасения? Ведь соблазн купить что то очень велик, но страх потерять все еще больше smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Caustic
сообщение Nov 16 2011, 22:45
Сообщение #6


Театровед
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 1047
Регистрация: 6.10.2004
Из: Москва
Пользователь №: 44



Цитата(Leagasy @ Nov 16 2011, 20:58) *
Блин, вот у меня есть мастеркард, но сцуко че та я очкую его в инете палить. Как будто кажется мне что больше я на нем денег не увижу smile.gif Напрасны ли мои опасения? Ведь соблазн купить что то очень велик, но страх потерять все еще больше smile.gif

Я уже лет 7 в нете покупаю, и ничего. Если боишься за бабки, то возможны варианты:
- много где можно нынче платить через Paypal. Это такой посредник, которому ты светишь данные своей карты и в результате при покупке ты не светишь свою карту у каждого продавца, тк PayPal сам перечисляет бабки, не показывая реквизитов твоей карты;
- самое простое - таскать в банк денежку перед каждой покупкой в размере стоимости предстоящей покупки-доставки плюс ещё немножко на всякие проверочные дела и возможные изменения курса валют;
- можно в банке завести два счета, к одному из которых привязана карта, а ко второму - нет. бабки держать на счете, у которого карты нет, а при необходимости через инет-банк переводить бабки с одного счета на другой;
- сделать в банке виртуальную карту - карту со всеми атрибутами, но без магнитной полосы.

Плюс возможна смесь всех этих способов. Например, сделать виртуалку, привязать ее к пустому счету, на который денежки по необходимости переводить либо через инет-банк с другого счета, либо наликом через отделение банка, и эту же виртуалку привязать к PayPal-у.

Вообще же, иметь все бабки на одной карте, с которой и платишь в магазе, и платишь в нете, и туда же зарплата, на сегодня, действительно, небезопасно. Причем даже не в мошенниках дело. Просто тупо могут по ошибке сделать двойной перевод, и в результате ты лишишься, скажем, не десяти тысяч, а двадцати, а тебе на вторую десятку ещё жить предстояло до зарплаты... Бабки-то потом, конечно, вернут, но то потом, а жить как-то надо будет сейчас! smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
12oz. Scarred
сообщение Nov 16 2011, 23:09
Сообщение #7


Специалист
******

Группа: Участники :)
Сообщений: 338
Регистрация: 3.4.2009
Из: Сыктывкар
Пользователь №: 2697
Что слушаю: DT, FW, POS, IM, Symphony X, Megadeth



Да да. Я вот специально для интернет нужд вторую карту и завел.


--------------------
У себя в подвале мышь играет на крутых гитарах через мощные усилки (с)
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Leagasy
сообщение Nov 17 2011, 21:11
Сообщение #8


Местный
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 7799
Регистрация: 31.10.2006
Пользователь №: 1391
Что слушаю: 16/44



не совсем понял потому задам вопрос. Могу ли я придти скажем в банк и сказать переведите на ПэйПал такой то счет вот столько то денег с моего счета или просто отдать ей (операционистке) денег налом и она их примет за минусом комиссии, затем я лезу в инет указываю свой счет для оплаты, тот самый счет на который я только что впритык положил бабла и покупаю диск?
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
12oz. Scarred
сообщение Nov 17 2011, 21:37
Сообщение #9


Специалист
******

Группа: Участники :)
Сообщений: 338
Регистрация: 3.4.2009
Из: Сыктывкар
Пользователь №: 2697
Что слушаю: DT, FW, POS, IM, Symphony X, Megadeth



Серега, нет. PAY PAL только через интернет.


--------------------
У себя в подвале мышь играет на крутых гитарах через мощные усилки (с)
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Caustic
сообщение Nov 17 2011, 23:06
Сообщение #10


Театровед
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 1047
Регистрация: 6.10.2004
Из: Москва
Пользователь №: 44



Цитата(Leagasy @ Nov 17 2011, 22:11) *
не совсем понял потому задам вопрос. Могу ли я придти скажем в банк и сказать переведите на ПэйПал такой то счет вот столько то денег с моего счета или просто отдать ей (операционистке) денег налом и она их примет за минусом комиссии, затем я лезу в инет указываю свой счет для оплаты, тот самый счет на который я только что впритык положил бабла и покупаю диск?

