Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
11 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Майк Портной ушёл из DT 2.0, Новая инкарнация темы, посвящённой отличному музыканту, но...
empy
сообщение Sep 21 2011, 13:15
Сообщение #41


Бывалый
***

Группа: Участники :)
Сообщений: 57
Регистрация: 18.7.2011
Пользователь №: 3764



Caustic - как говорили в одном хорошем фильме - "Тебе бы, начальник, книжки писать" biggrin.gif
Напомню ка и я немного хронологию так сказать событий:
У дримов пауза после мирового турне - типа отдыхают люди, Лабри сольник пишет, Майонг мммм - цветочки поливает и т.д.
Трудоголик Портняжка весь в делах аки пчел, тур с Трансатлантиком, запись с Севенфолдами. Вдруг -ап и еще в тур с севенфолдами собирается.
Еще раз вдруг ап - и пресс релиз Портняги - в котором он говорит фактически, что машина ДТ его убивает, что в туре с Трансатлантиками и Севенфолдами ему гораздо более в кекс, что как все видели в клипе Wither - он и в туре-то тусился НЕ c одногрупниками ибо его от них уже тошнит. И поэтому Он именно Он предложил забить Всем болт лет этак на 5 на ДТ. Охреневшие согрупники отказались делать паузу, и тогда Мишаня, опять-таки слова из прессухи - "принес себя в жертву" свалив оттуда нахрен. Сразу после этого он объявил что с Севенфолдами он прокатается и 2011 году полный тур, и уже были сопли как на концерт пришли родственники помершего ударника, и Мишаня с ними там лобызался. Начинается мыльная опера по-блаббермоуски - вопросы ответы - вопросы ответы, вдруг оп и Севенфолды бортают Мишаню - дескать он клевый чувак, но его постоянные комментарии по поводу всей этой хрени достали - вон отсюда пшел. Оп и Аккерфельд и Уилсоном бортают Мишаню - дескать мы написали такую музыку - где Мишане не место. Оп - Мишаня остался неудел - и хочет вроде вертаться взад - а там уже Манджини уволился из беркли и все путем.
Так что нет тут никакого заговора, а есть одна большая глупость одного талантливого ударника, увы, но звездняк он и у Портняжки зведняк, а не тока у Филипа Бедросыча.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Spiegel
сообщение Sep 21 2011, 13:19
Сообщение #42


Эстет
*****

Группа: Участники :)
Сообщений: 286
Регистрация: 6.6.2009
Пользователь №: 2862
Что слушаю: DT, Ark, RATM, The Nightwatchman, Symphony X, Queensryche etc.



Цитата(Floyd @ Sep 21 2011, 13:09) *
Если бы Миша захотел сам петь свою алкогольную сагу, его следовало бы выгнать еще перед записью Glass Prison.


+1



Что конкретно они потеряли?
Мне очень нравились партии Миши на барабанах. Просто его уход показал, что у них полно музыкальных идей и без него. Плюс про упомянутого в предыдущем моем посте Манджини. Увидим, что он реально сможет сделать сам. Это своеобразный виток в развитии ДТ.


--------------------
who often smiles rarely dies)))

Раньше мне казалась длинной песня RHCP Californication, а теперь я так думаю про песни Transatlantic...



Ты можешь нажить состояние на лжи
Ты можешь умудриться не растранжирить его
Ты можешь нарушить любой запрет
Пока никому нет дела

A fortune in lies. DT.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Caustic
сообщение Sep 21 2011, 13:26
Сообщение #43


Театровед
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 1047
Регистрация: 6.10.2004
Из: Москва
Пользователь №: 44



Цитата(empy @ Sep 21 2011, 14:15) *
Caustic - как говорили в одном хорошем фильме - "Тебе бы, начальник, книжки писать" biggrin.gif
Напомню ка и я немного хронологию так сказать событий:

