Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Иван Смирнов, Гениальный русский гитарист
Tyranor
сообщение May 25 2009, 18:29
Сообщение #1


Активный
****

Группа: Участники :)
Сообщений: 90
Регистрация: 20.5.2009
Из: Spb
Пользователь №: 2806
Что слушаю: Various Music



Странно, не обнаружил на форуме темы про этого выдающегося гитариста. Да, я считаю его выдающимся - все его альбомы великолепны, ну а "Карусельный дед" просто потрясает. Какая техника игры! Какие глубокие эмоции! Какие насыщенные краски у музыкального полотна Ивана!

Официальный сайт музыканта Его домашняя страница.

Если кому интересно и нужно, могу выложить все альбомы Ивана в качестве 320kbps. Например на Yandex или Ifolder...

3 июня в Петербурге состоится его концерт, очень рад, что буду там!
Анонс концерта
После концерта обязательно напишу тут отчет, если получится - выложу фото.

4 июня состоится его мастер класс, тоже постараюсь вырваться, думаю будет очень интересно и познавательно!

Интересно было бы услышать ваше мнение о творчестве этого гитариста, о его стиле игры на инструменте.


--------------------
"У меня богатый словарный запас, в нем присутствуют слова "оксюморон", "клепсидра", "перст указующий" и даже "ибо". Но некоторые мысли я никак не могу выразить словами. Хочется просто взять кайло и отп**дить всех." ©
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Круглоff
сообщение May 25 2009, 19:07
Сообщение #2


Активный
****

Группа: Участники :)
Сообщений: 100
Регистрация: 14.3.2005
Из: Москва
Пользователь №: 193
Что слушаю: DT, LTE, Paco De Lucia, Иван Смирнов



+ 1. Сам считаю его великим. Но насколько я в курсе, у него всего один альбом студийный - "Карусельный дед". Кто-то это альбом назвал тихой сенсацией. Альбом действительно шедевральный. Второй альбом - концертный. Собственно, за исключением трех, по моему, вещей - это все тот же "Карусельный дед". Был дважды на его концертах. Музыкант он потрясающий. "Карусельный дед", если мне память не изменяет, вышел в 1995 году. Получается, что человек вот уже почти 15 лет (!) собирает залы практически на одном репертуаре! Это ли не показатель величайшего таланта! Единственное, чего ему не хватает в живых выступлениях - это научиться заполнять паузы между произведениями, т.е. говорить. Массовик-затейник на концертах из него никакой. Очень многие его произведения имеют интересную историю, но вот повествует он о них как-то не интересно. Но от этого он для меня не стал менее великим. Мне даже удалось немного пообщаться с ним после концерта. Жаль, первый тираж "Карусельного деда" уже давно распродан, даже, по словам Ивана, у него не осталось ни одного экземпляра. Всем любителям акуститческой гитары настоятельно рекомендую иметь альбом этого потрясающего гитариста у себя в коллекции. Наиболее вероятно это будет концертник, который называется "Страна, где ночует солнце".

Сообщение отредактировал Круглоff - May 25 2009, 19:16


--------------------
Нет никакой моды и трендов, есть только разговоры о моде и трендах, с помощью которых некоторые хитрожопые граждане делают вид, что они хорошо разбираются в том, чего не существует. (В.О. Пелевин)
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Tyranor
сообщение May 25 2009, 19:19
Сообщение #3


Активный
****

Группа: Участники :)
Сообщений: 90
Регистрация: 20.5.2009
Из: Spb
Пользователь №: 2806
Что слушаю: Various Music



