Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
> История
Quetzalcoatl
сообщение Oct 30 2008, 04:22
Сообщение #1


Театровед
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 1871
Регистрация: 27.8.2006
Пользователь №: 1089



Адмиралъ (2008)

Для меня это однозначная и безоговорочная картина года. Наконец-то стали снимать такие фильмы, которые раскрывают всю гнилую и отвратительную суть советской власти, глубину несчастья, которое пережила Россия в годы смуты, бесконечную трагедию дворянства, офицеров, простых людей, искренне преданных царю. В центре этой исторической трагедии, конечно же, гражданская война и поражение белой армии.
Такие фильмы надо снимать, потому что молодёжь не читает книг и не знает, что собой представлял октябрьский переворот и как устанавливалась большевицкая власть (а главное, кем), вскользь знает о том, кто такой Колчак или Деникин, и что они сделали для своего отечества. В учебниках истории об этом рассказывается предельно лояльно и сжато, а об этом надо говорить и помнить. Значение советской власти давно пора переоценить, ибо это была власть уголовников, подонков и безбожников, а в обществе этот вопрос как-то умалчивается - нам лишь вдалбливают о значении великой отечественной и о том, как Сталин сделал из СССР сверхдержаву. Только о цене всего этого говорится мало. Вот в детстве любил фильм про неуловимых мстителей, а недавно пересмотрел и проникся отвращением. Ладно, а то понесло меня...
В общем, достойнейший фильм. Удивило то, что фильм представлен компанией "20й век Фокс". Бюджет внушительный, это радует. Даже не смутили примелькавшиеся Хабенский с Безруковым...

Сообщение отредактировал Quetzalcoatl - Oct 30 2008, 05:39


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
 
Start new topic
Ответов
Floyd
сообщение Oct 30 2008, 18:47
Сообщение #2


Театровед
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 2416
Регистрация: 28.1.2005
Из: Подмосковье
Пользователь №: 139
Что слушаю: Hard Rock, Progressive Metal, Art Rock, etc.



QUOTE(Quetzalcoatl @ Oct 30 2008, 04:22)
Адмиралъ (2008)
Значение советской власти давно пора переоценить, ибо это была власть уголовников, подонков и безбожников, а в обществе этот вопрос как-то умалчивается - нам лишь вдалбливают о значении великой отечественной и о том, как Сталин сделал из СССР сверхдержаву. Только о цене всего этого говорится мало.
[right][snapback]74994[/snapback][/right]


Как раз-таки о цене и Сталинских репрессиях знает каждый и все очень любят об этом поговорить. А о том, что благодаря Сталину и советскому руководству мы сейчас не являемся рабами, работающими на "великую арийскую нацию", почти всегда умалчивают.


--------------------
Блин, будьте честны сами перед собой - это супер-важно. Это первый ключ к успеху во всем. (с) Grin.

Я на ласт.фм: Тык!
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Quetzalcoatl
сообщение Oct 31 2008, 01:31
Сообщение #3


Театровед
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 1871
Регистрация: 27.8.2006
Пользователь №: 1089



QUOTE(Floyd @ Oct 30 2008, 18:47)
Как раз-таки о цене и Сталинских репрессиях знает каждый и все очень любят об этом поговорить. А о том, что благодаря Сталину и советскому руководству мы сейчас не являемся рабами, работающими на "великую арийскую нацию", почти всегда умалчивают.
[right][snapback]75009[/snapback][/right]

Каждый? О, далеко не так. О масшатбах даже в учебниках замалчивается. У меня много знакомых, вполне умных людей, но они совершенно не интересуются историей, а ведь куда больше сейчас мажорной молодёжи, которая не читает вообще, а если читает, то в лучшем случае Cosmopolitan.
А между тем в ВОВ погибло народу меньше, чем за период репрессий. Надо ввести обязательное изучение "Архипелага ГУЛАГ" Солженицына вместо заколебавшей "войны и мира", которая не несёт в себе ничего ценного (закидайте шапками, терпеть не могу эту книгу).
И арийская нация мне импонирует куда больше сталинского режима. Тем более, если бы победила Германия, союзники всё равно не дали бы ей выполнить план "Ост". Да и у Гитлера контракт с дьяволом истекал в 1945 по любому
QUOTE(Пигмалион @ Oct 30 2008, 13:49)
Года 2 назад смотрел док Живаго по телеку, там как мне кажется, очень хорошо показано революционное время, и интеллигенция, и все несчастья которые она переживала+ к тому же это классика, классная режиссёрская работа, игра актёров, музыка. Не смотря на то, что это телевизионный сериал он очн мне понравился.

обязательно надо будет посмотреть, спасибо за рекомендацию
QUOTE(Leagasy @ Oct 30 2008, 21:24)
Хотя если бы не большивики был бы я щас наследником купца с нихеровым капиталом. Хотя если бы да кабы. Никто не знает что было бы останься царские времена, но тем не менее...

