Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
147 страниц V  « < 87 88 89 90 91 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Black Clouds & Silver Linings (2009), every cloud has a silver lining...
Black Clouds & Silver Linings (2009)
Best song on BCSL
A Nightmare to Remember [ 34 ] ** [29.06%]
A Rite of Passage [ 4 ] ** [3.42%]
Wither [ 7 ] ** [5.98%]
The Shattered Fortress [ 10 ] ** [8.55%]
The Best of Times [ 12 ] ** [10.26%]
The Count of Tuscany [ 45 ] ** [38.46%]
против всех [ 5 ] ** [4.27%]
Всего голосов: 117
Гости не могут голосовать 
Leagasy
сообщение Jun 27 2009, 13:41
Сообщение #1761


Местный
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 7799
Регистрация: 31.10.2006
Пользователь №: 1391
Что слушаю: 16/44



Цитата(SubV @ Jun 27 2009, 12:29) *
Ещё раз прослушал альбом. Действительно, The Shattered Fortress напоминает даже не попурри, а какой-то неумелый коллаж, нарезку (как кто-то правильно заметил выше)...

Я smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
BUTOSS
сообщение Jun 27 2009, 17:13
Сообщение #1762


Специалист
******

Группа: Участники :)
Сообщений: 314
Регистрация: 23.6.2009
Из: града САМАРА
Пользователь №: 2937
Что слушаю: DT, Planet X, Symphony X...



Хорошо когда в одной вещи, старый и доколе всем знакомый риф Театралы вставили, но всю вещь напичкать рифами "детства" - это перебор! Радует что в последней вещи что то новенькое (первая то же хороша), а не пережитки прошлого!


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
BUTOSS
сообщение Jun 27 2009, 17:19
Сообщение #1763


Специалист
******

Группа: Участники :)
Сообщений: 314
Регистрация: 23.6.2009
Из: града САМАРА
Пользователь №: 2937
Что слушаю: DT, Planet X, Symphony X...



Хотя я зря 5 баллов Театралам поставил. Если слушать вдумчиво, с хорошим настроением, и отличной акустикой - то альбом на баллов 8 тянет...


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Olexandr92
сообщение Jun 27 2009, 17:55
Сообщение #1764


Новичок
**

Группа: Участники :)
Сообщений: 10
Регистрация: 26.6.2009
Из: Ukraine,Lviv
Пользователь №: 2946
Что слушаю: So much..



А меня альбом просто нереально попер.....!!В разы круче Хаоса....а С Октавариумом просто нету смысла его сравнивать......
действительно присутсвует смешание тем почти из кажлого из альбомов......прогресивные части из Ранних ДТ, тяжеляк из Сикс дегриз и ТОТ, красивые гармонии из Сценс....и продолжение некой попсовости и коммерчческого наклона в музыке(то что началось на Хаосе) за счет чего он легче воспринимаеться ухом(например мега баллада Визер)....а в целом-новый этап у ДТ, новый лейбл....новые фанаты..одни уйдут , другие придут.....полюбому интересно что они не стоят на месте, но не скажешь что они пошли по попсовом пути....немного влияет на них лейбл до все равно я думаю они играют то что хотят а не то что нужно лейблу как на ФИИ.....так что они на нормальном пути.....и думаю что они полюбому еще выдадут какой то альбом шедевр которй будет круче их последних работ......так что смело ставлю 9!!!!! cool.gif


--------------------
"Without music, life would be a mistake." -Friedrich Nietzsche
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Sandman
сообщение Jun 27 2009, 18:14
Сообщение #1765


אוהב דרים
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 3438
Регистрация: 5.3.2005
Из: Верхний Назарет
Пользователь №: 174
Что слушаю: DT, Fates warning, Pink Floyd, Rush, Opeth, Symphony x...



Цитата(Olexandr92 @ Jun 27 2009, 17:55) *
за счет чего он легче воспринимаеться ухом(например мега баллада Визер)....

Ты испытывал сложности восприятия в других альбомах?


--------------------
Stay metal & rock on!
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Don-Petrushka
сообщение Jun 27 2009, 18:31
Сообщение #1766


Прогрессивный кот
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 890
Регистрация: 20.4.2009
Из: Micropolis TLT
Пользователь №: 2744
Что слушаю: Sounds Of The Universe



QUOTE (Olexandr92 @ Jun 27 2009, 17:55) *
А меня альбом просто нереально попер.....!!В разы круче Хаоса....а С Октавариумом просто нету смысла его сравнивать......


