Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
11 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Майк Портной ушёл из DT 2.0, Новая инкарнация темы, посвящённой отличному музыканту, но...
Caustic
сообщение Sep 20 2011, 20:14
Сообщение #21


Театровед
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 1047
Регистрация: 6.10.2004
Из: Москва
Пользователь №: 44



Цитата(e_lex @ Sep 20 2011, 19:55) *
Теперь на Blabbermouth появилась статья, согласно которой, по словам адвоката Dream Theater Роберта Б. Бейнстока, никаких судебных разбирательств, касающихся Dream Theater и Майка Портного, в настоящее время не ведётся:

Странная какая-то история получается: Портной "не имеет права" рассказывать о сложившейся ситуации из-за обязательств перед юристами; супруга Майка возвращает модератора портновского форума в стан преданных служителей культа (ей богу, mp.com - настоящий культ!), поясняя, что всякое разглашение обстоятельств процесса может стоить семье барабанщика сотен тысяч долларов, однако никакого судебного процесса и в помине нет! Любопытно, его уже нет (ситуация улажена), ещё нет (ход делу пока ещё не дан, но в ближайшее время заработают правовые механизмы и... держись, Dream Theater) или же (вот в это совсем не верится, учитывая известные события) никогда не было и не планировалось?

Ну, возможно, стороны пытаются уладить дело в досудебном разбирательстве, которое пока не окончено.

Но самые ретивые ненавистники уже успели Мишу по всякому обозвать и снова навесить на него всех собак, хехе. %-)
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Don-Petrushka
сообщение Sep 20 2011, 21:59
Сообщение #22


Прогрессивный кот
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 890
Регистрация: 20.4.2009
Из: Micropolis TLT
Пользователь №: 2744
Что слушаю: Sounds Of The Universe



Портной, кстати, как-то пророчил:

What would you say if I walked away?
Would you appreciate?
But then it'd be too late
'Cuz I can only take so much оf your ungrateful ways
Everything is never enough...


Так почти и вышло, так что чем он недоволен?))


--------------------
Six Degrees Of Inner Turbulence = M.A.S.T.E.R.P.I.E.C.E. (Maximum Artistic, So Transcendent, Elegant, Rocking, Phenomenally Interesting, Extremely Creative Experience)
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
empy
сообщение Sep 20 2011, 22:15
Сообщение #23


Бывалый
***

Группа: Участники :)
Сообщений: 57
Регистрация: 18.7.2011
Пользователь №: 3764



Гм, судя по словам самого Портняжки, что дескать от его "бро" Петрушки уже почти год ни ответа ни привета, равно как и от Майонга, что-то было с иском. Весьма вероятно что стороны договорились, либо Портняжные юристы еще в процессе разрабатывания "атаки"так сказать.
Но по-любому, подавать иск на своих вчерашних друзей с 25летним стажем западло.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
e_lex
сообщение Sep 20 2011, 22:16
Сообщение #24


Знаток
*****

Группа: Участники :)
Сообщений: 299
Регистрация: 1.6.2007
Пользователь №: 2190



Цитата(Don-Petrushka @ Sep 20 2011, 22:59) *
Портной, кстати, как-то пророчил:

What would you say if I walked away?
Would you appreciate?
But then it'd be too late
'Cuz I can only take so much оf your ungrateful ways
Everything is never enough...


Так почти и вышло, так что чем он недоволен?))

Когда он писал эти строки, подразумевалось, что все фэны начнуть заламывать руки, умолять его вернуться, совершать самосожжения на площадях в знак протеста против этого решения и делать массу прочих безумных вещей. Ну и конечно, он рассчитывал, что без него группа прекратит своё существование, а музыканты разбредутся по сольным проектам и постепенно окажутся забытыми. Как мы видим, ничего из описанного не произошло: поклонники "turned their backs on him" ©, группа продолжает играть музыку, которая оценивается многими куда выше, чем ряд последних альбомов. Вот и причина недовольства.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Don-Petrushka
сообщение Sep 20 2011, 22:38
Сообщение #25


Прогрессивный кот
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 890
Регистрация: 20.4.2009
Из: Micropolis TLT
Пользователь №: 2744
Что слушаю: Sounds Of The Universe



Иными словами - butthurt)


