Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
102 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Systematic Chaos (2007)
Which song do you like the most?
Which song do you like the most?
Forsaken [ 26 ] ** [12.09%]
Constant Motion [ 20 ] ** [9.30%]
The Dark Eternal Night [ 34 ] ** [15.81%]
Repentance [ 16 ] ** [7.44%]
Prophets of War [ 8 ] ** [3.72%]
The Ministry of Lost Souls [ 36 ] ** [16.74%]
In The Presence of Enemies [ 64 ] ** [29.77%]
против всех [ 11 ] ** [5.12%]
Всего голосов: 214
Гости не могут голосовать 
Vaxis
сообщение May 13 2007, 22:18
Сообщение #61


Театровед
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 1045
Регистрация: 16.10.2004
Из: Минск
Пользователь №: 56
Что слушаю: indie pop, technical death metal



QUOTE(Ser-j9 @ May 13 2007, 21:14)
Кстати, никто не знает кто что написал на новом альбоме?
[right][snapback]28457[/snapback][/right]

http://en.wikipedia.org/wiki/Systematic_Chaos

А про привыкание - ну давайте не будем устраивать представление с обязательными репликами "Ел говно, сначала не нравилось, а потом ничего, привык" Хороший прог очень редко воспринимается с первого же прослушивания. Какой-нить Spastic Ink я раз двадцать насиловал, прежде чем снизошло озарение.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Polycolor
сообщение May 14 2007, 00:11
Сообщение #62


Театровед
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 674
Регистрация: 16.3.2005
Из: Moscow City
Пользователь №: 200
Что слушаю: My projects



На меня никогда не снизойдёт озарение в плане Спэстик Инкорперейтед.))
Послушал Форсейкен- вот такая песня могла бы появиться нак нех%
нах% у каких-нибудь, например, Vanden Plas...


--------------------
...0...
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Quetzalcoatl
сообщение May 14 2007, 11:21
Сообщение #63


Театровед
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 1871
Регистрация: 27.8.2006
Пользователь №: 1089



М-да, ребята... после таких противоречивых отзывов я ещё долго думал качать ли альбом или ждать CD, но всё же - качаю сейчас. Обнадёживает то, что я не ортодоскальный (как здесь кто-то выразился) поклонник творчества ДТ и мне альбом даже может понравиться . Всё-таки жаль, что его спёрли раньше времени, ведь искушение скачать слишком велико...


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
AlexUnder
сообщение May 14 2007, 14:29
Сообщение #64


Театровед
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 2200
Регистрация: 24.10.2006
Из: Киев
Пользователь №: 1355
Что слушаю: fucking rock



послушал - клёвый альбом. супер просто...
короче, по порядку...
In The Presence Of Enemies Part 1 - супер, хотя сначала я ее не расслышал... очень нравится.
Forsaken - не знаю.. мне это напомнило Evanescense... не сильно поперла... она что-то вроде как These Walls с Octavarium.
Constant Motion - вот это тоже бомба. особенно нравится вокал Портного после ЛаБри, контрастно очень... 2:48 - 2:58 - очень интересное место.
The Dark Eternal Night - круто.
Repentance - не, не вник пока что. продолжения сериала Майка.
Prophets Of War - тоже не сильно...
The Ministry Of Lost Souls - вроде нормально... но тоже не вник пока-что
In The Presence Of Enemies Part 2 . ОООО, это просто супеееер!!! класс.... особенно мне так нравятся слова "DARK MASTER..тра-та-та (чё-то там дальше)
короче, супер. те песни которые не сильно понравились затмевают от тех которые тащусь (ой, тоесть наоборот )... видео этого всего интересно было бы посмотерть
Вот такой вот обзор от меня
P.S. исключительно на емоциях писал.
ROCK!!!

Сообщение отредактировал AlexUnder - May 14 2007, 14:30
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Angelion
сообщение May 14 2007, 16:00
Сообщение #65


Активный
****

Группа: Участники :)
Сообщений: 90
Регистрация: 6.2.2006
Пользователь №: 683
Что слушаю: DT, Savatage, Queen, DP, Lanfear, Pendragon, Mercyful Fate



Вечером вдумчиво попыталась проникнуться новым произведением музыкальных предводителей всего прогрессивного человечества
И вот такое сложилось первое впечатление:

1. In The Presence Of Enemies Pt 1 - 9-ти минутная композиция. Открывает альбом в лучших пилительных инструментальных традициях данной банды. в себе содержит несколько музыкальных тем, которые все расчудесно сразу же ложатся на слух. Понравилась.

