Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
28 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Религия, ...и музыка
Kriamlor
сообщение Dec 25 2006, 00:50
Сообщение #1


Театровед
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1268
Регистрация: 19.11.2004
Из: MOW
Пользователь №: 83
Что слушаю: Music



Началось все ТУТ, а продолжаем здессссь.


--------------------
He who makes a beast of himself gets rid of the pain of being a man.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
dreamer.mas
сообщение Dec 25 2006, 01:21
Сообщение #2


:)
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 2210
Регистрация: 10.10.2006
Из: Беларусь, г. Могилев
Пользователь №: 1276



2Kriamlor: спасибо

QUOTE
И чему она соответствует, эта "соответствующая" атмосфера?

Той теме, о которой поют CoF.

QUOTE
На мой взгляд, эти вещи противоестественны. Вы когда-нибудь стояли у секционного стола в паталогоанатомическом отделении, на котором бы вскрывали только что родившегося младенца, умершего от врожденной цитомегаловирусной инфекции? Вы точно видели смерть в лицо и знаете ей цену, чтобы утверждать, что то, что делают Cradle of Filth, - это всего лишь шоу-бизнес?

То есть Вы хотите сказать, что творчество CoF - это целенаправленный акт на совращение чьих-то умов с той целью, чтобы кто-то после прослушивания их песен начал поклоняться всяким там рогатым?

QUOTE
Во-первых, Вы цитируете не мои слова, отвечая на мой постинг, а во-вторых, люди, которые верят в рай и все такое знают, что бить поклоны - это не, чт нужно, чтобы туда попасть.

Все правильно, я цитировал слова тов. Quetzalcoatl. Что в этом такого? По поводу "во-вторых" у меня иногда возникает прямо противоположное впечатление. К чему тогда эти "богослужения" и прочее? Почему нельзя жить как обычные современные люди, использовать мобильный телефон, интернет, ходить в клубы, кино, на концерты, чтобы расслабиться, и при этом быть порядочным человеком, а не жить до смерти в четырех стенах монастыря, если бить поклоны - это не то, что нужно? Не поймите меня превратно: я не хочу унизить какую-то религию, просто я этого не понимаю...

QUOTE
Боюсь, Вы заблуждаетесь. По-Вашему, внешние обстоятельства никоем образом не влияют на человека? Думаю, мой знакомый профессор психиатрии с Вами бы поспорил. Или Вы считаете, что изображение в клипах океанов крови и поедания трупов - это вполне нормально?

Как я понял, Вы видели эти клипы? Думаю, да. После этого поменялось ли что-то в Вашем отношении к миру? Стали ли Вы поклоняться всяким рогатым? Видимо, нет. Вывод?

QUOTE
Для справки: основатель секты "Свидетели Иеговы" Чарлз Рассел был бандитом, развратников, да к тому же и неграмотным (!!!!!) человеком.

Видел я это уродство. У нас по городскому каналу до сих пор показывают видео с их выступлениями. Не знаю, то ли поскорее выключить это тошнотворное американское шоу, то ли ржать до упаду.

QUOTE
блин! ненавижу этих ублюдков! ко мне в дом приходили - миленькие такие, улыбаются. я их "сторожевые башни" разорвал и в морду швырнул, и сказал, что если ещё раз придут - я их пристрелю, мол, есть ружьё и справка от психиатра ("ничего мне за это не будет")  перестали приходить!

Кстати, летом заходили эти "свидетели". Рядом с барышней стоял мужик. По виду - секъюрити. Так что пришлось просто сказать "нет"
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Kriamlor
сообщение Dec 25 2006, 01:29
Сообщение #3


Театровед
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1268
Регистрация: 19.11.2004
Из: MOW
Пользователь №: 83
Что слушаю: Music



2 Amorun:

0 - Давай перейдем на ты, если не возражаешь?
1 - Тебе и только тебе (ну и твоей религии соответственно) решать об отношении ДТ к этому и позволять или не позволять себе слушать их музыку.
2 - Я рад что ты не называешь роком перечисленные ранее русские группы, а за любовь к нашей эстраде (попсе) - респегт, у тебя отменный вкус!
(как и чувство юмора)
3 - Религию (как и бога, библию и тд.) придумал человек, это доказуемо, в отличии от твоей (ихней) версии.
4 - ИМХО, для верующего человека ты, по-моему слишком глубоко познал искусство "сатанинских" групп, фильмов и прочего.. "Врага" типа надо знать в лицо?
5 - Знаешь, вот я по себе знаю: когда человек действительно верит во что-то, глубоко, искренне, он никогда не будет обсуждать это вот так (тем более на форуме), потому что это (настоящая вера) сугубо личное, даже интимное (поймите правильно). Понимаешь, научно сейчас в мире изведано и доказано очень многое (дальше-больше) и незачем с этим спорить.
Мне просто жаль людей, которыми руководят понятия, навязанные религией, церковью и тд, а не человечность, здравый смысл, чувство меры, логика и тд.


--------------------
He who makes a beast of himself gets rid of the pain of being a man.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Quetzalcoatl
сообщение Dec 25 2006, 13:39
Сообщение #4


Театровед
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 1871
Регистрация: 27.8.2006
Пользователь №: 1089