--------------------
Six Degrees Of Inner Turbulence = M.A.S.T.E.R.P.I.E.C.E. (Maximum Artistic, So Transcendent, Elegant, Rocking, Phenomenally Interesting, Extremely Creative Experience)
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
e_lex
сообщение Sep 20 2011, 22:41
Сообщение #26


Знаток
*****

Группа: Участники :)
Сообщений: 299
Регистрация: 1.6.2007
Пользователь №: 2190



Цитата(Don-Petrushka @ Sep 20 2011, 23:38) *
Иными словами - butthurt)

Yep.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Don-Petrushka
сообщение Sep 20 2011, 22:46
Сообщение #27


Прогрессивный кот
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 890
Регистрация: 20.4.2009
Из: Micropolis TLT
Пользователь №: 2744
Что слушаю: Sounds Of The Universe



По-любому есть ряд фэнов, которые горюют по уходу Майка, и я признать один из них, но в свете последних событий, Майк всё меньше и меньше вызывает уважение. Всё-таки нельзя так. Надо уметь уходить красиво.


--------------------
Six Degrees Of Inner Turbulence = M.A.S.T.E.R.P.I.E.C.E. (Maximum Artistic, So Transcendent, Elegant, Rocking, Phenomenally Interesting, Extremely Creative Experience)
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
e_lex
сообщение Sep 20 2011, 23:02
Сообщение #28


Знаток
*****

Группа: Участники :)
Сообщений: 299
Регистрация: 1.6.2007
Пользователь №: 2190



Цитата(Don-Petrushka @ Sep 20 2011, 23:46) *
По-любому есть ряд фэнов, которые горюют по уходу Майка, и я признать один из них, но в свете последних событий, Майк всё меньше и меньше вызывает уважение. Всё-таки нельзя так. Надо уметь уходить красиво.

Так он и не хотел уходить! Всё свидетельствует о том, что он думал, что ультиматум немедленно образумит зарвавшихся сотоварищей, и те согласятся на пятилетний роспуск группы (я всё-таки думаю, что это очень долгий срок и весьма вероятно, что собрать воедино некогда сплочённую команду было бы совсем не так просто, как ему казалось). Так было не единожды, когда Майк добивался своих целей ставя достаточно резкие условия.

Мне даже кажется, что обвинения в адрес оставшихся музыкантов в том, что они проявляли непростительную слабость, вместо того чтобы менять что-то в намеченном Портным для группы плане, указав ему на то, что они не в восторге от его вокальных изысков или копирования успешных музыкальных коллективов, не в полной мере справедливы. В любой момент можно было ожидать: "Ах вот вы как?! Мьюз им, значит, не нравится... What would you say if I walked away?!!" С другой стороны, несколько непоследовательными кажутся и заявления группы относительно того, что их всё устраивало, и Майк был единственным, кто чувствовал себя в последнее время неуютно в коллективе; тут же венчающиеся (заявления) историями о том, как тот всех притеснял и не давал творчески реализовываться.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Caustic
сообщение Sep 20 2011, 23:19
Сообщение #29


Театровед
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 1047
Регистрация: 6.10.2004
Из: Москва
Пользователь №: 44



Цитата(empy @ Sep 20 2011, 23:15) *
Но по-любому, подавать иск на своих вчерашних друзей с 25летним стажем западло.

А отказать в возвращении блудного сына в родные пенаты вчерашнему другу с 25-летним стажем не западло?
Я думаю, никакой реальной дружбой там давно уже не пахнет. И началось это отнюдь не в момент ухода Портного.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
e_lex
сообщение Sep 20 2011, 23:39
Сообщение #30


Знаток
*****

Группа: Участники :)
Сообщений: 299
Регистрация: 1.6.2007
Пользователь №: 2190



Что-то более-менее определённое из стана Майка Портного:
Цитата
First of all, I did NOT sue them....and second of all, I DESPERATELY tried to discuss matters with them personally to avoid ANYTHING LIKE THIS and yet THEY insisted on ONLY using lawyers...so my lawyers filed those papers (BACK IN APRIL mind you) as that was the position they chose to take...if the band wouldve talked to me, it wouldve NEVER come to that!!!

All that aside, this was 6 months ago....so yes indeed, we have all moved on since then...

I'm still really not allowed to discuss any of this publically, but I feel everybody's hasty and half-truth filled witchhunt yesterday deserves to be addressed to help at least try to clear my name and reputation that was so wrongly tainted by yesterday's false conclusions...