В каком смысле с Октой нет смысла сравнивать? Считаешь новый альбум уделал Окту? biggrin.gif


QUOTE (Olexandr92 @ Jun 27 2009, 17:55) *
...а не то что нужно лейблу как на ФИИ.....


Вот как раз ФИИ и был настоящим шедевром как в целом, так и по сравнению с BC&SL! Я вот сейчас могу слушать FII и чувствуется как от каждой песни так веет свежестью, не смотря на то, что альбом прошлого десятилетия! Что не скажешь о новом творении..


--------------------
Six Degrees Of Inner Turbulence = M.A.S.T.E.R.P.I.E.C.E. (Maximum Artistic, So Transcendent, Elegant, Rocking, Phenomenally Interesting, Extremely Creative Experience)
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Olexandr92
сообщение Jun 27 2009, 22:55
Сообщение #1767


Новичок
**

Группа: Участники :)
Сообщений: 10
Регистрация: 26.6.2009
Из: Ukraine,Lviv
Пользователь №: 2946
Что слушаю: So much..



Цитата(Sandman @ Jun 27 2009, 17:14) *
Ты испытывал сложности восприятия в других альбомах?

Да я не про себя.....просто есть много друзей и знакомых для которых все произведения которые есть шедеврами для нас не воспринимаеться никак кроме как "много нот".....а такие вещи как Визер или что то в этом дуже попроще идут на ура.. rolleyes.gif


--------------------
"Without music, life would be a mistake." -Friedrich Nietzsche
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Olexandr92
сообщение Jun 27 2009, 23:01
Сообщение #1768


Новичок
**

Группа: Участники :)
Сообщений: 10
Регистрация: 26.6.2009
Из: Ukraine,Lviv
Пользователь №: 2946
Что слушаю: So much..



Цитата(Don-Petrushka @ Jun 27 2009, 17:31) *
В каком смысле с Октой нет смысла сравнивать? Считаешь новый альбум уделал Окту? biggrin.gif

нет, не уделал.нет смысла сравнивать потому что они абсолютно разные по задумке....Окта это как дань их прогрессивным и другим купирам которые произвели на них немалое влияние.... а последнее творение можно скорее назвать експериментом и поиском какого то нового и свежего звучания....тут и псевдогроул портного который тоже есть немалый експеримент, вызвавший столько шума....
в этом смысле я написал...а не типа что мол нечего сравнивать, ведь Окта ацтой а Блек Клаудс это самое крутое что они создали.. wink.gif


Вот как раз ФИИ и был настоящим шедевром как в целом, так и по сравнению с BC&SL! Я вот сейчас могу слушать FII и чувствуется как от каждой песни так веет свежестью, не смотря на то, что альбом прошлого десятилетия! Что не скажешь о новом творении..

ну как сказать....для меня он альбом очень хороший и конечно свежий, но только за счет того что там был шериниан который пыиался проявить свою индивидуальность....за что его и поперлиsmile.gif а так конечно альбом супер, я и не говорю что плохой. но факт что если бы не ограничения лейблом их творчества он был бы немного другим я думаю...smile.gif


--------------------
"Without music, life would be a mistake." -Friedrich Nietzsche
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Maxbass
сообщение Jun 27 2009, 23:17
Сообщение #1769


Театровед
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 493
Регистрация: 17.12.2004
Из: Иркутск
Пользователь №: 103
Что слушаю: Я открыт для любой качественной и интересной музыки



Кому интересно - я выложил потрековый вариант A Nightmare To Remember здесь Размер немалый - 361 мег, но зато можете полюбоваться, как кто играет и поёт и всё отдельно smile.gif
Все файла в формате Flac. Если бы было в вавках, было бы вообще много. Если кто-то не сможет запустить и послушать в этом формате, здесь можете взять очень лёгкий и простой, но эффективный конвертер, который в считанные секунды преобразует в wav. Сильно надо будет, могу и остальные вещи выложить.

Сообщение отредактировал Maxbass - Jun 27 2009, 23:18


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
RainbowMoon
сообщение Jun 27 2009, 23:28
Сообщение #1770


Активный
****

Группа: Участники :)
Сообщений: 92
Регистрация: 20.7.2005
Из: Санкт_Петербург
Пользователь №: 386
Что слушаю: Rainbow,Deep Purple,Stratovarius,Dream Theater



Цитата(Don-Petrushka @ Jun 27 2009, 19:31) *
Я вот сейчас могу слушать FII и чувствуется как от каждой песни так веет свежестью, не смотря на то, что альбом прошлого десятилетия! Что не скажешь о новом творении..