Ну что ж, давайте подискутириуем. Итак, выше излагался довод, что (если я правильно понял) следует разделять понятия «вера» и «религия», потому как можно верить в Бога как в высшее Существо, руководствуясь принципами естественной морали (которую подсказывает совесть), в то время как религии придуманы людьми. Отчасти это утверждение истинно, однако если мы говорим о христианстве, то здесь есть отличия. Христианство основал Иисус Христос, по «заданию» Отца. Да, Он был человек, он существовал, ходил по земле и самое главное – творил чудеса, которые происходят и поныне, но об этом позже. Позднее пришёл так называемый пророк Мухаммед. Он основал грандиозную секту под названием «ислам». Почему секту? Потому что я имел счастье близко познакомиться с бытом мусульман, культурой и главное – верой. В коране написано, что, мол, пророк Мухаммед был такой «добрый», что у него было 17 жён – он брал в жёны всех женщин, которые остались незамужними. Во какой добрый! А ещё он рассказывал людям о мусульманском «рае» - это лёжка на шёлковых подушках, ничего не делание и поедание фруктов. То есть рай сводится к земным удовольствиям. И люди верили и верят! В коране написано «убивай всякого неверного, и смело забирай его имущество, ибо он не человек». Ну как вам мораль? Шахиды, умершие за веру, тоже типа попадают в «рай», только специальный, для шахидов – там их ждут 77 девственниц. Во, а тут рай сводится к, извиняюсь, бл…ству. Сегодня, живя в 21 веке (ну, у них сейчас какой-то 1500 с чем-то год) мусульмане верят, что если ночью страшно спать в темноте, то их может забрать дьявол. И как спастись от этой напасти? Ни за что не поверите – нужно включить свет! И дьявол испугается и убежит! У меня был истерический хохот, когда это мне рассказал взрослый здравомыслящий человек, мусульманин.
Продолжим о христианстве. В мире сейчас более 1 200 000 000 христиан. Как думаете, среди них есть люди, которые умнее нас? Есть ли люди, которые глубоко изучали христианскую религию и не разочаровались в ней? Ваш русский писатель (да и многие-многие другие) Достоевский был глубоко верующим человеком. Он был глуп? Когда вы в последний раз читали его книги?
Почему именно христианство – единственная истинная вера на этой планете? Чудеса, которые выходят за рамки нашего понимания мира, происходят постоянно, и связаны они прежде всего с христианством. Мироточение икон (это научно доказанный, но не объяснённый факт!), сошествие Святого Духа прямо в церкви (видят все или большинство прихожан – массовая галлюцинация или преломление света? Когда мы перестанем отрицать очевидное?!); мощи святых, которые не поддаются разложению и источают невероятный божественный запах, не сравнимый ни с чем; самовозгорание благодатного огня в Иерусалиме на Рождество и Пасху – тоже скажете «галлюцинация или самовнушение»? А чудесное исцеление неизлечимо больных у чудотворных икон? У меня была знакомая женщина, у неё совершенно не сложилась жизнь, и в очередном припадке депрессии она решила покончить с собой. Она пыталась 7 (!) раз и ничего не вышло. Она сняла крестик с шеи и повесилась на телефонном проводе, который был прибит к потолку 5 мм гвоздиками. А теперь подумайте кто не давал ей умереть и _кто_ «помог» ей когда она сняла крест.
Почему восточные религии, которые древнее – чушь? Древние – не значит правильные. Приведу пример. Известны факты, когда на выступлении индуса-факира, который показывал людям гипноз и невероятные картины, один человек стал про себя молиться (есть такая молитва К Животворящему Кресту – от нечистой силы) и у факира перестали получаться его трюки. Он злобно и ненавистью посмотрел в зал на именно того человека и выгнал его. Позже всё стало получаться. Думаем далее. Если христианство – истина, то как быть с другими религиями? Все мы знаем о добром и злом началах мироздания. Люди, сами того не сознавая (индусы, китайцы, японцы, арабы…) исповедуют разновидности поклонений… дьяволу. Знаю, что многих обидят или шокируют эти слова, но давайте не будем спешить отвергать. Кому как не дьяволу нужно, чтобы люди не шли к правде, к истине, к христианству? Ведь пророк Мухаммед начал новую религию, которая была «попроще» христианства – менее строгие правила, «ближе к народу». Дорога в ад вымощена благими намерениями.
Существует ли дьявол? Конечно. Ему выгодно прятаться среди людей, за их поступками. Его сила и есть в том, что многие думают, что его нет. Люди, совершающие кощунстванные поступки по отношению к иконам (из истории масса примеров), попадают под влияние дьявола. Но попасть под его влияние можно и более простым способом, пусть и более медленным – через грех, через постепенное удаление от Бога. Всем известны случаи одержимости людей, над такими людьми производится обряд экзорцизма. Есть одноимённый фильм («The Exorcist»), основанный на реальных событиях – очень ярко показано. Таких священников и поныне специально готовят – как в православной так и в католической церкви. И у них есть работа, дьявол не спит. Я видел документальный фильм, на любительскую камеру снят обряд. Маленькая девочка кричала нечеловеческим голосом, извивалась – четверо здоровых священников еле её держали. Зрелище незабываемое…
Надеюсь, заставит задуматься. Вроде, основное изложил.
[B][/B][B]


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Kriamlor
сообщение Dec 25 2006, 14:33
Сообщение #5


Театровед
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1268
Регистрация: 19.11.2004
Из: MOW
Пользователь №: 83
Что слушаю: Music



QUOTE
Итак, выше излагался довод, что (если я правильно понял) следует разделять понятия «вера» и «религия», потому как можно верить в Бога как в высшее Существо, руководствуясь принципами естественной морали (которую подсказывает совесть), в то время как религии придуманы людьми

Разве верить можно или нужно только в "бога"?
QUOTE
Позднее пришёл так называемый пророк Мухаммед. Он основал грандиозную секту под названием «ислам». Почему секту? Потому что я имел счастье близко познакомиться с бытом мусульман, культурой и главное – верой. В коране написано, что, мол, пророк Мухаммед был такой «добрый», что у него было 17 жён – он брал в жёны всех женщин, которые остались незамужними. Во какой добрый! А ещё он рассказывал людям о мусульманском «рае» - это лёжка на шёлковых подушках, ничего не делание и поедание фруктов. То есть рай сводится к земным удовольствиям. И люди верили и верят! В коране написано «убивай всякого неверного, и смело забирай его имущество, ибо он не человек». Ну как вам мораль? Шахиды, умершие за веру, тоже типа попадают в «рай», только специальный, для шахидов – там их ждут 77 девственниц. Во, а тут рай сводится к, извиняюсь, бл…ству. Сегодня, живя в 21 веке (ну, у них сейчас какой-то 1500 с чем-то год) мусульмане верят, что если ночью страшно спать в темноте, то их может забрать дьявол. И как спастись от этой напасти? Ни за что не поверите – нужно включить свет! И дьявол испугается и убежит! У меня был истерический хохот, когда это мне рассказал взрослый здравомыслящий человек, мусульманин.