The fact is, when you have a band (or a corporation or marriage) for 25 years there are business and financial things that need to be sorted out behind the scenes...however, it was incredibly LAME of Blabbermouth to exploit these private issues and divulge personal information that is clearly nobody's business other than our own.

They are creating hate and negative propaganda and poisoning the minds and spirits of music fans around the world...shame on them.

MP "

Не стану давать оценку сказанному, но доверие к своим словам Майк несколько подрастерял...

Мда, и опять же, надоели эти сравнения с браком...

Сообщение отредактировал e_lex - Sep 20 2011, 23:43
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Caustic
сообщение Sep 20 2011, 23:49
Сообщение #31


Театровед
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 1047
Регистрация: 6.10.2004
Из: Москва
Пользователь №: 44



Цитата(e_lex @ Sep 21 2011, 00:39) *
Что-то более-менее определённое из стана Майка Портного:

А ИМХО все даже очень похоже на правду.
Мне вот все больше кажется, что DT провернули отличную операцию по устранению Майка из группы - так, что весь мир теперь считает, что Майк сам ушел.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
e_lex
сообщение Sep 21 2011, 00:00
Сообщение #32


Знаток
*****

Группа: Участники :)
Сообщений: 299
Регистрация: 1.6.2007
Пользователь №: 2190



Цитата(Caustic @ Sep 21 2011, 00:49) *
А ИМХО все даже очень похоже на правду.
Мне вот все больше кажется, что DT провернули отличную операцию по устранению Майка из группы - так, что весь мир теперь считает, что Майк сам ушел.

Может, это они его палками в Avenged Sevenfold загоняли, дабы окончательно изнурить? Или по предварительной договорённости изображали из себя уставших от музыки апатичных старичков, чтобы после его ухода смыть грим и, voila, вновь предстать перед всеми во блеске славы? smile.gif
Нет, не верю я в такие теории заговора.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Caustic
сообщение Sep 21 2011, 00:46
Сообщение #33


Театровед
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 1047
Регистрация: 6.10.2004
Из: Москва
Пользователь №: 44



Цитата(e_lex @ Sep 21 2011, 01:00) *
Может, это они его палками в Avenged Sevenfold загоняли, дабы окончательно изнурить? Или по предварительной договорённости изображали из себя уставших от музыки апатичных старичков, чтобы после его ухода смыть грим и, voila, вновь предстать перед всеми во блеске славы? smile.gif
Нет, не верю я в такие теории заговора.

Да нет, я же не говорю, что Портняжка - ангел и не участвовал в собственном уходе. Просто остальные участники очень хорошо сыграли на ситуации. Давай посмотрим на исходные. Есть группа, где заправляет в основном один из участников, который привык ставить ультиматумы, указывать всем что делать и тд и тп. И группа прекрасно знает об этом. И остальным участникам это не нравится. Давай сначала предположим вариант 1: они действительно большие друзья и хотят уладить эту проблему. Как? Очень просто - встретиться с этим товарищем, и поставить самим ультиматум - либо ты, Миша, вспоминаешь, что группа - это не только ты, и слегка осаживаешь себя и выслушиваешь не только свое мнение, а ещё и наше, и решения мы принимаем, тсзть, коллегиально, либо давай разбежимся. Но группа этого не делает, а молча продолжает терпеть "полицейского", выпуская не нравящийся материал, позволяю Портному и дальше заправлять. Так ведь? Так. Группа пошла по другому пути - умыла Портняжку, а сама осталась вся в белом. То есть, когда Миша, как ты правильно заметил, не ожидая подвоха, в очередной раз решил всех построить, угрожая в противном случае уйти, ему ответили - а и вали! Миша, я думаю, в первый момент от этого прифигел. И, конечно, реально думал, что одумаются, позовут, да не тут-то была. Группа, наоборот, сразу закрыла все двери на замок, общаться с ним перестала ("только через адвокатов - это их выбор" - из процитированного тобой куска MP) и сразу же принялась за поиски нового барабанщика.
То есть, компромисс был бы вполне достижим - было бы желание. В конце концов, 5 лет - это, конечно, много, но тормознуть на несколько месяцев и, не вынося сор из избы, попытаться этого компромисса достичь, ничего не стоило. Но, на мой взгляд, у группы этого желания не было. А было желание при первом удобном случае от Миши избавиться. И группа сыграла на Мишиной вере в собственную незаменимость.
И после всего этого, действительно, как-то странно читать про подлеца Портного, предающего 25-летнюю дружбу.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Mindphaser
сообщение Sep 21 2011, 04:35
Сообщение #34


Новичок
**

Группа: Участники :)
Сообщений: 10
Регистрация: 21.9.2011
Пользователь №: 3783



Caustic, думается мне, что там всё немного сложнее.