Согласен на все сто. Зачастую после того как выходит не очень классный релиз начинаешь больше ценить старые. FII минимум в 3 раза лучше чем BC&SL несмотря на отличную A Nightmare To Remember.


--------------------



Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Caustic
сообщение Jun 27 2009, 23:38
Сообщение #1771


Театровед
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 1047
Регистрация: 6.10.2004
Из: Москва
Пользователь №: 44



Цитата(Iron Mike @ Jun 27 2009, 12:07) *
Pavel Gubarev, я в целом соглашусь с Вашей рецензией. Но всё-таки не на том форуме Вы её выложили. Тут люди по большей части критикуют группу. smile.gif

а Pavel Gubarev хвалит что ли? %-)
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Caustic
сообщение Jun 27 2009, 23:38
Сообщение #1772


Театровед
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 1047
Регистрация: 6.10.2004
Из: Москва
Пользователь №: 44



Цитата(Nailed Reaper @ Jun 27 2009, 00:16) *
Ребят, а давайте расскажем этому чуваку, что между Октавариумом и БКСЛ был ещё один альбом?

я так думаю, что это просто у него понт такой - типа, СХ такое г..но, что и упоминания недостоин. %-)
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
natalitark
сообщение Jun 28 2009, 09:50
Сообщение #1773


Бывалый
***

Группа: Участники :)
Сообщений: 63
Регистрация: 11.6.2009
Из: Москва
Пользователь №: 2891



Цитата(Caustic @ Jun 27 2009, 23:38) *
я так думаю, что это просто у него понт такой - типа, СХ такое г..но, что и упоминания недостоин. %-)

Да забыл он про него! biggrin.gif Вообще товарищ разошелся (это я о Паше, извините за фамильярность, я любя): все плохо, все очень плохо, современной музыке кердык! biggrin.gif
Позволю себя процитировать: "Собственно, я уже обмолвился о главном огорчении: приёмы и ходы уже встречались в Echoes Пинк Флойд. Знатоки классического рока 70-х без труда найдут в творчестве квинтета отсылки ещё и к Queen, Led Zeppelin, Genesis, Deep Purple. Знатоки металла – заимствования той или иной степени тяжести из классиков хэви-металла. .. Добросовестная работа по созданию собственного варева из всех тех, выражаясь по-ленински, богатств, которое выработало человечество, не могло не дать плоды. Слушать это очень здорово, отдельное удовольствие – раскапывать цитаты и заимствования. Коллектив, к слову, не очень-то и скрывает свои пристрастия, посвящая целые концерты исполнению классических альбомов. А в стихах того же «Октавариума» можно найти множество фраз из песен вышеназванных коллективов-отцов и даже бормотания «Isn't it there we came in?» из The Wall".
Если так рассматривать, то можно, например, найти столько заимствований у любой группы! Плант, наверное, сидит и вообще смущается каждый день, слушая "молодежь"....А Мэй думает: " И что этот Петруччи у меня перетянул?" Мне , например, вообще кажется, что у Зепеллинов ВСЕ взято и никто никуда не ушел дальше... (Но это мое дело, что мне кажется, и мои трудности)
Заимствования неизбежны. Другое дело, как они интерпретированы. ИМХО. cool.gif


--------------------
СЛУШАЮ МУЗЫКУ!
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Iron Mike
сообщение Jun 28 2009, 12:53
Сообщение #1774


Авентайл
******

Группа: Участники :)
Сообщений: 396
Регистрация: 1.10.2007
Из: г. Жуковский
Пользователь №: 2322
Что слушаю: DT, Neal Morse, LTE, Arch Enemy, Crematory, Symphony X



QUOTE (Caustic @ Jun 28 2009, 00:38) *
а Pavel Gubarev хвалит что ли? %-)


Он говорит всё по делу smile.gif


--------------------
группа Авентайл (drummer)
http://www.aventail.ru
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Carnificium
сообщение Jun 28 2009, 12:59
Сообщение #1775


Знаток
*****

Группа: Участники :)
Сообщений: 155
Регистрация: 17.6.2009
Из: Украина
Пользователь №: 2924
Что слушаю: Technical drotchba



Слушаю A Change Of Seasons... Да уж, смерть матери положительнее сказалась на Портном, чем смерть отца.