Цитата(Круглоff @ May 25 2009, 19:07) *
+ 1. Сам считаю его великим. Но насколько я в курсе, у него всего один альбом студийный - "Карусельный дед". Кто-то это альбом назвал тихой сенсацией. Альбом действительно шедевральный. Второй альбом - концертный. Собственно, за исключением трех, по моему, вещей - это все тот же "Карусельный дед". Был дважды на его концертах. Музыкант он потрясающий. "Карусельный дед", если мне память не изменяет, вышел в 1995 году. Получается, что человек вот уже почти 15 лет (!) собирает залы практически на одном репертуаре! Это ли не показатель величайшего таланта! Единственное, чего ему не хватает в живых выступлениях - это научиться заполнять паузы между произведениями, т.е. говорить. Массовик-затейник на концертах из него никакой. Очень многие его произведения имеют интересную историю, но вот повествует он о них как-то не интересно. Но от этого он для меня не стал менее великим. Мне даже удалось немного пообщаться с ним после концерта. Жаль, первый тираж "Карусельного деда" уже давно распродан, даже, по словам Ивана, у него не осталось ни одного экземпляра. Всем любителям акуститческой гитары настоятельно рекомендую иметь этот альбом у себя в коллекции.

"Карусельный дед" был переиздан в 2006, надеюсь на концерте прикуплю диск в коллекцию
А как тебе "Крымские каникулы"?

Мне очень нравится в его музыке её самобытность. Очень интересное звучание. Потрясающе! С нетерпением жду концерта.

Блин надо вырваться и на квартирник с ним, думаю интересно будет посмотреть в тесной обстановке как он играет + для развития себя, как музыканта очень полезно будет.

С другой стороны - почему он новый материал не записывает, возможности то есть... wacko.gif




--------------------
"У меня богатый словарный запас, в нем присутствуют слова "оксюморон", "клепсидра", "перст указующий" и даже "ибо". Но некоторые мысли я никак не могу выразить словами. Хочется просто взять кайло и отп**дить всех." ©
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Tyranor
сообщение May 25 2009, 19:49
Сообщение #4


Активный
****

Группа: Участники :)
Сообщений: 90
Регистрация: 20.5.2009
Из: Spb
Пользователь №: 2806
Что слушаю: Various Music



Карусельный Дед. Переиздание 2006 года. 320kbps


--------------------
"У меня богатый словарный запас, в нем присутствуют слова "оксюморон", "клепсидра", "перст указующий" и даже "ибо". Но некоторые мысли я никак не могу выразить словами. Хочется просто взять кайло и отп**дить всех." ©
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Floyd
сообщение May 25 2009, 20:21
Сообщение #5


Театровед
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 2416
Регистрация: 28.1.2005
Из: Подмосковье
Пользователь №: 139
Что слушаю: Hard Rock, Progressive Metal, Art Rock, etc.



После того как был на концерте, где он во время игры был явно бухой и прихлебывал из бутылки пива во время игры, не могу не относиться без предубеждения.


--------------------
Блин, будьте честны сами перед собой - это супер-важно. Это первый ключ к успеху во всем. (с) Grin.

Я на ласт.фм: Тык!
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Forsaken
сообщение May 25 2009, 20:37
Сообщение #6


Специалист
******

Группа: Участники :)
Сообщений: 422
Регистрация: 20.2.2008
Из: Самара
Пользователь №: 2433
Что слушаю: Dream Theater, Rush, The Cure



Ух ты! Сейчас скачал, слушаю. Классно smile.gif


--------------------
Love Black Clouds & Silver Linings

Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Tyranor
сообщение May 25 2009, 21:01
Сообщение #7


Активный
****

Группа: Участники :)
Сообщений: 90
Регистрация: 20.5.2009
Из: Spb
Пользователь №: 2806
Что слушаю: Various Music



Цитата(Floyd @ May 25 2009, 20:21) *
После того как был на концерте, где он во время игры был явно бухой и прихлебывал из бутылки пива во время игры, не могу не относиться без предубеждения.

