Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
> Майк Портной ушёл из DT 2.0, Новая инкарнация темы, посвящённой отличному музыканту, но...
e_lex
сообщение Sep 19 2011, 23:45
Сообщение #1


Знаток
*****

Группа: Участники :)
Сообщений: 299
Регистрация: 1.6.2007
Пользователь №: 2190



Первая часть темы "Майк Портной ушёл из DT" была посвящена трагической (как казалось тогда) новости, которой к настоящему моменту исполнился уже год. Тогда высказывались различные опасения, касающиеся возможности продолжать творить музыку без ключевой фигуры, делались предположения относительно того, почему так случилось, и озвучивались мнения о том, кто заменит именитого барабанщика за установкой. Сейчас многие вопросы разрешились: в группе новый ударник-виртуоз Майк Манджини, коллектив выпустил новый, по мнению многих, довольно удачный альбом, Портной озабочен созданием новых проектов и отправляется в тур со своим новым коллективом но страсти не унимаются. Журналисты никак не хотят оставить в покое музыкантов и постоянно донимают их вопросами о сложившейся ситуации и о её развитии. Вопросы непростые, и участники конфликта отвечают на них по мере возможностей, давая иногда не вполне достоверную информацию, а порой и умышленно сгущая краски. Майк Портной вовсю демонстрирует то, как подло поступили с ним бывшие товарищи по команде и... параллельно выписывает иск, требуя признать неправомерным использование группой названия Dream Theater и настаивая, что его незаконно изгнали из ансамбля.

Мне кажется, что допустимо создать вторую версию уже существующей темы. Как я отмечал выше, предыдущий топик касался вещей, о которых мы могли только гадать, можно было говорить о каких-то моментах, имевших место в прошлом, пытаться предугадать будущее (о, как пафосно высказался smile.gif). Сейчас ситуацию возможно отслеживать в реальном времени и делиться впечатлениями. Единственное, чего хотелось бы мне избежать, так это того, чтобы данная тема (если она, конечно, приживётся) не превратилась в "lol Mike Portnoy" (ох, правда, даёт он для этого всё больше поводов, но давайте постараемся не превращать форум в балаган, наподобие Five Eight smile.gif).
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
11 страниц V   1 2 3 > »   
Start new topic
Ответов (1 - 99)
Don-Petrushka
сообщение Sep 20 2011, 00:08
Сообщение #2


Прогрессивный кот
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 890
Регистрация: 20.4.2009
Из: Micropolis TLT
Пользователь №: 2744
Что слушаю: Sounds Of The Universe



А по мне так это то же самое, что создать тему ADTOE 2.0 лишь из-за того, что альбом уже вышел, а "предыдущий топик касался вещей, о которых мы могли только гадать, можно было говорить о каких-то моментах, имевших место в прошлом, пытаться предугадать будущее" (каким будет альбом, бла-бла-бла)...

P.S. LOL Mike Portnoy))

Сообщение отредактировал Don-Petrushka - Sep 20 2011, 00:10


--------------------
Six Degrees Of Inner Turbulence = M.A.S.T.E.R.P.I.E.C.E. (Maximum Artistic, So Transcendent, Elegant, Rocking, Phenomenally Interesting, Extremely Creative Experience)
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
dreamer.mas
сообщение Sep 20 2011, 01:07
Сообщение #3


:)
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 2210
Регистрация: 10.10.2006
Из: Беларусь, г. Могилев
Пользователь №: 1276



Портной крут, но не настолько, чтобы хлопать дверью на манер Уотерса. В "успешных сайд-проектах", видимо, не сидится...
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Caustic
сообщение Sep 20 2011, 02:22
Сообщение #4


Театровед
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 1047
Регистрация: 6.10.2004
Из: Москва
Пользователь №: 44



А я не буду осуждать Майка, и уж, тем более, называть его идиотом. Разборок, мне кажется, было не избежать, тк Майк имеет все основания считать себя одним из "родителей" группы. А как оформлялся его уход - мы не знаем.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
e_lex
сообщение Sep 20 2011, 02:49
Сообщение #5


Знаток
*****

Группа: Участники :)
Сообщений: 299
Регистрация: 1.6.2007
Пользователь №: 2190



Цитата(Caustic @ Sep 20 2011, 03:22) *
А я не буду осуждать Майка, и уж, тем более, называть его идиотом. Разборок, мне кажется, было не избежать, тк Майк имеет все основания считать себя одним из "родителей" группы. А как оформлялся его уход - мы не знаем.

Так его, в общем, осуждают (почитал зарубежные форумы - увлекательнейшее чтиво оказалось smile.gif) не за то, что он в суд подал (то есть, и за это, конечно, тоже), а за то, что при этом всячески изображал из себя жертву несправедливости: "Вот если бы Джон (Петруччи) попросил бы меня подождать, я бы подождал", "И чего это со мной бывшие коллеги не хотят разговаривать". Теперь, по большому счёту, ясно, почему желания у них такого не имеется... Вот из-за чего даже ярые сторонники Портного оказались сильно разочарованы. Потому что за "я к ним со всей душой, а они..." скрывался судебный иск, по которому несправедливо уволенного истца нужно немедленно восстановить в правах, а ответчика обязать не использовать больше названия группы в своих корыстных целях.
Жаль, что всё получилось таким образом: стоило Майку дать в целом позитивное интервью, где он не выглядит таким douche-bag (привет форуму "Пять восьмых"), каким мы наблюдали его в течение нескольких последних месяцев, как всплывает этот смехотворный судебный инцидент (в Роджера Уотерса, видите ли, Портному поиграть захотелось)... Вот и пожинает он теперь плоды своих стараний. Даже оскорблённый в лучших чувствах модератор именного сайта покинул капитанский мостих, хлопнув на прощание дверью...
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Caustic
сообщение Sep 20 2011, 04:00
Сообщение #6


Театровед
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 1047
Регистрация: 6.10.2004
Из: Москва
Пользователь №: 44



Цитата(e_lex @ Sep 20 2011, 03:49) *
Так его, в общем, осуждают (почитал зарубежные форумы - увлекательнейшее чтиво оказалось smile.gif) не за то, что он в суд подал (то есть, и за это, конечно, тоже), а за то, что при этом всячески изображал из себя жертву несправедливости

Ну я, собсна, писал о реакции на этом форуме - зарубежных, как и твиттера и форума Портного, я не читаю, ибо не вижу смысла. Так что и на модератора именного сайта и тп, мне, в общем-то, совершенно наплевать. %-)

и почему поиграть в Уотерса-то? повторюсь - имеет полное право, считаю.

Сообщение отредактировал Caustic - Sep 20 2011, 04:02
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Spiegel
сообщение Sep 20 2011, 07:39
Сообщение #7


Эстет
*****

Группа: Участники :)
Сообщений: 286
Регистрация: 6.6.2009
Пользователь №: 2862
Что слушаю: DT, Ark, RATM, The Nightwatchman, Symphony X, Queensryche etc.



Цитата(Caustic @ Sep 20 2011, 04:00) *
Ну я, собсна, писал о реакции на этом форуме - зарубежных, как и твиттера и форума Портного, я не читаю, ибо не вижу смысла. Так что и на модератора именного сайта и тп, мне, в общем-то, совершенно наплевать. %-)

и почему поиграть в Уотерса-то? повторюсь - имеет полное право, считаю.



Поиграть-то имеет, а что вот он хочет отсудить? Кому принадлежит само имя ДТ? Ну отсудит он исполнение песен со своим соавторством, но запретить то ДТ исполнять их у него не получится - они все вместе авторы музыки (почти всегда).


--------------------
who often smiles rarely dies)))

Раньше мне казалась длинной песня RHCP Californication, а теперь я так думаю про песни Transatlantic...



Ты можешь нажить состояние на лжи
Ты можешь умудриться не растранжирить его
Ты можешь нарушить любой запрет
Пока никому нет дела

A fortune in lies. DT.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Don-Petrushka
сообщение Sep 20 2011, 08:17
Сообщение #8


Прогрессивный кот
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 890
Регистрация: 20.4.2009
Из: Micropolis TLT
Пользователь №: 2744
Что слушаю: Sounds Of The Universe



А по-моему Портного просто гложет огромная обида на всю эту ситуацию, и эта обида толкает его на всякую муйню типа исков, соплей в Твиттере, оскорблений бывших коллег по цеху и т.д. С одной стороны его можно понять (боюсь даже представить, сколько бессонных ночей подряд он кусал подушку и жалел о том, что очередной альбом группы, которой он посвятил всю жизнь, записан и сочинён без его участия), но с другой - ведёт он себя конечно крайне некрасиво. Ибо он всем несколько раз доходчиво объяснил, что это он решил уйти из группы и то, что вроде как его никто не заставлял. И более того, до недавнего времени, я что-то не припомню, чтобы Майка душила жаба за "неправомерное" использование названия DT, а сейчас вдруг он всё выставляет в том свете, что это его выгнали, да ещё, бродяги, на светлом имени DT пытаются подзаработать. Ну смешно, ей богу.


--------------------
Six Degrees Of Inner Turbulence = M.A.S.T.E.R.P.I.E.C.E. (Maximum Artistic, So Transcendent, Elegant, Rocking, Phenomenally Interesting, Extremely Creative Experience)
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Stream
сообщение Sep 20 2011, 09:41
Сообщение #9


псевдоучитель
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 1622
Регистрация: 10.3.2005
Пользователь №: 180
Что слушаю: всё сложно (с)



Everyone needs to chill out.
Stop feeding into this negative poison on the net...
I am legally NOT ALLOWED to speak of business matters, but I'm sure you realize there are two sides to every coin...
If I could openly talk about this stuff and expalin the REALITY of everything, I would love nothing more!!! But I am legally unable to discuss it...
In the meantime, life is bright and positive...I am happy and so are they....so shouldn't YOU be too???
Don't believe the hype...Carpe Diem!
MP


то есть он косвенно подтвердил, что иск был.


--------------------
http://www.myspace.com/yous2

Новый ЕР нашей группы в соответствующей теме.





Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Vaxis
сообщение Sep 20 2011, 12:23
Сообщение #10


Театровед
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 1045
Регистрация: 16.10.2004
Из: Минск
Пользователь №: 56
Что слушаю: indie pop, technical death metal



Цитата(Caustic @ Sep 20 2011, 01:22) *
А я не буду осуждать Майка

Ну кто бы сомневался.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
SkiLLT
сообщение Sep 20 2011, 15:47
Сообщение #11


Новичок
**

Группа: Участники :)
Сообщений: 16
Регистрация: 10.6.2009
Пользователь №: 2878



lol, Mike Portnoy))

глупость он сделал, чесслово. Увидал Мишо, что пипл схавал новый альбомчик, и случился у него баттхерт. Как же так! Они там без меня альбом записали, и он таки продался хорошо! Я что, действительно им не нужен?!!

Возможно я ошибаюсь, но все это похоже на отчаянье. Очень жаль.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Caustic
сообщение Sep 20 2011, 15:59
Сообщение #12


Театровед
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 1047
Регистрация: 6.10.2004
Из: Москва
Пользователь №: 44



Цитата(SkiLLT @ Sep 20 2011, 16:47) *
глупость он сделал, чесслово. Увидал Мишо, что пипл схавал новый альбомчик, и случился у него баттхерт. Как же так! Они там без меня альбом записали, и он таки продался хорошо! Я что, действительно им не нужен?!!

иск подан в апреле
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
dmf
сообщение Sep 20 2011, 16:05
Сообщение #13


Новичок
**

Группа: Участники
Сообщений: 2
Регистрация: 8.9.2011
Пользователь №: 3776



Цитата(SkiLLT @ Sep 20 2011, 16:47) *
lol, Mike Portnoy))

глупость он сделал, чесслово. Увидал Мишо, что пипл схавал новый альбомчик, и случился у него баттхерт. Как же так! Они там без меня альбом записали, и он таки продался хорошо! Я что, действительно им не нужен?!!

Возможно я ошибаюсь, но все это похоже на отчаянье. Очень жаль.


