Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> История
Quetzalcoatl
сообщение Oct 30 2008, 04:22
Сообщение #1


Театровед
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 1871
Регистрация: 27.8.2006
Пользователь №: 1089



Адмиралъ (2008)

Для меня это однозначная и безоговорочная картина года. Наконец-то стали снимать такие фильмы, которые раскрывают всю гнилую и отвратительную суть советской власти, глубину несчастья, которое пережила Россия в годы смуты, бесконечную трагедию дворянства, офицеров, простых людей, искренне преданных царю. В центре этой исторической трагедии, конечно же, гражданская война и поражение белой армии.
Такие фильмы надо снимать, потому что молодёжь не читает книг и не знает, что собой представлял октябрьский переворот и как устанавливалась большевицкая власть (а главное, кем), вскользь знает о том, кто такой Колчак или Деникин, и что они сделали для своего отечества. В учебниках истории об этом рассказывается предельно лояльно и сжато, а об этом надо говорить и помнить. Значение советской власти давно пора переоценить, ибо это была власть уголовников, подонков и безбожников, а в обществе этот вопрос как-то умалчивается - нам лишь вдалбливают о значении великой отечественной и о том, как Сталин сделал из СССР сверхдержаву. Только о цене всего этого говорится мало. Вот в детстве любил фильм про неуловимых мстителей, а недавно пересмотрел и проникся отвращением. Ладно, а то понесло меня...
В общем, достойнейший фильм. Удивило то, что фильм представлен компанией "20й век Фокс". Бюджет внушительный, это радует. Даже не смутили примелькавшиеся Хабенский с Безруковым...

Сообщение отредактировал Quetzalcoatl - Oct 30 2008, 05:39


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Пигмалион
сообщение Oct 30 2008, 13:49
Сообщение #2


центральный
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 894
Регистрация: 3.9.2008
Из: Самара
Пользователь №: 2540
Что слушаю: радио



QUOTE
Наконец-то стали снимать такие фильмы, которые раскрывают всю гнилую и отвратительную суть советской власти, глубину несчастья, которое пережила Россия в годы смуты

Года 2 назад смотрел док Живаго по телеку, там как мне кажется, очень хорошо показано революционное время, и интеллигенция, и все несчастья которые она переживала+ к тому же это классика, классная режиссёрская работа, игра актёров, музыка. Не смотря на то, что это телевизионный сериал он очн мне понравился.
А адмирал... не знаю, не очень-то мне нравятся эти фильмы снятые по образцу голивудских блокбастеров, . К тому же не очень люблю исторические фильмы, которые очень далеки от самой истории. В книгах я думаю можно найти больее достоверный образ адмирала.
Еще мне не нравится то, что раньше снимали фильмы, в которых красные и советская власть были хорошими, теперь наоборот начали снимать - где хорошие белые, как-то по-дурацки
это...

Сообщение отредактировал Пигмалион - Oct 30 2008, 13:52


--------------------

Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Floyd
сообщение Oct 30 2008, 18:47
Сообщение #3


Театровед
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 2416
Регистрация: 28.1.2005
Из: Подмосковье
Пользователь №: 139
Что слушаю: Hard Rock, Progressive Metal, Art Rock, etc.



QUOTE(Quetzalcoatl @ Oct 30 2008, 04:22)
Адмиралъ (2008)
Значение советской власти давно пора переоценить, ибо это была власть уголовников, подонков и безбожников, а в обществе этот вопрос как-то умалчивается - нам лишь вдалбливают о значении великой отечественной и о том, как Сталин сделал из СССР сверхдержаву. Только о цене всего этого говорится мало.
[right][snapback]74994[/snapback][/right]


Как раз-таки о цене и Сталинских репрессиях знает каждый и все очень любят об этом поговорить. А о том, что благодаря Сталину и советскому руководству мы сейчас не являемся рабами, работающими на "великую арийскую нацию", почти всегда умалчивают.


