Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
15 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Звук и акустика, обсуждаем
Игорь
сообщение Jun 19 2007, 10:09
Сообщение #1


PROGRESSIVE STRANGER
********

Группа: Участники :)
Сообщений: 3158
Регистрация: 12.4.2005
Из: Нальчик
Пользователь №: 249
Что слушаю: HARD ROCK, HEAVY METAL,PROGRESSIVE, INSTRUMENTAL, FUSION, CLASSIC



А я вот слушаю музыку только на аудиопроигрывателе Apollo 37zz. Этот проигрыватель по звуку намного обходит Винамп. Рекомендую скачать всем! Не пожалеете! А скачать его можно с сайта samlab.ws в разделе "мультимедиа". У него интерфейс простоват, но звучит он потрясающе. У него ещё самый широкий эквалайзер. Какой плеер может похвастать эквалайзером с таким широким охватом частот. Вобщем качайте!
Обычное видео таких форматов как avi, mpeg4 и другие я смотрю на проигрывателе Light Alloy. Тоже рекомндую.
DVD Video я смотрю на проигрывателе PowerDVD 7.0. Лучший из тех, что я пробовал.
У меня в компе стоит звуковая карта Creative Sound Blaster Audigy 4 (7.1). Если кто знает, где скачать новую версию драйвера для этой звуковушки, подскажите. Заранее спасибо.
Также у меня к компьютеру подключена акустическая система "Эстония". Слыхали о такой? Очень редкая акустика! У неё диапазон воспроизводимых частот 25-31500 Гц. Какая из современных акустик может похватать таким диапазоном частот. Наверное только безумно дорогая. Да и сабвуфер впринципе подключать не надо. Она сама выдаёт такие басы, что все соседи вокруг повесятся. А подключена эта акустика у меня через усилитель
SONY TA-F4A.


--------------------
WHATEVER IT IS YOU ARE FEELING IS A PERFECT REFLECTION OF WHAT IS IN THE PROCESS OF BECOMING
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Grin
сообщение Jun 19 2007, 11:22
Сообщение #2


Шляпа с Зайцем
********

Группа: Участники :)
Сообщений: 3538
Регистрация: 24.10.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1348
Что слушаю: Все, что звучит



QUOTE(Leopold @ May 29 2007, 09:32)
На счет звуковухи - у меня интегра. Но, карточка - P5B deluxe, так что интегра хорошая. + система 5.1 Creative Inspire T6100. То есть, 5колонок и сабик. Классная вещь =)
[right][snapback]30426[/snapback][/right]

Все встроенные карточки имеют одинаковый вонючий АС-97 кодек, независими от матери. На нем слушать что-либо - жесточайшее извращение. Ну, по-крайней мере после того, как поработаешь с нормальным звуком хотябы годик. Вообще встроенная карточка - это из серии "Купи квартиру, получи кепку бесплатно".
QUOTE(Invisible Cat @ May 28 2007, 20:47)
Creative X-Fi mX Xtreme Gamer.

Очень неплохая карточка (Особенно музыку послушать), но мне кажется кретиф переборщил. В ней слишком много недо-профессиональных штук, которые обычный пользователь не использует за ненадобностью, а профессионал не будет эту карточку юзать впринципе - она мультимедийная все-таки. Могли бы за счет урезания этого дела понизить цену... Впрочем, мне кажется они и так поняли это все. Недаром активно стали делать EMU карточки.

По-поводу наушников: хорошие наушники стоят около 10-12к. Смысл в них в доме?
Да, и вообще зачем нужны наушники дома (если только нету студийных наработок - да и то, они нужны только для мониторинга вокала)? Разве что с точки зрения "общежития", то бишь - когда можешь звуками мешать другим спать... но ради пары часов каждый день тратить такие деньги за наушники не стоит. Можно вполне купить себе какие-нибудь Philips за 1к рублей и радоваться с ними жизни. Тем-более особенной разницы ты не почуешь, если честно.
По-поводу акустики - хорошая акустика всегда имеет одно название "студийные мониторы...". Колоночки из магазинов, где тебе дают за 100 баксов -7.1 комплект "от мирового лидера" - это плохая акустика. Очень плохая.

