Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
33 страниц V  « < 30 31 32 33 >  
Reply to this topicStart new topic
> Кто на чём играет?
Leagasy
сообщение Jul 8 2009, 00:22
Сообщение #621


Местный
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 7799
Регистрация: 31.10.2006
Пользователь №: 1391
Что слушаю: 16/44



Я тяну сильно smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Ser-j9
сообщение Jul 8 2009, 10:12
Сообщение #622


Eclipse Hunter
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 1152
Регистрация: 30.1.2007
Из: Москва
Пользователь №: 2013
Что слушаю: DT, DP, Zeppelin, Sabbath, Maiden, Rush, Floyd, Jethro Tull



Все равно, если тональность ми, то даже если ты сделаешь подтяжку на 2 тона с 22 лада(ре), то сомневаюсь, что тебе удастся качественно опустить подтяжку на один тон и сделать там виборатл на ноте ми.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Leagasy
сообщение Jul 8 2009, 10:40
Сообщение #623


Местный
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 7799
Регистрация: 31.10.2006
Пользователь №: 1391
Что слушаю: 16/44



Я не стремлюсь сделать как то так, чтобы чтобы было похоже на что то или "чье то"
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
BoobingoMan
сообщение Jul 8 2009, 11:15
Сообщение #624


Театроблуд
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 1017
Регистрация: 27.3.2008
Из: РФ, Моск. Обл.
Пользователь №: 2468
Что слушаю: Только Дрим Тиатер!!!Дреам Тхеатер онли!!!



Цитата(Leagasy @ Jul 8 2009, 11:40) *
Я не стремлюсь сделать как то так, чтобы чтобы было похоже на что то или "чье то"

Нет,ну будешь же ты просто делать подтяжку "просто так",чтобы сделать,не ориентируясь на ноты?
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Floyd
сообщение Jul 8 2009, 13:00
Сообщение #625


Театровед
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 2416
Регистрация: 28.1.2005
Из: Подмосковье
Пользователь №: 139
Что слушаю: Hard Rock, Progressive Metal, Art Rock, etc.



Вообще это ерунда какая-то smile.gif Ну была бы у вас нота ми. Но в фа-диезе тоже много чего играется. И без верхней ми в тональности ми можно тодже очень эффектно сыграть. Например на квинте закончить) К этому можно придираться бесконечно smile.gif
А круто сыграть можно и с 24, и с 22 ладами.


--------------------
Блин, будьте честны сами перед собой - это супер-важно. Это первый ключ к успеху во всем. (с) Grin.

Я на ласт.фм: Тык!
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Leagasy
сообщение Jul 8 2009, 14:25
Сообщение #626


Местный
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 7799
Регистрация: 31.10.2006
Пользователь №: 1391
Что слушаю: 16/44



Цитата(BoobingoMan @ Jul 8 2009, 12:15) *
Нет,ну будешь же ты просто делать подтяжку "просто так",чтобы сделать,не ориентируясь на ноты?

нет конечно smile.gif Просто я буду бенды тянуть так как позволяет моя гитара, и как мне нравится, а не так, как кто-то круто однажды сделал, и теперь каждый мало мальски приличный гитарист считает обязательным повторить....
Цитата(Floyd @ Jul 8 2009, 14:00) *
...А круто сыграть можно и с 24, и с 22 ладами.

+1
Красиво сыграть можно вообще не залазя в 20е лады smile.gif Это вопрос лишь того кто чего добивается от гитары. Кто то для удовольствия играет выжимая все из гитары, а кто то бесится что нет 24го лада потмоу что не может в точности повторить солягу петурччи...

Сообщение отредактировал Leagasy - Jul 8 2009, 14:29
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Ser-j9
сообщение Jul 8 2009, 16:29
Сообщение #627


Eclipse Hunter
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 1152
Регистрация: 30.1.2007
Из: Москва
Пользователь №: 2013
Что слушаю: DT, DP, Zeppelin, Sabbath, Maiden, Rush, Floyd, Jethro Tull



Цитата(Leagasy @ Jul 8 2009, 15:25) *
а кто то бесится что нет 24го лада потому что не может в точности повторить солягу петурччи...