2. Forsaken - шедевр, однозначно. Цепляет с первого прослушивания... нежные клавиши, летящая гитара, классный рифф! ..но ощущение, что где-то я это слышала... причем не у самих Дримов. Сломала голову.

3. Constant Motion - Что я слышу??? никак Ларс Ульрих сотоварищи забежали в студию спеть одну песню в качестве приглашенных гостей у Тятра...
Да нет... вроде ЛаБри стонет, Майк Портной поддает вокального жару, Петруччи нарезает соляки... но... не зря видно ребята когда-то исполнили полностью "Master of Puppets".
на 4-ой минуте имеем великолепное соло, которое тоже оставило ощущение дежавю.
Но только это уже не Металлика, это, господа, наша русская Оргия Праведников с песней Ху Ан Хэ со своего нового альбома..
Ноосфера рулит?


4. The Dark Eternal Night - жесть, как она есть. этакая бескомпромиссная жесткость в начале.
He has risen now
Out of the blackening chaos
Belongs to the prophet's sinister
A sickening monstrous sight


агрхххххххххххххххх!!!!!

здравствуй, Train of Thought. в середине опять высокотехническое гитарно-клавишное пилилово. А я такое люблю! ))

5. Repentance - опять целительный 10-ти с половиной минутный тягучий бальзам на уши, после тяжелого безумия предыдущей песни.
но... если бы мне завязали глаза и поставили это творение с начала и спросили, чье оно? мой ответ был бы Porcupine Tree. по саунду один в один! даже столько раз слышанные слова на предыдущих альбомах:
Hello, mirror, how glad to see you, my friend - спеты с типично Уилсоновской примочкой. бэки, соответственно, тоже. Вопщем, это он сам тут и спел вначале. А в середине произнес слова раскания за то, что раньше поливал грязью в прессе DT ))))

6. Prophets Of War - господа, использовать дискотечную музыку в проге, видно, стало модно! Спасибо Даниэлю Гильденлоу и его "Disco Queen" за идею. Эта же песня поначалу отсылает нас к расчудесному дуэту Pet Shop Boys с милой каждому русскому сердцу песенкой "Go west", где использовался русский военный хор ))

в середине потрясательная душевность... унесло Angelion далеко и надолго...
еще одна пятерка с большим плюсом.

7. The Ministry Of Lost Souls - тут сильно смеялась до слез в начале. Вступительная пафосная тема - один в один замедленная мелодия всем известной песни Сары Семендуевой (в миру ЖАсмин) "перепишу любовь и сочиню ее на-о-бо-рооот" (и где я только таких знаний понахваталась? (( )

Отличная 15-ти минутная композиция в духе заключительной одноименной с "октавариума"

8. In The Presence Of Enemies Pt 2 - продолжение открывашки, окончание альбома. 16-ти с половиной минут. рекорд на этом альбоме по продолжительности
"космическое" атмосферное начало, нарастающее развитие, то злость и агрессия, то вкрадчивость голоса Джеймса... Дайте же, дайте мне тексты!!!

СтОит отметить, что г-н Портной внес огромный вклад в этот альбом не только как барабанщик, но и как.. хм.. вокалист. он здесь очень много всего прокрикивает - проговаривает.
Так же здесь присутствует хор фэнов Дрим Театра, которые ради этой записи слетались со всех частей света

Общая оценка - фанатская пятерка. Мне, как поборнику движения Openmind очень нравится эта разношерстность песен. Я считаю, что на альбоме лицо группы не потеряно, но это на тои прогрессив, чтобы искать новые формы, при основной "своей" составляющей


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Егорище
сообщение May 14 2007, 17:00
Сообщение #66


No Chaos. All quiet.
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 2907
Регистрация: 15.1.2007
Из: Москва
Пользователь №: 1936
Что слушаю: Музыку