Знаешь, я бы с удовольствием, да боюсь, что не потяну-таки! %-)
Что касается твоего изложения событий - так никто и не спорит, что все так и было. Просто все говорят только о Мише, вот и ты тоже. А группа? Группа рассказывает, что они, де, были в шоке, а на самом деле... На самом деле они весьма быстро, практически без запинки, организовали прослушивание, съемку фильма с этого прослушивания с дальним прицелом и тп. Все это, на мой взгляд, только подтверждает мою версию - Миша ушел сам, но группа ему в этом помогла и, едва Миша за порог - закрылась сразу на все задвижки. %-)

Сообщение отредактировал Caustic - Sep 21 2011, 13:28
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Mindphaser
сообщение Sep 21 2011, 14:51
Сообщение #44


Новичок
**

Группа: Участники :)
Сообщений: 10
Регистрация: 21.9.2011
Пользователь №: 3783



Цитата(Caustic @ Sep 21 2011, 13:09) *
Ну это очень субъективно. На мой взгляд, потеряли много.

Потеряли, конечно. Юношескую рефлексию, эгоцентризм и самолюбование Портного, которые он постоянно выражал в своих текстах.

Приобрели - зрелость, прямоту, честность перед собой и старыми поклонниками творчества ДТ.

И вообще, на фоне творчества OSI, Fates Warning, Porcupine Tree - предыдущие два альбома ДТ выглядели какими-то детскими. Все коллеги по цеху уже давно большие дядьки, играют умную, взрослую музыку, поют о смысле жизни и насущных проблемах, а Портной знай себе развлекается детским гроулингом и работает на подростковую аудиторию.

Большой ребёнок этот ваш Миша. Так и не позврослел человек.

Цитата(empy @ Sep 21 2011, 13:15) *
оп и Севенфолды бортают Мишаню - дескать он клевый чувак, но его постоянные комментарии по поводу всей этой хрени достали - вон отсюда пшел. Оп и Аккерфельд и Уилсоном бортают Мишаню - дескать мы написали такую музыку - где Мишане не место.

A ещё Майка в этом году послали Арч с Матеосом. Видимо, не захотели они с ним работать после того, как он однажды выразился о втором альбоме OSI, как о примитивном, где его постоянно зажимали, как ударника.

Сообщение отредактировал Mindphaser - Sep 21 2011, 15:02
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
e_lex
сообщение Sep 21 2011, 15:22
Сообщение #45


Знаток
*****

Группа: Участники :)
Сообщений: 299
Регистрация: 1.6.2007
Пользователь №: 2190



Цитата(Mindphaser @ Sep 21 2011, 15:51) *
Потеряли, конечно. Юношескую рефлексию, эгоцентризм и самолюбование Портного, которые он постоянно выражал в своих текстах.

Приобрели - зрелость, прямоту, честность перед собой и старыми поклонниками творчества ДТ.

И вообще, на фоне творчества OSI, Fates Warning, Porcupine Tree - предыдущие два альбома ДТ выглядели какими-то детскими. Все коллеги по цеху уже давно большие дядьки, играют умную, взрослую музыку, поют о смысле жизни и насущных проблемах, а Портной знай себе развлекается детским гроулингом и работает на подростковую аудиторию.

Большой ребёнок этот ваш Миша. Так и не позврослел человек.

Всё это, в общем, верно. Хотя многие и говорят, что с Портным ушёл особый задор на живых выступлениях и энергетика, но эти моменты лично мне как раз мало импонировали - и его игра стоя, и извечные прицельные плевки, наконец, постоянное стремление всеми способами привлечь к себе-любимому всеобщее внимание smile.gif. Так что по лидерским амбициям барабанщика я не слишком скучаю (ничего плохого о его игре, которая, в своё время, и привлекла моё внимание к данному коллективу, сказать не хочу, хотя и она, на мой взгляд, начала несколько страдать из-за самоувлечённости Майка или по каким-то иным причинам).
Однако, справедливости ради, необходимо отметить, что - а об этом почему-то постоянно забывают - тексты про вампиров и тёмного властелина писал как раз Петруччи! Можно, конечно, допустить, что он делал это под "диктовку" Портного: "Так, Systematic Chaos у нас будет посвящён мистике, а в BCSL мы будем описывать всякие происшествия, имевшие место в реальной жизни, так что, Джон, здесь пиши про возвращение с того света ради спасения возлюбленной, а тут - про графа, который напугал тебя до смерти" smile.gif. Не исключаю, что нечто подобное и могло происходить в реальности, но всё-таки юношески-незрелые стишки - дело рук Пертуччи.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
den-queen
сообщение Sep 21 2011, 15:31
Сообщение #46