..та же фигня... Мне кажется, если бы большевики проиграли, то были бы мы сейчас чем-то вроде Великобритании, парламентской монархией. То есть пошли бы по естественному пути развития, не прерываясь на 70 лет для дебильных экспериментов. Но даже тут есть два варианта: первый, если бы провалилась февральская революция и Николай II не отрекался от престола, то всё было бы ещё мягче. А вот если бы большевики были побеждены в гражданской войне, то, поскольку царская семья и родственники были перебиты, пришлось бы вводить должность президента, которым, скорее всего, стал бы Колчак. Но по мере изучения хода, предпосылок и последствий революции, возникает мысль о том, что всё происходившее имело особое, судьбоносное значение и некое высшее предопределение. Николай II ведь предчувствовал тьму и горе - остаётся только гадать, почему он медлил и попускал, когда большевицкое восстание ещё можно было подавить. Суждено нам было вытерпеть огромные страдания. За то, что кощунственно храмы грабили, невинную кровь проливали... Правда до этого чем же весь народ был виноват? Не ведали, что творили? Неизвестно, когда нам удастся ответить на эти вопросы...


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post

Сообщений в этой теме
- Quetzalcoatl   История   Oct 30 2008, 04:22
- - Пигмалион   QUOTEНаконец-то стали снимать такие фильмы, которы...   Oct 30 2008, 13:49
|- - Sandman   QUOTE(Floyd @ Oct 30 2008, 18:47) А о том, чт...   Oct 30 2008, 21:37
|- - Leagasy   QUOTE(Quetzalcoatl @ Oct 31 2008, 02:31)Мне к...   Oct 31 2008, 06:41
|- - Quetzalcoatl   QUOTE(Leagasy @ Oct 31 2008, 06:41)Bull Shit....   Oct 31 2008, 07:55
- - Leagasy   +1. Нисколько не поддерживаю коммунизм. Все таки ...   Oct 30 2008, 21:24
- - dreamer.mas   QUOTE(Floyd @ Oct 30 2008, 18:47)А о том, что...   Oct 31 2008, 00:33
- - Капялюш   QUOTEА о том, что благодаря Сталину и советскому р...   Oct 31 2008, 06:55
- - Leagasy   Если бы у бабушки был бы хер она была бы дедушкой....   Oct 31 2008, 21:50
- - Floyd   QUOTE(Sandman @ Oct 30 2008, 21:37)За это над...   Nov 1 2008, 23:51
|- - Sandman   QUOTE(Floyd @ Nov 1 2008, 23:51)С такой логик...   Nov 2 2008, 00:20
- - Floyd   Да, я почти уверен, что если бы Сталин не делал то...   Nov 2 2008, 00:41
- - Пигмалион   QUOTEПодготовился ли Сталин к войне? Конечно, нет...   Nov 2 2008, 01:15
- - Floyd   CCCP БЫЛ НЕ ГОТОВ К ВОЙНЕ?! Народ, вы стебете...   Nov 2 2008, 01:18
- - dreamer.mas   Floyd, вы пакт Молотова-Риббентропа не проходили? ...   Nov 2 2008, 01:42
- - Пигмалион   + большие потери мы понесли именно в самом начале ...   Nov 2 2008, 03:23
- - Leagasy   Я внесу свою лепту. СССР готовилась к войне и это ...   Nov 2 2008, 06:17
- - dreamer.mas   QUOTE(Leagasy @ Nov 2 2008, 06:17)Кроме того ...   Nov 2 2008, 11:19
|- - Leagasy   QUOTE(dreamer.mas @ Nov 2 2008, 12:19)Тайные ...   Nov 2 2008, 13:00
- - Floyd   То, что Сталин не ожидал нападения именно в этот м...   Nov 2 2008, 12:23
- - Forsaken   Только что посмотрел очередную, пятую часть моей г...   Nov 2 2008, 12:26
- - Floyd   Во штампуют-то)   Nov 2 2008, 12:51
- - Пигмалион   QUOTE Строятся утвержджения что Сталлин собирался ...   Nov 2 2008, 13:08
- - Floyd   Блин, в период полного развала и разрухи в стране ...   Nov 2 2008, 13:59
- - Leagasy   Вообще речь не о том готова ли была страна к войне...   Nov 2 2008, 14:34
- - Пигмалион   Сталин молодец конечно, всё возможное сделал и о т...   Nov 2 2008, 19:52
- - Leagasy   Уже все перетерли, по второму кругу пошли   Nov 2 2008, 21:04


Fast ReplyReply to this topicStart new topic

 

 
 
 
Текстовая версия
Текущее время: 20th September 2024 - 13:57
Виртуальный фанклуб Dream Theater © 2004-2009 DreamTheater.Ru, Алексей Левин


Фаны и фанатки.