QUOTE(Angelion @ May 14 2007, 16:00)
Hello, mirror, how glad to see you, my friend  - спеты с типично Уилсоновской примочкой. бэки, соответственно, тоже. Вопщем, это он сам тут и спел вначале. А в середине произнес слова раскания за то, что раньше поливал грязью в прессе DT ))))
[/b]
[right][snapback]28504[/snapback][/right]

угу, особенно это смешно звучит, учитывая, что это слова из Metropolis pt.2
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Gonzal
сообщение May 14 2007, 17:06
Сообщение #67


Театровед
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 613
Регистрация: 16.2.2006
Из: Самара
Пользователь №: 694
Что слушаю: Alexander Zemtsov



QUOTE(Егорище @ May 14 2007, 18:00)
угу, особенно это смешно звучит, учитывая, что это слова из Metropolis pt.2
[right][snapback]28506[/snapback][/right]


Из ТоТ!
В SFAM приветствуется Виктория.

Я НЕ буквоед!


--------------------
Не люблю музыку. В ней слишком много нот.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Floyd
сообщение May 14 2007, 17:07
Сообщение #68


Театровед
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 2416
Регистрация: 28.1.2005
Из: Подмосковье
Пользователь №: 139
Что слушаю: Hard Rock, Progressive Metal, Art Rock, etc.



Ну давайте и я что-ли чикну пару словцов в адрес невышедшего
альбома Сразу говорю, что всё - имхо!

Закономерно и удивительно: этот альбом тоже другой! Да, как и все остальные альбомы наших любимых ДТ - он не такой, как все. Это радует, мужики не повторяются!

Стилистика: монстры, вампиры, темные властелины... Учитываю всю тятровскую прошлую "жизненность" в текстах, это что-то новенькое. Непривычно и причудливо, ощущение, что ДТ действительно ушли куда-то в сторону от своего стиля. Но ЛяБри все это озвучивает в своей привычной манере, причем поет очень ровно. Иногда даже слишком.

Что касается музыки... Сразу порадовало обилие спокойных соляков Петрушки! Люблю я их) Буду снимать и играть. А вот пилит он как-то... менее заинтересованно что-ли? Его пилка в CM, TDEN и других песнях не цепляет ВООБЩЕ. Кто-то из нас устал от нее: либо он, либо я. Риффаки тоже не очень радуют. ТоТ - качает! Эвэйк - динамика! Scenes - атмосферно! А здесь как-то прилизанно-современно-отполированно, но не цепляет.
От Рудесса тоже хочется больше красивых и более "ярких" мелодий и гармоний, а он все свои ультра-фишки играет. Перебор. Почаще бы он еще чистый фортепианный звук использовал.

1. In The Presence Of Enemies Pt. 1
Всё клёво, резкое начало, красивый соляк Петруччи, интересная смена настроения. Мелодия вокала и гармония под ней могли бы быть и более оригинальными, имхо. Вообще, мне кажется что слабое место этого альбома - вокал. Причем не КАК поет ЛяБри, а ЧТО он поет (а это уже не его вина, как мы знаем).

2. Forsaken - хорошая металлическая песня с современным налетом. Петруччи клёво солирует "между" ЛяБри) Вокал - тянууучий и неспешный. Динамики маловато. В той же Dissapear её больше было. Там прям муражки по коже, а здесь - нет, несмотря на всякие подголоски "форсэйкееен" и т.д.

3. Constant Motion - нецепляющий ровный риффак. Не качает. С 0:44 лучше. Но как вокал начинается - хочется перемотать. Неоригинальная, не динамичная мелодия поется не самым подходящим стилем для ЛяБри, да еще и Портным, в вокальном таланте которого у меня вообще сомнения) 2:48 - 2:58 - действительно крутой момент, интересный, но следующий за ним вокал Портного через примочку раздражает. Риффак инструментальной части клёвый, но, имхо, соло Петруччи слишком несовпадает с ним по динамике, да вообще, какое-то скучное. Рудесс пилит. Имхо, самая слабая песня альбома.

4. The Dark Eternal Night. НУ НЕ КАЧАЕТ!! Как ни старайся. Вот ТоТ - качает весь. Что, забыли как это делается?) Синкопы, вторые пониженные ступени... Ы? Не. Навороченно, но без души. Могут лучше. Решили написать тяжелую песню для галочки - сделали. Хотя классные места есть, не спорю.