И причем здесь Петруччи? Не в мой ли адрес этот подстеб? smile.gif
Ну пусть я и бешусь иногда, когда какое-то соло не получается, причем не обязательно Петруччесвское ( хотя это конечно не из-за 22и ли 24 ладов smile.gif), зато мне это дает стимул чтобы прокачиваться и играть чище и сочнее, а также не побоюсь этого слова БЫСТРЕЕ.
Я же не только задротствую, но и сочетаю повышение уровня игры с творчеством.

А вот ваша с Флойдом логика конечно хороша, но только следуя ей, я до сих бы пор на акустике играл, так как мне на протяжении всей моей гитарной жизни все капают на мозги: "Зачем тебе электруха, научись на акустике играть". и правда, и на 12 ладах можно так сыграть, что все закачаются, "Зачем тебе семиструнка, тебе что шести струн мало?" И правда, захера, как будто на шестиструнке классно не сыграть " Зачем ты играешь прогрессив, многие люди не понимают эту музыку" и.т.д. Хотя конечно последний пример менее корректен.

А, да, Флойд, спроси своего второго гитарюгу, захера ему восьмиструнка нужна, ерунда какая-то )

Вообщем, подводя итог, хочу сказать, что я привел только один пример, когда 24 лад совсем не помешал бы, примеры можно привести еще, просто смысла нет. Каждый выбирает то, что ему по душе, на чем он хочет играть. Кому-то надо ладов за 25, кому-то струн за 6, кому-то нужен мега-крутой флойд и каждый суммет объяснить почему ему хочется именно то, что он выбрал.


Ха, Legasy, ты не Stream of conciossness имел ввиду? Я только что вспомнил там как раз есть момент, где тянется24 лад, а потом вибрато на нем )

Сообщение отредактировал Ser-j9 - Jul 8 2009, 16:30
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Leagasy
сообщение Jul 8 2009, 17:00
Сообщение #628


Местный
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 7799
Регистрация: 31.10.2006
Пользователь №: 1391
Что слушаю: 16/44



Цитата(Ser-j9 @ Jul 8 2009, 17:29) *
И причем здесь Петруччи? Не в мой ли адрес этот подстеб? smile.gif...

Не в твой, просто петруччи насущней. Неоднократно заходя в магазин музыкальный замечал картину когда молодой парень сидит выбирает гитару, и она явно ему нравится но все равно глубоко вздыхая отдает ее продавцу, со словами (недословно) "эх, было бы у нее 24 лада..."
Само собой это дело вкуса, но когда человек, который "щупал" гитару 20 минут и не разу не залез за 15 лад, сожалеет об отсутствии 24го, это реально наталкивает на определенные мысли.

Цитата(Ser-j9 @ Jul 8 2009, 17:29) *
...А вот ваша с Флойдом логика конечно хороша, но только следуя ей, я до сих бы пор на акустике играл, так как мне на протяжении всей моей гитарной жизни все капают на мозги: "Зачем тебе электруха, научись на акустике играть". и правда, и на 12 ладах можно так сыграть, что все закачаются, "Зачем тебе семиструнка, тебе что шести струн мало?" И правда, захера, как будто на шестиструнке классно не сыграть " Зачем ты играешь прогрессив, многие люди не понимают эту музыку" и.т.д. Хотя конечно последний пример менее корректен...

отвечая лишь за себя, скажу что я на мозги капать и не думал, просто мне был задан вполне конкретный вопрос, а именно " Как я собираюсь тянуть первую струну чтобы сыграть в тональности ми, если нет 24го лада" Я ответил вполне конкретно, я так не делаю не потому что у меня так не получается, а потому что мне хочется по другому, и яне стремлюсь сыграть "штампованно" только потому что кто то так уже делал "из великих"

Кроме того, моя логика сводится не к тому что не надо развиваться, я не знаю почему ты ее понял именно так. Я имел ввиду лишь то что для меня не первостепенно сыграть так же быстро и так же высоко. Я вообще этим занимаюсь для себя, для своего удовольствия потому что люблю этот звук, и такую музыку.

Цитата(Ser-j9 @ Jul 8 2009, 17:29) *
...Ха, Legasy, ты не Stream of conciossness имел ввиду?...

Именно... страдать так только из за одной не сыгранной ноты в соляке...