Где же это ты так хоршо и близко познакомился с исламом? Ты коран сам читал? Имею ввиду такую вещь: к сожалению тот ислам, который мы имеем сейчас (они имеют) немного отличается от того, что есть в коране. Если ты читал - ты мог бы заметить это.
QUOTE
Продолжим о христианстве. В мире сейчас более 1 200 000 000 христиан. Как думаете, среди них есть люди, которые умнее нас? Есть ли люди, которые глубоко изучали христианскую религию и не разочаровались в ней? Ваш русский писатель (да и многие-многие другие) Достоевский был глубоко верующим человеком. Он был глуп? Когда вы в последний раз читали его книги?

Разумеется всегда есть человек, который умнее. И я уверяю тебя - есть очень много людей, которые разочаровались и в христианстве в том числе. Отличие только в том, что христианство (надо отдаль должное) и именно католическое - наиболее цивилизованная и, как ни странно, современная, но самое главное - самая человечная в принципе, по-этому процесс разочарования происходит иначе, чем в том же исламе, на совсем другом уровне - на уровне понимания и отрицания религии как таковой вообще.
Дружище, что значит "Ваш русский писатель Достоевский"? Спасибо, посмеялся! Я считаю, что Достоевский не был глуп, и вера тут не при чем совершенно! В дореволюционное время это было на уровне воспитания, понимаешь? И книжки его читаем регулярно! Не знаю есть ли у вас в Белоруссии книги великого русского писателя Достоевского, если нет - могу прислать парочку!:)
QUOTE
Почему именно христианство – единственная истинная вера на этой планете? Чудеса, которые выходят за рамки нашего понимания мира, происходят постоянно, и связаны они прежде всего с христианством. Мироточение икон (это научно доказанный, но не объяснённый факт!), сошествие Святого Духа прямо в церкви (видят все или большинство прихожан – массовая галлюцинация или преломление света? Когда мы перестанем отрицать очевидное?!); мощи святых, которые не поддаются разложению и источают невероятный божественный запах, не сравнимый ни с чем; самовозгорание благодатного огня в Иерусалиме на Рождество и Пасху – тоже скажете «галлюцинация или самовнушение»? А чудесное исцеление неизлечимо больных у чудотворных икон? У меня была знакомая женщина, у неё совершенно не сложилась жизнь, и в очередном припадке депрессии она решила покончить с собой. Она пыталась 7 (!) раз и ничего не вышло. Она сняла крестик с шеи и повесилась на телефонном проводе, который был прибит к потолку 5 мм гвоздиками. А теперь подумайте кто не давал ей умереть и _кто_ «помог» ей когда она сняла крест.

Разумеется дело именно в кресте! Одно сомнительое совпадение мы считаем за доказательство, а миллиард других примеров - происки дьявола, ну-ну!
Прости, я не видел сошествие святого духа в церкви, не буду отрицать безусловно очевидных и реальных вещей, я теперь знаю что это глупо
Понимаешь, можно объяснить (и часто опровергнуть) все перечисленное тобой, и этоне сложно. Но если ты предпочитаешь просто верить в это и поклоняться этому - зачем мне тебя переубеждать? Верь пожалуйста, главное чтобы тебе было хорошо на самом деле!
QUOTE
Почему восточные религии, которые древнее – чушь? Древние – не значит правильные. Приведу пример. Известны факты, когда на выступлении индуса-факира, который показывал людям гипноз и невероятные картины, один человек стал про себя молиться (есть такая молитва К Животворящему Кресту – от нечистой силы) и у факира перестали получаться его трюки. Он злобно и ненавистью посмотрел в зал на именно того человека и выгнал его. Позже всё стало получаться. Думаем далее. Если христианство – истина, то как быть с другими религиями? Все мы знаем о добром и злом началах мироздания. Люди, сами того не сознавая (индусы, китайцы, японцы, арабы…) исповедуют разновидности поклонений… дьяволу. Знаю, что многих обидят или шокируют эти слова, но давайте не будем спешить отвергать. Кому как не дьяволу нужно, чтобы люди не шли к правде, к истине, к христианству? Ведь пророк Мухаммед начал новую религию, которая была «попроще» христианства – менее строгие правила, «ближе к народу». Дорога в ад вымощена благими намерениями.

Не, ну ты даешь! Все кроме христиан поклоняются дьяволу, офигеть! Чтоб ты знал: ислам был основан наоборот - чтобы быть более сложным и строгим. И про благие намерения "пословица" на данном примере не канает никак!
А ты с восточноыми религиями хорошо знаком? Не надо про буддизм и прочее. К твоему сведению в Китае, например, религии вобще не было никогда - она пришла из Индии. А была философия, и очень-очень интересная, глубокая, мудрая и "правильная" - то есть естественная.
Твои слова никого не шокировали и не обидели, не переживай! Ибо у людей есть чувство юмора Понимаешь, я уважаю любое мнение, по определению, но когда начинается - типа у нас хорошо, а все остальное - от дьявола - это блин полный вперед! Такие высказывания очень ясно говорят о ханжеской религиозной сушности религии христианства.
QUOTE
Существует ли дьявол? Конечно. Ему выгодно прятаться среди людей, за их поступками. Его сила и есть в том, что многие думают, что его нет. Люди, совершающие кощунстванные поступки по отношению к иконам (из истории масса примеров), попадают под влияние дьявола. Но попасть под его влияние можно и более простым способом, пусть и более медленным – через грех, через постепенное удаление от Бога. Всем известны случаи одержимости людей, над такими людьми производится обряд экзорцизма. Есть одноимённый фильм («The Exorcist»), основанный на реальных событиях – очень ярко показано. Таких священников и поныне специально готовят – как в православной так и в католической церкви. И у них есть работа, дьявол не спит. Я видел документальный фильм, на любительскую камеру снят обряд. Маленькая девочка кричала нечеловеческим голосом, извивалась – четверо здоровых священников еле её держали. Зрелище незабываемое…
Надеюсь, заставит задуматься. Вроде, основное изложил.

Слушайте, что вы блин за фильмы такие остросюжетные смотрите?
Вот ты говорил о других религиях, как о сектах, а чем христианство не секта?
Ты меня прости, но существование бога и дьявола нельзя ни подтвердить ни опровергнуть. А с точки зрения психологии, биологии, физики, астрофизики, астрономии и тд. все твои примеры можно разложить по полочкам элементарно.
Да, я понимаю, для этого надо посидеть, подумать, понять. Гораздо проще верить что все это чудо и тд (когда-то люди верили что гром и молния - чудо божественное).
Но мне кажется, для меня лично, ИМХО, по-моему мнению, верить надо в себя, в свои силы, в законы природы, которые руководят всем в мире; быть человечным, здравомыслящим, честным (перед самим собой и перед окружающими людьми) человеком.
Все, я пошел! ОБОЖАЮ ВСЕХ ВАС!!