--------------------
Блин, будьте честны сами перед собой - это супер-важно. Это первый ключ к успеху во всем. (с) Grin.

Я на ласт.фм: Тык!
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Leagasy
сообщение Oct 30 2008, 21:24
Сообщение #4


Местный
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 7799
Регистрация: 31.10.2006
Пользователь №: 1391
Что слушаю: 16/44



+1.

Нисколько не поддерживаю коммунизм. Все таки слишком многое он взял. Но то что блягодря тому режимы мы щас свободны это факт. Хотя если бы не большивики был бы я щас наследником купца с нихеровым капиталом. Хотя если бы да кабы. Никто не знает что было бы останься царские времена, но тем не менее...

Щас бы сидел ничего не делал чах над богатством и играл бы на гитаре до тошноты))))))))))))))

Сообщение отредактировал Leagasy - Oct 30 2008, 21:26
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Sandman
сообщение Oct 30 2008, 21:37
Сообщение #5


אוהב דרים
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 3438
Регистрация: 5.3.2005
Из: Верхний Назарет
Пользователь №: 174
Что слушаю: DT, Fates warning, Pink Floyd, Rush, Opeth, Symphony x...



QUOTE(Floyd @ Oct 30 2008, 18:47)
А о том, что благодаря Сталину и советскому руководству мы сейчас не являемся рабами, работающими на "великую арийскую нацию", почти всегда умалчивают.
[right][snapback]75009[/snapback][/right]

За это надо было заплатить уймой жизней невинных людей?


--------------------
Stay metal & rock on!
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
dreamer.mas
сообщение Oct 31 2008, 00:33
Сообщение #6


:)
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 2210
Регистрация: 10.10.2006
Из: Беларусь, г. Могилев
Пользователь №: 1276



QUOTE(Floyd @ Oct 30 2008, 18:47)
А о том, что благодаря Сталину и советскому руководству мы сейчас не являемся рабами, работающими на "великую арийскую нацию", почти всегда умалчивают.[right][snapback]75009[/snapback][/right]
Я, вообще, мало что помню из лекций по истории, но то, что Сталин был бездарным стратегом, помню точно.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Quetzalcoatl
сообщение Oct 31 2008, 01:31
Сообщение #7


Театровед
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 1871
Регистрация: 27.8.2006
Пользователь №: 1089



QUOTE(Floyd @ Oct 30 2008, 18:47)
Как раз-таки о цене и Сталинских репрессиях знает каждый и все очень любят об этом поговорить. А о том, что благодаря Сталину и советскому руководству мы сейчас не являемся рабами, работающими на "великую арийскую нацию", почти всегда умалчивают.
[right][snapback]75009[/snapback][/right]

Каждый? О, далеко не так. О масшатбах даже в учебниках замалчивается. У меня много знакомых, вполне умных людей, но они совершенно не интересуются историей, а ведь куда больше сейчас мажорной молодёжи, которая не читает вообще, а если читает, то в лучшем случае Cosmopolitan.
А между тем в ВОВ погибло народу меньше, чем за период репрессий. Надо ввести обязательное изучение "Архипелага ГУЛАГ" Солженицына вместо заколебавшей "войны и мира", которая не несёт в себе ничего ценного (закидайте шапками, терпеть не могу эту книгу).
И арийская нация мне импонирует куда больше сталинского режима. Тем более, если бы победила Германия, союзники всё равно не дали бы ей выполнить план "Ост". Да и у Гитлера контракт с дьяволом истекал в 1945 по любому
QUOTE(Пигмалион @ Oct 30 2008, 13:49)
Года 2 назад смотрел док Живаго по телеку, там как мне кажется, очень хорошо показано революционное время, и интеллигенция, и все несчастья которые она переживала+ к тому же это классика, классная режиссёрская работа, игра актёров, музыка. Не смотря на то, что это телевизионный сериал он очн мне понравился.