ДТ - это (помимо всего прочего) большой бизнес. Известно, что группа была образована Портным (название придумал его отец), Петруччи и Маюнгом. Но мы не знаем, какой процент роялти получает каждый мембер. Уже само то, что Портной, по всей видимости, указывал всем остальным музыкантам (исключая Петруччи), что и как именно им следует играть, говорит о том, что у него был "контрольный пакет" (или просто самая большая доля) в этом бизнесе.

Например. Мне всегда казалось странным, что вариации на тему "12 шагов АА" исполняет ЛаБри, который не имеет никаких проблем с алкоголем. Выздоровление алкоголика - это его личное дело, и рассуждать на эти темы должен он сам, без помощи вокалиста (который к АА не имеет никакого отношения). Казалось бы мелочь, да вывод отсюда простой - Портной использовал группу в своих личных интересах, не воспринимая себя частью коллектива и заставляя ребят играть и петь о том, что им попросту безразлично.

Сдаётся мне, что избавиться от Портного ребята хотели уже давно. Да не так-то просто выкинуть из группы одного из основателей, который имеет серьёзный процент в бизнесе. Контракты с лейблами наверняка подписывались двумя людьми: Петруччи и Портным (недаром на всех буклетах, начиная со SFAM, написано: Produced by Mike Portnoy and John Petrucci). Наконец, в 2010 году наступил момент, когда Майк всех окончательно достал, и Петруччи почувствовал, что сможет безболезненно избавиться от Портного без судебных и денежных последствий для коллектива.

Такая вот у меня версия происшедшего. А всю правду мы скорее всего узнаем лишь спустя годы (если только Майк раньше не забухает и не проговорится).

P.S. Как пишут на западных форумах, 2 - 1 = 4 (ДТ была группой Джона и Майка, а теперь стала полноценным, сбалансированным коллективом. Манджини пока что не в счёт, т.к. на ADTOE отыгрывал партии, которые написал Петруччи). Кстати, некоторые старые фэны DT с 20-летним стажем совершенно серьёзно говорят, что ADTOE - лучший альбом со времён Images and Words. Почитайте впечатления на dreamtheaterforums.org.

Сообщение отредактировал Mindphaser - Sep 21 2011, 04:50
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Caustic
сообщение Sep 21 2011, 06:58
Сообщение #35


Театровед
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 1047
Регистрация: 6.10.2004
Из: Москва
Пользователь №: 44



Цитата(Mindphaser @ Sep 21 2011, 05:35) *
Сдаётся мне, что избавиться от Портного ребята хотели уже давно. Да не так-то просто выкинуть из группы одного из основателей, который имеет серьёзный процент в бизнесе. Контракты с лейблами наверняка подписывались двумя людьми: Петруччи и Портным (недаром на всех буклетах, начиная со SFAM, написано: Produced by Mike Portnoy and John Petrucci). Наконец, в 2010 году наступил момент, когда Майк всех окончательно достал, и Петруччи почувствовал, что сможет безболезненно избавиться от Портного без судебных и денежных последствий для коллектива.

Produced by на аудиодисках относится к музыкальной стороне вопроса, и никакого отношения к тому, кто какой частью чего владеет, не имеет.
Кроме того, непонятно, что такого Петруччи почувствовал, что дало ему основания думать о безболезненности расставания именно в 2010-м. %-)
Но, по сути, твоя версия - это моя же, только другими словами. И я все же думаю, что пылкости оставшихся не хватило на то, чтобы выставить Майка самим, пришлось ждать и провоцировать его в нужный момент на то, чтобы он ушел сам.