--------------------
He who makes a beast of himself gets rid of the pain of being a man.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Quetzalcoatl
сообщение Dec 25 2006, 16:18
Сообщение #6


Театровед
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 1871
Регистрация: 27.8.2006
Пользователь №: 1089



ясно. великий скептик. наука тоже создана людьми, между прочим. а кто создал людей по-твоему? нет никакой высшей силы над нами? человек сам себе хозяин? всё взялось из ниоткуда, да? "был хаос, а потом раз - и палнета Земля, и люди и птицы и животные!". эволюция? обезьяна-человек... теория Дарвина уже опрвергнута не раз. есть объяснение горадо более простое и естественное. это Бог.
знаешь, многие люди начинают верить при смерти. всё-таки понимая, что заблуждались всю жизнь.
вера в себя, и только в себя - вот это действительно смешно. Бог создал людей, дал сомневающийся ум, дал им выбор, а тут они раз - и стали верить только в себя.
Коран читал. бред. все лучшие мысли "слизаны" из Библии, и изрядно припудрены отсебятиной, причём ужасно глупой. и исламом познакомился - у меня родственники из Сирии.
Достоевского я читал много. и что тут такого в словах "ваш русский писатель"? он разве не ваш? а я не русский.
и "у нас" далеко не хорошо. можешь считать меня фанатиком, если тебя это развеселит.
опрвергни мои доводы, если это так легко. всё спишешь на совпадения? науку? наука не способна этого объяснить, да и есть вещи, где нельзя ей руководствоваться.
тебе гораздо проще не верить и списать на возможность объяснения наукой.
и вообще вера есть вера. Веришь или нет. и для верующего не нужны доказательства, доказательства - это в суде. поверь, в твоей жизни однажды обязательно произойдёт что-то такое, что заставит твои такие глубокие убеждения пошатнуться, и будет тебе совсем не до смеха.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Horvat
сообщение Dec 25 2006, 17:37
Сообщение #7


Beauty is a rare thing
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 759
Регистрация: 17.5.2005
Из: СПб
Пользователь №: 299
Что слушаю: Prog, Fusion/Jazzrock, Zeuhl, RIO, Ambient, Avant ...



Ооо.... В принципе сразу можно было предсказать такую развязку, это был только вопрос времени....
Лучше бы вместо этого создали тему по Топу 2006 года.
И все-таки я не понимаю, почему стоит только затронуть такую тему, так сразу начинается вот это все?


--------------------
загруженное изображение
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
dreamer.mas
сообщение Dec 25 2006, 20:34
Сообщение #8


:)
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 2210
Регистрация: 10.10.2006
Из: Беларусь, г. Могилев
Пользователь №: 1276



На этом форуме есть раздел "беспробудный оффтоп"?

QUOTE
А ещё он рассказывал людям о мусульманском «рае» - это лёжка на шёлковых подушках, ничего не делание и поедание фруктов.
А что можно сказать о христианском рае? Не бессмысленна ли вечная жизнь? Ты живешь, работаешь, ешь, пьешь, теоретически без того, что мы сегодня называем цивилизацией (то есть, занимаешься земледелием, коров пасешь, крестиком полотенца вышиваешь)... приятно делать все это целую ВЕЧНОСТЬ? Мне - нет. Лучше я в аду чертям головы поотрываю Кстати, и DT поет: "There is no reason to live forever". Ну хоть что-то в этом посте про музыку

QUOTE
В мире сейчас более 1 200 000 000 христиан. Как думаете, среди них есть люди, которые умнее нас? Есть ли люди, которые глубоко изучали христианскую религию и не разочаровались в ней? Ваш русский писатель (да и многие-многие другие) Достоевский был глубоко верующим человеком. Он был глуп? Когда вы в последний раз читали его книги?
Я не читал ибо не люблю его книги (или не дорос до них). А вот по-Вашему, есть ли среди остальных 5 800 000 000 нехристиан люди умнее нас? Например, дядюшка Билли Гейтс вроде как вообще далек от христианства

QUOTE
Мироточение икон (это научно доказанный, но не объяснённый факт!), сошествие Святого Духа прямо в церкви (видят все или большинство прихожан – массовая галлю ...... шло. Она сняла крестик с шеи и повесилась на телефонном проводе, который был прибит к потолку 5 мм гвоздиками. А теперь подумайте кто не давал ей умереть и _кто_ «помог» ей когда она сняла крест.
Досужие домыслы. На каждый факт можно найти объяснение, либо [научного] объяснения найти невозможно вообще, из чего следует, что приписать это какой-то религии невозможно.

QUOTE
мощи святых, которые не поддаются разложению
Про буддистов не читали? Аналогичный эффект.

... дальше опять домыслы - не хочется комментировать ...

QUOTE
а кто создал людей по-твоему?
Людей - см. теорию Дарвина. Кто создал жизнь? Пока ты не можешь дать внятного определения словам "жизнь" и "душа", ответить на этот вопрос невозможно. Я себе представляю всех живых существ как... клиентов одного сервера... Может скажете, что это не так? Тогда сколько должно быть в мире вот таких Я как я, Вы, Kriamlor, все форумчане? Это число не ограничено. Нельзя сказать, что если рождается новый человек, то кровь из носа - должен кто-то умереть. Просто еще один клиент подрубается к серверу. А сервер, получается, - это бог. Это объясняет всякие там телепатии, общение на расстоянии и прочее. Ну, чем не нравится моя религия? Шучу, шучу.

QUOTE
нет никакой высшей силы над нами?
Я ее не видел. Почему тогда я должен думать, что она есть?

QUOTE
всё взялось из ниоткуда, да?
Есть теория о, кажется, семи материях. Первая - полное ничто и так далее. Весьма заманчивая штука. Как-то один препод нам вместо урока про нее рассказывал и знаешь - забавно и тоже все объясняет.