QUOTE(Игорь @ Jun 19 2007, 11:09)
У меня в компе стоит звуковая карта Creative Sound Blaster Audigy 4 (7.1). Если кто знает, где скачать новую версию драйвера для этой звуковушки, подскажите. Заранее спасибо.
[right][snapback]32836[/snapback][/right]

http://www.soundblaster.com

По-поводу Эстонии и.т.п. - акустика не одной пропускной способностью красива. Во всех Эстониях - от акустики до радиол, если мне не изменяет память (и мы говорим об одном и том же) - совершенно никакущие динамики. Да, и искажения эта акустика дает такие, что закачаешься. Потести - сам все увидишь. Да, и 37 тысяч ты все равно не услышишь. Ухо у нас выше 22к, даже в лучшие времена не тянет.

P.S: Дома у меня Emu 1616m (PCI само собой), мониторчики JBL LSR4300 (Новенькие ). Хотя, видимо, придется последние тащить на студию, так как они очень громкие для Московских квартир. Даже на мелком уровне громкости. Поставлю M-audio наверное. Они дешевые, хорошие и свою цену оправдывают слихвой. Кстати, всем советую: M-audio SP-BX5a. Стоят немного (В районе 10к рублей за пару), но для домашней акустики - просто супер. Звук почти не искажается (на слух - вообще не искажается считайте). Пропускная способность отличная и.т.п.

Сообщение отредактировал Grin - Jun 19 2007, 12:03


--------------------
Ничего не понимаю в звуке.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Grin
сообщение Jun 19 2007, 12:00
Сообщение #3


Шляпа с Зайцем
********

Группа: Участники :)
Сообщений: 3538
Регистрация: 24.10.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1348
Что слушаю: Все, что звучит



Ну, и вообще - кому интересно про акустику потрындеть - я всегда рад. Надо бы это все в тему "история и теория спихнуть". Только ту тему почистить надо, блин, а то запорошили ее трепатней.

Сообщение отредактировал Grin - Jun 19 2007, 12:00


--------------------
Ничего не понимаю в звуке.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Kriamlor
сообщение Jun 19 2007, 12:31
Сообщение #4


Театровед
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1268
Регистрация: 19.11.2004
Из: MOW
Пользователь №: 83
Что слушаю: Music



Если серьезно говорить про акустику, то про компы лучше забыть..


--------------------
He who makes a beast of himself gets rid of the pain of being a man.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Grin
сообщение Jun 19 2007, 14:42
Сообщение #5


Шляпа с Зайцем
********

Группа: Участники :)
Сообщений: 3538
Регистрация: 24.10.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1348
Что слушаю: Все, что звучит



QUOTE(Kriamlor @ Jun 19 2007, 13:31)
Если серьезно говорить про акустику, то про компы лучше забыть..
[right][snapback]32845[/snapback][/right]

5-10 лет назад я бы согласился. Сейчас - нет. Будем продолжать?

Сообщение отредактировал Grin - Jun 19 2007, 14:53


--------------------
Ничего не понимаю в звуке.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Leagasy
сообщение Jun 19 2007, 17:06
Сообщение #6


Местный
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 7799
Регистрация: 31.10.2006
Пользователь №: 1391
Что слушаю: 16/44



QUOTE(Grin @ Jun 19 2007, 15:42)
5-10 лет назад я бы согласился. Сейчас - нет. Будем продолжать?
[right][snapback]32851[/snapback][/right]

Впринципе можно, начинай

Обоснуй свою точку зрения
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Kriamlor
сообщение Jun 19 2007, 18:07
Сообщение #7


Театровед
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1268
Регистрация: 19.11.2004
Из: MOW
Пользователь №: 83
Что слушаю: Music



Обсуждаем.