5. Repentance - Клёвый, красивый, атмосферный трек. Пять с плюсом.

6. Prophets Of War. Тоже сильная песня. Пускай и без полноценного соляка, и "в стиле Мьюз", но все же. ЛяБри поет разнообразно и красиво, кусочек с акустической гитарой тоже прет. Имхо, у песни бОльший потенциал.

7. The Ministry Of Lost Souls. Красиво, на затяяяянууутооооо. Могла бы быть короче) Нехватает разнообразности в вокале. Петруччи жжот.

8. In The Presence Of Enemies Pt 2.
В этой песне меня больше всего порадовал вокал) ЛяБри эмоционален и разнообразен. Правда, очень часто ловлю себя на мысли типа "Блин, ну когда ты допоееешь это слоооово?!"... Затянуто. Кусок 4:17 - 4:38 просто убил) Такого я еще не слышал) А начиная с 6:10 песня набирает обороты. Классный кусок! Ракончили тоже, растягивая сопли.

Короче, альбом крутой! Но, имхо, театралы переборщили с соплями, затянутым вокалом... И вообще, подустали. В общем, я довольный, но грустный.

Сообщение отредактировал Floyd - May 14 2007, 17:12


--------------------
Блин, будьте честны сами перед собой - это супер-важно. Это первый ключ к успеху во всем. (с) Grin.

Я на ласт.фм: Тык!
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Егорище
сообщение May 14 2007, 17:15
Сообщение #69


No Chaos. All quiet.
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 2907
Регистрация: 15.1.2007
Из: Москва
Пользователь №: 1936
Что слушаю: Музыку



QUOTE(Floyd @ May 14 2007, 17:07)
Ну давайте и я что-ли чикну пару словцов в адрес невышедшего
альбома Сразу говорю, что всё - имхо!

Закономерно и удивительно: этот альбом тоже другой! Да, как и все остальные альбомы наших любимых ДТ - он не такой, как все. Это радует, мужики не повторяются!

Стилистика: монстры, вампиры, темные властелины... Учитываю всю тятровскую прошлую "жизненность" в текстах, это что-то новенькое. Непривычно и причудливо,  ощущение, что ДТ действительно ушли куда-то в сторону от своего стиля. Но ЛяБри все это озвучивает в своей привычной манере, причем поет очень ровно. Иногда даже слишком.

Что касается музыки... Сразу порадовало обилие спокойных соляков Петрушки! Люблю я их) Буду снимать и играть. А вот пилит он как-то... менее заинтересованно что-ли? Его пилка в CM, TDEN и других песнях не цепляет ВООБЩЕ. Кто-то из нас устал от нее: либо он, либо я. Риффаки тоже не очень радуют. ТоТ - качает! Эвэйк - динамика! Scenes - атмосферно! А здесь как-то прилизанно-современно-отполированно, но не цепляет.
От Рудесса тоже хочется больше красивых и более "ярких" мелодий и гармоний, а он все свои ультра-фишки играет. Перебор. Почаще бы он еще чистый фортепианный звук использовал.

1. In The Presence Of Enemies Pt. 1
Всё клёво, резкое начало, красивый соляк Петруччи, интересная смена настроения. Мелодия вокала и гармония под ней могли бы быть и более оригинальными, имхо. Вообще, мне кажется что слабое место этого альбома - вокал. Причем не КАК поет ЛяБри, а ЧТО он поет (а это уже не его вина, как мы знаем).

2. Forsaken - хорошая металлическая песня с современным налетом. Петруччи клёво солирует "между" ЛяБри) Вокал - тянууучий и неспешный. Динамики маловато. В той же Dissapear её больше было. Там прям муражки по коже, а здесь - нет, несмотря на всякие подголоски "форсэйкееен" и т.д.

3. Constant Motion - нецепляющий ровный риффак. Не качает. С 0:44 лучше. Но как вокал начинается - хочется перемотать. Неоригинальная, не динамичная мелодия поется не самым подходящим стилем для ЛяБри, да еще и Портным, в вокальном таланте которого у меня вообще сомнения) 2:48 - 2:58 - действительно крутой момент, интересный, но следующий за ним вокал Портного через примочку раздражает. Риффак инструментальной части клёвый, но, имхо, соло Петруччи слишком несовпадает с ним по динамике, да вообще, какое-то скучное. Рудесс пилит. Имхо, самая слабая песня альбома.