QUOTE
да и есть вещи, где нельзя ей руководствоваться.
Например? Наука способна, при наличии соответствующих знаний объяснить все. Даже если подушка съела ночной столик, после чего пошла покурить на балкон Ничто в этом мире не случайно. Вот представим: где-то тысячи лет назад человек думал, что каждой вещью управляет какой-то бог. Солнце для этого человека было объектом поклонений. И произошла вполне логичная вещь: человек открыл существование Солнечной системы, и все эти взгляды покатились к чертям. Когда-нибудь, я уверен, либо будет разоблачено много колоссальных религиозных махинаций, либо наука найдет объяснения тому или иному религиозному явлению. Почти все заповеди в своей сути несут чистейший позитив, но религия вцелом - это не более чем способ управлять людьми.

QUOTE
поверь, в твоей жизни однажды обязательно произойдёт что-то такое, что заставит твои такие глубокие убеждения пошатнуться, и будет тебе совсем не до смеха.
А наоборот? Я где-то в первом-втором классе твердо верил, что Бог есть. Потом накопилась целая гора доводов, что все мои представления ошибочны. И вся система рухнула.

Все это я к тому, что верьте сколько хотите. Это может даже хорошо. Но не опускайте другие религии. Просто получается, что если извращенноисламисты уничтожают людей физически, то христиане - морально, намеренно искажая взгляды. Вам так не кажется?
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Kriamlor
сообщение Dec 26 2006, 00:49
Сообщение #9


Театровед
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1268
Регистрация: 19.11.2004
Из: MOW
Пользователь №: 83
Что слушаю: Music



QUOTE(Quetzalcoatl @ Dec 25 2006, 16:18)
ясно. великий скептик. наука тоже создана людьми, между прочим. а кто создал людей по-твоему? нет никакой высшей силы над нами? человек сам себе хозяин? всё взялось из ниоткуда, да? "был хаос, а потом раз - и палнета Земля, и люди и птицы и животные!". эволюция? обезьяна-человек... теория Дарвина уже опрвергнута не раз. есть объяснение горадо более простое и естественное. это Бог.
знаешь, многие люди начинают верить при смерти. всё-таки понимая, что заблуждались всю жизнь.
вера в себя, и только в себя - вот это действительно смешно. Бог создал людей, дал сомневающийся ум, дал им выбор, а тут они раз - и стали верить только в себя.
Коран читал. бред. все лучшие мысли "слизаны" из Библии, и изрядно припудрены отсебятиной, причём ужасно глупой. и исламом познакомился - у меня родственники из Сирии.
Достоевского я читал много. и что тут такого в словах "ваш русский писатель"? он разве не ваш? а я не русский.
и "у нас" далеко не хорошо. можешь считать меня фанатиком, если тебя это развеселит.
опрвергни мои доводы, если это так легко. всё спишешь на совпадения? науку? наука не способна этого объяснить, да и есть вещи, где нельзя ей руководствоваться.
тебе гораздо проще не верить и списать на возможность объяснения наукой.
и вообще вера есть вера. Веришь или нет. и для верующего не нужны доказательства, доказательства - это в суде. поверь, в твоей жизни однажды обязательно произойдёт что-то такое, что заставит твои такие глубокие убеждения пошатнуться, и будет тебе совсем не до смеха.
[right][snapback]21290[/snapback][/right]

1 - Теория Дарвина никем не опровергнута, она может только немного устарела - уже есть еще более точные доказательства происхождения человека. Верить надо не только в себя (просто вот тупо в себя), а в свои силы, в свой ум, интеллект и тд. А в науку (в самом широком смысле) верить или не верить глупо - она просто есть. Если конечно ты предпочитаешь не знать этого и думать что это все - "божье дело" и тд - ну кто ж тебя останавливает, э?
2 - Родной, если ты - беларус, то это почти тоже самое, что русский Так что жму твою лапу! Жму кто быты не был, ибо национальность, пол, возрасть, и вообще все это мне не важно, важно какой ты человек!
Я не завидую вашему брату, с вашим то уродом-президентом! Приезжай сюда, здесь тоже не супер, но вроде все-таки чуть посвободней...не знаю..
3 - На науку списывать не проще - для этого как раз надо напрягать мозг, а вот тупо верить в чудеса - .... Разумеется для верующего не нужны доказательства - для верующего нужны страшилки, чтобы он не дай бог не начал искать эти доказательства и верить в них.
4 - В моей жизни уже произошло (и естественно еще произойдет) много, очень много всего. И это, к счастью, не сломало во мне веру в себя, а укрепило ее.
А у кого ее нет - тот идет в церковь, в секту, к экстрасенсу и тд - да к кому угодно, лишь бы не искать силу и опору в себе самом, а спихивать ответственность за все что с самим собой происходит на "так надо" и тд.
И нечем тебе больше обосновать, кроме очередной страшилки типа "в твоей жизни однажды обязательно произойдёт что-то такое, что заставит твои такие глубокие убеждения пошатнуться, и будет тебе совсем не до смеха."
О чем это все говорит? Кстати тут никто и не смеялся, тем более над тобой..

2 dreamer.mas: полностью согласен с тобой, дружище! Ты только ошибся с числами - народу на земле всего чуть более 6 000 000 000, из них христиан, как утверждают наши оппоненты - 1 200 000 000, соответственно остальных - 4 800 000 000 Про подушку - я чуть не помер от смеха!!!:)5 БАЛЛОВ!!

2 horvat: так создай тему или опрос, если хочешь - я только за!!:)


--------------------
He who makes a beast of himself gets rid of the pain of being a man.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Quetzalcoatl
сообщение Dec 26 2006, 16:21
Сообщение #10


Театровед
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 1871
Регистрация: 27.8.2006
Пользователь №: 1089



наука может обяснить далеко не всё. человек знает далеко не всё...

по ходу, я тут единственный верующий. и моё мировоззрение нещадно подверглось упрёкам и насмешкам. обидно.



--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
dreamer.mas
сообщение Dec 26 2006, 16:41
Сообщение #11


:)
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 2210
Регистрация: 10.10.2006
Из: Беларусь, г. Могилев
Пользователь №: 1276



QUOTE
Ты только ошибся с числами - народу на земле всего чуть более 6 000 000 000, из них христиан, как утверждают наши оппоненты - 1 200 000 000, соответственно остальных - 4 800 000 000

И вправду. Думал, что уже до 7 миллиардов дошли. По географии у меня была самая низкая оценка (наряду с химией )

QUOTE
наука может обяснить далеко не всё. человек знает далеко не всё...

