Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
9 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Что вы играете
Vader
сообщение Oct 1 2005, 09:01
Сообщение #21


Бывалый
***

Группа: Участники
Сообщений: 51
Регистрация: 11.6.2005
Пользователь №: 332
Что слушаю: Progressive Music



Ромео уважаю.


--------------------
Если кто скажет,что шредерры тупо пилят-вырви ему спинной мозг
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Kriamlor
сообщение Oct 2 2005, 13:12
Сообщение #22


Театровед
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1268
Регистрация: 19.11.2004
Из: MOW
Пользователь №: 83
Что слушаю: Music



Сорри за оффтоп, слышал тут, будто Сатч в питере в след. сезоне мастеркласс дает, вот.


--------------------
He who makes a beast of himself gets rid of the pain of being a man.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Kriamlor
сообщение Oct 2 2005, 13:12
Сообщение #23


Театровед
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1268
Регистрация: 19.11.2004
Из: MOW
Пользователь №: 83
Что слушаю: Music



Сорри за оффтоп, слышал тут, будто Сатч в питере в след. сезоне мастеркласс дает, вот.


--------------------
He who makes a beast of himself gets rid of the pain of being a man.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Kriamlor
сообщение Oct 2 2005, 13:16
Сообщение #24


Театровед
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1268
Регистрация: 19.11.2004
Из: MOW
Пользователь №: 83
Что слушаю: Music



Сорри за оффтоп, слышал тут, будто Сатч в питере в след. сезоне мастеркласс дает, вот.


--------------------
He who makes a beast of himself gets rid of the pain of being a man.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Vader
сообщение Oct 2 2005, 21:36
Сообщение #25


Бывалый
***

Группа: Участники
Сообщений: 51
Регистрация: 11.6.2005
Пользователь №: 332
Что слушаю: Progressive Music



Хорошо сходить бы ,да Питер далеко


--------------------
Если кто скажет,что шредерры тупо пилят-вырви ему спинной мозг
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
XenoN
сообщение Dec 12 2005, 23:16
Сообщение #26


Новичок
**

Группа: Участники :)
Сообщений: 15
Регистрация: 11.12.2005
Из: Таганий Рог
Пользователь №: 594
Что слушаю: DT, Satriani, Vai



вообще, я еще учусь, но уже играю"As i am", "The ytse jam", "SFaM", снимаю соло Петрушкина, единственный минус- я раньше играл (и слушал) много Малмстина, Сатриани и Вайа. А на DT меня подсадил один барабанщик, месяца так 2,5 назад- до этого я о них только слышал, а сейчас- 8 часов гитары в день- все остальное время слушаю.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
XenoN
сообщение Dec 12 2005, 23:44
Сообщение #27


Новичок
**

Группа: Участники :)
Сообщений: 15
Регистрация: 11.12.2005
Из: Таганий Рог
Пользователь №: 594
Что слушаю: DT, Satriani, Vai



QUOTE(kusok @ Sep 4 2005, 00:58)
Мальм чешет гораздо быстрее, и это факт, несмотя на 4/4.
[right][snapback]9500[/snapback][/right]

Мужики!Гитаристы!!!АУ!
Дело не в том, с какой он скоростью чешет, а в том, что он перекладывает классику! Сам я то же раньше на это внимание обращал, учил пассажи (32-ми, 64-ми, и дошел до 128-х), но потом понял, что это все понты. Главное- мелодика, импровиз!Размеры, кстати,-то же понты. А Малмстин- молодец!
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Absurd
сообщение Dec 13 2005, 20:41
Сообщение #28


Знаток
*****

Группа: Участники :)
Сообщений: 184
Регистрация: 29.10.2005
Пользователь №: 530



Мальмстином обычно болеют по началу. Первые пару лет, а укого месяцев, после того как первый пасаж 32-ми вышкреб. У каждого ьгитариста и у каждой музыки есть свое время, так вот время мальмстина прошло. Сейчас надо и нарезать 64 ми и ритм поламать, и про мелодию не забыть. Цель любого гитариста в конце концов стать и виртуозом и композитором.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
XenoN
сообщение Dec 14 2005, 09:38
Сообщение #29