нет, ты открываешь счет в банке и получаешь карту. после этого карту привязываешь к своему созданному в пэйпал аккаунту. и потом носищь деньги операционистке и кладешь их на свой счет, и это и будут все доступные для оплаты через пэйпал бабки. с тем же успехом можешь не юзать пэйпал, а платить напрямую.
кстати, есть ещё способ. некоторые банки, например, Альфа-банк, могут тебе выпустить виртуальную карту вообще без материального носителя и на один раз. То есть, грубо говоря, ты заходишь в интернет-банк и говоришь - хочу виртуалку на 1000 рублей. тебе говорят циферки-атрибуты этой виртуалки, ты их вводишь в магазине, и все, покупка оформлена, а "карта" перестала существовать.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Leagasy
сообщение Nov 18 2011, 16:04
Сообщение #11


Местный
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 7799
Регистрация: 31.10.2006
Пользователь №: 1391
Что слушаю: 16/44



Цитата(Caustic @ Nov 17 2011, 23:06) *
...кстати, есть ещё способ. некоторые банки, например, Альфа-банк, могут тебе выпустить виртуальную карту вообще без материального носителя и на один раз. То есть, грубо говоря, ты заходишь в интернет-банк и говоришь - хочу виртуалку на 1000 рублей. тебе говорят циферки-атрибуты этой виртуалки, ты их вводишь в магазине, и все, покупка оформлена, а "карта" перестала существовать.

Но при этом светить свою настоящую карту все равно в инете надо, хоть один раз но надо?

нет ли такого способа чтобы не создавая себе геморроя с получением "специальной для покупок карт" и при этом не светя свою карту в инете вообще ни разу, как то придти куда то, положить там через терминал денег и вуаля, в инете указывать лишь этот счет?
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Caustic
сообщение Nov 18 2011, 19:53
Сообщение #12


Театровед
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 1047
Регистрация: 6.10.2004
Из: Москва
Пользователь №: 44



Цитата(Leagasy @ Nov 18 2011, 17:04) *
Но при этом светить свою настоящую карту все равно в инете надо, хоть один раз но надо?

Не надо, ты же будешь выпускать разовую карту через интернет-банк, в который будешь заходить по логину и паролю. Твоя физическая карта тут вообще не при чем.

Цитата(Leagasy @ Nov 18 2011, 17:04) *
нет ли такого способа чтобы не создавая себе геморроя с получением "специальной для покупок карт" и при этом не светя свою карту в инете вообще ни разу, как то придти куда то, положить там через терминал денег и вуаля, в инете указывать лишь этот счет?

На мой взгляд, "придти куда-то" это и есть геморрой. %-)
И я никак не пойму, если ты заведешь карту специально для покупок в инете, и будешь каждый раз перед покупкой ходить в банк класть на нее деньги, то чем это отличается от описанного тобой способа?

Сообщение отредактировал Caustic - Nov 18 2011, 19:54
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Andrey V
сообщение Nov 18 2011, 20:25
Сообщение #13


Metalcoholic
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 1925
Регистрация: 26.4.2008
Из: Воронеж
Пользователь №: 2482
Что слушаю: Progressive\Hard\ Heavy\ Doom\ Death



Блин, Легаси, как ты все усложняешь)) Идешь в банк, где оформлен зарплатный проект твоего работодателя, сбер там или еще какой. Подходишь к окошку обслуживания физ. лиц и говоришь "хочу дебетовую карту мастер карт". Оформляют, ждешь дней 10-14, забираешь карту, платишь комиссию за выпуск (обычно снимают автоматом с самой карты при первом поступлении денежных ср-в). Потом, сейчас уже у даже самого захудалого коммерческого банка есть веб интерфейс управление своими счетами. Правда в некоторых банках ( в московском индустриальном точно знаю), надо дополнительно попросить, чтобы открыли доступ к управлению счетами. Дают конверт с логином и паролем для входа и вперед. Перекинуть со счета на счет в пределах одного банка занимает через инет секунд 20-30. Т.е собрался ты купить диск за 350 руб, заходишь на свою страницу, переводишь на "карту заведенную спец для расчетов в нете" 350 руб, плюс возможно некоторые комиссии, смотря где покупаешь и все, расплачиваешься по этой карте.