Специалист
******

Группа: Участники :)
Сообщений: 305
Регистрация: 9.9.2011
Из: Москва
Пользователь №: 3777



Mindphaser, ваша позиция, я так понимаю, заключается в том, что во всем виноват Портной, и ДТ без него намного лучше, чем с ним. На фоне SC и BC&SL это конечно. Но неужели Портной не сделал ничего хорошего для ДТ. Вот тут пишут детский гроул и тексты, ориентированные на подростков. С 1ым утверждением я согласен, а со 2ым нет.Неужели Портной много писал? Да все тексты про дарк мастеров, вампиров, монстров, графов Тушканов написал Мр. Петруччи. То, что Портной перегибал палку ясно всем. Ибо он уже начал указывать, как петь ЛаБри, а это перебор. НО, Портной первый признал очевидное : ДТ в серьезном творческом кризисе. И логично было взять паузу на годик-другой, отдохнуть друг от друга и вскоре вернуться с классным свежим альбомом. Но стоило ему попросится в ДТ, они послали его сами знаете куда. И после этого, Петруччи сначала говорит, мол "нас покинул друг и все такое", а потом, что он не давал им развиваться и идти дальше. И после этого Портной-плохой, а все остальные хорошие. Я отнюдь не защищаю Портного, и его действия сейчас- это все бред и недостойно, но остальные-то чем лучше? Поэтому мне ближе позиция Caustica
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Mindphaser
сообщение Sep 21 2011, 15:31
Сообщение #47


Новичок
**

Группа: Участники :)
Сообщений: 10
Регистрация: 21.9.2011
Пользователь №: 3783



e_lex, вероятно, Петруччи просто подгонял свою лирику под интересы целевой аудитории (подростков).

Чтобы не возникло диссонанса между модным звучанием в стиле ню-команд, и умными текстами (представь себе Misunderstood в голимой ню-металлической обработке с гроулом Портного на заднем плане).

den-queen, да не виню я во всём Портного. Просто на определённом этапе у него кончились светлые идеи, а группе нужно было двигаться дальше. Не плагиатом заниматься и не закосами под модные тренды, а развиваться. Ибо всё необходимое для развития у участников ДТ есть. Вон, накатали нового материала аж на полный CD, от которого народ и рецензенты в восторге.

Сообщение отредактировал Mindphaser - Sep 21 2011, 15:38
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
den-queen
сообщение Sep 21 2011, 15:45
Сообщение #48


Специалист
******

Группа: Участники :)
Сообщений: 305
Регистрация: 9.9.2011
Из: Москва
Пользователь №: 3777



Цитата(Mindphaser @ Sep 21 2011, 15:31) *
den-queen, да не виню я во всём Портного. Просто на определённом этапе у него кончились светлые идеи, а группе нужно было двигаться дальше. Не плагиатом заниматься и не закосами под модные тренды, а развиваться. Ибо всё необходимое для развития у участников ДТ есть. Вон, накатали нового материала аж на полный CD, от которого народ и рецензенты в восторге.

