Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
23 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Игра на гитаре., Обсуждение, советы
Kriamlor
сообщение Dec 19 2006, 13:08
Сообщение #41


Театровед
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1268
Регистрация: 19.11.2004
Из: MOW
Пользователь №: 83
Что слушаю: Music



QUOTE(Grin @ Dec 19 2006, 10:14)
P.S.: Долго пытался вырезать из сообщения что-либо, дабы сделать его менее "понтовым", но ничего не вышло. Поймите меня правильно
[right][snapback]21118[/snapback][/right]

Да ты просто ослепил нас своей понтовостью!!

2Nekto:
Если мы говорим о сочинительстве - здесь действительно бывает так, что человек не умеющий играть офигенно пишет и наоборот. Ну а если мы говорим конкретно об исполнительстве - здесь не бывает так, что техника впереди мозгов. Это же понятно - сначала подумать, потом сказать (сыграть).


--------------------
He who makes a beast of himself gets rid of the pain of being a man.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Nekto
сообщение Dec 19 2006, 14:34
Сообщение #42


Узбекча Форумчи
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 1789
Регистрация: 12.3.2005
Из: Ташкент
Пользователь №: 189
Что слушаю: Яхши ашулаларни эшитвоман



QUOTE(Grin @ Dec 19 2006, 12:14)
А можно и с клевой техникой лесопилку делать всякую скучную (Ингви, не обижайся )


+1!!!!

А по поводу написанного тобой выше - ничего казать не могу - всё по делу. Только наверное как у тебя мало у кого бывает. С другой стороны - ты пробовал писать проще, но так, чтобы сразу дух захватывало???


--------------------


Мне ещё нравятся Аврил Лавинь и Алекса! Но они, как и ШАКИРА нравятся по внешности)) А на музыке я не зацикливаюсь!!! (с) Оксана

А, вообще, в музыке всего семь (12 - прим. :)) нот, так что все сперто у австралопитека, который первый сделал дырку в палке и начал в нее дуть. © Amorun
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Lake
сообщение Dec 28 2006, 19:56
Сообщение #43


Активный
****

Группа: Участники :)
Сообщений: 93
Регистрация: 29.11.2006
Из: Питер
Пользователь №: 1574
Что слушаю: От классики до Children of bodom



QUOTE(Kriamlor @ Dec 19 2006, 14:08)
Да ты просто ослепил нас своей понтовостью!!

2Nekto:
Ну а если мы говорим конкретно об исполнительстве - здесь не бывает так, что техника впереди мозгов. Это же понятно - сначала подумать, потом сказать (сыграть).
[right][snapback]21123[/snapback][/right]


Да!?А если тебе надо сыграть секвенцию для гаммы на темпе скажем 180 шестнадцатыми долями...ты тоже в мозгу будешь все обдумывать и проговарить(может даже пропевать ) каждую ноту я думаю ты будешь играть по заученной аппликатуре!
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
deciever
сообщение Dec 28 2006, 21:56
Сообщение #44


гау дун га'н'ге ун гадэ ун гада
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 1890
Регистрация: 16.4.2006
Из: Dundee
Пользователь №: 800
Что слушаю: dream theater, yngwie malmsteen,symphony x,shadow gallery...



QUOTE(Lake @ Dec 28 2006, 19:56)
Да!?А если тебе надо сыграть секвенцию для гаммы на темпе скажем 180 шестнадцатыми долями...ты тоже в мозгу будешь все обдумывать и проговарить(может даже пропевать ) каждую ноту     я думаю ты будешь играть по заученной аппликатуре!
[right][snapback]21376[/snapback][/right]

Если НАДО, тогда надо, не грех и заучить, но я например могу играть 16-ми при такой скорости и без предварительного заучивания.


--------------------
take me ...как я ем (с)

понимая весь его вклад,мне он как гитарист не интересен хотя бы потому что ни разу не видел чтобы он использовал,при игре, мизинец левой руки.(с) вай.евч.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Lake
сообщение Dec 29 2006, 00:36
Сообщение #45


Активный
****

Группа: Участники :)
Сообщений: 93
Регистрация: 29.11.2006
Из: Питер
Пользователь №: 1574
Что слушаю: От классики до Children of bodom



QUOTE(deciever @ Dec 28 2006, 22:56)
Если НАДО, тогда надо, не грех и заучить, но я например могу играть 16-ми при такой скорости и без предварительного заучивания.
[right][snapback]21380[/snapback][/right]


Ну значит ты крутой чел!я вот например никак скорость развить немогу уже давно !и под метроном играю каждый день и все равно только еле на 90 играю,рука быстро устает...но это я на аккустической гитаре!но все равно меня уже это бесит!Я хочу уметь быстро играть!скажи как ты занимался и сколько всремени у тебя заняло твое достижение?всмысле сколько лет ты набирался скорости?
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Nekto
сообщение Dec 29 2006, 08:34
Сообщение #46