Новичок
**

Группа: Участники :)
Сообщений: 15
Регистрация: 11.12.2005
Из: Таганий Рог
Пользователь №: 594
Что слушаю: DT, Satriani, Vai



QUOTE(Absurd @ Dec 13 2005, 21:41)
Мальмстином обычно болеют по началу. Первые пару лет, а укого месяцев, после того как первый пасаж 32-ми вышкреб. У каждого ьгитариста и у каждой музыки есть свое время, так вот время мальмстина прошло. Сейчас надо и нарезать 64 ми и ритм поламать, и про мелодию не забыть. Цель любого гитариста в конце концов стать и виртуозом и композитором.
[right][snapback]11829[/snapback][/right]

Да понты это! Вот и всего! Говоришь "ритм поломать"- можно не влезая в размеры просто синкопировать доли, играть с запаздыванием, тепингом и тд и тп и дтп. Я думаю, что можно "не выпендриваясь" импровизировать и в 4/4, да так, что никто и не поймет, что это 4/4! А вот насчет мелодии ты прав: многим "зеленым" этого ой как нехватает
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
XenoN
сообщение Dec 14 2005, 09:44
Сообщение #30


Новичок
**

Группа: Участники :)
Сообщений: 15
Регистрация: 11.12.2005
Из: Таганий Рог
Пользователь №: 594
Что слушаю: DT, Satriani, Vai



QUOTE(Damned @ Jun 9 2005, 22:25)
Я пока отстойно играю - ну,год всего,но могу сыграть Мальмстина - Arpeggios From Hell(правда,в 3 четверти темпа).А ваще больше люблю импровизировать...так интересней!
[right][snapback]7398[/snapback][/right]

Молодец, так держать!!! Больше импровиза во всем! Начни с простого, не загоняй темп, синкопируй доли, пользуйся всевозможными наворотами, и при регулярный занятиях(я-каждый день, по 7-8 часов) уже скоро увидишь(услышишь) результат
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Nigilist
сообщение Dec 15 2005, 06:54
Сообщение #31


Hu-[Man]
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 477
Регистрация: 8.9.2004
Из: Узбекистан
Пользователь №: 16
Что слушаю: lastfm.ru/user/nigilist_m



Кстати!!! Правила съема или метод Хитча
Друзья! Банальный вопрос! Как вы снимаете?


--------------------
загруженное изображение

Стоишь на берегу, и чувствуешь соленый запах, что веет с моря. И веришь,что свободен Ты и жизнь только началась. И губы жжет подруги поцелуй, пропитанный слезой. На небе, только разговоров, что о море. Как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром. Как оно тает в волнах, и еле невидимый свет, словно то свечи горит где - то в глубине. На не бесах не куда без моря пойми! На небесах только и говорят, что о море, Как оно бесконечно прекрасно.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Absurd
сообщение Dec 17 2005, 09:02
Сообщение #32


Знаток
*****

Группа: Участники :)
Сообщений: 184
Регистрация: 29.10.2005
Пользователь №: 530



Я вот, честно, никогда не снимал, Мальмстина там по нотам чуток играл, ДТ чуток ... Снимать так и не научился (не натренировался лучше сказать), хотя многое сразу предсатвляется в голове, где чего на грифе нажимать, какие приемы и т.д. и т.п., но на это вот те 8 часов в день надо, а сейчас инструменталку 2 месяца записываю в кейквоке и гитар про, а мог бы и за день, если хорошо посидеть. Но конечно в свое время, когда в институте учился первая пара (если лекция, это с утра) в репитиционной, после занятий пару часов, и вечером репетиция с группой 2-3 часа. Незабываемые годы .... (ностальгия, мать ее)
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Alex Rosen
сообщение Dec 31 2005, 03:48
Сообщение #33


Бывалый
***

Группа: Участники
Сообщений: 30
Регистрация: 19.12.2005
Из: Russia
Пользователь №: 607
Что слушаю: Richard Anderson, Yngwie Malmsteen and more



А я Мальмстина недолюбливаю в принципе.
ochen dazhe zrja!
Особенно живьем.
.... teper ponjatno ....... ty naverno dazhe ne predpologaesh, chto tam v njom slushajut! ... dumaesh kolichestvo sygrannyh v sekundu not? ....... naprasno ... !!!! udachi