--------------------
"Я подозреваю что пол группы сопливые девчнки которые слушают БИЛАНА,ещё 1/4 слушает классику типа каково нибуть баха или бетховена(извиняйте если ошибся в фамилиях),но их музыка вобще без смысла,Т.К. в ней нет слов(Щитаю что музыка без слов это бред),и ещё 1/4 группы слушает иностранную музыку типа нирваны и токио хотель(и я уверен то 99% людей состоящих в этой группе не знают языка на котором поют иностранные группы)тоесть опять если вы ни понимаете о чём песня,то зачем её слушать вобше???????????????????" (с) Какой-то любитель шансона
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Starbreaker
сообщение Jun 28 2009, 13:03
Сообщение #1776


Бывалый
***

Группа: Участники :)
Сообщений: 67
Регистрация: 7.7.2006
Из: Moscow, Russia
Пользователь №: 963
Что слушаю: From Beethoven to Nile and all points in between =)))



Ты хоть думай что пишешь иногда, "положительно сказалось" у него...


--------------------
"But now I'm all smiles! These good little shots must be working...
I'm so happy now! Look - my fingers don't shake and my head isn't jerking..." © Alice Cooper

"My ming is going... I can feel it... There is no doubt about it..." © HAL 9000
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Kriamlor
сообщение Jun 28 2009, 13:54
Сообщение #1777


Театровед
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1268
Регистрация: 19.11.2004
Из: MOW
Пользователь №: 83
Что слушаю: Music



Цитата(Carnificium @ Jun 28 2009, 12:59) *
Слушаю A Change Of Seasons... Да уж, смерть матери положительнее сказалась на Портном, чем смерть отца.

Дружок, ты фильтруй иногда что ты пишешь, ок?


--------------------
He who makes a beast of himself gets rid of the pain of being a man.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Carnificium
сообщение Jun 28 2009, 14:10
Сообщение #1778


Знаток
*****

Группа: Участники :)
Сообщений: 155
Регистрация: 17.6.2009
Из: Украина
Пользователь №: 2924
Что слушаю: Technical drotchba



А что я такого сказал? A Change Of Seasons однозначно сильнее The Best Of Times.


--------------------
"Я подозреваю что пол группы сопливые девчнки которые слушают БИЛАНА,ещё 1/4 слушает классику типа каково нибуть баха или бетховена(извиняйте если ошибся в фамилиях),но их музыка вобще без смысла,Т.К. в ней нет слов(Щитаю что музыка без слов это бред),и ещё 1/4 группы слушает иностранную музыку типа нирваны и токио хотель(и я уверен то 99% людей состоящих в этой группе не знают языка на котором поют иностранные группы)тоесть опять если вы ни понимаете о чём песня,то зачем её слушать вобше???????????????????" (с) Какой-то любитель шансона
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
BUTOSS
сообщение Jun 28 2009, 14:53
Сообщение #1779


Специалист
******

Группа: Участники :)
Сообщений: 314
Регистрация: 23.6.2009
Из: града САМАРА
Пользователь №: 2937
Что слушаю: DT, Planet X, Symphony X...



Цитата
"А что я такого сказал? A Change Of Seasons однозначно сильнее The Best Of Times."

Так и надо говорить! Ты бы еще на форуме сайта Майка Портного так написал... Это приватная сфера жизни человека, и лезть туда не стоит.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
RainbowMoon
сообщение Jun 28 2009, 15:48
Сообщение #1780


Активный
****

Группа: Участники :)
Сообщений: 92
Регистрация: 20.7.2005
Из: Санкт_Петербург
Пользователь №: 386
Что слушаю: Rainbow,Deep Purple,Stratovarius,Dream Theater



Цитата(Carnificium @ Jun 28 2009, 13:59) *
Слушаю A Change Of Seasons... Да уж, смерть матери положительнее сказалась на Портном, чем смерть отца.



Да уж ну и ляпнул. И правда надо следить за тем что пишешь если ты конечно еще не отмороженный совсем.


--------------------



Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post

147 страниц V  « < 87 88 89 90 91 > » 
Reply to this topicStart new topic

 

 
 
 
Текстовая версия
Текущее время: 11th May 2024 - 22:01
Виртуальный фанклуб Dream Theater © 2004-2009 DreamTheater.Ru, Алексей Левин


Фаны и фанатки.