Ну, иск был подан ещё в апреле, как я понял. Тогда пипл новый альбомчик ещё не хавал) Если только у Майка были ключи от студии, и он по ночам слушал ещё неизданный материал (да-да, бред какой-то пишу smile.gif)

А вообще да, Портной какой-то хренью страдает.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Storm Rider
сообщение Sep 20 2011, 16:51
Сообщение #14


Знаток
*****

Группа: Участники :)
Сообщений: 272
Регистрация: 1.8.2007
Из: Where enemies are present
Пользователь №: 2262
Что слушаю: Dream Theater, Sonata Arctica, Circus Maximus, Threshold



Mike I'llseeYouinCourtnoy.


--------------------

Angels fall, all for you...


Я попытался шат ит даун,
Ит ливз ми ин зе даст,
Неважно, что я фаунд - главно я кэнт гет инаф!!!


Расскажи о моём брате!
Расскажи им обо мне -
ГРАФЕ ТОСКАНЫ-ы-ы-ы-ы!!!
Йе-е-е-е-е!


:)
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Don-Petrushka
сообщение Sep 20 2011, 17:18
Сообщение #15


Прогрессивный кот
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 890
Регистрация: 20.4.2009
Из: Micropolis TLT
Пользователь №: 2744
Что слушаю: Sounds Of The Universe



QUOTE (dmf @ Sep 20 2011, 16:05) *
...Если только у Майка были ключи от студии, и он по ночам слушал ещё неизданный материал (да-да, бред какой-то пишу smile.gif )

Да не, я тоже в теме про альбом такое писал, когда он ещё не вышел))


--------------------
Six Degrees Of Inner Turbulence = M.A.S.T.E.R.P.I.E.C.E. (Maximum Artistic, So Transcendent, Elegant, Rocking, Phenomenally Interesting, Extremely Creative Experience)
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
SkiLLT
сообщение Sep 20 2011, 18:27
Сообщение #16


Новичок
**

Группа: Участники :)
Сообщений: 16
Регистрация: 10.6.2009
Пользователь №: 2878



Цитата(Caustic @ Sep 20 2011, 15:59) *
иск подан в апреле

biggrin.gif опа, облажался...
Тогда тем более идиотизм. У Миши проблемы с логикой. Сначала подчеркнуто заявлял, что САМ уходит из группы, и уже год, как думал об этом, а теперь, его, мол небоснованно выгнали... wacko.gif Все равно у Миши жесточайшая попоболь и его просто распирает изнутри, вот и творит всякий бред.

lol, Mike Portnoy))

Сообщение отредактировал SkiLLT - Sep 20 2011, 18:34
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Floyd
сообщение Sep 20 2011, 18:39
Сообщение #17


Театровед
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 2416
Регистрация: 28.1.2005
Из: Подмосковье
Пользователь №: 139
Что слушаю: Hard Rock, Progressive Metal, Art Rock, etc.



*зачеркнутая расистская шутка*

Наверное он судится за имя, чтобы ему проценты капали за его использование.


--------------------
Блин, будьте честны сами перед собой - это супер-важно. Это первый ключ к успеху во всем. (с) Grin.

Я на ласт.фм: Тык!
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
e_lex
сообщение Sep 20 2011, 18:55
Сообщение #18


Знаток
*****

Группа: Участники :)
Сообщений: 299
Регистрация: 1.6.2007
Пользователь №: 2190



Теперь на Blabbermouth появилась статья, согласно которой, по словам адвоката Dream Theater Роберта Б. Бейнстока, никаких судебных разбирательств, касающихся Dream Theater и Майка Портного, в настоящее время не ведётся:
Цитата
...there is currently "no pending litigation" between the current members of DREAM THEATER and the band's former drummer, Mike Portnoy

Странная какая-то история получается: Портной "не имеет права" рассказывать о сложившейся ситуации из-за обязательств перед юристами; супруга Майка возвращает модератора портновского форума в стан преданных служителей культа (ей богу, mp.com - настоящий культ!), поясняя, что всякое разглашение обстоятельств процесса может стоить семье барабанщика сотен тысяч долларов, однако никакого судебного процесса и в помине нет! Любопытно, его уже нет (ситуация улажена), ещё нет (ход делу пока ещё не дан, но в ближайшее время заработают правовые механизмы и... держись, Dream Theater) или же (вот в это совсем не верится, учитывая известные события) никогда не было и не планировалось?

Сообщение отредактировал e_lex - Sep 20 2011, 19:00
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Caustic
сообщение Sep 20 2011, 19:54
Сообщение #19


Театровед
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 1047
Регистрация: 6.10.2004
Из: Москва
Пользователь №: 44



Цитата(SkiLLT @ Sep 20 2011, 19:27) *
Все равно у Миши жесточайшая попоболь и его просто распирает изнутри

Ну это безусловно, а кого бы не распирало в такой ситуации, положа руку на сердце?
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
val
сообщение Sep 20 2011, 19:57
Сообщение #20


Активный
****

Группа: Участники :)
Сообщений: 126
Регистрация: 16.6.2009
Из: Подольск
Пользователь №: 2921
Что слушаю: DT и т.д.



А я тут лазил по ютубу, искал Bad Salad, попутно нашёл интересный проект, может баян, но тем не менее http://www.spaceprog.com/


--------------------
Брось курить легко и без мук отвыкания - прочитай "Легкий способ бросить курить" Аллена Карра!
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Caustic
сообщение Sep 20 2011, 20:14
Сообщение #21


Театровед
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 1047
Регистрация: 6.10.2004
Из: Москва
Пользователь №: 44



Цитата(e_lex @ Sep 20 2011, 19:55) *
Теперь на Blabbermouth появилась статья, согласно которой, по словам адвоката Dream Theater Роберта Б. Бейнстока, никаких судебных разбирательств, касающихся Dream Theater и Майка Портного, в настоящее время не ведётся:

Странная какая-то история получается: Портной "не имеет права" рассказывать о сложившейся ситуации из-за обязательств перед юристами; супруга Майка возвращает модератора портновского форума в стан преданных служителей культа (ей богу, mp.com - настоящий культ!), поясняя, что всякое разглашение обстоятельств процесса может стоить семье барабанщика сотен тысяч долларов, однако никакого судебного процесса и в помине нет! Любопытно, его уже нет (ситуация улажена), ещё нет (ход делу пока ещё не дан, но в ближайшее время заработают правовые механизмы и... держись, Dream Theater) или же (вот в это совсем не верится, учитывая известные события) никогда не было и не планировалось?

Ну, возможно, стороны пытаются уладить дело в досудебном разбирательстве, которое пока не окончено.

Но самые ретивые ненавистники уже успели Мишу по всякому обозвать и снова навесить на него всех собак, хехе. %-)
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Don-Petrushka
сообщение Sep 20 2011, 21:59
Сообщение #22


Прогрессивный кот
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 890
Регистрация: 20.4.2009
Из: Micropolis TLT
Пользователь №: 2744
Что слушаю: Sounds Of The Universe



Портной, кстати, как-то пророчил:

What would you say if I walked away?
Would you appreciate?
But then it'd be too late
'Cuz I can only take so much оf your ungrateful ways
Everything is never enough...


Так почти и вышло, так что чем он недоволен?))


--------------------
Six Degrees Of Inner Turbulence = M.A.S.T.E.R.P.I.E.C.E. (Maximum Artistic, So Transcendent, Elegant, Rocking, Phenomenally Interesting, Extremely Creative Experience)
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
empy
сообщение Sep 20 2011, 22:15
Сообщение #23


Бывалый
***

Группа: Участники :)
Сообщений: 57
Регистрация: 18.7.2011
Пользователь №: 3764



Гм, судя по словам самого Портняжки, что дескать от его "бро" Петрушки уже почти год ни ответа ни привета, равно как и от Майонга, что-то было с иском. Весьма вероятно что стороны договорились, либо Портняжные юристы еще в процессе разрабатывания "атаки"так сказать.
Но по-любому, подавать иск на своих вчерашних друзей с 25летним стажем западло.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
e_lex
сообщение Sep 20 2011, 22:16
Сообщение #24


Знаток
*****

Группа: Участники :)
Сообщений: 299
Регистрация: 1.6.2007
Пользователь №: 2190



Цитата(Don-Petrushka @ Sep 20 2011, 22:59) *
Портной, кстати, как-то пророчил:

What would you say if I walked away?
Would you appreciate?
But then it'd be too late
'Cuz I can only take so much оf your ungrateful ways
Everything is never enough...


Так почти и вышло, так что чем он недоволен?))

Когда он писал эти строки, подразумевалось, что все фэны начнуть заламывать руки, умолять его вернуться, совершать самосожжения на площадях в знак протеста против этого решения и делать массу прочих безумных вещей. Ну и конечно, он рассчитывал, что без него группа прекратит своё существование, а музыканты разбредутся по сольным проектам и постепенно окажутся забытыми. Как мы видим, ничего из описанного не произошло: поклонники "turned their backs on him" ©, группа продолжает играть музыку, которая оценивается многими куда выше, чем ряд последних альбомов. Вот и причина недовольства.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Don-Petrushka
сообщение Sep 20 2011, 22:38
Сообщение #25


Прогрессивный кот
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 890
Регистрация: 20.4.2009
Из: Micropolis TLT
Пользователь №: 2744
Что слушаю: Sounds Of The Universe



Иными словами - butthurt)


--------------------
Six Degrees Of Inner Turbulence = M.A.S.T.E.R.P.I.E.C.E. (Maximum Artistic, So Transcendent, Elegant, Rocking, Phenomenally Interesting, Extremely Creative Experience)
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
e_lex
сообщение Sep 20 2011, 22:41
Сообщение #26


Знаток
*****

Группа: Участники :)
Сообщений: 299
Регистрация: 1.6.2007
Пользователь №: 2190



Цитата(Don-Petrushka @ Sep 20 2011, 23:38) *
Иными словами - butthurt)

Yep.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Don-Petrushka
сообщение Sep 20 2011, 22:46
Сообщение #27


Прогрессивный кот
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 890
Регистрация: 20.4.2009
Из: Micropolis TLT
Пользователь №: 2744
Что слушаю: Sounds Of The Universe



По-любому есть ряд фэнов, которые горюют по уходу Майка, и я признать один из них, но в свете последних событий, Майк всё меньше и меньше вызывает уважение. Всё-таки нельзя так. Надо уметь уходить красиво.


--------------------
Six Degrees Of Inner Turbulence = M.A.S.T.E.R.P.I.E.C.E. (Maximum Artistic, So Transcendent, Elegant, Rocking, Phenomenally Interesting, Extremely Creative Experience)
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
e_lex
сообщение Sep 20 2011, 23:02
Сообщение #28


Знаток
*****

Группа: Участники :)
Сообщений: 299
Регистрация: 1.6.2007
Пользователь №: 2190



Цитата(Don-Petrushka @ Sep 20 2011, 23:46) *
По-любому есть ряд фэнов, которые горюют по уходу Майка, и я признать один из них, но в свете последних событий, Майк всё меньше и меньше вызывает уважение. Всё-таки нельзя так. Надо уметь уходить красиво.

Так он и не хотел уходить! Всё свидетельствует о том, что он думал, что ультиматум немедленно образумит зарвавшихся сотоварищей, и те согласятся на пятилетний роспуск группы (я всё-таки думаю, что это очень долгий срок и весьма вероятно, что собрать воедино некогда сплочённую команду было бы совсем не так просто, как ему казалось). Так было не единожды, когда Майк добивался своих целей ставя достаточно резкие условия.

Мне даже кажется, что обвинения в адрес оставшихся музыкантов в том, что они проявляли непростительную слабость, вместо того чтобы менять что-то в намеченном Портным для группы плане, указав ему на то, что они не в восторге от его вокальных изысков или копирования успешных музыкальных коллективов, не в полной мере справедливы. В любой момент можно было ожидать: "Ах вот вы как?! Мьюз им, значит, не нравится... What would you say if I walked away?!!" С другой стороны, несколько непоследовательными кажутся и заявления группы относительно того, что их всё устраивало, и Майк был единственным, кто чувствовал себя в последнее время неуютно в коллективе; тут же венчающиеся (заявления) историями о том, как тот всех притеснял и не давал творчески реализовываться.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Caustic
сообщение Sep 20 2011, 23:19
Сообщение #29


Театровед
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 1047
Регистрация: 6.10.2004
Из: Москва
Пользователь №: 44



Цитата(empy @ Sep 20 2011, 23:15) *
Но по-любому, подавать иск на своих вчерашних друзей с 25летним стажем западло.