обязательно надо будет посмотреть, спасибо за рекомендацию
QUOTE(Leagasy @ Oct 30 2008, 21:24)
Хотя если бы не большивики был бы я щас наследником купца с нихеровым капиталом. Хотя если бы да кабы. Никто не знает что было бы останься царские времена, но тем не менее...

..та же фигня... Мне кажется, если бы большевики проиграли, то были бы мы сейчас чем-то вроде Великобритании, парламентской монархией. То есть пошли бы по естественному пути развития, не прерываясь на 70 лет для дебильных экспериментов. Но даже тут есть два варианта: первый, если бы провалилась февральская революция и Николай II не отрекался от престола, то всё было бы ещё мягче. А вот если бы большевики были побеждены в гражданской войне, то, поскольку царская семья и родственники были перебиты, пришлось бы вводить должность президента, которым, скорее всего, стал бы Колчак. Но по мере изучения хода, предпосылок и последствий революции, возникает мысль о том, что всё происходившее имело особое, судьбоносное значение и некое высшее предопределение. Николай II ведь предчувствовал тьму и горе - остаётся только гадать, почему он медлил и попускал, когда большевицкое восстание ещё можно было подавить. Суждено нам было вытерпеть огромные страдания. За то, что кощунственно храмы грабили, невинную кровь проливали... Правда до этого чем же весь народ был виноват? Не ведали, что творили? Неизвестно, когда нам удастся ответить на эти вопросы...


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Leagasy
сообщение Oct 31 2008, 06:41
Сообщение #8


Местный
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 7799
Регистрация: 31.10.2006
Пользователь №: 1391
Что слушаю: 16/44



QUOTE(Quetzalcoatl @ Oct 31 2008, 02:31)
Мне кажется, если бы большевики проиграли, то были бы мы сейчас чем-то вроде Великобритании, парламентской монархией. То есть пошли бы по естественному пути развития, не прерываясь на 70 лет для дебильных экспериментов
[right][snapback]75032[/snapback][/right]

Bull Shit. Если бы коммунизма не было во время войны я имею ввиду ВОВ, то не известно как бы все закончилось. Союзники то может и не дали бы ей выполнить свой намеченный план но то что наша промышленность была бы в жопе это точно. А промышленность это то что нас всегда кормило. До войны люфт ваффе - сильнейшая авиация мира - после войны им запретили делать технику - где щас их самолеты?. Если бы в то время случилось бы тоже самое с нами то нефть однозначно была бы не нашей. ископаемые поделили бы между германией и США. Промышленность ноль. В итоге загнулась бы наша страна и поделена была бы несколько раз
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Капялюш
сообщение Oct 31 2008, 06:55
Сообщение #9


Знаток
*****

Группа: Участники :)
Сообщений: 255
Регистрация: 20.12.2007
Из: Гродно, Беларусь
Пользователь №: 2388
Что слушаю: Dream Theater, Rage, Iron Maiden, Tool, System Of A Down



QUOTE
А о том, что благодаря Сталину и советскому руководству мы сейчас не являемся рабами, работающими на "великую арийскую нацию", почти всегда умалчивают.


ты правда в это веришь?))))

QUOTE
Тем более, если бы победила Германия, союзники всё равно не дали бы ей выполнить план "Ост"


План "Ост" вообще забавная штука. О нём все говорят, но его никто не видел. Да и говорить "почему-то" начали только на Нюрнбернском процессе...