В общем согласен, но просто Портного представили, как зло, а это явно не так. Кстати, а как вы относитесь к другим альбомам 2000х, чисто ради интереса?
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Mindphaser
сообщение Sep 21 2011, 16:20
Сообщение #49


Новичок
**

Группа: Участники :)
Сообщений: 10
Регистрация: 21.9.2011
Пользователь №: 3783



Цитата(den-queen @ Sep 21 2011, 15:45) *
В общем согласен, но просто Портного представили, как зло, а это явно не так. Кстати, а как вы относитесь к другим альбомам 2000х, чисто ради интереса?

К другим альбомам ДТ или вообще ко всей музыке, вышедшей в нулевые?

Six Degrees... - неплох. Хотя мне не совершенно не нравится второй CD этого альбома, он лишний.

Тrain of Thought - хорош, но прямолинеен. Тогда ДТ впервые вступила не на свою стезю, отыграли качественный альбом, но к прогу отношения не имеющий.

Octavarium - очень хорош в плане исполнения, разнообразия и концепции. Много заимствований из творчества других групп, но это простительно, ибо трибьют прог-року.

Systematic Chaos - полное разочарование. Даже не хочу говорить ничего про этот альбом. Одна лишь Repentance неплоха, да и то... с какой стати Портной решил, что ведущие проговые музыканты должны каяться? Сам-то он хоть раз, хоть перед кем-нибудь извинился за свои чудачества?

Black Clouds... - заглавная тема ничего так, живо напомнила Металлику в лучшие годы. И всё, сказать об этой записи больше нечего.

Насчёт других групп и исполнителей двухтысячных - нужно думать, так сразу не отвечу. Хотя с ходу можно сказать, что количество интересного, самобытного материала по сравнению с 1990-ми сократилось на порядок.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Vaxis
сообщение Sep 21 2011, 16:36
Сообщение #50


Театровед
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 1045
Регистрация: 16.10.2004
Из: Минск
Пользователь №: 56
Что слушаю: indie pop, technical death metal



Цитата(Mindphaser @ Sep 21 2011, 15:20) *
Хотя с ходу можно сказать, что количество интересного, самобытного материала по сравнению с 1990-ми сократилось на порядок.

Высказывание из разряда "трава была зеленее". Хорошей музыки не стало меньше.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
den-queen
сообщение Sep 21 2011, 16:38
Сообщение #51


Специалист
******

Группа: Участники :)
Сообщений: 305
Регистрация: 9.9.2011
Из: Москва
Пользователь №: 3777



Цитата(Mindphaser @ Sep 21 2011, 16:20) *
Six Degrees... - неплох. Хотя мне не совершенно не нравится второй CD этого альбома, он лишний.

Тrain of Thought - хорош, но прямолинеен. Тогда ДТ впервые вступила не на свою стезю, отыграли качественный альбом, но к прогу отношения не имеющий.

Octavarium - очень хорош в плане исполнения, разнообразия и концепции. Много заимствований из творчества других групп, но это простительно, ибо трибьют прог-року.

Systematic Chaos - полное разочарование. Даже не хочу говорить ничего про этот альбом. Одна лишь Repentance неплоха, да и то... с какой стати Портной решил, что ведущие проговые музыканты должны каяться? Сам-то он хоть раз, хоть перед кем-нибудь извинился за свои чудачества?

Black Clouds... - заглавная тема ничего так, живо напомнила Металлику в лучшие годы. И всё, сказать об этой записи больше нечего.

Насчёт других групп и исполнителей двухтысячных - нужно думать, так сразу не отвечу. Хотя с ходу можно сказать, что количество интересного, самобытного материала по сравнению с 1990-ми сократилось на порядок.