А это когда было? wacko.gif


--------------------
"У меня богатый словарный запас, в нем присутствуют слова "оксюморон", "клепсидра", "перст указующий" и даже "ибо". Но некоторые мысли я никак не могу выразить словами. Хочется просто взять кайло и отп**дить всех." ©
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Круглоff
сообщение May 25 2009, 21:06
Сообщение #8


Активный
****

Группа: Участники :)
Сообщений: 100
Регистрация: 14.3.2005
Из: Москва
Пользователь №: 193
Что слушаю: DT, LTE, Paco De Lucia, Иван Смирнов



Цитата(Floyd @ May 25 2009, 21:21) *
После того как был на концерте, где он во время игры был явно бухой и прихлебывал из бутылки пива во время игры, не могу не относиться без предубеждения.


у всех свои недостатки. если это не мешает творчеству, то это его сугубо личное дело. миша портной вроде бы тоже не из примерных...

Цитата(Tyranor @ May 25 2009, 20:19) *
"Карусельный дед" был переиздан в 2006, надеюсь на концерте прикуплю диск в коллекцию


насчет переиздания знаю. но он, вроде, не только переиздан был, но и немного переигран. мне хочется "деда" именно образца 95 года. у меня на кассете есть студийной, но кассеты нынче не тот формат...

Цитата(Tyranor @ May 25 2009, 20:19) *
А как тебе "Крымские каникулы"?


"Крымские каникулы" как-то не удалось послушать, но это больше альбом не ивана, а михаила смирнова - старшего сына. к слову, в 95 году у ивана было 9 (девять!!!) детей. сколько сейчас - не знаю, может уже больше... ))) михаил так же был замечен в написании музыки к фильму "змеиный источник".

Цитата(Tyranor @ May 25 2009, 20:19) *
Мне очень нравится в его музыке её самобытность. Очень интересное звучание. Потрясающе! С нетерпением жду концерта.


очень, я бы сказал, РУССКАЯ музыка, за исключением, пожалуй, двух вещей: "Братан" (эту вещь написал А. Бакаев) и "Среди пустыни". в первой чувствуется влияние фламенко, а во второй арабских мотивов.

Цитата(Tyranor @ May 25 2009, 20:19) *
С другой стороны - почему он новый материал не записывает, возможности то есть... wacko.gif


не исключено, что вынашивает материал. когда запишет - будет "вторая тихая сенсация". а вообще, кто-то однажды сказал про группу "Воскресенье": "единственный случай в истории музыки, когда от группы никто и никогда не хотел новых песен". думаю, тоже самое можно сказать и про Смирнова: у Ивана старый материал такой, что с годами он как хорошее вино, становится только лучше...


--------------------
Нет никакой моды и трендов, есть только разговоры о моде и трендах, с помощью которых некоторые хитрожопые граждане делают вид, что они хорошо разбираются в том, чего не существует. (В.О. Пелевин)
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Trey
сообщение May 25 2009, 21:09
Сообщение #9


Знаток
*****

Группа: Участники :)
Сообщений: 262
Регистрация: 21.8.2007
Из: Краснодар
Пользователь №: 2281
Что слушаю: fusion, jazz, progressive rock



О, да! Смирнов- рульный дядька! Люблю его музыку, его звук! Да, и команда у него хорошая. На концерт конечно было здорово попасть.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Круглоff
сообщение May 26 2009, 10:35
Сообщение #10


Активный
****

Группа: Участники :)
Сообщений: 100
Регистрация: 14.3.2005
Из: Москва
Пользователь №: 193
Что слушаю: DT, LTE, Paco De Lucia, Иван Смирнов



Цитата(Tyranor @ May 25 2009, 20:49) *


хорошее переиздание. но все равно оригинал хочу, уже просто как раритет!

Сообщение отредактировал Круглоff - May 26 2009, 10:46


--------------------
Нет никакой моды и трендов, есть только разговоры о моде и трендах, с помощью которых некоторые хитрожопые граждане делают вид, что они хорошо разбираются в том, чего не существует. (В.О. Пелевин)
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Tyranor
сообщение May 26 2009, 11:08
Сообщение #11


Активный
****

Группа: Участники :)
Сообщений: 90
Регистрация: 20.5.2009
Из: Spb
Пользователь №: 2806
Что слушаю: Various Music



Цитата(Forsaken @ May 25 2009, 20:37) *
Ух ты! Сейчас скачал, слушаю. Классно smile.gif

Ну дык, великолепная музыка! rolleyes.gif
На днях выложу остальные альбомы.