4. The Dark Eternal Night. НУ НЕ КАЧАЕТ!! Как ни старайся. Вот ТоТ - качает весь. Что, забыли как это делается?) Синкопы, вторые пониженные ступени... Ы? Не. Навороченно, но без души. Могут лучше. Решили написать тяжелую песню для галочки - сделали. Хотя классные места есть, не спорю.

5. Repentance - Клёвый, красивый, атмосферный трек. Пять с плюсом.

6. Prophets Of War. Тоже сильная песня. Пускай и без полноценного соляка, и "в стиле Мьюз", но все же. ЛяБри поет разнообразно и красиво, кусочек с акустической гитарой тоже прет. Имхо, у песни бОльший потенциал.

7. The Ministry Of Lost Souls. Красиво, на затяяяянууутооооо. Могла бы быть короче) Нехватает разнообразности в вокале. Петруччи жжот.

8. In The Presence Of Enemies Pt 2.
В этой песне меня больше всего порадовал вокал) ЛяБри эмоционален и разнообразен. Правда, очень часто ловлю себя на мысли типа "Блин, ну когда ты допоееешь это слоооово?!"... Затянуто. Кусок 4:17 - 4:38 просто убил) Такого я еще не слышал) А начиная с 6:10 песня набирает обороты. Классный кусок! Ракончили тоже, растягивая сопли.

Короче, альбом крутой! Но, имхо, театралы переборщили с соплями, затянутым вокалом... И вообще, подустали. В общем, я довольный, но грустный.
[right][snapback]28510[/snapback][/right]

Спасибо, Floyd, пока лучшая рецензия, которую слышал
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Zigf
сообщение May 14 2007, 17:25
Сообщение #70


21st Century Scizoid Man
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 1335
Регистрация: 24.4.2006
Из: Москва
Пользователь №: 809
Что слушаю: Infant Annihilator, Annal Nathrakh, 8 струну



Столько всего есть поспорить и возразить. Но не буду, пока не получу лицензионную копию альбома и не расслушаю её.


--------------------
"Меркьюри давно был фаном ,но сейчас даже в 20ку наверное не входит.На первом месте Кипелов уже последние 7 лет..."
© acvladimir
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
SWAT
сообщение May 14 2007, 19:25
Сообщение #71


Новичок
**

Группа: Участники :)
Сообщений: 23
Регистрация: 8.5.2007
Из: Питер
Пользователь №: 2152
Что слушаю: DT,In Flames,Royal Hunt,At The Gates,Satriani,Malmsteen



QUOTE(Zigf @ May 14 2007, 18:25)
Столько всего есть поспорить и возразить. Но не буду, пока не получу лицензионную копию альбома и не расслушаю её. 
[right][snapback]28515[/snapback][/right]

Интересно, а сколько будет стоить special edition?
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Zigf
сообщение May 14 2007, 20:11
Сообщение #72


21st Century Scizoid Man
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 1335
Регистрация: 24.4.2006
Из: Москва
Пользователь №: 809
Что слушаю: Infant Annihilator, Annal Nathrakh, 8 струну



На западе 30-50 баксов. Значит у нас тысячи полторы...


--------------------
"Меркьюри давно был фаном ,но сейчас даже в 20ку наверное не входит.На первом месте Кипелов уже последние 7 лет..."
© acvladimir
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Егорище
сообщение May 14 2007, 20:37
Сообщение #73


No Chaos. All quiet.
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 2907
Регистрация: 15.1.2007
Из: Москва
Пользователь №: 1936
Что слушаю: Музыку



QUOTE(Zigf @ May 14 2007, 20:11)
На западе 30-50 баксов. Значит у нас тысячи полторы...
[right][snapback]28518[/snapback][/right]

не дороже 800 рублей, максимум 1000, думаю
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Grin
сообщение May 14 2007, 21:05
Сообщение #74


Шляпа с Зайцем
********

Группа: Участники :)
Сообщений: 3538
Регистрация: 24.10.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1348
Что слушаю: Все, что звучит



Я с ревью не согласен.