--------------------
He who makes a beast of himself gets rid of the pain of being a man.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Leagasy
сообщение Jun 19 2007, 18:16
Сообщение #8


Местный
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 7799
Регистрация: 31.10.2006
Пользователь №: 1391
Что слушаю: 16/44



Аналог рулит. У меня Вега122С - 50 ватт советская - и оригинальные колонки для нее. Этот усилок меня не подводил никогда. Звук на нем куда лучше чем с компа.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Floyd
сообщение Jun 19 2007, 18:31
Сообщение #9


Театровед
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 2416
Регистрация: 28.1.2005
Из: Подмосковье
Пользователь №: 139
Что слушаю: Hard Rock, Progressive Metal, Art Rock, etc.



Мы собираемся группой скидываться на внешнюю звуковуху.
Какую посоветуете, чтобы не слишком дорогая, можно были писаться, и для дома подходит?


--------------------
Блин, будьте честны сами перед собой - это супер-важно. Это первый ключ к успеху во всем. (с) Grin.

Я на ласт.фм: Тык!
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Leagasy
сообщение Jun 19 2007, 18:55
Сообщение #10


Местный
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 7799
Регистрация: 31.10.2006
Пользователь №: 1391
Что слушаю: 16/44



QUOTE(Floyd @ Jun 19 2007, 19:31)
Мы собираемся группой скидываться на внешнюю звуковуху.
Какую посоветуете, чтобы не слишком дорогая, можно были писаться, и для дома подходит?
[right][snapback]32861[/snapback][/right]

Да бери саундбластер аудиджи и все, они помоему щас около 500 стоят, и все в них есть.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Grin
сообщение Jun 19 2007, 23:06
Сообщение #11


Шляпа с Зайцем
********

Группа: Участники :)
Сообщений: 3538
Регистрация: 24.10.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1348
Что слушаю: Все, что звучит



QUOTE(Leagasy @ Jun 19 2007, 19:16)
Аналог рулит. У меня Вега122С - 50 ватт советская - и оригинальные колонки для нее. Этот усилок меня не подводил никогда. Звук на нем куда лучше чем с компа.
[right][snapback]32860[/snapback][/right]

МП3 на ней слушаешь? Звук лучше? хыыы

QUOTE(Floyd @ Jun 19 2007, 19:31)
Мы собираемся группой скидываться на внешнюю звуковуху.
Какую посоветуете, чтобы не слишком дорогая, можно были писаться, и для дома подходит?
[right][snapback]32861[/snapback][/right]

Забудь о саунд-бластере. Не смешно даже. Бюджет какой у вас?
Вообще на мой взгляд из бюджетных лучше EMU 1616m нет сейчас, и я не думаю, что появится что-то кардинально лучшее. Суперский вариант, всего 15к. Вам много , наверное, да? Главное не брать саунд-блястеры и тому подобные m-audio - хуже них может быть только АС-97


--------------------
Ничего не понимаю в звуке.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Floyd
сообщение Jun 19 2007, 23:17
Сообщение #12


Театровед
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 2416
Регистрация: 28.1.2005
Из: Подмосковье
Пользователь №: 139
Что слушаю: Hard Rock, Progressive Metal, Art Rock, etc.



В 15 тыщ может и уложимся. И как раз думали о EMU. Спасибо)


--------------------
Блин, будьте честны сами перед собой - это супер-важно. Это первый ключ к успеху во всем. (с) Grin.

Я на ласт.фм: Тык!
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Leagasy
сообщение Jun 19 2007, 23:19
Сообщение #13


Местный
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 7799
Регистрация: 31.10.2006
Пользователь №: 1391
Что слушаю: 16/44



QUOTE(Grin @ Jun 20 2007, 00:06)
МП3 на ней слушаешь? Звук лучше? хыыы
[right][snapback]32897[/snapback][/right]

мп3 я стараюсь вообще не слушать, только те, что скачанные в мп3 формате. А так я через винамп слушаю только если в наушниках сижу.

Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Игорь
сообщение Jun 20 2007, 10:04
Сообщение #14


PROGRESSIVE STRANGER
********

Группа: Участники :)
Сообщений: 3158
Регистрация: 12.4.2005
Из: Нальчик
Пользователь №: 249
Что слушаю: HARD ROCK, HEAVY METAL,PROGRESSIVE, INSTRUMENTAL, FUSION, CLASSIC



Grin.
Не, насчёт "Эстонии" ты ошибаешься. Понятно, что выше 20-22 тысяч герц человек не слышит. Но запас до 31500 Герц как раз там и сделан, чтобы искажений не было. А что значит динамики на "Эстонии" никаковские?
Во-первых, там высокочастотники и среднечастотники куполовидной формы и если не ошибаюсь из пенополистирольной бумаги. В низкочастотниках стоят плоские сотовые металлические пластины. Эти оба решения тоже для того чтобы искажений не было. Ну конечно у тебя ведь JBL. Я слышал, акустика от этой фирмы очень крутая. "Эстония" конечно не сравнится с JBL. Я уже много раз тестировал свою "Эстонию" на всевозможную музыку и от услышанного звука в восторге. Искажений ноль по всем частотам. А как они басы прокачивают, закачаешься! И тоже совершенно никаких искажений.
Как я и говорил, у меня колонки подключены через усилитель SONY TA-F4A. Если кто-нибудь что-нибудь о нём знает, расскажите. А то я сколько искал, почти никаких сведений не смог найти о нём в интернете.


--------------------
WHATEVER IT IS YOU ARE FEELING IS A PERFECT REFLECTION OF WHAT IS IN THE PROCESS OF BECOMING
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Игорь
сообщение Jun 20 2007, 10:24
Сообщение #15


PROGRESSIVE STRANGER
********

Группа: Участники :)
Сообщений: 3158
Регистрация: 12.4.2005
Из: Нальчик
Пользователь №: 249
Что слушаю: HARD ROCK, HEAVY METAL,PROGRESSIVE, INSTRUMENTAL, FUSION, CLASSIC



QUOTE(Grin @ Jun 19 2007, 12:22)
Все встроенные карточки имеют одинаковый вонючий АС-97 кодек, независими от матери. На нем слушать что-либо - жесточайшее извращение. Ну, по-крайней мере после того, как поработаешь с нормальным звуком хотябы годик. Вообще встроенная карточка - это из серии "Купи квартиру, получи кепку бесплатно".


По-поводу наушников: хорошие наушники стоят около 10-12к. Смысл в них в доме?
Да, и вообще зачем нужны наушники дома (если только нету студийных наработок - да и то, они нужны только для мониторинга вокала)? Разве что с точки зрения "общежития", то бишь - когда можешь звуками мешать другим спать... но ради пары часов каждый день тратить такие деньги за наушники не стоит. Можно вполне купить себе какие-нибудь Philips за 1к рублей и радоваться с ними жизни. Тем-более особенной разницы ты не почуешь, если честно.
По-поводу акустики - хорошая акустика всегда имеет одно название "студийные мониторы...". Колоночки из магазинов, где тебе дают за 100 баксов -7.1 комплект "от мирового лидера" - это плохая акустика. Очень плохая.

[right][snapback]32840[/snapback][/right]


Тут я с тобой полностью согласен. А наушники у меня как раз Philips. Звучание у них впринципе ничё, нормальное. У нас цены тут конечно поменьше, поэтому они стоят не один косарь, а около 600 рубликов.



--------------------
WHATEVER IT IS YOU ARE FEELING IS A PERFECT REFLECTION OF WHAT IS IN THE PROCESS OF BECOMING
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Игорь
сообщение Jun 20 2007, 10:51
Сообщение #16


PROGRESSIVE STRANGER
********

Группа: Участники :)
Сообщений: 3158
Регистрация: 12.4.2005
Из: Нальчик
Пользователь №: 249
Что слушаю: HARD ROCK, HEAVY METAL,PROGRESSIVE, INSTRUMENTAL, FUSION, CLASSIC



Извините за оффтоп. Но всё таки попробуйте скачать проигрыватель
Apollo 37zz и послушать на нём свою музыку. Просто интересно будет узнать ваше мнение о нём. Впечатления выложьте в тему "Каким медиа плеером вы пользуетесь".