Цитата(Круглоff @ May 25 2009, 21:06) *
у всех свои недостатки. если это не мешает творчеству, то это его сугубо личное дело. миша портной вроде бы тоже не из примерных...

Как то сомневаюсь, чтобы он прямо на концертах был пьяным или пиво прихлебывал. После - да, нет проблем. К тому же, бурная молодость у него была, судя по фоткам smile.gif Однако, на музыке ну никак не сказывается.

Цитата
насчет переиздания знаю. но он, вроде, не только переиздан был, но и немного переигран. мне хочется "деда" именно образца 95 года. у меня на кассете есть студийной, но кассеты нынче не тот формат...

Да, судя по информации, именно переработан. Даже у одной песни название сменилось.

Цитата
очень, я бы сказал, РУССКАЯ музыка, за исключением, пожалуй, двух вещей: "Братан" (эту вещь написал А. Бакаев) и "Среди пустыни". в первой чувствуется влияние фламенко, а во второй арабских мотивов.

Очень РУССКАЯ. Именно это и привлекает в ней - чувствуется русская душа, сразу себе представляешь поля наши, зеленую траву, высокое небо голубое, березы, деревни. Супер. А так влияние различных культур и стилей тоже прослеживается и это тоже здорово!

Цитата
не исключено, что вынашивает материал. когда запишет - будет "вторая тихая сенсация". а вообще, кто-то однажды сказал про группу "Воскресенье": "единственный случай в истории музыки, когда от группы никто и никогда не хотел новых песен". думаю, тоже самое можно сказать и про Смирнова: у Ивана старый материал такой, что с годами он как хорошее вино, становится только лучше...

Соглашусь, однако хотелось бы и новых песен все-таки... happy.gif

Цитата(Круглоff @ May 26 2009, 10:35) *
хорошее переиздание. но все равно оригинал хочу, уже просто как раритет!

Думаю, если поискать, то можно найти - на аукционах например.

Сообщение отредактировал Tyranor - May 26 2009, 11:09


--------------------
"У меня богатый словарный запас, в нем присутствуют слова "оксюморон", "клепсидра", "перст указующий" и даже "ибо". Но некоторые мысли я никак не могу выразить словами. Хочется просто взять кайло и отп**дить всех." ©
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Круглоff
сообщение May 26 2009, 11:23
Сообщение #12


Активный
****

Группа: Участники :)
Сообщений: 100
Регистрация: 14.3.2005
Из: Москва
Пользователь №: 193
Что слушаю: DT, LTE, Paco De Lucia, Иван Смирнов



Цитата(Tyranor @ May 26 2009, 12:08) *
чувствуется русская душа, сразу себе представляешь поля наши, зеленую траву, высокое небо голубое, березы, деревни. Супер.


в этом плане меня вообще за живое трогает вещь "когда сжигают золотые листья". какая-то приятная грусть ощущается при прослушивании. и название нравится - оригинальное. не просто тупо "осень", или "опавшие листья". даже просто "золотые листья" как-то банально звучит. а в этом названии есть недосказанность, и у каждого свои ассоциации возникают на тему, что происходит, "когда сжигают золотые листья"...


--------------------
Нет никакой моды и трендов, есть только разговоры о моде и трендах, с помощью которых некоторые хитрожопые граждане делают вид, что они хорошо разбираются в том, чего не существует. (В.О. Пелевин)
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Tyranor
сообщение May 26 2009, 13:02
Сообщение #13


Активный
****

Группа: Участники :)
Сообщений: 90
Регистрация: 20.5.2009
Из: Spb
Пользователь №: 2806
Что слушаю: Various Music



Иван Смирнов - 2003 - Крымские каникулы
Великолепный альбом smile.gif Только что послушал два раза подряд. Рекомендую!