А отказать в возвращении блудного сына в родные пенаты вчерашнему другу с 25-летним стажем не западло?
Я думаю, никакой реальной дружбой там давно уже не пахнет. И началось это отнюдь не в момент ухода Портного.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
e_lex
сообщение Sep 20 2011, 23:39
Сообщение #30


Знаток
*****

Группа: Участники :)
Сообщений: 299
Регистрация: 1.6.2007
Пользователь №: 2190



Что-то более-менее определённое из стана Майка Портного:
Цитата
First of all, I did NOT sue them....and second of all, I DESPERATELY tried to discuss matters with them personally to avoid ANYTHING LIKE THIS and yet THEY insisted on ONLY using lawyers...so my lawyers filed those papers (BACK IN APRIL mind you) as that was the position they chose to take...if the band wouldve talked to me, it wouldve NEVER come to that!!!

All that aside, this was 6 months ago....so yes indeed, we have all moved on since then...

I'm still really not allowed to discuss any of this publically, but I feel everybody's hasty and half-truth filled witchhunt yesterday deserves to be addressed to help at least try to clear my name and reputation that was so wrongly tainted by yesterday's false conclusions...

The fact is, when you have a band (or a corporation or marriage) for 25 years there are business and financial things that need to be sorted out behind the scenes...however, it was incredibly LAME of Blabbermouth to exploit these private issues and divulge personal information that is clearly nobody's business other than our own.

They are creating hate and negative propaganda and poisoning the minds and spirits of music fans around the world...shame on them.

MP "

Не стану давать оценку сказанному, но доверие к своим словам Майк несколько подрастерял...

Мда, и опять же, надоели эти сравнения с браком...

Сообщение отредактировал e_lex - Sep 20 2011, 23:43
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Caustic
сообщение Sep 20 2011, 23:49
Сообщение #31


Театровед
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 1047
Регистрация: 6.10.2004
Из: Москва
Пользователь №: 44



Цитата(e_lex @ Sep 21 2011, 00:39) *
Что-то более-менее определённое из стана Майка Портного:

А ИМХО все даже очень похоже на правду.
Мне вот все больше кажется, что DT провернули отличную операцию по устранению Майка из группы - так, что весь мир теперь считает, что Майк сам ушел.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
e_lex
сообщение Sep 21 2011, 00:00
Сообщение #32


Знаток
*****

Группа: Участники :)
Сообщений: 299
Регистрация: 1.6.2007
Пользователь №: 2190



Цитата(Caustic @ Sep 21 2011, 00:49) *
А ИМХО все даже очень похоже на правду.
Мне вот все больше кажется, что DT провернули отличную операцию по устранению Майка из группы - так, что весь мир теперь считает, что Майк сам ушел.

Может, это они его палками в Avenged Sevenfold загоняли, дабы окончательно изнурить? Или по предварительной договорённости изображали из себя уставших от музыки апатичных старичков, чтобы после его ухода смыть грим и, voila, вновь предстать перед всеми во блеске славы? smile.gif
Нет, не верю я в такие теории заговора.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Caustic
сообщение Sep 21 2011, 00:46
Сообщение #33


Театровед
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 1047
Регистрация: 6.10.2004
Из: Москва
Пользователь №: 44



Цитата(e_lex @ Sep 21 2011, 01:00) *
Может, это они его палками в Avenged Sevenfold загоняли, дабы окончательно изнурить? Или по предварительной договорённости изображали из себя уставших от музыки апатичных старичков, чтобы после его ухода смыть грим и, voila, вновь предстать перед всеми во блеске славы? smile.gif
Нет, не верю я в такие теории заговора.

Да нет, я же не говорю, что Портняжка - ангел и не участвовал в собственном уходе. Просто остальные участники очень хорошо сыграли на ситуации. Давай посмотрим на исходные. Есть группа, где заправляет в основном один из участников, который привык ставить ультиматумы, указывать всем что делать и тд и тп. И группа прекрасно знает об этом. И остальным участникам это не нравится. Давай сначала предположим вариант 1: они действительно большие друзья и хотят уладить эту проблему. Как? Очень просто - встретиться с этим товарищем, и поставить самим ультиматум - либо ты, Миша, вспоминаешь, что группа - это не только ты, и слегка осаживаешь себя и выслушиваешь не только свое мнение, а ещё и наше, и решения мы принимаем, тсзть, коллегиально, либо давай разбежимся. Но группа этого не делает, а молча продолжает терпеть "полицейского", выпуская не нравящийся материал, позволяю Портному и дальше заправлять. Так ведь? Так. Группа пошла по другому пути - умыла Портняжку, а сама осталась вся в белом. То есть, когда Миша, как ты правильно заметил, не ожидая подвоха, в очередной раз решил всех построить, угрожая в противном случае уйти, ему ответили - а и вали! Миша, я думаю, в первый момент от этого прифигел. И, конечно, реально думал, что одумаются, позовут, да не тут-то была. Группа, наоборот, сразу закрыла все двери на замок, общаться с ним перестала ("только через адвокатов - это их выбор" - из процитированного тобой куска MP) и сразу же принялась за поиски нового барабанщика.
То есть, компромисс был бы вполне достижим - было бы желание. В конце концов, 5 лет - это, конечно, много, но тормознуть на несколько месяцев и, не вынося сор из избы, попытаться этого компромисса достичь, ничего не стоило. Но, на мой взгляд, у группы этого желания не было. А было желание при первом удобном случае от Миши избавиться. И группа сыграла на Мишиной вере в собственную незаменимость.
И после всего этого, действительно, как-то странно читать про подлеца Портного, предающего 25-летнюю дружбу.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Mindphaser
сообщение Sep 21 2011, 04:35
Сообщение #34


Новичок
**

Группа: Участники :)
Сообщений: 10
Регистрация: 21.9.2011
Пользователь №: 3783



Caustic, думается мне, что там всё немного сложнее.

ДТ - это (помимо всего прочего) большой бизнес. Известно, что группа была образована Портным (название придумал его отец), Петруччи и Маюнгом. Но мы не знаем, какой процент роялти получает каждый мембер. Уже само то, что Портной, по всей видимости, указывал всем остальным музыкантам (исключая Петруччи), что и как именно им следует играть, говорит о том, что у него был "контрольный пакет" (или просто самая большая доля) в этом бизнесе.

Например. Мне всегда казалось странным, что вариации на тему "12 шагов АА" исполняет ЛаБри, который не имеет никаких проблем с алкоголем. Выздоровление алкоголика - это его личное дело, и рассуждать на эти темы должен он сам, без помощи вокалиста (который к АА не имеет никакого отношения). Казалось бы мелочь, да вывод отсюда простой - Портной использовал группу в своих личных интересах, не воспринимая себя частью коллектива и заставляя ребят играть и петь о том, что им попросту безразлично.

Сдаётся мне, что избавиться от Портного ребята хотели уже давно. Да не так-то просто выкинуть из группы одного из основателей, который имеет серьёзный процент в бизнесе. Контракты с лейблами наверняка подписывались двумя людьми: Петруччи и Портным (недаром на всех буклетах, начиная со SFAM, написано: Produced by Mike Portnoy and John Petrucci). Наконец, в 2010 году наступил момент, когда Майк всех окончательно достал, и Петруччи почувствовал, что сможет безболезненно избавиться от Портного без судебных и денежных последствий для коллектива.

Такая вот у меня версия происшедшего. А всю правду мы скорее всего узнаем лишь спустя годы (если только Майк раньше не забухает и не проговорится).

P.S. Как пишут на западных форумах, 2 - 1 = 4 (ДТ была группой Джона и Майка, а теперь стала полноценным, сбалансированным коллективом. Манджини пока что не в счёт, т.к. на ADTOE отыгрывал партии, которые написал Петруччи). Кстати, некоторые старые фэны DT с 20-летним стажем совершенно серьёзно говорят, что ADTOE - лучший альбом со времён Images and Words. Почитайте впечатления на dreamtheaterforums.org.

Сообщение отредактировал Mindphaser - Sep 21 2011, 04:50
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Caustic
сообщение Sep 21 2011, 06:58
Сообщение #35


Театровед
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 1047
Регистрация: 6.10.2004
Из: Москва
Пользователь №: 44



Цитата(Mindphaser @ Sep 21 2011, 05:35) *
Сдаётся мне, что избавиться от Портного ребята хотели уже давно. Да не так-то просто выкинуть из группы одного из основателей, который имеет серьёзный процент в бизнесе. Контракты с лейблами наверняка подписывались двумя людьми: Петруччи и Портным (недаром на всех буклетах, начиная со SFAM, написано: Produced by Mike Portnoy and John Petrucci). Наконец, в 2010 году наступил момент, когда Майк всех окончательно достал, и Петруччи почувствовал, что сможет безболезненно избавиться от Портного без судебных и денежных последствий для коллектива.

Produced by на аудиодисках относится к музыкальной стороне вопроса, и никакого отношения к тому, кто какой частью чего владеет, не имеет.
Кроме того, непонятно, что такого Петруччи почувствовал, что дало ему основания думать о безболезненности расставания именно в 2010-м. %-)
Но, по сути, твоя версия - это моя же, только другими словами. И я все же думаю, что пылкости оставшихся не хватило на то, чтобы выставить Майка самим, пришлось ждать и провоцировать его в нужный момент на то, чтобы он ушел сам.

Цитата(Mindphaser @ Sep 21 2011, 05:35) *
P.S. Как пишут на западных форумах, 2 - 1 = 4 (ДТ была группой Джона и Майка, а теперь стала полноценным, сбалансированным коллективом. Манджини пока что не в счёт, т.к. на ADTOE отыгрывал партии, которые написал Петруччи). Кстати, некоторые старые фэны DT с 20-летним стажем совершенно серьёзно говорят, что ADTOE - лучший альбом со времён Images and Words. Почитайте впечатления на dreamtheaterforums.org.

О боже, опять про западные форумы... Я сам фэн с почти 20-летним стажем, и такого про ADTOE я не напишу даже во сне. rolleyes.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
deciever
сообщение Sep 21 2011, 10:19
Сообщение #36


гау дун га'н'ге ун гадэ ун гада
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 1890
Регистрация: 16.4.2006
Из: Dundee
Пользователь №: 800
Что слушаю: dream theater, yngwie malmsteen,symphony x,shadow gallery...



Цитата(Caustic @ Sep 21 2011, 06:58) *
Produced by на аудиодисках относится к музыкальной стороне вопроса, и никакого отношения к тому, кто какой частью чего владеет, не имеет.

da 4to ty govorish?)


--------------------
take me ...как я ем (с)

понимая весь его вклад,мне он как гитарист не интересен хотя бы потому что ни разу не видел чтобы он использовал,при игре, мизинец левой руки.(с) вай.евч.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Caustic
сообщение Sep 21 2011, 11:36
Сообщение #37


Театровед
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 1047
Регистрация: 6.10.2004
Из: Москва
Пользователь №: 44



Цитата(deciever @ Sep 21 2011, 11:19) *
da 4to ty govorish?)

чистую правду.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Spiegel
сообщение Sep 21 2011, 12:55
Сообщение #38


Эстет
*****

Группа: Участники :)
Сообщений: 286
Регистрация: 6.6.2009
Пользователь №: 2862
Что слушаю: DT, Ark, RATM, The Nightwatchman, Symphony X, Queensryche etc.



Так или иначе, ДТ, получается, не так уж много и потеряли. А если наедятся на то, что скоро Манджини развернётся на полную в плане барабанных партий - то и вовсе все в порядке у группы. Так что все эти Мишины поползновения - от безысходности. Ему остаётся только судиться, а ДТ - продолжать в том же духе писать песни))


--------------------
who often smiles rarely dies)))

Раньше мне казалась длинной песня RHCP Californication, а теперь я так думаю про песни Transatlantic...



Ты можешь нажить состояние на лжи
Ты можешь умудриться не растранжирить его
Ты можешь нарушить любой запрет
Пока никому нет дела

A fortune in lies. DT.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Caustic
сообщение Sep 21 2011, 13:09
Сообщение #39


Театровед
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 1047
Регистрация: 6.10.2004
Из: Москва
Пользователь №: 44



Цитата(Spiegel @ Sep 21 2011, 13:55) *
Так или иначе, ДТ, получается, не так уж много и потеряли.