Six Degrees... - шедевр, оба диска.
Train Of Thought - необычный альбом, но нифига непрямолинейный. Восточные мотивы-супер.
Octavarium - Обожаю этот диск, но где там концепция то?
Systematic Chaos - худший диск ДТ
BC&SL - ничего так, раньше сильно нравился, сейчас не очень. А что за заглавная вещь - это A Nightmare To Remember чтоли? Моя любимая тема - The Count Of Tuscany, но текст там... лучше промолчу

Цитата(den-queen @ Sep 21 2011, 16:38) *
Six Degrees... - шедевр, оба диска.
Train Of Thought - необычный альбом, но нифига непрямолинейный. Восточные мотивы-супер.
Octavarium - Обожаю этот диск, но где там концепция то?
Systematic Chaos - худший диск ДТ
BC&SL - ничего так, раньше сильно нравился, сейчас не очень. А что за заглавная вещь - это A Nightmare To Remember чтоли? Моя любимая тема - The Count Of Tuscany, но текст там... лучше промолчу

Я имел ввиду только творчество ДТ!
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
deciever
сообщение Sep 21 2011, 16:57
Сообщение #52


гау дун га'н'ге ун гадэ ун гада
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 1890
Регистрация: 16.4.2006
Из: Dundee
Пользователь №: 800
Что слушаю: dream theater, yngwie malmsteen,symphony x,shadow gallery...



Цитата(den-queen @ Sep 21 2011, 15:31) *
Mindphaser, ваша позиция, я так понимаю, заключается в том, что во всем виноват Портной, и ДТ без него намного лучше, чем с ним. На фоне SC и BC&SL это конечно. Но неужели Портной не сделал ничего хорошего для ДТ. Вот тут пишут детский гроул и тексты, ориентированные на подростков. С 1ым утверждением я согласен, а со 2ым нет.Неужели Портной много писал? Да все тексты про дарк мастеров, вампиров, монстров, графов Тушканов написал Мр. Петруччи. То, что Портной перегибал палку ясно всем. Ибо он уже начал указывать, как петь ЛаБри, а это перебор. НО, Портной первый признал очевидное : ДТ в серьезном творческом кризисе. И логично было взять паузу на годик-другой, отдохнуть друг от друга и вскоре вернуться с классным свежим альбомом. Но стоило ему попросится в ДТ, они послали его сами знаете куда. И после этого, Петруччи сначала говорит, мол "нас покинул друг и все такое", а потом, что он не давал им развиваться и идти дальше. И после этого Портной-плохой, а все остальные хорошие. Я отнюдь не защищаю Портного, и его действия сейчас- это все бред и недостойно, но остальные-то чем лучше? Поэтому мне ближе позиция Caustica

блин, вы запарили, где вы там гроул нашли? гроул вообще по другому звучит. то, что изрыгает портной сравнимо с потугами старого грузина в общем таулете! Есть куча групп , где ведущие вокальные партии исполняются грулингом (Crematory, Opeth) и звучат они солидно. Это не молодёжные понты, но в исполнении портного, который видимо даже не потрудился изучить технику гроула, это звучит по рэперски!
Кстати к Ню металу гроул вообще отношения не имеет, как кто то тут подметил...

Сообщение отредактировал deciever - Sep 21 2011, 17:01


--------------------
take me ...как я ем (с)

понимая весь его вклад,мне он как гитарист не интересен хотя бы потому что ни разу не видел чтобы он использовал,при игре, мизинец левой руки.(с) вай.евч.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
den-queen
сообщение Sep 21 2011, 17:00
Сообщение #53


Специалист
******

Группа: Участники :)
Сообщений: 305
Регистрация: 9.9.2011
Из: Москва
Пользователь №: 3777



Цитата(deciever @ Sep 21 2011, 16:57) *
блин, вы запарили, где вы там гроул нашли? гроул вообще по другому звучит. то, что изрыгает портной сравнимо с потугами старого грузина в общем таулете! Есть куча групп , где ведущие вокальные партии исполняются грулингом (Crematory, Opeth) и звучат они солидно. Это не молодёжные понты, но в исполнении портного, который видимо даже не потрудился изучить технику гроула, это звучит звучит по рэперски!