Но теоретически, при наличии фактов наука может объяснить все.

QUOTE
по ходу, я тут единственный верующий.

ИМХО, не ты один, однако остальные просто не высказывают своего мнения.

QUOTE
и моё мировоззрение нещадно подверглось упрёкам и насмешкам. обидно.

Просто это мировоззрение немного идет вразрез с концепцией "love and peace" Все религии имеют право на существование, не следует их опускать. Мусульмане (а точнее, их извращенная часть) против всех "неродных" религий, христиане - тоже против нехристианских. Куда же мы прикатимся с такими взглядами? И это при том, что все эти религиозные войны устраиваются на абсолютно ровной почве.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Kriamlor
сообщение Dec 26 2006, 16:47
Сообщение #12


Театровед
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1268
Регистрация: 19.11.2004
Из: MOW
Пользователь №: 83
Что слушаю: Music



QUOTE(Quetzalcoatl @ Dec 26 2006, 16:21)
наука может обяснить далеко не всё. человек знает далеко не всё...

по ходу, я тут единственный верующий. и моё мировоззрение нещадно подверглось упрёкам и насмешкам. обидно.
[right][snapback]21314[/snapback][/right]

Наука как раз может объяснить уже почти все, и чем дальше - тем больше.
А у религии всему одно только объяснение. Вывод.
Ты не единственный верующий, далеко. И тем более никто не подвергал твое мировоззрение упрекам и насмешкам. Просто я лично обосноваю свое мнение, а от тебя пока только сказки да страшилки..


--------------------
He who makes a beast of himself gets rid of the pain of being a man.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Amorun
сообщение Dec 26 2006, 23:53
Сообщение #13


Lost
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 2194
Регистрация: 10.12.2006
Пользователь №: 1692



QUOTE(Quetzalcoatl @ Dec 26 2006, 17:21)
по ходу, я тут единственный верующий.[right][snapback]21314[/snapback][/right]


Ой ли?

QUOTE(Quetzalcoatl @ Dec 26 2006, 17:21)
и моё мировоззрение нещадно подверглось упрёкам и насмешкам. обидно.
[right][snapback]21314[/snapback][/right]


Я прошу прощения, но у меня сейчас очень мало времени. Зайду завтра - напишу чего-нибудь.


--------------------
загруженное изображение
"Sick of guessing, what's behind your eyes,
I ask for truth and all I get is lies?" ©
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Amorun
сообщение Dec 27 2006, 23:09
Сообщение #14


Lost
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 2194
Регистрация: 10.12.2006
Пользователь №: 1692



QUOTE(dreamer.mas @ Dec 25 2006, 02:21)
То есть Вы хотите сказать, что творчество CoF - это целенаправленный акт на совращение чьих-то умов с той целью, чтобы кто-то после прослушивания их песен начал поклоняться всяким там рогатым?
[right][snapback]21273[/snapback][/right]


Честно говоря, мне сложно предположить, зачем нужно изображать то, что изображают Cradle of Filth. Я, естественно, не стану утверждать, чт они заключили договор с лучшим другом человечества, но и желанием привить чувство прекрасного я их действия объяснить не могу тоже.

QUOTE(dreamer.mas @ Dec 25 2006, 02:21)
К чему тогда эти "богослужения" и прочее?
[right][snapback]21273[/snapback][/right]

Это чтобы выразить благодарность и почтение Богу

QUOTE(dreamer.mas @ Dec 25 2006, 02:21)
Почему нельзя жить как обычные современные люди, использовать мобильный телефон, интернет, ходить в клубы, кино, на концерты, чтобы расслабиться, и при этом быть порядочным человеком, [right][snapback]21273[/snapback][/right]


Можно. Очень даже можно :-)

QUOTE(dreamer.mas @ Dec 25 2006, 02:21)
а не жить до смерти в четырех стенах монастыря, [right][snapback]21273[/snapback][/right]


И так тоже можно. Понимаете, у каждого - свой путь. Каждый сам выбирает, КАК ему жить. Причем, с точки зрения христианства, как первый так и второй пути может привести Вас к спасению.

QUOTE(dreamer.mas @ Dec 25 2006, 02:21)
Как я понял, Вы видели эти клипы? Думаю, да. После этого поменялось ли что-то в Вашем отношении к миру? Стали ли Вы поклоняться всяким рогатым? Видимо, нет. Вывод?[right][snapback]21273[/snapback][/right]


Лично у меня такой вывод, что мне просто повезло. Во-первых, я слушал их музыки очень мало, во-вторых, она мне никогда особо не нравилась, а в-третьих, у меня на мир были к тому моменту уже несколько другие взгляды.

QUOTE(dreamer.mas @ Dec 25 2006, 02:21)
Видел я это уродство. У нас по городскому каналу до сих пор показывают видео с их выступлениями. Не знаю, то ли поскорее выключить это тошнотворное американское шоу, то ли ржать до упаду.
Кстати, летом заходили эти "свидетели". Рядом с барышней стоял мужик. По виду - секъюрити. Так что пришлось просто сказать "нет"
[right][snapback]21273[/snapback][/right]


Гнать их взашей надо. А то д..., что показывают по телику - это когда рвотные химиопрепараты не помогают.


QUOTE(Kriamlor @ Dec 25 2006, 02:29)
0 - Давай перейдем на ты, если не возражаешь?
[right][snapback]21274[/snapback][/right]


Не возражаю.

QUOTE(Kriamlor @ Dec 25 2006, 02:29)
1 - Тебе и только тебе (ну и твоей религии соответственно) решать об отношении ДТ к этому и позволять или не позволять себе слушать их музыку.
[right][snapback]21274[/snapback][/right]


Да.

QUOTE(Kriamlor @ Dec 25 2006, 02:29)
2 - Я рад что ты не называешь роком перечисленные ранее русские группы, а за любовь к нашей эстраде (попсе) - респегт, у тебя отменный вкус!
(как и чувство юмора) [right][snapback]21274[/snapback][/right]


Спасибо.