Ну это очень субъективно. На мой взгляд, потеряли много.
Или ты чисто про бабло? %-)
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Floyd
сообщение Sep 21 2011, 13:09
Сообщение #40


Театровед
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 2416
Регистрация: 28.1.2005
Из: Подмосковье
Пользователь №: 139
Что слушаю: Hard Rock, Progressive Metal, Art Rock, etc.



Цитата(Mindphaser @ Sep 21 2011, 04:35) *
Например. Мне всегда казалось странным, что вариации на тему "12 шагов АА" исполняет ЛаБри, который не имеет никаких проблем с алкоголем. Выздоровление алкоголика - это его личное дело, и рассуждать на эти темы должен он сам, без помощи вокалиста (который к АА не имеет никакого отношения). Казалось бы мелочь, да вывод отсюда простой - Портной использовал группу в своих личных интересах, не воспринимая себя частью коллектива и заставляя ребят играть и петь о том, что им попросту безразлично.


Если бы Миша захотел сам петь свою алкогольную сагу, его следовало бы выгнать еще перед записью Glass Prison.


--------------------
Блин, будьте честны сами перед собой - это супер-важно. Это первый ключ к успеху во всем. (с) Grin.

Я на ласт.фм: Тык!
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
empy
сообщение Sep 21 2011, 13:15
Сообщение #41


Бывалый
***

Группа: Участники :)
Сообщений: 57
Регистрация: 18.7.2011
Пользователь №: 3764



Caustic - как говорили в одном хорошем фильме - "Тебе бы, начальник, книжки писать" biggrin.gif
Напомню ка и я немного хронологию так сказать событий:
У дримов пауза после мирового турне - типа отдыхают люди, Лабри сольник пишет, Майонг мммм - цветочки поливает и т.д.
Трудоголик Портняжка весь в делах аки пчел, тур с Трансатлантиком, запись с Севенфолдами. Вдруг -ап и еще в тур с севенфолдами собирается.
Еще раз вдруг ап - и пресс релиз Портняги - в котором он говорит фактически, что машина ДТ его убивает, что в туре с Трансатлантиками и Севенфолдами ему гораздо более в кекс, что как все видели в клипе Wither - он и в туре-то тусился НЕ c одногрупниками ибо его от них уже тошнит. И поэтому Он именно Он предложил забить Всем болт лет этак на 5 на ДТ. Охреневшие согрупники отказались делать паузу, и тогда Мишаня, опять-таки слова из прессухи - "принес себя в жертву" свалив оттуда нахрен. Сразу после этого он объявил что с Севенфолдами он прокатается и 2011 году полный тур, и уже были сопли как на концерт пришли родственники помершего ударника, и Мишаня с ними там лобызался. Начинается мыльная опера по-блаббермоуски - вопросы ответы - вопросы ответы, вдруг оп и Севенфолды бортают Мишаню - дескать он клевый чувак, но его постоянные комментарии по поводу всей этой хрени достали - вон отсюда пшел. Оп и Аккерфельд и Уилсоном бортают Мишаню - дескать мы написали такую музыку - где Мишане не место. Оп - Мишаня остался неудел - и хочет вроде вертаться взад - а там уже Манджини уволился из беркли и все путем.
Так что нет тут никакого заговора, а есть одна большая глупость одного талантливого ударника, увы, но звездняк он и у Портняжки зведняк, а не тока у Филипа Бедросыча.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Spiegel
сообщение Sep 21 2011, 13:19
Сообщение #42


Эстет
*****

Группа: Участники :)
Сообщений: 286
Регистрация: 6.6.2009
Пользователь №: 2862
Что слушаю: DT, Ark, RATM, The Nightwatchman, Symphony X, Queensryche etc.



Цитата(Floyd @ Sep 21 2011, 13:09) *
Если бы Миша захотел сам петь свою алкогольную сагу, его следовало бы выгнать еще перед записью Glass Prison.


+1



Что конкретно они потеряли?
Мне очень нравились партии Миши на барабанах. Просто его уход показал, что у них полно музыкальных идей и без него. Плюс про упомянутого в предыдущем моем посте Манджини. Увидим, что он реально сможет сделать сам. Это своеобразный виток в развитии ДТ.


--------------------
who often smiles rarely dies)))

Раньше мне казалась длинной песня RHCP Californication, а теперь я так думаю про песни Transatlantic...



Ты можешь нажить состояние на лжи
Ты можешь умудриться не растранжирить его
Ты можешь нарушить любой запрет
Пока никому нет дела

A fortune in lies. DT.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Caustic
сообщение Sep 21 2011, 13:26
Сообщение #43


Театровед
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 1047
Регистрация: 6.10.2004
Из: Москва
Пользователь №: 44



Цитата(empy @ Sep 21 2011, 14:15) *
Caustic - как говорили в одном хорошем фильме - "Тебе бы, начальник, книжки писать" biggrin.gif
Напомню ка и я немного хронологию так сказать событий:

Знаешь, я бы с удовольствием, да боюсь, что не потяну-таки! %-)
Что касается твоего изложения событий - так никто и не спорит, что все так и было. Просто все говорят только о Мише, вот и ты тоже. А группа? Группа рассказывает, что они, де, были в шоке, а на самом деле... На самом деле они весьма быстро, практически без запинки, организовали прослушивание, съемку фильма с этого прослушивания с дальним прицелом и тп. Все это, на мой взгляд, только подтверждает мою версию - Миша ушел сам, но группа ему в этом помогла и, едва Миша за порог - закрылась сразу на все задвижки. %-)

Сообщение отредактировал Caustic - Sep 21 2011, 13:28
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Mindphaser
сообщение Sep 21 2011, 14:51
Сообщение #44


Новичок
**

Группа: Участники :)
Сообщений: 10
Регистрация: 21.9.2011
Пользователь №: 3783



Цитата(Caustic @ Sep 21 2011, 13:09) *
Ну это очень субъективно. На мой взгляд, потеряли много.

Потеряли, конечно. Юношескую рефлексию, эгоцентризм и самолюбование Портного, которые он постоянно выражал в своих текстах.

Приобрели - зрелость, прямоту, честность перед собой и старыми поклонниками творчества ДТ.

И вообще, на фоне творчества OSI, Fates Warning, Porcupine Tree - предыдущие два альбома ДТ выглядели какими-то детскими. Все коллеги по цеху уже давно большие дядьки, играют умную, взрослую музыку, поют о смысле жизни и насущных проблемах, а Портной знай себе развлекается детским гроулингом и работает на подростковую аудиторию.

Большой ребёнок этот ваш Миша. Так и не позврослел человек.

Цитата(empy @ Sep 21 2011, 13:15) *
оп и Севенфолды бортают Мишаню - дескать он клевый чувак, но его постоянные комментарии по поводу всей этой хрени достали - вон отсюда пшел. Оп и Аккерфельд и Уилсоном бортают Мишаню - дескать мы написали такую музыку - где Мишане не место.

A ещё Майка в этом году послали Арч с Матеосом. Видимо, не захотели они с ним работать после того, как он однажды выразился о втором альбоме OSI, как о примитивном, где его постоянно зажимали, как ударника.

Сообщение отредактировал Mindphaser - Sep 21 2011, 15:02
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
e_lex
сообщение Sep 21 2011, 15:22
Сообщение #45


Знаток
*****

Группа: Участники :)
Сообщений: 299
Регистрация: 1.6.2007
Пользователь №: 2190



Цитата(Mindphaser @ Sep 21 2011, 15:51) *
Потеряли, конечно. Юношескую рефлексию, эгоцентризм и самолюбование Портного, которые он постоянно выражал в своих текстах.

Приобрели - зрелость, прямоту, честность перед собой и старыми поклонниками творчества ДТ.

И вообще, на фоне творчества OSI, Fates Warning, Porcupine Tree - предыдущие два альбома ДТ выглядели какими-то детскими. Все коллеги по цеху уже давно большие дядьки, играют умную, взрослую музыку, поют о смысле жизни и насущных проблемах, а Портной знай себе развлекается детским гроулингом и работает на подростковую аудиторию.

Большой ребёнок этот ваш Миша. Так и не позврослел человек.

Всё это, в общем, верно. Хотя многие и говорят, что с Портным ушёл особый задор на живых выступлениях и энергетика, но эти моменты лично мне как раз мало импонировали - и его игра стоя, и извечные прицельные плевки, наконец, постоянное стремление всеми способами привлечь к себе-любимому всеобщее внимание smile.gif. Так что по лидерским амбициям барабанщика я не слишком скучаю (ничего плохого о его игре, которая, в своё время, и привлекла моё внимание к данному коллективу, сказать не хочу, хотя и она, на мой взгляд, начала несколько страдать из-за самоувлечённости Майка или по каким-то иным причинам).
Однако, справедливости ради, необходимо отметить, что - а об этом почему-то постоянно забывают - тексты про вампиров и тёмного властелина писал как раз Петруччи! Можно, конечно, допустить, что он делал это под "диктовку" Портного: "Так, Systematic Chaos у нас будет посвящён мистике, а в BCSL мы будем описывать всякие происшествия, имевшие место в реальной жизни, так что, Джон, здесь пиши про возвращение с того света ради спасения возлюбленной, а тут - про графа, который напугал тебя до смерти" smile.gif. Не исключаю, что нечто подобное и могло происходить в реальности, но всё-таки юношески-незрелые стишки - дело рук Пертуччи.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
den-queen
сообщение Sep 21 2011, 15:31
Сообщение #46


Специалист
******

Группа: Участники :)
Сообщений: 305
Регистрация: 9.9.2011
Из: Москва
Пользователь №: 3777



Mindphaser, ваша позиция, я так понимаю, заключается в том, что во всем виноват Портной, и ДТ без него намного лучше, чем с ним. На фоне SC и BC&SL это конечно. Но неужели Портной не сделал ничего хорошего для ДТ. Вот тут пишут детский гроул и тексты, ориентированные на подростков. С 1ым утверждением я согласен, а со 2ым нет.Неужели Портной много писал? Да все тексты про дарк мастеров, вампиров, монстров, графов Тушканов написал Мр. Петруччи. То, что Портной перегибал палку ясно всем. Ибо он уже начал указывать, как петь ЛаБри, а это перебор. НО, Портной первый признал очевидное : ДТ в серьезном творческом кризисе. И логично было взять паузу на годик-другой, отдохнуть друг от друга и вскоре вернуться с классным свежим альбомом. Но стоило ему попросится в ДТ, они послали его сами знаете куда. И после этого, Петруччи сначала говорит, мол "нас покинул друг и все такое", а потом, что он не давал им развиваться и идти дальше. И после этого Портной-плохой, а все остальные хорошие. Я отнюдь не защищаю Портного, и его действия сейчас- это все бред и недостойно, но остальные-то чем лучше? Поэтому мне ближе позиция Caustica
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Mindphaser
сообщение Sep 21 2011, 15:31
Сообщение #47


Новичок
**

Группа: Участники :)
Сообщений: 10
Регистрация: 21.9.2011
Пользователь №: 3783



e_lex, вероятно, Петруччи просто подгонял свою лирику под интересы целевой аудитории (подростков).

Чтобы не возникло диссонанса между модным звучанием в стиле ню-команд, и умными текстами (представь себе Misunderstood в голимой ню-металлической обработке с гроулом Портного на заднем плане).

den-queen, да не виню я во всём Портного. Просто на определённом этапе у него кончились светлые идеи, а группе нужно было двигаться дальше. Не плагиатом заниматься и не закосами под модные тренды, а развиваться. Ибо всё необходимое для развития у участников ДТ есть. Вон, накатали нового материала аж на полный CD, от которого народ и рецензенты в восторге.

Сообщение отредактировал Mindphaser - Sep 21 2011, 15:38
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
den-queen
сообщение Sep 21 2011, 15:45
Сообщение #48


Специалист
******

Группа: Участники :)
Сообщений: 305
Регистрация: 9.9.2011
Из: Москва
Пользователь №: 3777



Цитата(Mindphaser @ Sep 21 2011, 15:31) *
den-queen, да не виню я во всём Портного. Просто на определённом этапе у него кончились светлые идеи, а группе нужно было двигаться дальше. Не плагиатом заниматься и не закосами под модные тренды, а развиваться. Ибо всё необходимое для развития у участников ДТ есть. Вон, накатали нового материала аж на полный CD, от которого народ и рецензенты в восторге.