--------------------
Ничего не понимаю в звуке.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Егорище
сообщение May 14 2007, 21:18
Сообщение #75


No Chaos. All quiet.
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 2907
Регистрация: 15.1.2007
Из: Москва
Пользователь №: 1936
Что слушаю: Музыку



QUOTE(Grin @ May 14 2007, 21:05)
Я с ревью не согласен.
[right][snapback]28521[/snapback][/right]

Что скажешь плохого, Grin?
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
denisag
сообщение May 14 2007, 22:08
Сообщение #76


Новичок
**

Группа: Участники :)
Сообщений: 14
Регистрация: 19.6.2006
Из: Москва
Пользователь №: 928
Что слушаю: Dream Theater, Transatlantic, Ayreon



Тоже потихоньку осмысляю услышанное. Много писать лень, поэтому буду краток:

1. IPOE part 1: пока не совсем дошло, но интересно. Слова конечно реально много значат, но я пока что-то не совсем просек.

2. Foresaken: прикольно, немного попсово. За душу не берет, но слушать приятно

3. Constant Motion: Когда услышал первый раз пару недель назад, рассторился что весь албом такой будет. Слава богу не весь :-) Динамично и энергично, но опять же немного "неглубоко". Это что-то типа "Panic Attack", но послабее.

Вообще, мне альбом показался очень похожим на Октавариум как по структуре, так и по настрою. Сначала идут попсовые композиции, потом все эпичнее и эпичнее, все душевнее и душевнее ...

ну да ладно ...

4. The Dark Eternal Night: в принципе, то же самое что CM, только в середине инструментал поинтереснее.

5. Repentance: душа анонимного алкоголика потемки. Надо почитать про стадии 8 и 9. Кому интересно, вам сюда

http://en.wikipedia.org/wiki/Twelve_Steps

Кому лень читать по-англиски, там написано вот что:

Step 8: напиши список людей, которым ты навредил, и приготовься делать им добро
Step 9: начни делать им добро, только чтобы им самим от этого хуже не стало

Песня мне показалась интересной с точки зрения настроения, которое она создает. Очень подходит написанному выше. Но по мне затянуто. Требует дополннительного осмысления. Еще надо почитать про алкоголиков.

6. Prophets of War: а мне понравилось :-) Вокал ЛяБри очень прикольный и нежный. Потом идея с 50 фанатами, которые там орут, просто убийственная. Надеюсь, на концерте поорем :-) Кстати, Портной еще заставил их проорать "Ass and Balls", только что-то этого я не слышал нигде. Наверное, куда-то воткнул, может в другую песню (что-то нам в IPOE part 2 было похожее).

7. The Ministry of Lost Souls: Мне показалось, что это песня про что-то типа эвтаназии. Женщина сидит типа у постели умирающего мужа. Он типа спас ее от кого-то и видимо от этот сильно пострадал. ЗА ДУШУ БЕРЕТ ДО СЛЕЗ. Ничего подобного у DT не было еще. Если без слов (т.е. слов не понимать), то немного затянуто, а со словами реально шедевр. Может только с Sacrificed Sons сравниться. Хотя еще не все до конца понятно.

The water's edge
Is where she waits
Lost soul still wondering

Meant to die
But she's stuck
Not crossing over

The other side
Is where he waits
His spirit reaching out

Meant to save
But she's too scared
To take his hand

Living in a world without you (drowning in the past)
Is living in no world at all
So now I call on you

Remember me
I gave you life
You would not take it

Your suffering
Was all in vain?
It's almost over now
Don't turn your back on paradise

Feeling scared
She's prepared
To give up everything

She can't stand
To feel like half of her is fading

He will choose
The only way
To rid her of her pain

Take her soul now
The decision has been made

Living in a world without love (burning into my soul)
Ss living in a wordless world
So I will call on you

Remember me
I gave you life
[Ministry of Lost Souls lyrics on http://www.metrolyrics.com]

You would not take it

Your suffering
was all in vain?
It's almost over

Remember me
You were so young
How could I tell you?