--------------------

Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Leagasy
сообщение Nov 20 2011, 21:53
Сообщение #14


Местный
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 7799
Регистрация: 31.10.2006
Пользователь №: 1391
Что слушаю: 16/44



Цитата(Andrey V @ Nov 18 2011, 20:25) *
Блин, Легаси, как ты все усложняешь)) Идешь в банк, где оформлен зарплатный проект твоего работодателя, сбер там или еще какой. Подходишь к окошку обслуживания физ. лиц и говоришь "хочу дебетовую карту мастер карт". Оформляют, ждешь дней 10-14, забираешь карту, платишь комиссию за выпуск (обычно снимают автоматом с самой карты при первом поступлении денежных ср-в). Потом, сейчас уже у даже самого захудалого коммерческого банка есть веб интерфейс управление своими счетами. Правда в некоторых банках ( в московском индустриальном точно знаю), надо дополнительно попросить, чтобы открыли доступ к управлению счетами. Дают конверт с логином и паролем для входа и вперед. Перекинуть со счета на счет в пределах одного банка занимает через инет секунд 20-30. Т.е собрался ты купить диск за 350 руб, заходишь на свою страницу, переводишь на "карту заведенную спец для расчетов в нете" 350 руб, плюс возможно некоторые комиссии, смотря где покупаешь и все, расплачиваешься по этой карте.


У моего работодателя только черный нал, карта про которую я говорю как раз таки мастеркард который я сам себе для свего счета и открывал. не охота заводить еще одну, а отделение сразу нескольких банков находятся в пределах 100 метров от моего дома, так что геморрой как раз таки светить свою карту в инете и потом сидеть на измене, только ли адресату досталась эта информация или кое кто еще ей завладел...

Хотя я скорее всего просто "по старперски" переживаю. Уже наверное половина населения России пользуется картами при международных покупках, я один на этом сайте переживаю по этому поводу? smile.gifsmile.gif

Цитата(Andrey V @ Nov 18 2011, 20:25) *
Т.е собрался ты купить диск за 350 руб, заходишь на свою страницу, переводишь на "карту заведенную спец для расчетов в нете" 350 руб, плюс возможно некоторые комиссии, смотря где покупаешь и все, расплачиваешься по этой карте.

То есть надо зайти в инет и "засветить" там данные уже 2х счетов? smile.gif))
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Andrey V
сообщение Nov 21 2011, 08:52
Сообщение #15


Metalcoholic
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 1925
Регистрация: 26.4.2008
Из: Воронеж
Пользователь №: 2482
Что слушаю: Progressive\Hard\ Heavy\ Doom\ Death



Цитата(Leagasy @ Nov 20 2011, 22:53) *
У моего работодателя только черный нал, карта про которую я говорю как раз таки мастеркард который я сам себе для свего счета и открывал. не охота заводить еще одну