--------------------
Радуйцеся людзі, як да вайны
Пакуль мы не адны
Пакуль яшчэ ня страчаныя подыхі вясны
Подыхі вясны
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Quetzalcoatl
сообщение Oct 31 2008, 07:55
Сообщение #10


Театровед
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 1871
Регистрация: 27.8.2006
Пользователь №: 1089



QUOTE(Leagasy @ Oct 31 2008, 06:41)
Bull Shit. Если бы коммунизма не было во время войны я имею ввиду ВОВ, то не известно как бы все закончилось. Союзники то может и не дали бы ей выполнить свой намеченный план но то что наша промышленность была бы в жопе это точно. А промышленность это то что нас всегда кормило. До войны люфт ваффе - сильнейшая авиация мира - после войны им запретили делать технику - где щас их самолеты?. Если бы в то время случилось бы тоже самое с нами то нефть однозначно была бы не нашей. ископаемые поделили бы между германией и США. Промышленность ноль. В итоге загнулась бы наша страна и поделена была бы несколько раз
[right][snapback]75035[/snapback][/right]

То, что ты процитировал не полне относится к тому, что ты сказал.
Не знаю, в части авиации я не силён, тебе виднее. А если предположить вариант такой: монархия выстояла, разразилась вторая мировая. Все царские генералы живы-здоровы. Неужели мы бы проиграли войну? Мне кажется, победили бы и так. Ведь при Николае II Россия была одной из самых развитых держав в мире.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Leagasy
сообщение Oct 31 2008, 21:50
Сообщение #11


Местный
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 7799
Регистрация: 31.10.2006
Пользователь №: 1391
Что слушаю: 16/44



Если бы у бабушки был бы хер она была бы дедушкой. Сейчас не известно что было бы если бы...Фак тот что коммунизм я не люблю но принижать его значение для событий 40х годов глупо.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Floyd
сообщение Nov 1 2008, 23:51
Сообщение #12


Театровед
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 2416
Регистрация: 28.1.2005
Из: Подмосковье
Пользователь №: 139
Что слушаю: Hard Rock, Progressive Metal, Art Rock, etc.



QUOTE(Sandman @ Oct 30 2008, 21:37)
За это надо было заплатить уймой жизней невинных людей?
[right][snapback]75021[/snapback][/right]


С такой логикой, с любым врагом надо не сражаться, а тут же ему сдаваться. Это ведь не стоит жизней невинных людей. И вообще тяжело думать о том, что стоит жизни, а что нет. Вполне можно представить, что и одной не стоит.
НО. Гитлер был психом, и ожидать от него того, что он сохранит жизни бОльшего числа советских граждан, не приходилось. Да и власть над такой территорией, естественно, отдавать никто не хотел.
А что было бы сейчас с нами - неизвестно. Но психоз Гитлера был сломлен, и в этом заслуга Сталине, советской власти, стратегии, и прочего.

QUOTE(dreamer.mas @ Oct 31 2008, 00:33)
Я, вообще, мало что помню из лекций по истории, но то, что Сталин был бездарным стратегом, помню точно.
[right][snapback]75028[/snapback][/right]


Блин, народ, вот вы все гоните на Игоря, а сами лучше? Сами бы подумали. Если ба Сталин был хреновым стратегом, не пробился бы он в власти, не стал бы проводить те мега-реформы, которые привели к победе в войне. И войну б он не предсказал.

QUOTE(Капялюш @ Oct 31 2008, 06:55)
ты правда в это веришь?))))
[right][snapback]75036[/snapback][/right]

А ты правда не веришь?))))))))

Сообщение отредактировал Floyd - Nov 1 2008, 23:54


--------------------
Блин, будьте честны сами перед собой - это супер-важно. Это первый ключ к успеху во всем. (с) Grin.

Я на ласт.фм: Тык!
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Sandman
сообщение Nov 2 2008, 00:20
Сообщение #13


אוהב דרים
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 3438
Регистрация: 5.3.2005
Из: Верхний Назарет
Пользователь №: 174
Что слушаю: DT, Fates warning, Pink Floyd, Rush, Opeth, Symphony x...



QUOTE(Floyd @ Nov 1 2008, 23:51)
С такой логикой, с любым врагом надо не сражаться, а тут же ему сдаваться.
[right][snapback]75079[/snapback][/right]

Ты что, можешь гарантировать, что война была бы проиграна, если бы не делал то, что делал? Я думаю если бы ты подошёл к своим дяде/тёте/родителям/дедушке/бабушке и сказал бы, что Сталин правильно делал, что расстреливал толпами... не думаю, что ты на такое осмелишься. Хорошо судить, когда сам на своей шкуре не пережил то время.