Разумеется, это не гроул. Там было еще слово детский.Это неважно. Тема то о другом
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
deciever
сообщение Sep 21 2011, 17:33
Сообщение #54


гау дун га'н'ге ун гадэ ун гада
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 1890
Регистрация: 16.4.2006
Из: Dundee
Пользователь №: 800
Что слушаю: dream theater, yngwie malmsteen,symphony x,shadow gallery...



в твоём сообщении было, кто-то выше написал по-другому, суть я надеюсь правильно понял. Не хочу цепляться к словам, скорее наверно раздражает, что некоторые личности, считают себя настолько умными и зрелыми, что могли бы с лёгкостью слушать только те альбомы которые сами для себя считают классикой, а не пытаться обхаивать любое творчесское инакомыслие...


--------------------
take me ...как я ем (с)

понимая весь его вклад,мне он как гитарист не интересен хотя бы потому что ни разу не видел чтобы он использовал,при игре, мизинец левой руки.(с) вай.евч.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
den-queen
сообщение Sep 21 2011, 18:13
Сообщение #55


Специалист
******

Группа: Участники :)
Сообщений: 305
Регистрация: 9.9.2011
Из: Москва
Пользователь №: 3777



Цитата(deciever @ Sep 21 2011, 17:33) *
в твоём сообщении было, кто-то выше написал по-другому, суть я надеюсь правильно понял. Не хочу цепляться к словам, скорее наверно раздражает, что некоторые личности, считают себя настолько умными и зрелыми, что могли бы с лёгкостью слушать только те альбомы которые сами для себя считают классикой, а не пытаться обхаивать любое творчесское инакомыслие...

Все ОК. Вокал Портного - это явно не гроул. Кстати, я где-то прочитал(не знаю правда или нет), что для A Nightmare To Remember Портной реально спел гроулом, но Петруччи это не очень понравилось, и они решили сделать так, как на альбомной версию. Но это больше на бред похоже. Возвращаясь к теме, хочу сказать, надеюсь, что Мишаня все таки поймет, что он перегибает палку. Если честно, я все-таки хочу узнать, что произошло на самом деле, хотя бы приблизительно, а то одни полунепонятные фразы с обоих сторон
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Vaxis
сообщение Sep 21 2011, 18:52
Сообщение #56


Театровед
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 1045
Регистрация: 16.10.2004
Из: Минск
Пользователь №: 56
Что слушаю: indie pop, technical death metal



Цитата(Mindphaser @ Sep 21 2011, 13:51) *
A ещё Майка в этом году послали Арч с Матеосом. Видимо, не захотели они с ним работать после того, как он однажды выразился о втором альбоме OSI, как о примитивном, где его постоянно зажимали, как ударника.

Ну справедливости ради Яржомбек - барабаннер немного другого уровня, так что я бы на их месте поступил так же вне зависимости от личных качеств Портного.

Цитата
Кстати, я где-то прочитал(не знаю правда или нет), что для A Nightmare To Remember Портной реально спел гроулом, но Петруччи это не очень понравилось, и они решили сделать так, как на альбомной версию. Но это больше на бред похоже.

Правда. Если покопаться по интернетам, можно даже найти версию с Портновским гроулом, которую он же выкладывал. Довольно смешно звучит, как можно догадаться.

упд: нашел зато такое: http://www.youtube.com/watch?v=nDLF77HBG4k

Сообщение отредактировал Vaxis - Sep 21 2011, 18:53


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Caustic
сообщение Sep 21 2011, 19:39
Сообщение #57


Театровед
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 1047
Регистрация: 6.10.2004
Из: Москва
Пользователь №: 44



Цитата(Mindphaser @ Sep 21 2011, 16:31) *
e_lex, вероятно, Петруччи просто подгонял свою лирику под интересы целевой аудитории (подростков).

Чтобы не возникло диссонанса между модным звучанием в стиле ню-команд, и умными текстами (представь себе Misunderstood в голимой ню-металлической обработке с гроулом Портного на заднем плане).