В общем согласен, но просто Портного представили, как зло, а это явно не так. Кстати, а как вы относитесь к другим альбомам 2000х, чисто ради интереса?
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Mindphaser
сообщение Sep 21 2011, 16:20
Сообщение #49


Новичок
**

Группа: Участники :)
Сообщений: 10
Регистрация: 21.9.2011
Пользователь №: 3783



Цитата(den-queen @ Sep 21 2011, 15:45) *
В общем согласен, но просто Портного представили, как зло, а это явно не так. Кстати, а как вы относитесь к другим альбомам 2000х, чисто ради интереса?

К другим альбомам ДТ или вообще ко всей музыке, вышедшей в нулевые?

Six Degrees... - неплох. Хотя мне не совершенно не нравится второй CD этого альбома, он лишний.

Тrain of Thought - хорош, но прямолинеен. Тогда ДТ впервые вступила не на свою стезю, отыграли качественный альбом, но к прогу отношения не имеющий.

Octavarium - очень хорош в плане исполнения, разнообразия и концепции. Много заимствований из творчества других групп, но это простительно, ибо трибьют прог-року.

Systematic Chaos - полное разочарование. Даже не хочу говорить ничего про этот альбом. Одна лишь Repentance неплоха, да и то... с какой стати Портной решил, что ведущие проговые музыканты должны каяться? Сам-то он хоть раз, хоть перед кем-нибудь извинился за свои чудачества?

Black Clouds... - заглавная тема ничего так, живо напомнила Металлику в лучшие годы. И всё, сказать об этой записи больше нечего.

Насчёт других групп и исполнителей двухтысячных - нужно думать, так сразу не отвечу. Хотя с ходу можно сказать, что количество интересного, самобытного материала по сравнению с 1990-ми сократилось на порядок.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Vaxis
сообщение Sep 21 2011, 16:36
Сообщение #50


Театровед
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 1045
Регистрация: 16.10.2004
Из: Минск
Пользователь №: 56
Что слушаю: indie pop, technical death metal



Цитата(Mindphaser @ Sep 21 2011, 15:20) *
Хотя с ходу можно сказать, что количество интересного, самобытного материала по сравнению с 1990-ми сократилось на порядок.

Высказывание из разряда "трава была зеленее". Хорошей музыки не стало меньше.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
den-queen
сообщение Sep 21 2011, 16:38
Сообщение #51


Специалист
******

Группа: Участники :)
Сообщений: 305
Регистрация: 9.9.2011
Из: Москва
Пользователь №: 3777



Цитата(Mindphaser @ Sep 21 2011, 16:20) *
Six Degrees... - неплох. Хотя мне не совершенно не нравится второй CD этого альбома, он лишний.

Тrain of Thought - хорош, но прямолинеен. Тогда ДТ впервые вступила не на свою стезю, отыграли качественный альбом, но к прогу отношения не имеющий.

Octavarium - очень хорош в плане исполнения, разнообразия и концепции. Много заимствований из творчества других групп, но это простительно, ибо трибьют прог-року.

Systematic Chaos - полное разочарование. Даже не хочу говорить ничего про этот альбом. Одна лишь Repentance неплоха, да и то... с какой стати Портной решил, что ведущие проговые музыканты должны каяться? Сам-то он хоть раз, хоть перед кем-нибудь извинился за свои чудачества?

Black Clouds... - заглавная тема ничего так, живо напомнила Металлику в лучшие годы. И всё, сказать об этой записи больше нечего.

Насчёт других групп и исполнителей двухтысячных - нужно думать, так сразу не отвечу. Хотя с ходу можно сказать, что количество интересного, самобытного материала по сравнению с 1990-ми сократилось на порядок.

Six Degrees... - шедевр, оба диска.
Train Of Thought - необычный альбом, но нифига непрямолинейный. Восточные мотивы-супер.
Octavarium - Обожаю этот диск, но где там концепция то?
Systematic Chaos - худший диск ДТ
BC&SL - ничего так, раньше сильно нравился, сейчас не очень. А что за заглавная вещь - это A Nightmare To Remember чтоли? Моя любимая тема - The Count Of Tuscany, но текст там... лучше промолчу

Цитата(den-queen @ Sep 21 2011, 16:38) *
Six Degrees... - шедевр, оба диска.
Train Of Thought - необычный альбом, но нифига непрямолинейный. Восточные мотивы-супер.
Octavarium - Обожаю этот диск, но где там концепция то?
Systematic Chaos - худший диск ДТ
BC&SL - ничего так, раньше сильно нравился, сейчас не очень. А что за заглавная вещь - это A Nightmare To Remember чтоли? Моя любимая тема - The Count Of Tuscany, но текст там... лучше промолчу

Я имел ввиду только творчество ДТ!
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
deciever
сообщение Sep 21 2011, 16:57
Сообщение #52


гау дун га'н'ге ун гадэ ун гада
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 1890
Регистрация: 16.4.2006
Из: Dundee
Пользователь №: 800
Что слушаю: dream theater, yngwie malmsteen,symphony x,shadow gallery...



Цитата(den-queen @ Sep 21 2011, 15:31) *
Mindphaser, ваша позиция, я так понимаю, заключается в том, что во всем виноват Портной, и ДТ без него намного лучше, чем с ним. На фоне SC и BC&SL это конечно. Но неужели Портной не сделал ничего хорошего для ДТ. Вот тут пишут детский гроул и тексты, ориентированные на подростков. С 1ым утверждением я согласен, а со 2ым нет.Неужели Портной много писал? Да все тексты про дарк мастеров, вампиров, монстров, графов Тушканов написал Мр. Петруччи. То, что Портной перегибал палку ясно всем. Ибо он уже начал указывать, как петь ЛаБри, а это перебор. НО, Портной первый признал очевидное : ДТ в серьезном творческом кризисе. И логично было взять паузу на годик-другой, отдохнуть друг от друга и вскоре вернуться с классным свежим альбомом. Но стоило ему попросится в ДТ, они послали его сами знаете куда. И после этого, Петруччи сначала говорит, мол "нас покинул друг и все такое", а потом, что он не давал им развиваться и идти дальше. И после этого Портной-плохой, а все остальные хорошие. Я отнюдь не защищаю Портного, и его действия сейчас- это все бред и недостойно, но остальные-то чем лучше? Поэтому мне ближе позиция Caustica

блин, вы запарили, где вы там гроул нашли? гроул вообще по другому звучит. то, что изрыгает портной сравнимо с потугами старого грузина в общем таулете! Есть куча групп , где ведущие вокальные партии исполняются грулингом (Crematory, Opeth) и звучат они солидно. Это не молодёжные понты, но в исполнении портного, который видимо даже не потрудился изучить технику гроула, это звучит по рэперски!
Кстати к Ню металу гроул вообще отношения не имеет, как кто то тут подметил...

Сообщение отредактировал deciever - Sep 21 2011, 17:01


--------------------
take me ...как я ем (с)

понимая весь его вклад,мне он как гитарист не интересен хотя бы потому что ни разу не видел чтобы он использовал,при игре, мизинец левой руки.(с) вай.евч.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
den-queen
сообщение Sep 21 2011, 17:00
Сообщение #53


Специалист
******

Группа: Участники :)
Сообщений: 305
Регистрация: 9.9.2011
Из: Москва
Пользователь №: 3777



Цитата(deciever @ Sep 21 2011, 16:57) *
блин, вы запарили, где вы там гроул нашли? гроул вообще по другому звучит. то, что изрыгает портной сравнимо с потугами старого грузина в общем таулете! Есть куча групп , где ведущие вокальные партии исполняются грулингом (Crematory, Opeth) и звучат они солидно. Это не молодёжные понты, но в исполнении портного, который видимо даже не потрудился изучить технику гроула, это звучит звучит по рэперски!

Разумеется, это не гроул. Там было еще слово детский.Это неважно. Тема то о другом
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
deciever
сообщение Sep 21 2011, 17:33
Сообщение #54


гау дун га'н'ге ун гадэ ун гада
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 1890
Регистрация: 16.4.2006
Из: Dundee
Пользователь №: 800
Что слушаю: dream theater, yngwie malmsteen,symphony x,shadow gallery...



в твоём сообщении было, кто-то выше написал по-другому, суть я надеюсь правильно понял. Не хочу цепляться к словам, скорее наверно раздражает, что некоторые личности, считают себя настолько умными и зрелыми, что могли бы с лёгкостью слушать только те альбомы которые сами для себя считают классикой, а не пытаться обхаивать любое творчесское инакомыслие...


--------------------
take me ...как я ем (с)

понимая весь его вклад,мне он как гитарист не интересен хотя бы потому что ни разу не видел чтобы он использовал,при игре, мизинец левой руки.(с) вай.евч.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
den-queen
сообщение Sep 21 2011, 18:13
Сообщение #55


Специалист
******

Группа: Участники :)
Сообщений: 305
Регистрация: 9.9.2011
Из: Москва
Пользователь №: 3777



Цитата(deciever @ Sep 21 2011, 17:33) *
в твоём сообщении было, кто-то выше написал по-другому, суть я надеюсь правильно понял. Не хочу цепляться к словам, скорее наверно раздражает, что некоторые личности, считают себя настолько умными и зрелыми, что могли бы с лёгкостью слушать только те альбомы которые сами для себя считают классикой, а не пытаться обхаивать любое творчесское инакомыслие...

Все ОК. Вокал Портного - это явно не гроул. Кстати, я где-то прочитал(не знаю правда или нет), что для A Nightmare To Remember Портной реально спел гроулом, но Петруччи это не очень понравилось, и они решили сделать так, как на альбомной версию. Но это больше на бред похоже. Возвращаясь к теме, хочу сказать, надеюсь, что Мишаня все таки поймет, что он перегибает палку. Если честно, я все-таки хочу узнать, что произошло на самом деле, хотя бы приблизительно, а то одни полунепонятные фразы с обоих сторон
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Vaxis
сообщение Sep 21 2011, 18:52
Сообщение #56


Театровед
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 1045
Регистрация: 16.10.2004
Из: Минск
Пользователь №: 56
Что слушаю: indie pop, technical death metal



Цитата(Mindphaser @ Sep 21 2011, 13:51) *
A ещё Майка в этом году послали Арч с Матеосом. Видимо, не захотели они с ним работать после того, как он однажды выразился о втором альбоме OSI, как о примитивном, где его постоянно зажимали, как ударника.

Ну справедливости ради Яржомбек - барабаннер немного другого уровня, так что я бы на их месте поступил так же вне зависимости от личных качеств Портного.

Цитата
Кстати, я где-то прочитал(не знаю правда или нет), что для A Nightmare To Remember Портной реально спел гроулом, но Петруччи это не очень понравилось, и они решили сделать так, как на альбомной версию. Но это больше на бред похоже.

Правда. Если покопаться по интернетам, можно даже найти версию с Портновским гроулом, которую он же выкладывал. Довольно смешно звучит, как можно догадаться.

упд: нашел зато такое: http://www.youtube.com/watch?v=nDLF77HBG4k

Сообщение отредактировал Vaxis - Sep 21 2011, 18:53


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Caustic
сообщение Sep 21 2011, 19:39
Сообщение #57


Театровед
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 1047
Регистрация: 6.10.2004
Из: Москва
Пользователь №: 44



Цитата(Mindphaser @ Sep 21 2011, 16:31) *
e_lex, вероятно, Петруччи просто подгонял свою лирику под интересы целевой аудитории (подростков).

Чтобы не возникло диссонанса между модным звучанием в стиле ню-команд, и умными текстами (представь себе Misunderstood в голимой ню-металлической обработке с гроулом Портного на заднем плане).

Ах, как же я обожаю такую аргументацию! То есть, когда хрень делает Портной - это потому, что он по жизни такой недоразвитый подросток-переросток. А когда хрень делает Петруччи - сразу оказывается, что он-то отнюдь не такой же, как Портной, а, наоборот, чуть ли не герой, который умело мимикрирует под дебилизм Портного! БРАВО! rolleyes.gif

Цитата(Mindphaser @ Sep 21 2011, 16:31) *
den-queen, да не виню я во всём Портного. Просто на определённом этапе у него кончились светлые идеи, а группе нужно было двигаться дальше. Не плагиатом заниматься и не закосами под модные тренды, а развиваться. Ибо всё необходимое для развития у участников ДТ есть. Вон, накатали нового материала аж на полный CD, от которого народ и рецензенты в восторге.