Само собой все дело исключительно личное, и если есть деньги, то ни к чему идти на компромиссы, можно сделать мастеровую гитару у лучшего в мире мастера по собственным спецификациям. Однако если реально взглянуть на вещи и на то что при моем бюджете мне остается лишь выбирать между не самыми дорогими моделями у каждой из которых не хватает чего то, что по моему мнению сделает ее идеальной, то для меня гораздо предпочтительней не 24й лад, а хороший доступ к моим 22м, а это достаточная проблема на моем нынешнем инструменте

Сообщение отредактировал Leagasy - Jul 8 2009, 17:06
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Floyd
сообщение Jul 8 2009, 22:13
Сообщение #629


Театровед
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 2416
Регистрация: 28.1.2005
Из: Подмосковье
Пользователь №: 139
Что слушаю: Hard Rock, Progressive Metal, Art Rock, etc.



Дело в том, что если ищешь себе идеальный инструмент - то да, 24 лада круче 22-х. Но отсутствие двух ладов не перекрывает плюс, например, более богатого звука. Например, на моем ибанезе 22 лада, но мне пох, так как звучит он на свои деньги просто офигенно))


--------------------
Блин, будьте честны сами перед собой - это супер-важно. Это первый ключ к успеху во всем. (с) Grin.

Я на ласт.фм: Тык!
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
BoobingoMan
сообщение Jul 8 2009, 22:18
Сообщение #630


Театроблуд
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 1017
Регистрация: 27.3.2008
Из: РФ, Моск. Обл.
Пользователь №: 2468
Что слушаю: Только Дрим Тиатер!!!Дреам Тхеатер онли!!!



Я думаю,Сержа развиваться технически заставляет не кол.во ладов,а просто желание совершенствовать технику,что тоже похвально.У меня вот 22 лада, и мне хватает.Но в тоже время,я прекрасно понимаю,что 24 лада, все равно иногда(кому то и часто) нужны.И это не от музыки зависит.Просто,в какой то момент они понадобиться могут.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Ser-j9
сообщение Jul 8 2009, 22:55
Сообщение #631


Eclipse Hunter
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 1152
Регистрация: 30.1.2007
Из: Москва
Пользователь №: 2013
Что слушаю: DT, DP, Zeppelin, Sabbath, Maiden, Rush, Floyd, Jethro Tull



Не, Легаси, я конечно не считаю, что ты хочешь мне на мозги покапать, просто я подумал, что подстеб мог быть адресован в мою сторону, так как несколькими постами ранее я написал экспрессивный пост про то, что я не могу сыграть соляк из Lie.

Вот кстати в последних постах вы описали свою точку зрения гораздо более корректно, поэтому я соглашусь с ней. Но вот я, например, в то же время вполне могу отказаться от наиофигеннейшего инструмента только потому что мне не нравится его цвет или форма. Для меня все важно в инструменте, даже такие казалось бы мелочи.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
BoobingoMan
сообщение Jul 8 2009, 23:59
Сообщение #632


Театроблуд
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 1017
Регистрация: 27.3.2008
Из: РФ, Моск. Обл.
Пользователь №: 2468
Что слушаю: Только Дрим Тиатер!!!Дреам Тхеатер онли!!!



Цитата(Ser-j9 @ Jul 8 2009, 23:55) *
Но вот я, например, в то же время вполне могу отказаться от наиофигеннейшего инструмента только потому что мне не нравится его цвет или форма. Для меня все важно в инструменте, даже такие казалось бы мелочи.

Ну цвет-то еще ладно.Но вот форму я не считаю мелочью.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Leagasy
сообщение Jul 9 2009, 05:13
Сообщение #633


Местный
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 7799
Регистрация: 31.10.2006
Пользователь №: 1391
Что слушаю: 16/44



Фотрма не мелочь. Это критично для звука и для удобства игры
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
BUTOSS
сообщение Jul 9 2009, 11:54
Сообщение #634


Специалист
******

Группа: Участники :)
Сообщений: 314
Регистрация: 23.6.2009
Из: града САМАРА
Пользователь №: 2937
Что слушаю: DT, Planet X, Symphony X...



Цитата
Фотрма не мелочь.

Согласен. У нас как-то Холстинин мастер-класс проводил. Так вот он сидя, только на телекастере и играл (кстати очень форму расхваливал), а на своем Джексоне напоследок, минуты 3 че-то показал и все...