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
PeTPuBeP
сообщение Dec 31 2005, 12:37
Сообщение #34


Знаток
*****

Группа: Участники :)
Сообщений: 225
Регистрация: 22.1.2005
Из: Рига , Латвия
Пользователь №: 131
Что слушаю: King Crimson , Dream Theater , Porcupine tree, Whitesnake



Скучный , етот мальмстин , через 10 минут уже надоедает . Играет быстро , на мой взгляд не так певучи , как тот же петручи , сатч , вай . Не вклыдывает души как они . имхо , имхо


--------------------
It's all about you,not me ........
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Alex Rosen
сообщение Jan 2 2006, 05:35
Сообщение #35


Бывалый
***

Группа: Участники
Сообщений: 30
Регистрация: 19.12.2005
Из: Russia
Пользователь №: 607
Что слушаю: Richard Anderson, Yngwie Malmsteen and more



Igraju tolko to chto mogu nazvat tvorchestvom, obychno eto vsjo otnositelno! samo ponjatie govorit o tom, chto to chto slishaesh, to kosvenno i igraesh, ja s uvazheniem otnoshus k takim ljudjam kak VINNIE MOORE, MARTY FRIEDMAN, GREG HOWE, RICHIE KOTZEN, CRISS IMPELLITERRI, YNGWIE MALMSTEEN, PATRICK RONDAT, PAUL GILBERT, RICHARD ANDERSEN, JENS JOHANSSON, MARK BOALS ....... "LIQUID TENSION EXPEREMENT PROJECT" ...... NU ESLI ETO VSJO SDELAT V VIDE KOKTEJSLJA TO GDETO SREDNEE I BUDET TO, CHTO IGRAJU JA!
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Vitalist
сообщение Jan 10 2006, 22:47
Сообщение #36


Новичок
**

Группа: Участники
Сообщений: 18
Регистрация: 9.1.2006
Из: г. Новосибирск
Пользователь №: 647
Что слушаю: Steve Vai, DT, Joe Satriani, Marty Friedman, Виктор Зинчук



Насчёт того, что играю вопрос, конечно, сложный. Минуса Сатриани, кое-что из Вая, Erotomania DT, вечная Токатта Ре-минор Баха, Турецкий Рондо Моцарта (тоже нехилая вещица, в середине ходы хоть и простые, но медиатором чесать тоже надо уметь без всяких арпеджио). А вообще надо играть импровиз - это самая клёвая штука. Причём играть по разному - скажем, на одну и ту же тему играешь как Сатч, потом как Вай, пилишь как Мальмстин, что-нибудь чувственное из Стиви Рей Воена, или нестандартное из Маврика, словом играть всегда нужно по-разному, тогда начинаешь чувствовать тему, какое лучше соло сюда подойдёт. И ещё, братья гитаристы, особенно новички, как можно меньше пользуйтесь всякой литературой вроде Guitar College! Я полтора года просидел на этой байде. Конечно, многое узнал, многому научился, но слух посадил полностью. Сейчас с трудом восстанавливаю. На то, чтобы снять постенькое соло уходит по часу-полтора. Пц, короче. Лучше больше видео смотрите, слушайте и колупайте на слух - в будущем окупится с лихвой.


--------------------
If I die tomorrow
I'd be all right
Because I believe
That after we're gone
The spirit carries on
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Vitalist
сообщение Jan 10 2006, 22:54
Сообщение #37


Новичок
**

Группа: Участники
Сообщений: 18
Регистрация: 9.1.2006
Из: г. Новосибирск
Пользователь №: 647
Что слушаю: Steve Vai, DT, Joe Satriani, Marty Friedman, Виктор Зинчук



А что касается Мальмстина, то полностью согласен, что ничего особенного в нём нет. Слава Богу, его темы попали мне в руки когда я уже понимал, что нужно играть и как играть. Есть у него конечно интересные вещи, но в целом - бурда. За что я уважаю шредеров, так это за то, что они пилят более-мнее грамотно с точки зрения музыкальной теории, скажем используют разные лады, смену размера. А Мальмстин - это гитарная попса. Тр-р-р-р-р-р всю тему 32-ми и ничего интересного. Скажем разобрать соло Сатча из Flying in a blue dream далеко не каждому под силу. А Мальмстиновские ходы - месяц тренировок и лабай, как Ингви.