Да нет, как оказалось, чтобы народ и рецензенты были в восторге, оказалось нужным всего лишь выпустить простой вторичный альбом. Для кого-то и это - движение дальше. Там SubV как-то очень хорошо написал про ухо, которому куда удобнее воспринимать материал в привычном стиле, очень правильно в данном случае.

Вот все привязались к "гроулу" Портного. Ребят, ну пусть это неудачный эксперимент. Но он был. Пусть неудачная идея - но она была. А сейчас что? Весь альбом проскакивает как по маслицу, ибо в нем все такое привычное и гладенькое. Только сэмпл с горловым пением на секундочку встает поперек горла, и дальше опять по накатанной.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Spiegel
сообщение Sep 21 2011, 20:13
Сообщение #58


Эстет
*****

Группа: Участники :)
Сообщений: 286
Регистрация: 6.6.2009
Пользователь №: 2862
Что слушаю: DT, Ark, RATM, The Nightwatchman, Symphony X, Queensryche etc.



Не стоит трогать новый альбом. Нравятся эксперименты Портного - никто и не против. Но BC&SL - это далеко не сильный альбом - стоит признать. А то, как закончил свою в общем-то интересную сюиту Портной - The Shattered Fortess, не лезет ни в какие ворота - просто ни о чём песня, одни повторы, это его персональный провал.

Как тут где то Некто написал - у ADToE нет проблем.

Сообщение отредактировал Spiegel - Sep 21 2011, 20:15


--------------------
who often smiles rarely dies)))

Раньше мне казалась длинной песня RHCP Californication, а теперь я так думаю про песни Transatlantic...



Ты можешь нажить состояние на лжи
Ты можешь умудриться не растранжирить его
Ты можешь нарушить любой запрет
Пока никому нет дела

A fortune in lies. DT.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
den-queen
сообщение Sep 21 2011, 20:16
Сообщение #59


Специалист
******

Группа: Участники :)
Сообщений: 305
Регистрация: 9.9.2011
Из: Москва
Пользователь №: 3777



Цитата(Vaxis @ Sep 21 2011, 18:52) *
упд: нашел зато такое: http://www.youtube.com/watch?v=nDLF77HBG4k

Кстати, не так уж и плохо, но вот это мне ближе: http://www.youtube.com/watch?v=6eel26wiv4U...&feature=iv. Кстати, я единственный на форуме, кому нравятся ANTR и The Count of Tuscany?
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Andrey V
сообщение Sep 21 2011, 20:17
Сообщение #60


Metalcoholic
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 1925
Регистрация: 26.4.2008
Из: Воронеж
Пользователь №: 2482
Что слушаю: Progressive\Hard\ Heavy\ Doom\ Death



Цитата(Spiegel @ Sep 21 2011, 21:13) *
Как тут где то Некто написал - у ADToE нет проблем.

Это было сказано в адрес FII tongue.gif


--------------------

Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Caustic
сообщение Sep 21 2011, 20:17
Сообщение #61


Театровед
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 1047
Регистрация: 6.10.2004
Из: Москва
Пользователь №: 44



Цитата(Spiegel @ Sep 21 2011, 21:13) *
Не стоит трогать новый альбом.

Это ещё почему?
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Spiegel
сообщение Sep 21 2011, 20:19
Сообщение #62


Эстет
*****

Группа: Участники :)
Сообщений: 286
Регистрация: 6.6.2009
Пользователь №: 2862
Что слушаю: DT, Ark, RATM, The Nightwatchman, Symphony X, Queensryche etc.



Цитата(Caustic @ Sep 21 2011, 20:17) *
Это ещё почему?


Если главная претензия к нему, что "он проскакивает как по маслицу", то лучше не стоит и начинать критиковать)))


--------------------
who often smiles rarely dies)))

Раньше мне казалась длинной песня RHCP Californication, а теперь я так думаю про песни Transatlantic...



Ты можешь нажить состояние на лжи
Ты можешь умудриться не растранжирить его
Ты можешь нарушить любой запрет
Пока никому нет дела

A fortune in lies. DT.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
den-queen
сообщение Sep 21 2011, 20:19
Сообщение #63


Специалист
******

Группа: Участники :)
Сообщений: 305
Регистрация: 9.9.2011
Из: Москва
Пользователь №: 3777



Цитата(Spiegel @ Sep 21 2011, 20:13) *
Как тут где то Некто написал - у ADToE нет проблем.

Есть, увы есть. Но меньше, чем на предыдущих 2-3 альбомах. Но мне альбом все-таки понравился
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Caustic
сообщение Sep 21 2011, 20:19
Сообщение #64


Театровед
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 1047
Регистрация: 6.10.2004
Из: Москва
Пользователь №: 44



Цитата(den-queen @ Sep 21 2011, 21:16) *
Кстати, я единственный на форуме, кому нравятся ANTR и The Count of Tuscany?

Нет, не единственный, это любимые песни народа с BC&SL: http://fanclub.dreamtheater.ru/index.php?&...e=show&st=0
Просто сейчас тренд - BC&SL гасить, дабы ADTOE лучше казался. %-)))
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Spiegel
сообщение Sep 21 2011, 20:21
Сообщение #65


Эстет
*****

Группа: Участники :)
Сообщений: 286
Регистрация: 6.6.2009
Пользователь №: 2862
Что слушаю: DT, Ark, RATM, The Nightwatchman, Symphony X, Queensryche etc.



Цитата(den-queen @ Sep 21 2011, 20:19) *
Есть, увы есть. Но меньше, чем на предыдущих 2-3 альбомах. Но мне альбом все-таки понравился


А какие у него проблемы то, если не секрет?)


P.S. Я помню что он написал это про мой любимый FII;)


--------------------
who often smiles rarely dies)))

Раньше мне казалась длинной песня RHCP Californication, а теперь я так думаю про песни Transatlantic...



Ты можешь нажить состояние на лжи
Ты можешь умудриться не растранжирить его
Ты можешь нарушить любой запрет
Пока никому нет дела

A fortune in lies. DT.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Caustic
сообщение Sep 21 2011, 20:21
Сообщение #66


Театровед
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 1047
Регистрация: 6.10.2004
Из: Москва
Пользователь №: 44



Цитата(Spiegel @ Sep 21 2011, 21:19) *
Если главная претензия к нему, что "он проскакивает как по маслицу", то лучше не стоит и начинать критиковать)))

То есть если слышишь насквозь вторичный альбом - сиди и помалкивай? %-)
"По маслицу" в данном случае означает, что уху не за что особо зацепиться.
Правда, тут мы уходим в оффтоп от темы именно этого топика.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Spiegel
сообщение Sep 21 2011, 20:22
Сообщение #67


Эстет
*****

Группа: Участники :)
Сообщений: 286
Регистрация: 6.6.2009
Пользователь №: 2862
Что слушаю: DT, Ark, RATM, The Nightwatchman, Symphony X, Queensryche etc.



Цитата(Caustic @ Sep 21 2011, 20:21) *
То есть если слышишь насквозь вторичный альбом - сиди и помалкивай? %-)
"По маслицу" в данном случае означает, что уху не за что особо зацепиться.
Правда, тут мы уходим в оффтоп от темы именно этого топика.


Перенесемся в основной, ок?


--------------------
who often smiles rarely dies)))

Раньше мне казалась длинной песня RHCP Californication, а теперь я так думаю про песни Transatlantic...



Ты можешь нажить состояние на лжи
Ты можешь умудриться не растранжирить его
Ты можешь нарушить любой запрет
Пока никому нет дела

A fortune in lies. DT.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
e_lex
сообщение Sep 21 2011, 20:22
Сообщение #68


Знаток
*****

Группа: Участники :)
Сообщений: 299
Регистрация: 1.6.2007
Пользователь №: 2190



Цитата(Caustic @ Sep 21 2011, 21:19) *
Просто сейчас тренд - BC&SL гасить, дабы ADTOE лучше казался. %-)))

Странно. И что, неужели кому-то помогает? smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Caustic
сообщение Sep 21 2011, 20:24
Сообщение #69


Театровед
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 1047
Регистрация: 6.10.2004
Из: Москва
Пользователь №: 44



Цитата(Spiegel @ Sep 21 2011, 21:22) *
Перенесемся в основной, ок?

конечно.

Цитата(e_lex @ Sep 21 2011, 21:22) *
Странно. И что, неужели кому-то помогает? smile.gif

Не знаю. Но факт остается фактом - новый альбом сравнивают в основном с предыдущим да с систематиком. На фоне которых он, конечно, выглядит не так фигово, как на фоне более раннего творчества. rolleyes.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
den-queen
сообщение Sep 21 2011, 20:25
Сообщение #70


Специалист
******

Группа: Участники :)
Сообщений: 305
Регистрация: 9.9.2011
Из: Москва
Пользователь №: 3777



Цитата(Spiegel @ Sep 21 2011, 20:21) *
А какие у него проблемы то, если не секрет?)


P.S. Я помню что он написал это про мой любимый FII;)

Вторичность, все просто. Сравните его с Six Degrees, который вышел после шедевра и ИМХО - этот самый шедевр уделал. Но это так пример. ДТ хотели сделать второй I&W, это слышно с первого раза, и пиарили они его не слабо. Звук меня вообще угнетает на этом альбоме. Короче не могу обяснить. Нет проблем-значит идеальный, а он не такой, вот и все
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Spiegel
сообщение Sep 21 2011, 20:29
Сообщение #71


Эстет
*****

Группа: Участники :)
Сообщений: 286
Регистрация: 6.6.2009
Пользователь №: 2862
Что слушаю: DT, Ark, RATM, The Nightwatchman, Symphony X, Queensryche etc.



Цитата(den-queen @ Sep 21 2011, 20:25) *
Вторичность, все просто. Сравните его с Six Degrees, который вышел после шедевра и ИМХО - этот самый шедевр уделал. Но это так пример. ДТ хотели сделать второй I&W, это слышно с первого раза, и пиарили они его не слабо. Звук меня вообще угнетает на этом альбоме. Короче не могу обяснить. Нет проблем-значит идеальный, а он не такой, вот и все


Первая часть SDOIT кроме шедеврального Misunderstood на мой взгляд начисто проигрывает предыдущим работам группы. Вторая часть - очень хороша.

Какие там проблемы со звуком, интересно? Мне он понравился.


--------------------
who often smiles rarely dies)))

Раньше мне казалась длинной песня RHCP Californication, а теперь я так думаю про песни Transatlantic...



Ты можешь нажить состояние на лжи
Ты можешь умудриться не растранжирить его
Ты можешь нарушить любой запрет
Пока никому нет дела

A fortune in lies. DT.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
den-queen
сообщение Sep 21 2011, 20:32
Сообщение #72


Специалист
******

Группа: Участники :)
Сообщений: 305
Регистрация: 9.9.2011
Из: Москва
Пользователь №: 3777



Цитата(Spiegel @ Sep 21 2011, 20:29) *
Первая часть SDOIT кроме шедеврального Misunderstood на мой взгляд начисто проигрывает предыдущим работам группы. Вторая часть - очень хороша.

Какие там проблемы со звуком, интересно? Мне он понравился.

Отвечу в самой теме ADTOE
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Spiegel
сообщение Sep 21 2011, 20:35
Сообщение #73


Эстет
*****

Группа: Участники :)
Сообщений: 286
Регистрация: 6.6.2009
Пользователь №: 2862
Что слушаю: DT, Ark, RATM, The Nightwatchman, Symphony X, Queensryche etc.



Я только считаю, что Миша сагу запорол, интересно?)


--------------------
who often smiles rarely dies)))

Раньше мне казалась длинной песня RHCP Californication, а теперь я так думаю про песни Transatlantic...



Ты можешь нажить состояние на лжи
Ты можешь умудриться не растранжирить его
Ты можешь нарушить любой запрет
Пока никому нет дела

A fortune in lies. DT.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
den-queen
сообщение Sep 21 2011, 20:41
Сообщение #74


Специалист
******

Группа: Участники :)
Сообщений: 305
Регистрация: 9.9.2011
Из: Москва
Пользователь №: 3777



Цитата(Spiegel @ Sep 21 2011, 20:35) *
Я только считаю, что Миша сагу запорол, интересно?)