QUOTE(Kriamlor @ Dec 25 2006, 02:29)
3 - Религию (как и бога, библию и тд.) придумал человек, это доказуемо, в отличии от твоей (ихней) версии.
[right][snapback]21274[/snapback][/right]


Примерно так же, как с теорией эволюции. В науку, как и в Бога, многие люди верят, причем часто СЛИШКОМ сильно. А она (наука) может да-а-а-алеко не все.

QUOTE(Kriamlor @ Dec 25 2006, 02:29)
4 - ИМХО, для верующего человека ты, по-моему слишком глубоко познал искусство "сатанинских" групп, фильмов и прочего.. "Врага" типа надо знать в лицо?
[right][snapback]21274[/snapback][/right]


Ой, я бы предпочел не знать половины из того, что знаю.


QUOTE(Kriamlor @ Dec 25 2006, 02:29)
5 - Знаешь, вот я по себе знаю: когда человек действительно верит во что-то, глубоко, искренне, он никогда не будет обсуждать это вот так (тем более на форуме), потому что это (настоящая вера) сугубо личное, даже интимное (поймите правильно). [right][snapback]21274[/snapback][/right]


Сугубо личное я и не обсуждаю.

QUOTE(Kriamlor @ Dec 25 2006, 02:29)
Понимаешь, научно сейчас в мире изведано и доказано очень многое (дальше-больше) и незачем с этим спорить.[right][snapback]21274[/snapback][/right]


См. выше


QUOTE(Kriamlor @ Dec 25 2006, 02:29)
Мне просто жаль людей, которыми руководят понятия, навязанные религией, церковью и тд, а не человечность, здравый смысл, чувство меры, логика и тд.
[right][snapback]21274[/snapback][/right]


Как там у DT? "Resonate inside this temple". Представь, ситуацию, когда
QUOTE(Kriamlor @ Dec 25 2006, 02:29)
понятия, навязанные религией,[right][snapback]21274[/snapback][/right]
совпадают с твоими внутренними взглядами и переживаниями.


--------------------
загруженное изображение
"Sick of guessing, what's behind your eyes,
I ask for truth and all I get is lies?" ©
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Kriamlor
сообщение Dec 28 2006, 00:17
Сообщение #15


Театровед
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1268
Регистрация: 19.11.2004
Из: MOW
Пользователь №: 83
Что слушаю: Music



Слушай, ну я рад за тебя на самом деле!


--------------------
He who makes a beast of himself gets rid of the pain of being a man.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Amorun
сообщение Dec 28 2006, 01:24
Сообщение #16


Lost
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 2194
Регистрация: 10.12.2006
Пользователь №: 1692



2 Kriamlor:

QUOTE(Kriamlor @ Dec 25 2006, 15:33)
Я считаю, что Достоевский не был глуп, и вера тут не при чем совершенно! В дореволюционное время это было на уровне воспитания, понимаешь?
[right][snapback]21288[/snapback][/right]


Другой пример: как ты считаешь, насколько научно грамотен был основатель квантовой физики Макс Планк? И как сильно на него повлияло дореволюционное российское воспитание?

QUOTE(Kriamlor @ Dec 25 2006, 15:33)
На науку списывать не проще - для этого как раз надо напрягать мозг, а вот тупо верить в чудеса - .... Разумеется для верующего не нужны доказательства - для верующего нужны страшилки, чтобы он не дай бог не начал искать эти доказательства и верить в них. [right][snapback]21288[/snapback][/right]


Наука и религия не противоречат друг другу. Эти две категории имеют дело с совершенно разными вещами.


QUOTE(Kriamlor @ Dec 25 2006, 15:33)
А у кого ее нет - тот идет в церковь, в секту, к экстрасенсу и тд - да к кому угодно, лишь бы не искать силу и опору в себе самом, а спихивать ответственность за все что с самим собой происходит на "так надо" и тд. [right][snapback]21288[/snapback][/right]


Ты такое смешал в одну кучу! В этой логической цепочке не хватает, пожалуй, таких понятий, как капище, общество "юный ассенизатор", мавзолей Ленина и сварочно-сборочный цех. Между прочим, по представлению многих религий именно человек САМ несет ответственность за свои действия, так что спихивать - бесполезно.

2 dreamer.mas
QUOTE(Kriamlor @ Dec 25 2006, 15:33)
А что можно сказать о христианском рае? Не бессмысленна ли вечная жизнь? Ты живешь, работаешь, ешь, пьешь, теоретически без того, что мы сегодня называем цивилизацией (то есть, занимаешься земледелием, коров пасешь, крестиком полотенца вышиваешь)... приятно делать все это целую ВЕЧНОСТЬ?
[right][snapback]21288[/snapback][/right]


А с чего Вы взяли, что в раю, если он существует, делают именно это?

QUOTE(Kriamlor @ Dec 25 2006, 15:33)
"There is no reason to live forever".
[right][snapback]21288[/snapback][/right]


Я бы сказал, смотря где... Если рай существует, то, наверняка, Бог сделал его таким, что там можно жить целую вечность и еще дольше.


QUOTE(Kriamlor @ Dec 25 2006, 15:33)
На каждый факт можно найти объяснение, либо [научного] объяснения найти невозможно вообще, из чего следует, что приписать это какой-то религии невозможно.
[right][snapback]21288[/snapback][/right]


А если научного объяснения нет, то, что ж это получается?

QUOTE(Kriamlor @ Dec 25 2006, 15:33)
Я ее не видел. Почему тогда я должен думать, что она есть?
[right][snapback]21288[/snapback][/right]



- Ты видишь суслика?
- Нет.
- А он есть!


--------------------
загруженное изображение
"Sick of guessing, what's behind your eyes,
I ask for truth and all I get is lies?" ©
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Amorun
сообщение Dec 28 2006, 01:26
Сообщение #17


Lost
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 2194
Регистрация: 10.12.2006
Пользователь №: 1692



QUOTE(Kriamlor @ Dec 28 2006, 01:17)
Слушай, ну я рад за тебя на самом деле! 
[right][snapback]21356[/snapback][/right]


Спасибо!


