Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
2 страниц V  < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
> Развитие свипа, упражнения или фрагменты
Absurd
сообщение Jul 27 2007, 18:48
Сообщение #21


Знаток
*****

Группа: Участники :)
Сообщений: 184
Регистрация: 29.10.2005
Пользователь №: 530



начали серьезно, а закончили мажорным аккордом такого полный интернет...и вообще.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
AlexUnder
сообщение Jul 29 2007, 01:58
Сообщение #22


Театровед
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 2200
Регистрация: 24.10.2006
Из: Киев
Пользователь №: 1355
Что слушаю: fucking rock



QUOTE(Paul @ Jul 19 2007, 22:25)
-----------12-15-12------------12-15-12
--------13--------------------13----------
-----12--------------------12-------------
---14-------------------14----------------
15-------------------15-------------------
--------------------------------------------
Дятел Вуди  Сорри за такую форму записи, в GP лень было забивать, надеюсь понятно
[right][snapback]35222[/snapback][/right]

Интересно кто придумал ему эту фишку. это ж дебилизм)
И посмотреть на актёра который его узвучивал в это время...
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Жека
сообщение Aug 21 2009, 11:12
Сообщение #23


Новичок
**

Группа: Участники :)
Сообщений: 18
Регистрация: 16.7.2007
Пользователь №: 2243
Что слушаю: Тяжелый рок, инструментал



когда я играю свип, у меня получается каша, вместо нормального звука. Вроде играю правильно. может все зависит от гитары. У меня джексон JS. Что подскажете, посоветуете?
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Leagasy
сообщение Aug 21 2009, 11:52
Сообщение #24


Местный
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 7799
Регистрация: 31.10.2006
Пользователь №: 1391
Что слушаю: 16/44



Цитата(Жека @ Aug 21 2009, 12:12) *
когда я играю свип, у меня получается каша, вместо нормального звука. Вроде играю правильно. может все зависит от гитары. У меня джексон JS. Что подскажете, посоветуете?

если играешь чисто и уверен в том что никаких левых отзвуков быть не должно, а все равно каша получается то да, скорее всего это звучки.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
BUTOSS
сообщение Aug 21 2009, 17:23
Сообщение #25


Специалист
******

Группа: Участники :)
Сообщений: 314
Регистрация: 23.6.2009
Из: града САМАРА
Пользователь №: 2937
Что слушаю: DT, Planet X, Symphony X...



Цитата
Так всегда бывает, именно из-за этих колебаний ты и слышишь характерный звук цимбалы. И головкой палки не бьют(только так для украшения куда-нибудь в белл тарелки или при исполнениии дроби), а так ты не раскроешь весь потенциал тарелки, Манджини ударил правильно, профессионально, чуть под углом и вскользь, утолщённой частью палки. И палку не испортил и цимбалку... smile.gif

Верно-верно! Мой гитарист на своей хреновой гитарке мне полностью Энджеловский Speed Kils отыграл...я сказал ему, что много фальши. Щас на путевой играет-все Very GOOD (бэнды-бэнды, и без каждоминутной подстройки колков happy.gif ). Так что, если дать Крутому гитарюги хрень интстумент-хрень и получится. ИМХО


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Жека
сообщение Aug 21 2009, 20:00
Сообщение #26


Новичок
**

Группа: Участники :)
Сообщений: 18
Регистрация: 16.7.2007
Пользователь №: 2243
Что слушаю: Тяжелый рок, инструментал



Я так и думал. Потому что, на чистом звуке свип играю нормально. Спасибо.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Trey
сообщение Aug 22 2009, 22:38
Сообщение #27


Знаток
*****

Группа: Участники :)
Сообщений: 262
Регистрация: 21.8.2007
Из: Краснодар
Пользователь №: 2281
Что слушаю: fusion, jazz, progressive rock



Вот на басу свип очень эффектно звучит.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Ser-j9
сообщение Sep 24 2009, 13:48
Сообщение #28


Eclipse Hunter
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 1152
Регистрация: 30.1.2007
Из: Москва
Пользователь №: 2013
Что слушаю: DT, DP, Zeppelin, Sabbath, Maiden, Rush, Floyd, Jethro Tull



Я вот сейчас потихоньку осваиваю свип, наконец то у меня пошел прогресс и в этом направлении. Поэтому посоветую три композиции, которые реально послужат вам отличными упражнениями.

1) Andromeda - chameleon carnival
http://www.youtube.com/watch?v=CPvJpO2r-VU...PL&index=47

Лучше послушайте альбомную версию, так как здесь гитарист часто уступает свою оригинальную свиповую партию клавишнику.

Если у вас все в порядке с левой рукой, прокачан мизинец, не испытываете сложностей при непростых аппликатурах, то это просто суперское упражнение для вас. Все свипы очень удобные для правой, кое-где надо подключать ПШ, но в любом случае осилив свип-партии из этого инструментала вы приобретете базовые навыки игры.


2) Symphony X - Smoke and mirrors

http://www.youtube.com/watch?v=XOUMN1RB5Vc (на видео ничего особо не видно и не слышно, но там орет очень угарный перец, поэтому и выложил ссылку)

Так, ну вообще сразу скажу, что пытаться довести интро до темпа оригинала сразу не стоит, да и прослушав его вы можете испугаться.
Однако, в качестве медленного упражнения эти арпеджио подходят весьма кстати, так как в нем стандартные свиповые позиции, классические "неоклассические" ходы, извините за каламбур, а также очень даже удобные для правой руки арпеджио.
Да и левую руку вы прокачаете только так, так как там есть сложности.

3) Финальный соляк из фильма Crossroads от мистера Стива Вая. (А именно начало, кстати главный демон с красной гитарой почему то решил, что ему не нужно повторять свипы, которые он просто напросто пропустил, начал он сразу с ПШ)

http://www.youtube.com/watch?v=HB3axLqvRd4
Конечно пальцами, как мальчик из фильма его играть не стоит smile.gif Я если честно даже не представляю, как сыграть это пальцами возможно.
А вот медиатором вполне играемо. В начале идут прекрасные комбинации из свипа, слайдов, легато и переменного штриха. Дальше идет чистый ПШ, кстати можно выучить это соло целиком, тогда прокачается вообще куча навыков, этим занимаюсь сейчас я.

Кстати довел свиповые куски до 55/80bpm (всмысле 80 оригинальный темп, а 55 я играю).





А, ну и еще если вы очень упорный человек, то можете играть упражнение Петруччи из Rock discipline, оно немного угнетающее, но зато очень простое и навыки быстро нарабатываются. (1-2-3-4-1-2-3-4--5-4-3-2-5-4-3-2) это лады

(6-5-4-3-3-4-5-6-6-5-4-3-3-4-5-6) а это соответственно последовательность струн.

Сообщение отредактировал Ser-j9 - Sep 24 2009, 13:52
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Unnamed
сообщение Dec 16 2009, 19:20
Сообщение #29


Новичок
**

Группа: Участники :)
Сообщений: 5
Регистрация: 26.10.2008
Пользователь №: 2566
Что слушаю: DT, Della Vega, Cooley, do48



Что мешает перебрать трезвучия и обращения? Сначало 3-4, позже 5-6 струнные. После добавить тэппинг и слайды. В итоге 4-х октавный свип не будет сложен. Спросите у do48...
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post

2 страниц V  < 1 2
Fast ReplyReply to this topicStart new topic

 

 
 
 
Текстовая версия
Текущее время: 28th March 2024 - 12:51
Виртуальный фанклуб Dream Theater © 2004-2009 DreamTheater.Ru, Алексей Левин


Фаны и фанатки.