Не запорол, но TSF худшая часть саги ИМХО
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Spiegel
сообщение Sep 21 2011, 20:43
Сообщение #75


Эстет
*****

Группа: Участники :)
Сообщений: 286
Регистрация: 6.6.2009
Пользователь №: 2862
Что слушаю: DT, Ark, RATM, The Nightwatchman, Symphony X, Queensryche etc.



Цитата(den-queen @ Sep 21 2011, 20:41) *
Не запорол, но TSF худшая часть саги ИМХО


Вот и я про то.


--------------------
who often smiles rarely dies)))

Раньше мне казалась длинной песня RHCP Californication, а теперь я так думаю про песни Transatlantic...



Ты можешь нажить состояние на лжи
Ты можешь умудриться не растранжирить его
Ты можешь нарушить любой запрет
Пока никому нет дела

A fortune in lies. DT.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Mindphaser
сообщение Sep 21 2011, 20:43
Сообщение #76


Новичок
**

Группа: Участники :)
Сообщений: 10
Регистрация: 21.9.2011
Пользователь №: 3783



Цитата(Spiegel @ Sep 21 2011, 20:29) *
Первая часть SDOIT кроме шедеврального Misunderstood на мой взгляд начисто проигрывает предыдущим работам группы. Вторая часть - очень хороша.

Какие там проблемы со звуком, интересно? Мне он понравился.

Вот оно, именно то, что я думаю. За тем исключением, что вторую часть считаю попыткой повторить успех SFAM.

Не особо удачной попыткой.

Цитата(Spiegel @ Sep 21 2011, 20:35) *
Я только считаю, что Миша сагу запорол, интересно?)

Да почти все так считают, я думаю.

Вообще-то, обсуждать шаги АА на людях не принято, насколько я знаю (есть знакомые, просветили). Миша и тут отличился - превратил анонимное в общеизвестное.

Сообщение отредактировал Mindphaser - Sep 21 2011, 20:48
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
den-queen
сообщение Sep 21 2011, 20:46
Сообщение #77


Специалист
******

Группа: Участники :)
Сообщений: 305
Регистрация: 9.9.2011
Из: Москва
Пользователь №: 3777



Цитата(Mindphaser @ Sep 21 2011, 20:43) *
Вот оно, именно то, что я думаю. За тем исключением, что вторую часть считаю попыткой повторить успех SFAM.

Не особо удачной попыткой.

Это ваше ИМХО. Я не согласен и считаю Сих дигриз шикарным диском, где вы там слышите 2й SFAM?
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Spiegel
сообщение Sep 21 2011, 20:57
Сообщение #78


Эстет
*****

Группа: Участники :)
Сообщений: 286
Регистрация: 6.6.2009
Пользователь №: 2862
Что слушаю: DT, Ark, RATM, The Nightwatchman, Symphony X, Queensryche etc.



Цитата(den-queen @ Sep 21 2011, 20:46) *
Это ваше ИМХО. Я не согласен и считаю Сих дигриз шикарным диском, где вы там слышите 2й SFAM?


Имеешь право) А про SFAM не я писал.


--------------------
who often smiles rarely dies)))

Раньше мне казалась длинной песня RHCP Californication, а теперь я так думаю про песни Transatlantic...



Ты можешь нажить состояние на лжи
Ты можешь умудриться не растранжирить его
Ты можешь нарушить любой запрет
Пока никому нет дела

A fortune in lies. DT.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Mindphaser
сообщение Sep 21 2011, 20:57
Сообщение #79


Новичок
**

Группа: Участники :)
Сообщений: 10
Регистрация: 21.9.2011
Пользователь №: 3783



Цитата(den-queen @ Sep 21 2011, 20:46) *
Это ваше ИМХО. Я не согласен и считаю Сих дигриз шикарным диском, где вы там слышите 2й SFAM?

SFAM - это рок-опера, концептуальный альбом. Второй диск SDOIT также подпадает под это определение. Да и сюжет похожий, душевные терзания. Только в SFAM эти терзания цепляли, в SDOIT - нет.

Насчёт имхо. Не ИМХО, а ИМО. И использовать эту дурацкую приставку я не вижу смысла, т.к. всё, сказанное мной является моим мнением.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
den-queen
сообщение Sep 21 2011, 21:03
Сообщение #80


Специалист
******

Группа: Участники :)
Сообщений: 305
Регистрация: 9.9.2011
Из: Москва
Пользователь №: 3777



Цитата(Mindphaser @ Sep 21 2011, 20:57) *
SFAM - это рок-опера, концептуальный альбом. Второй диск SDOIT также подпадает под это определение. Да и сюжет похожий, душевные терзания. Только в SFAM эти терзания цепляли, в SDOIT - нет.

Насчёт имхо. Не ИМХО, а ИМО. И использовать эту дурацкую приставку я не вижу смысла, т.к. всё, сказанное мной является моим мнением.

Какая разница, ИМХО или мое мнение. SFAM и SDOIT - оба хороши. Вот так)

Цитата(Spiegel @ Sep 21 2011, 20:57) *
Имеешь право) А про SFAM не я писал.

Я не к тебе обращался)
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Vaxis
сообщение Sep 21 2011, 21:41
Сообщение #81


Театровед
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 1045
Регистрация: 16.10.2004
Из: Минск
Пользователь №: 56
Что слушаю: indie pop, technical death metal



Цитата(den-queen @ Sep 21 2011, 19:16) *
Кстати, я единственный на форуме, кому нравятся ANTR и The Count of Tuscany?

ANTR за вычетом клевого интро и секции про beautiful agony - говно.

Каунт оф Таскани - одна из лучших песен группы, а вживую она вообще вне конкуренции.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Floyd
сообщение Sep 21 2011, 23:09
Сообщение #82


Театровед
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 2416
Регистрация: 28.1.2005
Из: Подмосковье
Пользователь №: 139
Что слушаю: Hard Rock, Progressive Metal, Art Rock, etc.



Цитата(Vaxis @ Sep 21 2011, 21:41) *
Каунт оф Таскани - одна из лучших песен группы, а вживую она вообще вне конкуренции.


Главное о тексте забыть и не заснуть на "пинкфлойдовской" части


--------------------
Блин, будьте честны сами перед собой - это супер-важно. Это первый ключ к успеху во всем. (с) Grin.

Я на ласт.фм: Тык!
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Don-Petrushka
сообщение Sep 22 2011, 03:45
Сообщение #83


Прогрессивный кот
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 890
Регистрация: 20.4.2009
Из: Micropolis TLT
Пользователь №: 2744
Что слушаю: Sounds Of The Universe



Какой у вас тут срач противный опять... Тьфу!

Mindphaser, вы там часом с SubV не за одним столом сидите? Тот же пафос, те же изречения, та же манера возводить в абсолют "своё" мнение.


--------------------
Six Degrees Of Inner Turbulence = M.A.S.T.E.R.P.I.E.C.E. (Maximum Artistic, So Transcendent, Elegant, Rocking, Phenomenally Interesting, Extremely Creative Experience)
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
den-queen
сообщение Sep 22 2011, 06:05
Сообщение #84


Специалист
******

Группа: Участники :)
Сообщений: 305
Регистрация: 9.9.2011
Из: Москва
Пользователь №: 3777



Цитата(Don-Petrushka @ Sep 22 2011, 03:45) *
Какой у вас тут срач противный опять... Тьфу!

Mindphaser, вы там часом с SubV не за одним столом сидите? Тот же пафос, те же изречения, та же манера возводить в абсолют "своё" мнение.

Цитата(Don-Petrushka @ Sep 22 2011, 03:45) *
Какой у вас тут срач противный опять... Тьфу!

Mindphaser, вы там часом с SubV не за одним столом сидите? Тот же пафос, те же изречения, та же манера возводить в абсолют "своё" мнение.

Ты его последний пост в теме про сам альбом почитай. Это один и тот же бред
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Mindphaser
сообщение Sep 22 2011, 06:13
Сообщение #85


Новичок
**

Группа: Участники :)
Сообщений: 10
Регистрация: 21.9.2011
Пользователь №: 3783



Вот вам цитатка одного моего хорошего знакомого. Почитайте её, вдумайтесь и проникнитесь.
Цитата
Not only is music an artform, but it is another type of language. Just like very few people bother to learn a 2nd language, very few people bother to invest the time to properly "learn" their music (which is what I call the situation when you first listen to something and dislike it, but then it grows on you. You have "learned" to enjoy it, like scotch).

А потом поговорим.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
den-queen
сообщение Sep 22 2011, 06:15
Сообщение #86


Специалист
******

Группа: Участники :)
Сообщений: 305
Регистрация: 9.9.2011
Из: Москва
Пользователь №: 3777



Цитата(Floyd @ Sep 21 2011, 23:09) *
Главное о тексте забыть и не заснуть на "пинкфлойдовской" части

В целом согласен. Но мне эта часть нравится. А так песня то хорошая, только ощущение есть, что она собрана из 3 разных песен. Ну и текст, конечно)
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Stream
сообщение Sep 22 2011, 09:29
Сообщение #87


псевдоучитель
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 1622
Регистрация: 10.3.2005
Пользователь №: 180
Что слушаю: всё сложно (с)



Цитата(Mindphaser @ Sep 21 2011, 19:57) *
SFAM - это рок-опера

как Юнона и Авось?


--------------------
http://www.myspace.com/yous2

Новый ЕР нашей группы в соответствующей теме.





Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Floyd
сообщение Sep 22 2011, 12:44
Сообщение #88


Театровед
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 2416
Регистрация: 28.1.2005
Из: Подмосковье
Пользователь №: 139
Что слушаю: Hard Rock, Progressive Metal, Art Rock, etc.



Цитата(Mindphaser @ Sep 22 2011, 06:13) *
Вот вам цитатка одного моего хорошего знакомого. Почитайте её, вдумайтесь и проникнитесь.

А потом поговорим.


Мы вдумались и прониклись, давай говорить)
Это знает практически любой любитель музыки, который интересуется новым.


--------------------
Блин, будьте честны сами перед собой - это супер-важно. Это первый ключ к успеху во всем. (с) Grin.

Я на ласт.фм: Тык!
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Don-Petrushka
сообщение Sep 22 2011, 14:25
Сообщение #89


Прогрессивный кот
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 890
Регистрация: 20.4.2009
Из: Micropolis TLT
Пользователь №: 2744
Что слушаю: Sounds Of The Universe



QUOTE (SubV @ Sep 22 2011, 06:13) *
Вот вам цитатка одного моего хорошего знакомого...

Ну какбэ очевидно. Я тоже подобное изрекал на форуме и не раз. Далеко не всё с первого раза торкает. И DT уж тем более не исключение. Но так как ты у нас фэн со стажем, you should've been learned to enjoy "FII" and "SDOIT", like scotch.

Сообщение отредактировал Don-Petrushka - Sep 22 2011, 14:26


--------------------
Six Degrees Of Inner Turbulence = M.A.S.T.E.R.P.I.E.C.E. (Maximum Artistic, So Transcendent, Elegant, Rocking, Phenomenally Interesting, Extremely Creative Experience)
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
den-queen
сообщение Sep 22 2011, 14:28
Сообщение #90


Специалист
******

Группа: Участники :)
Сообщений: 305
Регистрация: 9.9.2011
Из: Москва
Пользователь №: 3777



Цитата(Don-Petrushka @ Sep 22 2011, 14:25) *
Ну какбэ очевидно. Я тоже подобное изрекал на форуме и не раз. Далеко не всё с первого раза торкает. И DT уж тем более не исключение. Но так как ты у нас фэн со стажем, you should've been learned to enjoy "FII" and "SDOIT", like scotch.

Two fantastic albums!
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
SubV
сообщение Sep 24 2011, 15:29
Сообщение #91


Специалист
******

Группа: Участники :)
Сообщений: 378
Регистрация: 17.5.2007
Пользователь №: 2167
Что слушаю: Любую музыку, в которой есть душа.



Цитата(Spiegel @ Sep 23 2011, 12:03) *
Банальное непонимание сабжа. Они не хотели никуда прыгать. Они хотели записать альбом в старом стиле. Это у них удалось. Они стопроцентно попали в тему - я именно это и хотел услышать. А вот теперь пора взяться за эксперименты снова. Только без Миши.

Песни есть потрясающие просто. BAI - Вещь.