--------------------
загруженное изображение
"Sick of guessing, what's behind your eyes,
I ask for truth and all I get is lies?" ©
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
dreamer.mas
сообщение Dec 28 2006, 03:22
Сообщение #18


:)
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 2210
Регистрация: 10.10.2006
Из: Беларусь, г. Могилев
Пользователь №: 1276



QUOTE
Честно говоря, мне сложно предположить, зачем нужно изображать то, что изображают Cradle of Filth. Я, естественно, не стану утверждать, чт они заключили договор с лучшим другом человечества, но и желанием привить чувство прекрасного я их действия объяснить не могу тоже.
ИМХО, музыка в стиле CoF - это логическое продолжение идей некогда бунтарского рока. Просто люди на этом сшибают неслабые деньги и поэтому идут именно в этом направлении.

QUOTE
Лично у меня такой вывод, что мне просто повезло. Во-первых, я слушал их музыки очень мало, во-вторых, она мне никогда особо не нравилась, а в-третьих, у меня на мир были к тому моменту уже несколько другие взгляды.
Я услышал их музыку тогда, когда у меня сформировались глубоко атеистические взгляды, и тем не менее всех типа сатанистов я считаю кончеными отморозками и вообще одноклеточными организами. А вот такую группу, как Kreator, Вы слышали? Если да, что Вы о ней можете сказать?

QUOTE
Как там у DT? "Resonate inside this temple". Представь, ситуацию, когда понятия, навязанные религией, совпадают с твоими внутренними взглядами и переживаниями.
Это понятно, но неужели нельзя исполнять все эти заповеди при этом не веря в Бога? То есть, быть настоящим человеком, но при этом не подчинять себя какой-то из религий?

QUOTE
А с чего Вы взяли, что в раю, если он существует, делают именно это?
Может сложиться весьма интересная ситуация. Если дать человеку в раю самовыражаться, то обязательно найдутся те, кто имеет диаметрально противоположное мнение. Например, одним нравится рок, другим - попса. Следствие - начнутся разногласия, потом глядишь - уже стенка на стенку пойдут. Хороший рай получается, да? Есть два выхода: либо ограничить свободы человека, чтобы не дай бог не возникло каких-то противоречий, либо принимать только самых отъявленных пофигистов. Кстати, меня постоянно интересовал вопрос: куда попадают дети, умершие при родах? Вроде и плохого ничего не сделал, однако и похвалить не за что...
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Kriamlor
сообщение Dec 28 2006, 15:40
Сообщение #19


Театровед
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1268
Регистрация: 19.11.2004
Из: MOW
Пользователь №: 83
Что слушаю: Music



Да все проще - все мы, по сути, одинаковы. Просто у человека есть сознание, и сбособность осознавать себя, как личность и тд. Есть способность и желание познать мир, вселенную. Каждый находит свой собственный путь, он на самом деле в любом случае будет у каждого разный, ибо есть много нюансов.
Каждый человек создает себе правила, критерии, по которым живет. Кто-то пользуется уже готовыми вариантами. На самом деле у каждого из нас эти правила и критерии складываются из воспитания и жизненного опыта.
Я раньше был очень верующим человеком, даже религиозным. Но, кстати говоря, именно когда в моей жизни были трудные моменты - я отошел от церкви, от религии, от этой веры. Что-то меня оттолкнуло очень сильно. Я вдруг понял, что мне не нужен посредник между мной и "богом". Я не признаю церковь как таковую. Но я очень люблю храмы (и православные, и католические, и мечети и тд.) потому что это удивительные произведения искусства! Религия как таковая мен тоже не устраивает, любая. Это набор правил и запретов, страшилок и сказок, и именно из-за религий были самые ужасные войны и конфликты, продолжающиеся по сей день. Человек должен быть человеком, и религия в качестве определяющего стиля жизни - просто не нужна, я считаю.
Есть бог или нет - никто не знает, и нет никаких доказательств его существованию. Да суть не в этом.
Я вот пишу сейчас и слушаю Бетховена 5ую виолончельную сонату (ор.102 №2). Какая гениальная музыка!!! Можно сказать - "это гениально, божественная музыка!". Можно разложить все до ноты с точки зрения гармонии, формы, развития и тд и научно обосновать воздействие на мозг человека. Я о том, что в мире все можно научно объяснить и описать. Наука, разумеется не всесильна - она может объяснить все, сделать - пока не все (и это, кстати, хорошо). Делает сама природа, процессы развития, эволюции и прочее. Дело просто в том, что каждому нужем смысл в жизни, еще нужна опора, идей и тд. Кто-то видит смысл жизни в самой жизни, кто-то в том, чтобы служить богу (ну по большому счету). Для меня лично, религия, вера в бога, церковь - вещи отрицательные, но это лично для меня, и причин у меня достаточно. Я уважаю чужое мнение и веру, веру как таковую. Я тоже верю, но в другие вещи, может быть это даже не совсем уже вера. Но это не лешает меня эмоций, чувств, "духовности", человеческой морали... просто я по-другому вижу мир, чем раньше, и я этому рад. Главное, что хочу пожелать всем верующим и религиозным людям - поверьте в себя, найдите в себе опору и силы, ибо каждый из вас самодостаточный человек, яркая личность, сильная! Обязательно любите!!


--------------------
He who makes a beast of himself gets rid of the pain of being a man.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
deciever
сообщение Dec 28 2006, 17:10
Сообщение #20


гау дун га'н'ге ун гадэ ун гада
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 1890
Регистрация: 16.4.2006
Из: Dundee
Пользователь №: 800
Что слушаю: dream theater, yngwie malmsteen,symphony x,shadow gallery...



QUOTE(Kriamlor @ Dec 25 2006, 01:29)
3 - Религию (как и бога, библию и тд.) придумал человек, это доказуемо, в отличии от твоей (ихней) версии.
[right][snapback]21274[/snapback][/right]

Доказуемо? Тогда докажи=)


--------------------
take me ...как я ем (с)

понимая весь его вклад,мне он как гитарист не интересен хотя бы потому что ни разу не видел чтобы он использовал,при игре, мизинец левой руки.(с) вай.евч.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post

28 страниц V   1 2 3 > » 
Fast ReplyReply to this topicStart new topic

 

 
 
 
Текстовая версия
Текущее время: 16th April 2024 - 20:15
Виртуальный фанклуб Dream Theater © 2004-2009 DreamTheater.Ru, Алексей Левин


Фаны и фанатки.