--------------------
"У меня богатый словарный запас, в нем присутствуют слова "оксюморон", "клепсидра", "перст указующий" и даже "ибо". Но некоторые мысли я никак не могу выразить словами. Хочется просто взять кайло и отп**дить всех." ©
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Forsaken
сообщение May 26 2009, 21:46
Сообщение #14


Специалист
******

Группа: Участники :)
Сообщений: 422
Регистрация: 20.2.2008
Из: Самара
Пользователь №: 2433
Что слушаю: Dream Theater, Rush, The Cure



http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=614988 - тут вся дискография smile.gif


--------------------
Love Black Clouds & Silver Linings

Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Круглоff
сообщение May 27 2009, 09:03
Сообщение #15


Активный
****

Группа: Участники :)
Сообщений: 100
Регистрация: 14.3.2005
Из: Москва
Пользователь №: 193
Что слушаю: DT, LTE, Paco De Lucia, Иван Смирнов



Цитата(Tyranor @ May 26 2009, 14:02) *
Иван Смирнов - 2003 - Крымские каникулы
Великолепный альбом smile.gif Только что послушал два раза подряд. Рекомендую!


а вот меня это альбом не сильно впечатлил, по сравнению с "дедом". сказывается, наверное, то, что это все же больше мишин альбом. а сын все-таки не дотягивает по своему исполнительскому мастерству до отца. а отец не стал своей виртуозной игрой оттенять сына. хотя музыка в целом приятная и красивая, местами напоминает Acoustic Alchemy. в общем композиторский талант михаила вполне достоин уважения.


--------------------
Нет никакой моды и трендов, есть только разговоры о моде и трендах, с помощью которых некоторые хитрожопые граждане делают вид, что они хорошо разбираются в том, чего не существует. (В.О. Пелевин)
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Tyranor
сообщение May 27 2009, 11:11
Сообщение #16


Активный
****

Группа: Участники :)
Сообщений: 90
Регистрация: 20.5.2009
Из: Spb
Пользователь №: 2806
Что слушаю: Various Music



Цитата(Forsaken @ May 26 2009, 21:46) *
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=614988 - тут вся дискография smile.gif

Я с торрентсру и качал, просто решил тут по альбомам выкладывать, мало ли кто там не сидит.

Цитата(Круглоff @ May 27 2009, 09:03) *
а вот меня это альбом не сильно впечатлил, по сравнению с "дедом". сказывается, наверное, то, что это все же больше мишин альбом. а сын все-таки не дотягивает по своему исполнительскому мастерству до отца. а отец не стал своей виртуозной игрой оттенять сына. хотя музыка в целом приятная и красивая, местами напоминает Acoustic Alchemy. в общем композиторский талант михаила вполне достоин уважения.

Согласен, до "Карусельного Деда" не дотягивает, правда, по справедливости, это совсем другой альбом, в том числе и по настроению и по технике и по композиционной мысли. Приятная музыка, надеюсь на концерте будут диски, куплю тогда обязательно. Заодно, может и автограф получится взять biggrin.gif


--------------------
"У меня богатый словарный запас, в нем присутствуют слова "оксюморон", "клепсидра", "перст указующий" и даже "ибо". Но некоторые мысли я никак не могу выразить словами. Хочется просто взять кайло и отп**дить всех." ©
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Круглоff
сообщение May 27 2009, 11:50
Сообщение #17


Активный
****

Группа: Участники :)
Сообщений: 100
Регистрация: 14.3.2005
Из: Москва
Пользователь №: 193
Что слушаю: DT, LTE, Paco De Lucia, Иван Смирнов



мне на этом альбоме понравилась версия "братана" наличием баса, пусть и синтетического. смирнову как раз до полного комплекта не хватает толкового басиста - он мог бы еще приукрасить его музыку. иван, кстати, даже сам как-то об этом говорил, но то ли до сих пор не может найти никого толкового (в чем я сильно сомневаюсь, в его окружении все музыканты должны быть толковые), то ли по каким-то лишь ему понятным причинам он не дополняет свой коллектив "толстострунным" музыкантом. а тот же "братан" с живым басом сильно бы преобразился...