Узбекча Форумчи
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 1789
Регистрация: 12.3.2005
Из: Ташкент
Пользователь №: 189
Что слушаю: Яхши ашулаларни эшитвоман



QUOTE(Lake @ Dec 29 2006, 02:36)
Ну значит ты крутой чел!я вот например никак скорость развить немогу уже давно !и под метроном играю каждый день и все равно только еле на 90 играю,рука быстро устает...но это я на аккустической гитаре!но все равно меня уже это бесит!Я хочу уметь быстро играть!скажи как ты занимался и сколько всремени у тебя заняло твое достижение?всмысле сколько лет ты набирался скорости?
[right][snapback]21383[/snapback][/right]


Просто ты наверное задействуешь слишком много мыщц, вот и устают руки. Я ещё тот дистрофик, поэтому играю пассажи исключительно пальцами со статичной кистью и всей остальной рукой. Это и помогает дорбиться большой скорости.

вот кстати дыижение руки на аватаре deciever - это как раз работа кисти! а для мега скорости надо работать ПАЛЬЦАМИ!!!


--------------------


Мне ещё нравятся Аврил Лавинь и Алекса! Но они, как и ШАКИРА нравятся по внешности)) А на музыке я не зацикливаюсь!!! (с) Оксана

А, вообще, в музыке всего семь (12 - прим. :)) нот, так что все сперто у австралопитека, который первый сделал дырку в палке и начал в нее дуть. © Amorun
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Lake
сообщение Dec 29 2006, 14:23
Сообщение #47


Активный
****

Группа: Участники :)
Сообщений: 93
Регистрация: 29.11.2006
Из: Питер
Пользователь №: 1574
Что слушаю: От классики до Children of bodom



QUOTE(Nekto @ Dec 29 2006, 09:37)
вот кстати дыижение руки на аватаре deciever - это как раз работа кисти! а для мега скорости надо работать ПАЛЬЦАМИ!!!
[right][snapback]21388[/snapback][/right]


Я вот только кистью и играю(ну как на аватаре),но устают мышцы ближе к плечу!
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
deciever
сообщение Dec 29 2006, 17:00
Сообщение #48


гау дун га'н'ге ун гадэ ун гада
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 1890
Регистрация: 16.4.2006
Из: Dundee
Пользователь №: 800
Что слушаю: dream theater, yngwie malmsteen,symphony x,shadow gallery...



надо просто вобще не напрягаться. стараться достичь полной расслабленности руки включая плечо. тогда проблемы исчезнут сами собой. Ну ещё естественно гитара влияет. если струны высоко над грифом лежат, или слишком толстые, тогда для нормального звукоизвлечения приходится пальцы напрягать а это уже неправильно.


--------------------
take me ...как я ем (с)

понимая весь его вклад,мне он как гитарист не интересен хотя бы потому что ни разу не видел чтобы он использовал,при игре, мизинец левой руки.(с) вай.евч.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Lake
сообщение Dec 29 2006, 18:56
Сообщение #49


Активный
****

Группа: Участники :)
Сообщений: 93
Регистрация: 29.11.2006
Из: Питер
Пользователь №: 1574
Что слушаю: От классики до Children of bodom



QUOTE(deciever @ Dec 29 2006, 18:00)
надо просто вобще не напрягаться. стараться достичь полной расслабленности руки включая плечо. тогда проблемы исчезнут сами собой. Ну ещё естественно гитара влияет. если струны высоко над грифом лежат, или слишком толстые, тогда для нормального звукоизвлечения приходится пальцы напрягать а это уже неправильно.
[right][snapback]21392[/snapback][/right]


А вот у меня как раз таки на аккустике ближе к 12 ладу струны выше над грифом и левой рукой сложно доставать(пятка грифа мешает),ктомуже струны у меня потолще чем на электро(вроде у меня 11)!может поэтому мне тяжело!?хотя как объяснит тот факт что малмстин играет на класической гитаре в Г3 видео и по нему не скажешь что он устает
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Leagasy
сообщение Dec 29 2006, 19:58
Сообщение #50


Местный
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 7799
Регистрация: 31.10.2006
Пользователь №: 1391
Что слушаю: 16/44



QUOTE(Lake @ Dec 29 2006, 19:56)
А вот у меня как раз таки на аккустике ближе к 12 ладу струны выше над грифом и левой рукой сложно доставать(пятка грифа мешает),ктомуже струны у меня потолще чем на электро(вроде у меня 11)!может поэтому мне тяжело!?хотя как объяснит тот факт что малмстин играет на класической гитаре в Г3 видео и по нему не скажешь что он устает
[right][snapback]21398[/snapback][/right]

Наверняка у него там девятка стоит. И классика тоже не за 200 баксов наверное.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
deciever
сообщение Dec 30 2006, 15:15
Сообщение #51


гау дун га'н'ге ун гадэ ун гада
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 1890
Регистрация: 16.4.2006
Из: Dundee
Пользователь №: 800
Что слушаю: dream theater, yngwie malmsteen,symphony x,shadow gallery...