Remember me
I am the one
Who saved your life that night

I was the one who would not abandon you
Even in death i was the one who would not leave you

I used my freedom to protect you
And all the world around you
Do you remember me this time
Even in death I gave you life
I gave you life

(Instrumental section)

Born to do
Deserve a place
A place beside you

This time when I
Reach out my hand
It reached all the way
To heaven

Remember me
I gave you life
You would not take it

Your suffering
Was all in vain?
It's almost over now

Goodbye
It's almost over now

Goodbye
It's time
I release you from this life
Don't turn your back on paradise

слова взяты остюда:

http://www.metrolyrics.com/ministry-of-los...am-theater.html

Кстати, есть какие-то смутные параллели с Metropolis pt.2 – т.е. типа может это pt.3?

8. In Presence of Enemies Part 2: Тут еще надо разбираться, но прогрессив охрененный.


Рекомендую последние 2 песни (и остальные тоже) слушать исключительно на полную громкость и ГЛАВНОЕ БОЛЬШЕ НИЧЕГО ПРИ ЭТОМ НЕ ДЕЛАТЬ.


В целом альбом очень интересный, выглядит как логичное продолжение всего что было раньше. По-моему, с Metropolis pt.2 ничего не сравнится ВООБЩЕ, но SC на равне с Octavarium и SDOIT – конечно, шедевр.

Почаще бы только альбомы выпускали ...

Сообщение отредактировал denisag - May 17 2007, 23:02
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Егорище
сообщение May 14 2007, 22:20
Сообщение #77


No Chaos. All quiet.
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 2907
Регистрация: 15.1.2007
Из: Москва
Пользователь №: 1936
Что слушаю: Музыку



QUOTE(denisag @ May 14 2007, 22:08)
The Ministry of Lost Souls: Мне показалось, что это песня про что-то типа эвтаназии. Женщина сидит типа у постели умирающего мужа. Он типа спас ее от кого-то и видимо от этот сильно пострадал. ЗА ДУШУ БЕРЕТ ДО СЛЕЗ. Ничего подобного у DT не было еще.
[right][snapback]28528[/snapback][/right]

По-моему, у ДТ на каждом альбоме задушуберущие вещи есть да и посильнее этой были
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Zigf
сообщение May 14 2007, 22:24
Сообщение #78


21st Century Scizoid Man
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 1335
Регистрация: 24.4.2006
Из: Москва
Пользователь №: 809
Что слушаю: Infant Annihilator, Annal Nathrakh, 8 струну



QUOTE(Егорище @ May 14 2007, 20:37)
не дороже 800 рублей, максимум 1000, думаю
[right][snapback]28520[/snapback][/right]

Ага. Дешевле, чем на западе )


--------------------
"Меркьюри давно был фаном ,но сейчас даже в 20ку наверное не входит.На первом месте Кипелов уже последние 7 лет..."
© acvladimir
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Zigf
сообщение May 14 2007, 22:59
Сообщение #79


21st Century Scizoid Man
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 1335
Регистрация: 24.4.2006
Из: Москва
Пользователь №: 809
Что слушаю: Infant Annihilator, Annal Nathrakh, 8 струну



Что за разборки? "Меня раздражает". Мало-ли, кого что раздражает? Учитесь толерантности. Это форум, а не Ваш блог. Сам "ИМХО" не люблю, но это общепринятый термин.
А насчет Флойда скажу, что он _искренне_ уважает и любит эту группу. В любом её виде. И критика еще никому не мешала. Это просто ранние впечатления человека.


Сообщение отредактировал Zigf - May 14 2007, 23:01


--------------------
"Меркьюри давно был фаном ,но сейчас даже в 20ку наверное не входит.На первом месте Кипелов уже последние 7 лет..."
© acvladimir
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Polycolor
сообщение May 14 2007, 23:49
Сообщение #80


Театровед
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 674
Регистрация: 16.3.2005
Из: Moscow City
Пользователь №: 200
Что слушаю: My projects



Да какие разборки, шеф?
А чё кстати красным шрифтом? Типа предупреждение такое?
Флойда обидеть не хотел, извиняюсь искренне!


--------------------
...0...
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post

102 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Fast ReplyReply to this topicStart new topic

 

 
 
 
Текстовая версия
Текущее время: 28th April 2024 - 00:26
Виртуальный фанклуб Dream Theater © 2004-2009 DreamTheater.Ru, Алексей Левин


Фаны и фанатки.