Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
9 страниц V  « < 7 8 9  
Reply to this topicStart new topic
> Что вы играете
AlexUnder
сообщение Apr 18 2009, 16:21
Сообщение #161


Театровед
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 2200
Регистрация: 24.10.2006
Из: Киев
Пользователь №: 1355
Что слушаю: fucking rock



Надо бы мне снова начать что-то учить. А то моя техника на месте стоит. Я перестал учить произведения и ограничивался одними упражнениями, и не понимал, почему это я никак скорость развить не могу? Ответ прост: надо учить что-то. Начну с Дримов.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Зигмунд Фрэйд
сообщение Apr 18 2009, 17:02
Сообщение #162


Знаток
*****

Группа: Участники :)
Сообщений: 157
Регистрация: 8.1.2007
Из: г.Пермь
Пользователь №: 1894
Что слушаю: Джаз,Фанк,DT



а ты не пробовал эти самые упражнения играть в более быстром темпе? глядишь и скорость бы появилась mellow.gif


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Leagasy
сообщение Apr 18 2009, 17:03
Сообщение #163


Местный
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 7799
Регистрация: 31.10.2006
Пользователь №: 1391
Что слушаю: 16/44



Играй под метроном и только тогда когда будешь в каком то темпе играть идеально, прибавляй темп по 1-2 удару в минуту.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Pretender
сообщение Apr 18 2009, 20:47
Сообщение #164


Player
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 1720
Регистрация: 13.2.2007
Из: Glass Prison
Пользователь №: 2083
Что слушаю: dREAM THEATER



Цитата(AlexUnder @ Apr 18 2009, 15:21) *
Надо бы мне снова начать что-то учить. А то моя техника на месте стоит. Я перестал учить произведения и ограничивался одними упражнениями, и не понимал, почему это я никак скорость развить не могу? Ответ прост: надо учить что-то. Начну с Дримов.

Я тоже это делал кстати. я тоже играл всякие упражнения по метроном постепенно увеличивыая скорость. но настоящий прогресс пошел когда начал учить партии песен - начал с Симфони Икс и техника реально поднялась


--------------------
загруженное изображение
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
AlexUnder
сообщение Apr 18 2009, 21:07
Сообщение #165


Театровед
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 2200
Регистрация: 24.10.2006
Из: Киев
Пользователь №: 1355
Что слушаю: fucking rock



Цитата(Leagasy @ Apr 18 2009, 17:03) *
Играй под метроном и только тогда когда будешь в каком то темпе играть идеально, прибавляй темп по 1-2 удару в минуту.

Может быть так надо и сделать. И еще, я конечно знаю что надо делать, но есть такая проблема: когда вот садишься за гитару, руки деревянные. Вроде так сходу и ничего не сыграешь, а потом размялся и начинаешь быстрее и увереннее играть. И главное, это состояние не сохраняется. Ложишь гитару, руки опять деревенеют. Снова садишься и начинаешь разминатся. Со временем, конечно, это состояние пройдет. Но у меня уже длительное время ничего не проиходит sad.gif И вот я решил, что надо новый подход искать.

Но, лучше учить. Потому что вряд ли одними только упражнениями можно занять весь спектр нюансов, которые есть в произведениях. Просто надо взять произведения за упражнения и их играть. До этого же играл только атональные упражнения (типа как в школе Петруччи). После этого всего эти фишечки, ходы и т.д используешь в импровизациях и в своих соляках.

Все. Сажусь учить вещи. Чисто ради повышения скорости игры. И еще метроном, да. Буду играть под метроном.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Floyd
сообщение Apr 20 2009, 00:12
Сообщение #166


Театровед
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 2416
Регистрация: 28.1.2005
Из: Подмосковье
Пользователь №: 139
Что слушаю: Hard Rock, Progressive Metal, Art Rock, etc.



Что ж ты так на скорости игры зациклился sad.gif


--------------------
Блин, будьте честны сами перед собой - это супер-важно. Это первый ключ к успеху во всем. (с) Grin.

Я на ласт.фм: Тык!
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post

9 страниц V  « < 7 8 9
Fast ReplyReply to this topicStart new topic

 

 
 
 
Текстовая версия
Текущее время: 28th March 2024 - 18:27
Виртуальный фанклуб Dream Theater © 2004-2009 DreamTheater.Ru, Алексей Левин


Фаны и фанатки.