--------------------
WHATEVER IT IS YOU ARE FEELING IS A PERFECT REFLECTION OF WHAT IS IN THE PROCESS OF BECOMING
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Floyd
сообщение Jun 20 2007, 11:09
Сообщение #17


Театровед
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 2416
Регистрация: 28.1.2005
Из: Подмосковье
Пользователь №: 139
Что слушаю: Hard Rock, Progressive Metal, Art Rock, etc.



Скачал я твой плеер. flac, dts и ape он не проигрывает, а выжимать качество из мп3, то тут уж хоть бошку об стену разбей, изменения минимальны...


--------------------
Блин, будьте честны сами перед собой - это супер-важно. Это первый ключ к успеху во всем. (с) Grin.

Я на ласт.фм: Тык!
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Игорь
сообщение Jun 20 2007, 13:13
Сообщение #18


PROGRESSIVE STRANGER
********

Группа: Участники :)
Сообщений: 3158
Регистрация: 12.4.2005
Из: Нальчик
Пользователь №: 249
Что слушаю: HARD ROCK, HEAVY METAL,PROGRESSIVE, INSTRUMENTAL, FUSION, CLASSIC



Floyd.
А что это за форматы такие. Я даже не слышал о таких.


--------------------
WHATEVER IT IS YOU ARE FEELING IS A PERFECT REFLECTION OF WHAT IS IN THE PROCESS OF BECOMING
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Floyd
сообщение Jun 20 2007, 13:39
Сообщение #19


Театровед
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 2416
Регистрация: 28.1.2005
Из: Подмосковье
Пользователь №: 139
Что слушаю: Hard Rock, Progressive Metal, Art Rock, etc.



Ну, это высококачественные форматы
Качество у них заметно лучше мп3.
Типа losless, или что-то в этом духе.


--------------------
Блин, будьте честны сами перед собой - это супер-важно. Это первый ключ к успеху во всем. (с) Grin.

Я на ласт.фм: Тык!
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Игорь
сообщение Jun 20 2007, 14:07
Сообщение #20


PROGRESSIVE STRANGER
********

Группа: Участники :)
Сообщений: 3158
Регистрация: 12.4.2005
Из: Нальчик
Пользователь №: 249
Что слушаю: HARD ROCK, HEAVY METAL,PROGRESSIVE, INSTRUMENTAL, FUSION, CLASSIC



Floyd.
А ты эквалайзер в Apollo настроил, чтоб проигрыватель зазвучал? Я на своей акустике и этом проигрывателе выжимаю качество из MP3, изменения довольно неплохие и "бошку мне об стену разбивать не приходится". Звучание на Apollo более объёмное чем на Винампе. К тому же Apollo превосходно работает с форматом CD Audio в отличии от Винампа. А Винамп почему то при воспроизведении CD Audio выпадает в ошибку, хотя в списке воспроизводимых им форматов CD Audio значится. Apollo также работает со всеми плагинами с которыми работает Винамп. Вобщем достоинства Apollo можно очень долго перечислять. Если сравнивать с музыкальными стилями, то Винамп - это попса, потому что им все подряд пользуются, а Apollo - это прогрессив. А для экзотических форматов и проигрыватель нужен экзотический.


--------------------
WHATEVER IT IS YOU ARE FEELING IS A PERFECT REFLECTION OF WHAT IS IN THE PROCESS OF BECOMING
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post

15 страниц V   1 2 3 > » 
Fast ReplyReply to this topicStart new topic

 

 
 
 
Текстовая версия
Текущее время: 29th March 2024 - 02:57
Виртуальный фанклуб Dream Theater © 2004-2009 DreamTheater.Ru, Алексей Левин


Фаны и фанатки.