Шпигель, послушай новый альбом внимательно, и ты услышишь в нём массу экспериментов. Новых фишек, которых в творчестве ДТ раньше попросту не было. Ощущение "старины" создаёт, в основном то, что это (по большей части) проговый альбом. Рецензенты на progarchives так и пишут - новая запись будет воспринята в первую очередь любителями классического прога.

Цитата(Stream @ Sep 22 2011, 10:29) *
как Юнона и Авось?

А что, для вас все рок-оперы ассоциируются с "Юноной и Авось"? Например, флойдовская "Стена" - это тоже всеми признанная рок-опера.

Цитата(Floyd @ Sep 22 2011, 13:44) *
Мы вдумались и прониклись, давай говорить)
Это знает практически любой любитель музыки, который интересуется новым.

Если знает, то не гонит напрасно на то, что ещё не смог понять в должной мере. Спокойно послушать в разной обстановке, на разной акустике, в разном настроении. Не кричать с ходу на форумах о том, что группа выпустила фуфло.

Цитата(Don-Petrushka @ Sep 22 2011, 15:25) *
Ну какбэ очевидно. Я тоже подобное изрекал на форуме и не раз. Далеко не всё с первого раза торкает. И DT уж тем более не исключение. Но так как ты у нас фэн со стажем, you should've been learned to enjoy "FII" and "SDOIT", like scotch.

Петрушка, я больше не буду с тобой спорить. SDOIT и FII я прослушал десятки раз тогда, когда ты ещё в принципе не знал о существании ДТ. Как бы тебе сказать... есть музыка, в которой есть глубина, душа, эмоции. И есть поверхностная, которая легко идёт и так же легко забывается. FII (для меня) принадлежит ко второй категории. SDOIT в целом неплох, но композиций, трогающих струны души, там тоже раз, два и обчёлся.


--------------------

after all is said and done and we reach the final sum
take your heart in your hand and alone you will stand
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Spiegel
сообщение Sep 24 2011, 15:35
Сообщение #92


Эстет
*****

Группа: Участники :)
Сообщений: 286
Регистрация: 6.6.2009
Пользователь №: 2862
Что слушаю: DT, Ark, RATM, The Nightwatchman, Symphony X, Queensryche etc.



SubV, у них в альбоме есть места с фишками, которых раньше у них не было замечено, но есть и классические их приёмы. Видимо, я "любитель классического прога". Как и ты)


--------------------
who often smiles rarely dies)))

Раньше мне казалась длинной песня RHCP Californication, а теперь я так думаю про песни Transatlantic...



Ты можешь нажить состояние на лжи
Ты можешь умудриться не растранжирить его
Ты можешь нарушить любой запрет
Пока никому нет дела

A fortune in lies. DT.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
SubV
сообщение Sep 24 2011, 15:51
Сообщение #93


Специалист
******

Группа: Участники :)
Сообщений: 378
Регистрация: 17.5.2007
Пользователь №: 2167
Что слушаю: Любую музыку, в которой есть душа.



Цитата(Spiegel @ Sep 24 2011, 16:35) *
SubV, у них в альбоме есть места с фишками, которых раньше у них не было замечено, но есть и классические их приёмы. Видимо, я "любитель классического прога". Как и ты)

Например, из новых фишек мне очень понравилось грамотное применение электроники Рудессом. Местами электронная перкуссия, местами слои из синтезаторных стакатто, а не просто закос под гитару и бездумные проигрыши, чем он занимался под указку Портного на предыдущих альбомах.

Отчётливо и приятно звучит и бас Маюнга. Раньше его не было просто не слышно в миксе, а теперь чувствуется, что он - полноправный участник группы.

У Петруччи прямо-таки второе дыхание открылось - таких проникновенных (и в тему) соляков я от него уже сто лет не слышал.

ЛаБри спел свои партии отлично, и (опять-таки за долгое время) чувствуется, что поёт он от души, а не из-под палки.

Манджини вписался в команду как говорят, seamlessly. Грамотный ударник с чувством вкуса и меры и просто хороший человек, лишённый звёздной болезни (хотя прав на неё у него будет побольше, чем у Портного).

Как шутят на западных форумах, Портной никогда бы не допустил наличие на альбоме двух треков вообще без ударных. smile.gif


--------------------

after all is said and done and we reach the final sum
take your heart in your hand and alone you will stand
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
den-queen
сообщение Sep 24 2011, 16:39
Сообщение #94


Специалист
******

Группа: Участники :)
Сообщений: 305
Регистрация: 9.9.2011
Из: Москва
Пользователь №: 3777



SubV, не тебе решать к какой категории относятся FII и SDoIT, каждый чувствует музыку по-разному. Не проще один раз написать, что тебе не нравится. Зачем каждый раз вешать на музыку ярлыки?
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
AlexAndros
сообщение Sep 24 2011, 18:49
Сообщение #95


Знаток
*****

Группа: Участники :)
Сообщений: 243
Регистрация: 22.2.2008
Из: Украина, г. Чернигов
Пользователь №: 2436
Что слушаю: Progressive, Fusion, Jazz Rock, Классика.



Цитата(SubV @ Sep 24 2011, 16:51) *
Как шутят на западных форумах, Портной никогда бы не допустил наличие на альбоме двух треков вообще без ударных. smile.gif

это точно! laugh.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
SubV
сообщение Sep 24 2011, 19:01
Сообщение #96


Специалист
******

Группа: Участники :)
Сообщений: 378
Регистрация: 17.5.2007
Пользователь №: 2167
Что слушаю: Любую музыку, в которой есть душа.



Цитата(den-queen @ Sep 24 2011, 17:39) *
SubV, не тебе решать к какой категории относятся FII и SDoIT, каждый чувствует музыку по-разному. Не проще один раз написать, что тебе не нравится. Зачем каждый раз вешать на музыку ярлыки?

Это... как бы... не тебе решать, дорогой, что мне решать, а что нет. Попрошу не указывать.

Здесь форум, и каждый волен высказывать своё мнение. Понял? Разговор окончен.

И да, парни, вы прямо-так достали уже со своим FII. Шли бы в соответствующий раздел форума и обсуждали бы его там аж до посинения. А также всякие Креаторы, Содомы да Опеты.

Сообщение отредактировал SubV - Sep 24 2011, 19:03


--------------------

after all is said and done and we reach the final sum
take your heart in your hand and alone you will stand
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Caustic
сообщение Sep 24 2011, 19:40
Сообщение #97


Театровед
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 1047
Регистрация: 6.10.2004
Из: Москва
Пользователь №: 44



Цитата(SubV @ Sep 24 2011, 16:29) *
Петрушка, я больше не буду с тобой спорить. SDOIT и FII я прослушал десятки раз тогда, когда ты ещё в принципе не знал о существании ДТ.

Как же ты задолбал тыкать тут всем своей великовозрастностью. Это твое единственное богатство что ли?


Цитата(SubV @ Sep 24 2011, 16:51) *
Отчётливо и приятно звучит и бас Маюнга. Раньше его не было просто не слышно в миксе, а теперь чувствуется, что он - полноправный участник группы.

Одно это ставит альбом на недосягаемую высоту, безусловно!

Цитата(SubV @ Sep 24 2011, 16:51) *
У Петруччи прямо-таки второе дыхание открылось - таких проникновенных (и в тему) соляков я от него уже сто лет не слышал.

Полный гон. Тем более, что ста лет, при всей твоей старости, ты ещё не прожил.

Цитата(SubV @ Sep 24 2011, 16:51) *
ЛаБри спел свои партии отлично, и (опять-таки за долгое время) чувствуется, что поёт он от души, а не из-под палки.

ЛаБри звучит уныло и блекло как никогда.

Цитата(SubV @ Sep 24 2011, 16:51) *
Манджини вписался в команду как говорят, seamlessly. Грамотный ударник с чувством вкуса и меры и просто хороший человек, лишённый звёздной болезни (хотя прав на неё у него будет побольше, чем у Портного).

Манджини тупо барабанит, и это все. Скучно для такой группы, как ДТ.

Да, и не смей со мной спорить - мал ещё! laugh.gif

Цитата(SubV @ Sep 24 2011, 20:01) *
И да, парни, вы прямо-так достали уже со своим FII. Шли бы в соответствующий раздел форума и обсуждали бы его там аж до посинения. А также всякие Креаторы, Содомы да Опеты.

Сказал SubV после того, как подробно расписал свой восторг от нового альбома в теме, посвященной уходу Майка из ДТ. laugh.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
den-queen
сообщение Sep 24 2011, 19:47
Сообщение #98


Специалист
******

Группа: Участники :)
Сообщений: 305
Регистрация: 9.9.2011
Из: Москва
Пользователь №: 3777



Цитата(SubV @ Sep 24 2011, 19:01) *
Это... как бы... не тебе решать, дорогой, что мне решать, а что нет. Попрошу не указывать.

Здесь форум, и каждый волен высказывать своё мнение. Понял? Разговор окончен.

И да, парни, вы прямо-так достали уже со своим FII. Шли бы в соответствующий раздел форума и обсуждали бы его там аж до посинения. А также всякие Креаторы, Содомы да Опеты.

А я никому и не указываю.Разумеется, это-форум, и каждый может высказывать свое мнение. Просто, вы, уважаемый, выражаете свое мнение, как факт, вот и все, и записываете альбомы в различные категории. Короче, кому что нравитя - тот это и слушает
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
AlexAndros
сообщение Sep 25 2011, 00:04
Сообщение #99


Знаток
*****

Группа: Участники :)
Сообщений: 243
Регистрация: 22.2.2008
Из: Украина, г. Чернигов
Пользователь №: 2436
Что слушаю: Progressive, Fusion, Jazz Rock, Классика.



Чуваки и чувихи, дамы и господа, кто слышал сие творение Honor Thy Drummer - A Tribute to Mike Portnoy?
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3341945 - вот тут можно скачать, кому интересно и не знает.
я послушал, не всё нравится, но есть, что послушать, самая крутая там группа Relocator, имхо, где, кстати, принимает участие небезызвестный клавишник Дерек Шеринян, реально группа интересная. среди остального отметил: Bad Salad, Halcyon, Laura Marie, Effloresce, всё остальное как-то посредственно звучит, не особо интересно.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Vaxis
сообщение Sep 25 2011, 02:23
Сообщение #100


Театровед
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 1045
Регистрация: 16.10.2004
Из: Минск
Пользователь №: 56
Что слушаю: indie pop, technical death metal



Мдааа, господа, дискуссию развели. "- Петруччи круто играет! - Нет, Петруччи говняно играет! - Нет, Петруччи круто играет! - Да я ваще слушал ДТ еще когда они Мэджести назывались!"
Давайте-ка для разнообразия хоть немножко аргументов, а?
Цитата
Одно это ставит альбом на недосягаемую высоту, безусловно!

Ты ведь не станешь спорить, что то что для баса (и клавишных) написаны свои партии и они не просто повторяют за гитарой - это большой плюс по сравнению с предыдущими альбомами?
Цитата(Caustic @ Sep 24 2011, 18:40) *
ЛаБри звучит уныло и блекло как никогда.

ЛаБри впервые с 2002 года звучит как ЛаБри, а не как канадская помесь Мастейна и Хэтфилда, одно это ставит его перформанс выше последних 4-х альбомов. Ну неужели послушав Bridges in the Sky, Far From Heaven или Beneath the Surface можно сказать что это - блеклый вокал?
Цитата
Манджини тупо барабанит, и это все. Скучно для такой группы, как ДТ.

У Манжини партии написаны не по принципу "смотрите, щас будет скоростной филл, который все уже слышали тыщу раз на предыдущих альбомах ДТ", но это не значит что он тупо барабанит smile.gif
На альбоме полно не бросающихся в уши барабанных фишечек с полиритмией, скоростной игрой и связыванием ритма гитары, баса и клавиш, которых у ДТ никогда не было раньше. Это конечно не второе пришествие музыки, но разве это - тупо?

Насчет Петруччи ничего доказывать не буду, к его партиям у меня никогда особых претензий не было.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post

11 страниц V   1 2 3 > » 
Fast ReplyReply to this topicStart new topic

 

 
 
 
Текстовая версия
Текущее время: 18th May 2024 - 19:44
Виртуальный фанклуб Dream Theater © 2004-2009 DreamTheater.Ru, Алексей Левин


Фаны и фанатки.