Да, я тоже играл на аккустике в норвегии, на 11-м или даже 12-м новере, почему то было довольно легко. Приятно нажимать, мягкий звук...


--------------------
take me ...как я ем (с)

понимая весь его вклад,мне он как гитарист не интересен хотя бы потому что ни разу не видел чтобы он использовал,при игре, мизинец левой руки.(с) вай.евч.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Lake
сообщение Dec 30 2006, 20:43
Сообщение #52


Активный
****

Группа: Участники :)
Сообщений: 93
Регистрация: 29.11.2006
Из: Питер
Пользователь №: 1574
Что слушаю: От классики до Children of bodom



QUOTE(deciever @ Dec 30 2006, 16:15)
Да, я тоже играл на аккустике в норвегии, на 11-м или даже 12-м новере, почему то было довольно легко. Приятно нажимать, мягкий звук...
[right][snapback]21450[/snapback][/right]


фНу иг знает тогда!наверно мне надо подточить подставку(порожИк)!или руки вытащить из задницы ....хотя на самом деле мне обидно что нифига не получается,да еще и вчем дело незнаю

QUOTE(Leagasy @ Dec 29 2006, 20:58)
Наверняка у него там девятка стоит. И классика тоже не за 200 баксов наверное.
[right][snapback]21400[/snapback][/right]


Ну у него там нейлон натянут,какой номер я незнаю,но шпарил он по струнам оёёёй....они аж трещали
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Leagasy
сообщение Dec 31 2006, 15:06
Сообщение #53


Местный
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 7799
Регистрация: 31.10.2006
Пользователь №: 1391
Что слушаю: 16/44



Я тоже в магазине выбрал самую дорогую акустику и поросил поиграть - слов нет, хоть до конца грифа играй - отличная вещь. Консультант в магазине мне на этой гитаре такой свип показал!!! Короче, если на 12 ладу играть не возможно, это скорее всего, как и моя, старая, на коленке сделанная фонера. Посмотри, может на ней даже написано - "Магнитогорская фабрика пианино". На моей именно так и написано. Я правда ее давно уже в руки не беру - именно из за этого
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Lake
сообщение Dec 31 2006, 18:15
Сообщение #54


Активный
****

Группа: Участники :)
Сообщений: 93
Регистрация: 29.11.2006
Из: Питер
Пользователь №: 1574
Что слушаю: От классики до Children of bodom



QUOTE(Leagasy @ Dec 31 2006, 16:06)
Я тоже в магазине выбрал самую дорогую акустику и поросил поиграть - слов нет, хоть до конца грифа играй - отличная вещь. Консультант в магазине мне на этой гитаре такой свип показал!!! Короче, если на 12 ладу играть не возможно, это скорее всего, как и моя, старая, на коленке сделанная фонера. Посмотри, может на ней даже написано - "Магнитогорская фабрика пианино". На моей именно так и написано. Я правда ее давно уже в руки не беру - именно из за этого
[right][snapback]21497[/snapback][/right]


А знаешь в чем прикол,то что я ету гитару вместе с учителем покупал,за нормальные бабки,просто я незнал тогда на что внимание в гитаре обращать хотя расстояние на ней небольшое на 12 ладу,конечно больше чем скажем на 5...и выглядит она солидно!все говорят инструмент хороший...но мне советовали подточить немного верхний порожек(где подставка),что бы поближе было...а вообще там расстояние(на 12 ладу) на первой струне(тонкой) до накладки 3мм.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Leagasy
сообщение Dec 31 2006, 19:30
Сообщение #55


Местный
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 7799
Регистрация: 31.10.2006
Пользователь №: 1391
Что слушаю: 16/44



QUOTE(Lake @ Dec 31 2006, 19:15)
А знаешь в чем прикол,то что я ету гитару вместе с учителем покупал,за нормальные бабки,просто я незнал тогда на что внимание в гитаре обращать хотя расстояние на ней небольшое на 12 ладу,конечно больше чем скажем на 5...и выглядит она солидно!все говорят инструмент хороший...но мне советовали подточить немного верхний порожек(где подставка),что бы поближе было...а вообще там расстояние(на 12 ладу) на первой струне(тонкой) до накладки 3мм.
[right][snapback]21505[/snapback][/right]

Ну мне сложно так советовать, в слепую, думаю сам не хуже разберешся. Если тебе именно наклассике хочется играть, ну типа гриф нравится и все такое, или просто из принципа на электро пееходить не хочешь - попробуй полуаккустику, они почти все (хорошие модели) даже на 15 ладу барре хорошо держат
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Lake
сообщение Dec 31 2006, 19:59
Сообщение #56