--------------------
Stay metal & rock on!
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Floyd
сообщение Nov 2 2008, 00:41
Сообщение #14


Театровед
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 2416
Регистрация: 28.1.2005
Из: Подмосковье
Пользователь №: 139
Что слушаю: Hard Rock, Progressive Metal, Art Rock, etc.



Да, я почти уверен, что если бы Сталин не делал то, что он делал, война была бы проиграла.
Потому что он именно ГОТОВИЛСЯ к войне как только мог. И войну мы выиграли еле-еле, сам знаешь.
С точки зрения "победить в войне" террор был оправдан, что конечно же не далает чем-то хорошим. Это как раз-таки слабое место коммунизма для мирного времени - стимул можно дать только репрессионным механизмом.

А ты что, пережил то время? Это раз.
Во-вторых, я не говорю, что убивать людей толпами - это хорошо. Но когда стоит выбор - ставить ВПК на ноги и готовиться к тому, что с запада попрут арийцы во главе с психом, который хочет всех тупо поубивать, или, собственно, не готовиться смотреть, как страна загибается (и без войны) - то как бы.. Из двух зол. Это два.
В третьих - цитата Гоблина, с которой я полностью согласен:
"Сколько угодно можно приводить в пример другие эпохи и другие страны, количество злодейств в которых было значительно выше. Нет, это не про то, эти эпохи преступными не были. А про некоторые другие страны мы даже и говорить не будем. Наш метод – напрочь замалчивать одно и яростно выпячивать другое.

Берём, к примеру, Великую Отечественную войну. Задаём идиоту вопрос: кто победил в войне? Идиот без промедления ответит: народ! Так ему рассказал Сванидзе в псевдоисторической передаче – с фотками Гитлера и цитатами из книг Радзинского. Идиоту невдомёк, что победило в той войне советское государство, устроенное определённым образом, коммунистическое руководство страны и лично Сталин – под руководством которого отважно сражался советский народ. Идиоту очевидно, что всё было наоборот: Сталин только вредил и мешал, а победили строго вопреки ему. Зачем идиоту факты? Идиоту факты ни к чему, идиоту эмоций погуще надо.

Подготовился ли Сталин к войне? Конечно, нет! - радостно кричит идиот. Индустриализация проводилась не для того, чтобы обороняться от рехнувшейся на фашизме и национализме Европы. Индустриализация была нужна для того, чтобы провести репрессии и уничтожить интеллигенцию! Да и вообще Сталин к войне не только не подготовился, он ещё и всех военных расстрелял! Плюс ему разведчик Рихард Зорге, работавший на СССР и Германию одновременно, про войну заранее рассказал! Я читал у Радзинского! Вопрос закрыт.

Предатель Резун услужливо сообщает идиоту несколько другие факты: Сталин не просто подготовился к войне, он подготовился отлично. Конечно! - радостно кричит идиот. Мы так и знали! Именно поэтому сраная совковая армия бежала до Москвы! Что вы, говорит, Резун, Сталин хотел напасть на Европу. Точно! - кричит идиот. Мы так и знали! Неудивительно, что бежали до Москвы! "

http://oper.ru/news/read.php?t=1051601760


Сообщение отредактировал Floyd - Nov 2 2008, 00:49


--------------------
Блин, будьте честны сами перед собой - это супер-важно. Это первый ключ к успеху во всем. (с) Grin.

Я на ласт.фм: Тык!
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Пигмалион
сообщение Nov 2 2008, 01:15
Сообщение #15


центральный
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 894
Регистрация: 3.9.2008
Из: Самара
Пользователь №: 2540
Что слушаю: радио



QUOTE
Подготовился ли Сталин к войне? Конечно, нет!