Ах, как же я обожаю такую аргументацию! То есть, когда хрень делает Портной - это потому, что он по жизни такой недоразвитый подросток-переросток. А когда хрень делает Петруччи - сразу оказывается, что он-то отнюдь не такой же, как Портной, а, наоборот, чуть ли не герой, который умело мимикрирует под дебилизм Портного! БРАВО! rolleyes.gif

Цитата(Mindphaser @ Sep 21 2011, 16:31) *
den-queen, да не виню я во всём Портного. Просто на определённом этапе у него кончились светлые идеи, а группе нужно было двигаться дальше. Не плагиатом заниматься и не закосами под модные тренды, а развиваться. Ибо всё необходимое для развития у участников ДТ есть. Вон, накатали нового материала аж на полный CD, от которого народ и рецензенты в восторге.

Да нет, как оказалось, чтобы народ и рецензенты были в восторге, оказалось нужным всего лишь выпустить простой вторичный альбом. Для кого-то и это - движение дальше. Там SubV как-то очень хорошо написал про ухо, которому куда удобнее воспринимать материал в привычном стиле, очень правильно в данном случае.

Вот все привязались к "гроулу" Портного. Ребят, ну пусть это неудачный эксперимент. Но он был. Пусть неудачная идея - но она была. А сейчас что? Весь альбом проскакивает как по маслицу, ибо в нем все такое привычное и гладенькое. Только сэмпл с горловым пением на секундочку встает поперек горла, и дальше опять по накатанной.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Spiegel
сообщение Sep 21 2011, 20:13
Сообщение #58


Эстет
*****

Группа: Участники :)
Сообщений: 286
Регистрация: 6.6.2009
Пользователь №: 2862
Что слушаю: DT, Ark, RATM, The Nightwatchman, Symphony X, Queensryche etc.



Не стоит трогать новый альбом. Нравятся эксперименты Портного - никто и не против. Но BC&SL - это далеко не сильный альбом - стоит признать. А то, как закончил свою в общем-то интересную сюиту Портной - The Shattered Fortess, не лезет ни в какие ворота - просто ни о чём песня, одни повторы, это его персональный провал.

Как тут где то Некто написал - у ADToE нет проблем.

Сообщение отредактировал Spiegel - Sep 21 2011, 20:15


--------------------
who often smiles rarely dies)))

Раньше мне казалась длинной песня RHCP Californication, а теперь я так думаю про песни Transatlantic...



Ты можешь нажить состояние на лжи
Ты можешь умудриться не растранжирить его
Ты можешь нарушить любой запрет
Пока никому нет дела

A fortune in lies. DT.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
den-queen
сообщение Sep 21 2011, 20:16
Сообщение #59


Специалист
******

Группа: Участники :)
Сообщений: 305
Регистрация: 9.9.2011
Из: Москва
Пользователь №: 3777



Цитата(Vaxis @ Sep 21 2011, 18:52) *
упд: нашел зато такое: http://www.youtube.com/watch?v=nDLF77HBG4k

Кстати, не так уж и плохо, но вот это мне ближе: http://www.youtube.com/watch?v=6eel26wiv4U...&feature=iv. Кстати, я единственный на форуме, кому нравятся ANTR и The Count of Tuscany?
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Andrey V
сообщение Sep 21 2011, 20:17
Сообщение #60


Metalcoholic
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 1925
Регистрация: 26.4.2008
Из: Воронеж
Пользователь №: 2482
Что слушаю: Progressive\Hard\ Heavy\ Doom\ Death



Цитата(Spiegel @ Sep 21 2011, 21:13) *
Как тут где то Некто написал - у ADToE нет проблем.

Это было сказано в адрес FII tongue.gif


--------------------

Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post

11 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Fast ReplyReply to this topicStart new topic

 

 
 
 
Текстовая версия
Текущее время: 28th March 2024 - 15:53
Виртуальный фанклуб Dream Theater © 2004-2009 DreamTheater.Ru, Алексей Левин


Фаны и фанатки.