Цитата(Mindphaser @ Sep 21 2011, 05:35) *
P.S. Как пишут на западных форумах, 2 - 1 = 4 (ДТ была группой Джона и Майка, а теперь стала полноценным, сбалансированным коллективом. Манджини пока что не в счёт, т.к. на ADTOE отыгрывал партии, которые написал Петруччи). Кстати, некоторые старые фэны DT с 20-летним стажем совершенно серьёзно говорят, что ADTOE - лучший альбом со времён Images and Words. Почитайте впечатления на dreamtheaterforums.org.

О боже, опять про западные форумы... Я сам фэн с почти 20-летним стажем, и такого про ADTOE я не напишу даже во сне. rolleyes.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
deciever
сообщение Sep 21 2011, 10:19
Сообщение #36


гау дун га'н'ге ун гадэ ун гада
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 1890
Регистрация: 16.4.2006
Из: Dundee
Пользователь №: 800
Что слушаю: dream theater, yngwie malmsteen,symphony x,shadow gallery...



Цитата(Caustic @ Sep 21 2011, 06:58) *
Produced by на аудиодисках относится к музыкальной стороне вопроса, и никакого отношения к тому, кто какой частью чего владеет, не имеет.

da 4to ty govorish?)


--------------------
take me ...как я ем (с)

понимая весь его вклад,мне он как гитарист не интересен хотя бы потому что ни разу не видел чтобы он использовал,при игре, мизинец левой руки.(с) вай.евч.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Caustic
сообщение Sep 21 2011, 11:36
Сообщение #37


Театровед
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 1047
Регистрация: 6.10.2004
Из: Москва
Пользователь №: 44



Цитата(deciever @ Sep 21 2011, 11:19) *
da 4to ty govorish?)

чистую правду.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Spiegel
сообщение Sep 21 2011, 12:55
Сообщение #38


Эстет
*****

Группа: Участники :)
Сообщений: 286
Регистрация: 6.6.2009
Пользователь №: 2862
Что слушаю: DT, Ark, RATM, The Nightwatchman, Symphony X, Queensryche etc.



Так или иначе, ДТ, получается, не так уж много и потеряли. А если наедятся на то, что скоро Манджини развернётся на полную в плане барабанных партий - то и вовсе все в порядке у группы. Так что все эти Мишины поползновения - от безысходности. Ему остаётся только судиться, а ДТ - продолжать в том же духе писать песни))


--------------------
who often smiles rarely dies)))

Раньше мне казалась длинной песня RHCP Californication, а теперь я так думаю про песни Transatlantic...



Ты можешь нажить состояние на лжи
Ты можешь умудриться не растранжирить его
Ты можешь нарушить любой запрет
Пока никому нет дела

A fortune in lies. DT.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Caustic
сообщение Sep 21 2011, 13:09
Сообщение #39


Театровед
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 1047
Регистрация: 6.10.2004
Из: Москва
Пользователь №: 44



Цитата(Spiegel @ Sep 21 2011, 13:55) *
Так или иначе, ДТ, получается, не так уж много и потеряли.

Ну это очень субъективно. На мой взгляд, потеряли много.
Или ты чисто про бабло? %-)
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Floyd
сообщение Sep 21 2011, 13:09
Сообщение #40


Театровед
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 2416
Регистрация: 28.1.2005
Из: Подмосковье
Пользователь №: 139
Что слушаю: Hard Rock, Progressive Metal, Art Rock, etc.



Цитата(Mindphaser @ Sep 21 2011, 04:35) *
Например. Мне всегда казалось странным, что вариации на тему "12 шагов АА" исполняет ЛаБри, который не имеет никаких проблем с алкоголем. Выздоровление алкоголика - это его личное дело, и рассуждать на эти темы должен он сам, без помощи вокалиста (который к АА не имеет никакого отношения). Казалось бы мелочь, да вывод отсюда простой - Портной использовал группу в своих личных интересах, не воспринимая себя частью коллектива и заставляя ребят играть и петь о том, что им попросту безразлично.


Если бы Миша захотел сам петь свою алкогольную сагу, его следовало бы выгнать еще перед записью Glass Prison.


--------------------
Блин, будьте честны сами перед собой - это супер-важно. Это первый ключ к успеху во всем. (с) Grin.

Я на ласт.фм: Тык!
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post

11 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Fast ReplyReply to this topicStart new topic

 

 
 
 
Текстовая версия
Текущее время: 29th March 2024 - 02:44
Виртуальный фанклуб Dream Theater © 2004-2009 DreamTheater.Ru, Алексей Левин


Фаны и фанатки.