Это без разницы, работодатель тебе кидает на карту зарплату или ты нал (или какую ту его часть) ножками на карту в банк носишь, просто как пример. Смысл заключался в том, что вторую карту для расчетов ТОЛЬКО в инете, надо открыть в том же банке, где уже у тебя есть действующий мастеркарт. Так перевод средств с помощью вэб интерфейса управления твоими счетами гораздо удобнее и быстрее, чем между различными банками. А заводить тебе еще одну карту физически или виртуально, как советовали выше, смотри сам. На мой взгляд виртуальная проще, удобнее и быстрей будет.
Например,
Цитата
Виртуальная Internet-карта ОАО "МИнБ" (тут твой банк) - это специальная банковская платежная карта, предназначенная для безопасной оплаты товаров и услуг в сети Интернет. Виртуальная карта выпускается без физического носителя, только в электронном виде.
Предположим, Вам надо купить авиабилет стоимостью 15 тыс. рублей на сайте авиакомпании, но Вы не хотите рисковать, вводя на этом сайте данные своей зарплатной карты. Для этого вам идеально подойдет виртуальная карта. Вы создаете виртуальную карту с необходимым лимитом 15 000 рублей и сразу же оплачиваете билет, используя данные (номер карты, срок действия и CVC2-код) только что созданной карты. Никто больше не сможет воспользоваться этой картой, т.к. установленный на нее лимит уже израсходован. Кроме того, при необходимости Вы можете сразу после проведения операции закрыть эту виртуальную карту.
За выпуск виртуальной карты взимается комиссия в размере 30 руб./1 usd./1 eur.
Срок исполнения
Виртуальная Internet-карта создаётся мгновенно


Цитата(Leagasy @ Nov 20 2011, 22:53) *
То есть надо зайти в инет и "засветить" там данные уже 2х счетов? smile.gif))

Ответ см. выше smile.gif


--------------------

Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
lifant
сообщение Nov 23 2011, 13:52
Сообщение #16


Специалист
******

Группа: Участники :)
Сообщений: 393
Регистрация: 24.5.2009
Из: Гомель
Пользователь №: 2818
Что слушаю: DT



Я так понимаю, что и Andrey_V и Caustic хотят сказать, что вводить атрибуты своей карты на сайте банка (в веб-интерфейсе управления счетами) и на сайте онлайн магазина или авиакомпании не одно и тоже


--------------------
При прослушивании Misunderstood душа покидает тело. Однозначно.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Leagasy
сообщение Nov 23 2011, 16:02
Сообщение #17


Местный
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 7799
Регистрация: 31.10.2006
Пользователь №: 1391
Что слушаю: 16/44



Цитата(lifant @ Nov 23 2011, 13:52) *
Я так понимаю, что и Andrey_V и Caustic хотят сказать, что вводить атрибуты своей карты на сайте банка (в веб-интерфейсе управления счетами) и на сайте онлайн магазина или авиакомпании не одно и тоже

я уже понял, тем более я узнал что все эти переводы с одной карты на другую и обратно можно производить без интернета вовсе, достаточно в телефоне набрать определенную команду smile.gif Это более чем удобно, скорее всего так и сделаю, заведу вторую карту
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
andreosokin
сообщение Nov 24 2011, 12:03
Сообщение #18


SOUNDERY
*******

Группа: Администрация
Сообщений: 1611
Регистрация: 3.1.2005
Из: Moscow
Пользователь №: 113
Что слушаю: http://www.last.fm/user/ eclipsehunter/library



чаще всего заказываю через eBay - но почта России иногда очень долго пересылает. Т.е. из страны назначения до России идёт всё неделю, а то и меньше, а у нас ещё недели две только по одной Москве идёт. Трудно представить как это работает в других регионах...


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
reacnhappy
сообщение Feb 5 2012, 20:39
Сообщение #19


Новичок
**

Группа: Участники
Сообщений: 0
Регистрация: 5.2.2012
Пользователь №: 3813



Я с рутрекера тяну smile.gif
----------------
китайские интернет магазины
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Andrey V
сообщение Feb 6 2012, 05:53
Сообщение #20


Metalcoholic
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 1925
Регистрация: 26.4.2008
Из: Воронеж
Пользователь №: 2482
Что слушаю: Progressive\Hard\ Heavy\ Doom\ Death



ужос


--------------------

Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post

3 страниц V   1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic

 

 
 
 
Текстовая версия
Текущее время: 28th March 2024 - 15:18
Виртуальный фанклуб Dream Theater © 2004-2009 DreamTheater.Ru, Алексей Левин


Фаны и фанатки.