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
deciever
сообщение Jul 9 2009, 20:33
Сообщение #635


гау дун га'н'ге ун гадэ ун гада
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 1890
Регистрация: 16.4.2006
Из: Dundee
Пользователь №: 800
Что слушаю: dream theater, yngwie malmsteen,symphony x,shadow gallery...



Цитата(BUTOSS @ Jul 9 2009, 11:54) *
Согласен. У нас как-то Холстинин мастер-класс проводил. Так вот он сидя, только на телекастере и играл (кстати очень форму расхваливал), а на своем Джексоне напоследок, минуты 3 че-то показал и все...

холстинин на стратокастере играет, алё О_о


--------------------
take me ...как я ем (с)

понимая весь его вклад,мне он как гитарист не интересен хотя бы потому что ни разу не видел чтобы он использовал,при игре, мизинец левой руки.(с) вай.евч.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Ser-j9
сообщение Jul 9 2009, 23:40
Сообщение #636


Eclipse Hunter
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 1152
Регистрация: 30.1.2007
Из: Москва
Пользователь №: 2013
Что слушаю: DT, DP, Zeppelin, Sabbath, Maiden, Rush, Floyd, Jethro Tull



http://www.youtube.com/watch?v=E8zw6iT32fA

Да вы посмотрите на Петрушку в соляке, что за ужас он сыграл smile.gif Да, ему тоже непросто, как и мне ) Как я его понимаю )
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
BoobingoMan
сообщение Jul 10 2009, 00:11
Сообщение #637


Театроблуд
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 1017
Регистрация: 27.3.2008
Из: РФ, Моск. Обл.
Пользователь №: 2468
Что слушаю: Только Дрим Тиатер!!!Дреам Тхеатер онли!!!



Цитата(Ser-j9 @ Jul 10 2009, 00:40) *
http://www.youtube.com/watch?v=E8zw6iT32fA

Да вы посмотрите на Петрушку в соляке, что за ужас он сыграл smile.gif Да, ему тоже непросто, как и мне ) Как я его понимаю )

Ну вот,а ты нервничалsmile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
nikitenko.p
сообщение Apr 9 2010, 15:56
Сообщение #638


Новичок
**

Группа: Участники
Сообщений: 1
Регистрация: 13.12.2009
Из: Россия
Пользователь №: 3401
Что слушаю: nikitenko.p



Добрый день а может и ночь, ну в общем у кого как.
Я тут у вас новичёк, и с удивлением заметил что нет темы Кто на чём, в которой бы каждый описал свою машину поподробнее, помимо фоток в профиле. Ну вот вроде бы и всё. Кто поддержит?


--------------------
P. S.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
deciever
сообщение Apr 9 2010, 22:14
Сообщение #639


гау дун га'н'ге ун гадэ ун гада
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 1890
Регистрация: 16.4.2006
Из: Dundee
Пользователь №: 800
Что слушаю: dream theater, yngwie malmsteen,symphony x,shadow gallery...



убить бота!


--------------------
take me ...как я ем (с)

понимая весь его вклад,мне он как гитарист не интересен хотя бы потому что ни разу не видел чтобы он использовал,при игре, мизинец левой руки.(с) вай.евч.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Floyd
сообщение Jul 25 2010, 16:42
Сообщение #640


Театровед
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 2416
Регистрация: 28.1.2005
Из: Подмосковье
Пользователь №: 139
Что слушаю: Hard Rock, Progressive Metal, Art Rock, etc.



Народ, кто знает тонкости влияния длины мензуры на звук?)
В чем преимущество короткой мензуры? Скажем, у многих гибсонов и прс мензура 24,5". Чем продиктовано?


--------------------
Блин, будьте честны сами перед собой - это супер-важно. Это первый ключ к успеху во всем. (с) Grin.

Я на ласт.фм: Тык!
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post

33 страниц V  « < 30 31 32 33 >
Fast ReplyReply to this topicStart new topic

 

 
 
 
Текстовая версия
Текущее время: 28th April 2024 - 03:13
Виртуальный фанклуб Dream Theater © 2004-2009 DreamTheater.Ru, Алексей Левин


Фаны и фанатки.