Сталин может быть к войне и готовился, только никому этого не сказал. А о том, что ссср не готов к войне был мы ещё по истории проходили.
А что бы было если бы Гитлер не родился или царя не расстреляли, и друние такие вопросы обсуждать всего форума не хватит. История не терпит сослогательного наклонения.)


--------------------

Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Floyd
сообщение Nov 2 2008, 01:18
Сообщение #16


Театровед
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 2416
Регистрация: 28.1.2005
Из: Подмосковье
Пользователь №: 139
Что слушаю: Hard Rock, Progressive Metal, Art Rock, etc.



CCCP БЫЛ НЕ ГОТОВ К ВОЙНЕ?!
Народ, вы стебетесь что-ли? СССР тока и делал до войны, что к ней готовился!

Блин, у меня слов нет =/ В школе они проходили! А самим подумать?


--------------------
Блин, будьте честны сами перед собой - это супер-важно. Это первый ключ к успеху во всем. (с) Grin.

Я на ласт.фм: Тык!
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
dreamer.mas
сообщение Nov 2 2008, 01:42
Сообщение #17


:)
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 2210
Регистрация: 10.10.2006
Из: Беларусь, г. Могилев
Пользователь №: 1276



Floyd, вы пакт Молотова-Риббентропа не проходили? Между СССР и Германией был договор о ненападении. Германия напала совершенно неожиданно, причем в короткие сроки была выведена из строя большАя часть наших самолетов. Вооружение было везде старое. Это не называется подготовкой к войне.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Пигмалион
сообщение Nov 2 2008, 03:23
Сообщение #18


центральный
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 894
Регистрация: 3.9.2008
Из: Самара
Пользователь №: 2540
Что слушаю: радио



+ большие потери мы понесли именно в самом начале (блицкриг), к тому же эвакуация всех военных заводов производилось во время войны. Этот факт уже давно доказан, я думаю спорить нету смысла.


--------------------

Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Leagasy
сообщение Nov 2 2008, 06:17
Сообщение #19


Местный
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 7799
Регистрация: 31.10.2006
Пользователь №: 1391
Что слушаю: 16/44



Я внесу свою лепту. СССР готовилась к войне и это трудно оспорить. По различным документам и из различных источников было известно что в советскую армию в крайние перед войной годы тайно поставлялась гусенечная техника, на подобие тех бронетранспортеров что имели немцы, такая техника (не чситая танков и спецтехники) не имела бы смысла если бы не болотистая местность, которой как раз таки и богата восточная европа. Строятся утвержджения что Сталлин собирался к кампании против германии не меньше. Я такие кардинально обратных идей не особо подерживаю, но безусловно это свидетельствует о том что Сталлин предполагал нападение и что противника придется гнать обратно по болотистой европе и все такое. Кстати то что такая техника поставлялась - не оспоримый факт.

Кроме того тут говорли о пакте о ненападении. Это элементарная показушная политика. Я более чем уверен еще до составления этого документа оба (и сталин и гитлер) были уже мыслями в войне, и сей пакт ни на день ни притупил их бдительности.

Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
dreamer.mas
сообщение Nov 2 2008, 11:19
Сообщение #20


:)
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 2210
Регистрация: 10.10.2006
Из: Беларусь, г. Могилев
Пользователь №: 1276



QUOTE(Leagasy @ Nov 2 2008, 06:17)
Кроме того тут говорли о пакте о ненападении. Это элементарная показушная политика. Я более чем уверен еще до составления этого документа оба (и сталин и гитлер) были уже мыслями в войне, и сей пакт ни на день ни притупил их бдительности.[right][snapback]75094[/snapback][/right]
Тайные пакты вряд ли могут быть чисто показушными.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
Fast ReplyReply to this topicStart new topic

 

 
 
 
Текстовая версия
Текущее время: 19th April 2024 - 09:37
Виртуальный фанклуб Dream Theater © 2004-2009 DreamTheater.Ru, Алексей Левин


Фаны и фанатки.