--------------------
Нет никакой моды и трендов, есть только разговоры о моде и трендах, с помощью которых некоторые хитрожопые граждане делают вид, что они хорошо разбираются в том, чего не существует. (В.О. Пелевин)
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Tyranor
сообщение May 27 2009, 12:15
Сообщение #18


Активный
****

Группа: Участники :)
Сообщений: 90
Регистрация: 20.5.2009
Из: Spb
Пользователь №: 2806
Что слушаю: Various Music



Цитата(Круглоff @ May 27 2009, 11:50) *
мне на этом альбоме понравилась версия "братана" наличием баса, пусть и синтетического. смирнову как раз до полного комплекта не хватает толкового басиста - он мог бы еще приукрасить его музыку. иван, кстати, даже сам как-то об этом говорил, но то ли до сих пор не может найти никого толкового (в чем я сильно сомневаюсь, в его окружении все музыканты должны быть толковые), то ли по каким-то лишь ему понятным причинам он не дополняет свой коллектив "толстострунным" музыкантом. а тот же "братан" с живым басом сильно бы преобразился...

А мне очень понравились завершающие песни альбома - прямо красота.
Касаемо басиста - странно, ведь это шикарный инструмент с массой возможностей! Музыканты думаю есть... Странно wacko.gif


--------------------
"У меня богатый словарный запас, в нем присутствуют слова "оксюморон", "клепсидра", "перст указующий" и даже "ибо". Но некоторые мысли я никак не могу выразить словами. Хочется просто взять кайло и отп**дить всех." ©
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Круглоff
сообщение May 27 2009, 14:20
Сообщение #19


Активный
****

Группа: Участники :)
Сообщений: 100
Регистрация: 14.3.2005
Из: Москва
Пользователь №: 193
Что слушаю: DT, LTE, Paco De Lucia, Иван Смирнов



Цитата(Tyranor @ May 27 2009, 12:11) *
по справедливости, это совсем другой альбом, в том числе и по настроению и по технике и по композиционной мысли. Приятная музыка...



по справедливости, все эти слова можно сказать об альбоме Octavarium, обсуждаемой на этом форуме группы, но все равно, сколько помоев было вылито, и до сих пор льется в адрес этого альбома! )))


--------------------
Нет никакой моды и трендов, есть только разговоры о моде и трендах, с помощью которых некоторые хитрожопые граждане делают вид, что они хорошо разбираются в том, чего не существует. (В.О. Пелевин)
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Tyranor
сообщение May 27 2009, 14:55
Сообщение #20


Активный
****

Группа: Участники :)
Сообщений: 90
Регистрация: 20.5.2009
Из: Spb
Пользователь №: 2806
Что слушаю: Various Music



Цитата(Круглоff @ May 27 2009, 14:20) *
по справедливости, все эти слова можно сказать об альбоме Octavarium, обсуждаемой на этом форуме группы, но все равно, сколько помоев было вылито, и до сих пор льется в адрес этого альбома! )))

Факт, а ведь хороший, крепкий альбом biggrin.gif
Ну да языком п***деть, не мешки ворочать biggrin.gif


--------------------
"У меня богатый словарный запас, в нем присутствуют слова "оксюморон", "клепсидра", "перст указующий" и даже "ибо". Но некоторые мысли я никак не могу выразить словами. Хочется просто взять кайло и отп**дить всех." ©
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
Fast ReplyReply to this topicStart new topic

 

 
 
 
Текстовая версия
Текущее время: 28th March 2024 - 22:28
Виртуальный фанклуб Dream Theater © 2004-2009 DreamTheater.Ru, Алексей Левин


Фаны и фанатки.