--------------------
If I die tomorrow
I'd be all right
Because I believe
That after we're gone
The spirit carries on
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Alex Rosen
сообщение Jan 12 2006, 16:45
Сообщение #38


Бывалый
***

Группа: Участники
Сообщений: 30
Регистрация: 19.12.2005
Из: Russia
Пользователь №: 607
Что слушаю: Richard Anderson, Yngwie Malmsteen and more



QUOTE(Vitalist @ Jan 10 2006, 23:54)
А что касается Мальмстина, то полностью согласен, что ничего особенного в нём нет. Слава Богу, его темы попали мне в руки когда я уже понимал, что нужно играть и как играть. Есть у него конечно интересные вещи, но в целом - бурда. За что я уважаю шредеров, так это за то, что они пилят более-мнее грамотно с точки зрения музыкальной теории, скажем используют разные лады, смену размера. А Мальмстин - это гитарная попса. Тр-р-р-р-р-р всю тему 32-ми и ничего интересного. Скажем разобрать соло Сатча из Flying in a blue dream далеко не каждому под силу. А Мальмстиновские ходы - месяц тренировок и лабай, как Ингви.
[right][snapback]12777[/snapback][/right]

Старик, ты не прав, в заключение твоей наглости в вышесказанном я могу сделать заключение и в невоспитанности, по сему быть так, заключаем пари! в течении месяца сыграй ко мне то, что Ингви без особого напряга сделал в альбоме Eclipse, я о соло естественно, ну к примеру в песни Bedroom Eyes, а я на тебя посмотрю! о Мальмстине я знаю по боллее чем ты, и не советовал бы тебе идти в неравную шватку с талантом! желаю удачи!
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
srDAVID
сообщение Jan 13 2006, 12:32
Сообщение #39


Бывалый
***

Группа: Участники
Сообщений: 40
Регистрация: 11.1.2006
Из: УЗБЕКИСТАН
Пользователь №: 651
Что слушаю: MANFRED MANN,YES,CAMEL,..RADIOHEAD



вопрос не в том что играю,а в том сколько.музыка к несчастью моя работа(а может к счастью).работаем по клубам.играем(и поем) блюнц,фолк,джазз,рок,кантри,арт и еще кучу всякой муры.
самое херовое то что я на ритме+вокал причем уже больше пяти лет..!?ДОСТАЛО ИГРАТЬ РИТМ КАЖДЫЙ ДЕНЬ.частенько импровизируем естевственно.конечно и в ритме можно найти много интересного,тем более простора много-в ритм секции я один(нас всего трое).пробовали играть так,чтобы создать подушку для двух соло инструментов например в рок,н,ролле?колоссальный труд!просто уже все это надоело.тем более лидер не я.моя команда развалилась(из-за гребаных денег).а так хочется творить.ТВОРИТЬ МУЗЫКУ!СВОЮ МУЗЫКУ!но собрать у нас нормальную банду не реально!все кто чето может давно свалили или играют у звезд.короче жопа...
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Stranger
сообщение Jan 17 2006, 13:07
Сообщение #40


Знаток
*****

Группа: Участники :)
Сообщений: 256
Регистрация: 21.4.2005
Из: Ташкент
Пользователь №: 266
Что слушаю: Рок, блюзы, джаз-рок, классика



2 srDAVID
полностью с тобой согласен, у нас музыкой можно заниматься исключительно себе в удовольствие, порсаживая все деньги. хотя мне пока и это не удается(сужу из опыта знакомых)... Играю исключительно дома, только импровизирую, ставлю любую музыку и стараюсь подиграть, иногда подбираю, а программа типа guitarpro, табами и нотами не пользуюсь вообще, нот не знаю, на табы терпения не хватает, поэтому только импровизации под любимую музыку... и то, вот уже месяц у меня нет гитары, страдаю(((((
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post

9 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Fast ReplyReply to this topicStart new topic

 

 
 
 
Текстовая версия
Текущее время: 29th March 2024 - 02:42
Виртуальный фанклуб Dream Theater © 2004-2009 DreamTheater.Ru, Алексей Левин


Фаны и фанатки.