Активный
****

Группа: Участники :)
Сообщений: 93
Регистрация: 29.11.2006
Из: Питер
Пользователь №: 1574
Что слушаю: От классики до Children of bodom



QUOTE(Leagasy @ Dec 31 2006, 20:30)
Ну мне сложно так советовать, в слепую, думаю сам не хуже разберешся. Если тебе именно наклассике хочется играть, ну типа гриф нравится и все такое, или просто из принципа на электро пееходить не хочешь - попробуй полуаккустику, они почти все (хорошие модели) даже на 15 ладу барре хорошо держат
[right][snapback]21541[/snapback][/right]


Играть мне честно хочется и на аккустике уметь и на электро,причем хорошо,а не просто аккорды лабать незнаю хватит ли меня на все это!?На меня сильно влияет мнение окружающих,немогу ничего поделать...было время когда хотел играть только на электро.попал в компанию и ничего несыграл,ну на меня так все криво посмотрели,ну я и обламался,с тех пор незнаю на чем играть...ваПще хрень
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Leagasy
сообщение Jan 1 2007, 15:07
Сообщение #57


Местный
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 7799
Регистрация: 31.10.2006
Пользователь №: 1391
Что слушаю: 16/44



QUOTE(Lake @ Dec 31 2006, 20:59)
Играть мне честно хочется и на аккустике уметь и на электро,причем хорошо,а не просто аккорды лабать незнаю хватит ли меня на все это!?На меня сильно влияет мнение окружающих,немогу ничего поделать...было время когда хотел играть только на электро.попал в компанию и ничего несыграл,ну на меня так все криво посмотрели,ну я и обламался,с тех пор незнаю на чем играть...ваПще хрень
[right][snapback]21543[/snapback][/right]

Ну так учись инрать-то, прежде чем в компании демнстрировать свою игру. А чтобы выглядеть не плохо - учись импровизировать, и не просто хрень какую-нибудь - на одних эффектах, а пальцами побольше работай. Выбери тональность, чтобы не непонятно что было, и вперед.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Kriamlor
сообщение Jan 1 2007, 17:12
Сообщение #58


Театровед
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1268
Регистрация: 19.11.2004
Из: MOW
Пользователь №: 83
Что слушаю: Music



QUOTE(Lake @ Dec 31 2006, 19:59)
Играть мне честно хочется и на аккустике уметь и на электро,причем хорошо,а не просто аккорды лабать незнаю хватит ли меня на все это!?На меня сильно влияет мнение окружающих,немогу ничего поделать...было время когда хотел играть только на электро.попал в компанию и ничего несыграл,ну на меня так все криво посмотрели,ну я и обламался,с тех пор незнаю на чем играть...ваПще хрень
[right][snapback]21543[/snapback][/right]

Ты определись для чего тебе вобще игра на гитаре (на чем угодно). Тогда разные методы обучения и тд. Для игры в тусовках - одно, для других целей - другое..


--------------------
He who makes a beast of himself gets rid of the pain of being a man.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Leagasy
сообщение Jan 1 2007, 17:35
Сообщение #59


Местный
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 7799
Регистрация: 31.10.2006
Пользователь №: 1391
Что слушаю: 16/44



QUOTE(Kriamlor @ Jan 1 2007, 18:12)
Ты определись для чего тебе вобще игра на гитаре (на чем угодно). Тогда разные методы обучения и тд. Для игры в тусовках - одно, для других целей - другое..
[right][snapback]21571[/snapback][/right]

Здравые слова

Типа спасибо

Сообщение отредактировал Kriamlor - Jan 1 2007, 18:55
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Lake
сообщение Jan 2 2007, 03:36
Сообщение #60


Активный
****

Группа: Участники :)
Сообщений: 93
Регистрация: 29.11.2006
Из: Питер
Пользователь №: 1574
Что слушаю: От классики до Children of bodom



Кстати с импровизацией у меня туговато,непонимаю какие ноты играть...допустим играют аккорды F C D G...когда играет аккорд надо играть ноты из их гамм(из гаммы фа мажор,потом когда играет до,его гамму)???никогда непонимал как импровизировать!????Непонимаю что такое тональность??!!
А где я хочу играть...фиг знает,просто хочу играть...разные вещи..и аккордами и рифы и классику и хэви,соло...блин,да все хочу играть...но блин лень сильнее меня
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post

23 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Fast ReplyReply to this topicStart new topic

 

 
 
 
Текстовая версия
Текущее время: 28th March 2024 - 11:43
Виртуальный фанклуб Dream Theater © 2004-2009 DreamTheater.Ru, Алексей Левин


Фаны и фанатки.